1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бункер около НЭТ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Digger, 06.12.06.

  1. Червь

    Червь Гость


    Кросс - такая штука на которую выводятся плинты с десятками телефонных пар. Пары телефонные приходят, допустим, от телефонов установленных в помещениях на одну половину кросса, а на другую приходят пары например с АТС, с коммутатора, или еще откуда-то. Плинты соединяются (кроссируются) между собой кусочками пар с тем, чтобы нужную пару с АТС соединить с нужным телефоном внутри. Так вот, приходит туда 200 парный кабель, в подвал. И уходит столько же. Не раскроссировано ничего.
     
  2. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Опять двадцать пять.. Видимо просто другого кабеля у них не было.. Конечно, приятно думать, что там, снизу ОГО-ГО! :bigeyes:
    Но. Почему-то никто не принимает во внимание тот факт, что в "предбаннике" стоит электрощиток с десятком рубильников и предохранителей.. И ВСЕ рубильники подписаны. И ничего там нет, кроме нескольких комнат на втором этаже.. Были мы там, вода наполовину ушла. Ни фига там нет.. Исследовали полы на предмет люков, простукивали стены ломами. Везде монолит.. Так чтаа..
    Вот сцылка.
    http://deepdig.narod.ru/exp/net2006.html
     
  3. Червь

    Червь Гость


    Пока восхищаться нет смысла, наличие телефонного кросса на 200 + 200 пар ни о чём не говорит. Кросс может быть транзитным к примеру или выносным. Но то что входящий кабель - двухсотпарка и в свинце, а отходящие по-моему 20 или 50 парные говорит о том, что отходящие пары идут недалеко.

    По поводу помещения.
    Вход в виде спуска с дверкой ведёт вниз метров на 8..10. Три пролёта лестниц, причём первый пролёт идёт симметрично двумя лестницами расходится, площадки и потом сходится и далее ещё один пролёт. Внизу есть фильтровая, щитовая, санузел, донка фекальная, потом вход в КПП, остатки вертушки КППшной и далее железной лесенкой вниз. Там вода была или есть, не знаю. По бокам лесенки аккумуляторная. Всё что я видел.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Digger, спасиб за ссылку - интересно (правда, грамматика огорчает:shuffle:)



    Червь, тоже спасибо - очень интересно читать.

    Пардон, что не в тему, но... Мне интересно, Digger и Червь, бывали ли вы в одесских катакомбах?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Червь, тоже спасибо - очень интересно читать.
    Интереснее там побывать ;)

    Пардон, что не в тему, но... Мне интересно, Digger и Червь, бывали ли вы в одесских катакомбах?[/Q]
    Я небыл.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Грамматика не моя, писал не я, править лень. ))
    Побывать теперь там сложно.. Решётку загнули опять, опять нужен домкрат и разгинать, как три года назад..
    В одесских не был.
    Мы заходили через вентуху.

    Турникет мы как-то уже не застали. :d Снизу просто второй этаж, по размерам примерно как первый. И всё. Как ни печально.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А не помнишь, донка фекальная на верхнем ярусе была? Если да, то есть ли на нижнем ярусе санузлы?
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Who is mr. Фекальная Донка?
    На нижнем этаже санузлов нет.
     
  9. Червь

    Червь Гость


    Донный насос, должный комплекторваться дренажным колодцем.
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Кстати, Червь, вы ведь заходили через штатный вход? В каком году? При каких обстоятельствах?
     
  11. Червь

    Червь Гость


    Нет, через то же, через что и Вы. Мы поднимались по той лестнице до штатного входа.
    Кстати, к чему бы у НЭТа такой большой воздухозаборник ;) ?
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Это стандартная практика. Вентуха=второй аварийный выход.
    А, понял, это про сам НЭТ. Стандартный вроде для такого здания..
     
  13. Гость

    Гость Гость


    А первый где?
    А для НЭТа это слишком большой воздухозаборник.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну большой, большой, уговорил..
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А что там под НЭТом?:)
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    эх... маленький был - лазил... :kos:
    а еще катакомбы прикольные где фонтан около ГДЦ... :kos:

    добавлено через 1 минуту
    кто знает - поймет... :kos:
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Опа.. А в эти катакомбы мы так и не попали, не нашли входа.. Кинь в приват где и когда входили.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Digger, я маленький лазил... прямо в розовую шайбу фонтана залазишь, вниз по лесенке и в тоннель... щас наверное уже должны были бы всё это заварить... пирамида и всё такое... :kos:
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А под НЭТ-ом по слухам какие-то ходы.. По слухам...
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Чувствую, что скоро запишусь в вашми ряды - все так интересно:)
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да что там.. Записаться-то не проблема, только из интересностей у нас в основном слухи, коих просто мегатонны. :writer:
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Digger, а вы не проверяете эти слухи?
     
  23. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Проверяем, но в большинстве своём они настолько размыты, что проверять либо нечего, либо не представляется возможным..

    добавлено через 1 минуту
    А что поддатёся проверке, в абсолютном большинстве случаев оказывается липой. :(
     
  24. Червь

    Червь Гость


    Не знаю; туннель ведёт во второй ярус подвала ГДЮЦ. Ширина такая, что классика проедет. В общем, ничего интересного.

    Рядом с НЭТом, по слухам, несколькоярусный подземный бункер.
    Имеется идея проследить куда идут магистральные кабели из тех. помещений подземного КП.
     
  25. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ёлки-палки... Заглядывали мы туда пару лет назад.. Всё заварено, никакой лесенки нет..

    Думается мне, что это всего лишь слухи..

    Можно и проследить, но домкрат нужен или ещё что-нить - входа-то теперь свободного нет.. :shuffle:
     
  26. Hun

    Hun Гость



    Сейчас люди который за все эти помещения отвечают здесь поначитаются и все лазейки позакрывают. :)
     
  27. ОБХС

    ОБХС Новичок

    84
    0
    В Красноармейском районе тоже есть бункер. Ну это копейки по сравнению со специальным сталинским бункером, даже не бункером, а подземным городом с лифтом. Он был построен на случай захвата столицы, куда был переведен весь запасной телефонный узел и для этих целей в Америке по заказу Сталина был сделан специальный ключ по размеру с чемодан из золота, который должен был помещаться в специальную для него коробку в стене и приводить в действие связь.
    Эх с гонять бы туда, правдо одному не охото :shuffle:
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Прежде чем брехать выяснил бы по справочнику удельный вес золота. Такой ключ весил бы 200..300 кг. Там еще золотых унитазов нет?
     
  29. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    И я думаю ключ отлить было бы секурнее "на месте". Но все равно все это сказки. Покрайней мере про ключ - 100%.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Уважаемый подбирайте более тчательно слова. Я не люблю когда в мой адрес говорят обидные и не приятные слова. Я расцениваю это как не уважение и оскорбление. Вы бы мне еще посоветовали заглянуть в желтые страницы справочника, тогда бы сразу стало ясно кто, чего не понимает. В роде лыжи, снег, а не едут, как вы думаете почему люди на севере по улице в плавках не гуляют, может удельный вес золота из желтого справочника не тот или я белым по белому пишу, а может краски не видимые, а может просто света не хватает, а может вы без очков сидите, а может просто спать хотите, а может вы ребенок, и вам очень мало лет или вы с легка пъяны или думаете, что самые умные и все знаете, а может вы разведчик и решили проверить достоверность моей информацию, если да, то я вас поздравляю, вы только, что провалили свой экзамен. Какой ***** справочник и удельный вес золота? Вы че думаете там целый чимодан одного чистого золота? Вам говорят про устройство, да там в этом устройстве этого золота может быть с гулькин нос, а может оно иметь золотую напыльцовку. Скажите мне сколько будет весить чемодан, если туда положить немного дерева, пластика, алюминия, золота и всем этим его заполнить только на половину, потому, что любой сверх плотный материал не обладает сверх обсалютной плотностью, а все остальное относительно и познается в сравнении. По этому не стоит делать таких сверх поспешно уверенных выводов, тем более в такой форме.
    firefly думай как хочешь. Есть очень прекрасная поговорка, поляна считается не обработана, пока она не обработа мной. От куда ты знаешь, что это сказка, ты сам проверял? Ха Ха ключ секурней на месте. Только специалисты все были на западе. Там не просто какой, то дверной ключ, там целая технология, устройство которое приводило в действие правительственную стратегическую связь. И делалось все это под заказ через подставных лиц, далеко очень и те кто делал они не знали, что делают и для кого делают. Вот как секъюрней. От куда ты то знаешь есть он или нет его? :writer: