1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Случай в кафе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Мика, 04.12.06.

  1. know

    know Участник

    150
    0

    Просто не стал в одну кучю всё сваливать.Ведь на самом деле их не 2 а 222,или больше.

    Надо больше, больше кафешек!
    Всяких и разных. Больших и маленьких и т.дю
     
  2. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    AndreyK,
    отношение персонала к покупателю не должно быть прямопропорциональным тому сколько денег он там оставил.
    по-твоему, если человек скажем всегда оставлял по 1000 р., а один раз рублей на 100, то все?? гнать его в шею? пить у стойки? честно говоря, такого бреда я еще не слышала
     
  3. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Мика,
    Вы где в Питере такое нашли - название в студию
    В "идеальной чашке" ( не сочтите за рекламу)
    Спокойно работал с ноутом - ни одна зараза мне слова не сказала
    К стати они там WIFi еще не сделали ( просто давно не был ( года два))
    (офтоп)
    "Люблю я этот глючный Питер" (с) Масяня
     
  4. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Slv,
    говорю же... лиговка, кафе даже без названия. просто табличка КАФЕ)) район старый, ниче поблизости не было.
    WIFi сделали ;)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да кстати о культуре посещения общественных мест. А никто никогда не задумывался что вообще-то неприлично сидеть с одной чашкой кофе весь вечер?

    И автор, по своему, недалеко ушла от тех людей которые счиают, что количесвто потраченных денег влияет на культуру поведения.
    А - человек, который оптратил деньги на чашку кофе.
    В - человек, который потратил денег на 150 чашек кофе.
    НО оба, и А и В считают, что если они купили что-то в заведении, то это кафе по гроб жизни им обязано. С той разницей, что В потратил больше и соотвественно хамить может больше. Получется у них одинаковый мотив заложен в поведении?
     
  6. Мика,
    А есть ещё такой, абсолютно субъективный фактор: может, вы не понравились этому самому администратору. Может, вы с подругой ржали, как лошади, обсирали это самое заведение, его самого... Да мало ли? "Совок" - "несовок" здесь ни при чем. Шли бы пить кофе в "Кофе-хауз", там бы вам слова не сказали. Вы же зашли в маленькую частную,по-всей видимости, из разряда "только для своих"кафешку. Вот под категорию "своих" ни Вы, ни Ваша подруга не подошли. Поэтому вас и попросили уйти. Вы же повели себя, как высокомерная дрянь. Типа, в этой дешевой забегаловке все должны упасть от счастья в обморок от того, что сюда зашла-забрела Мика сотоварищи. Поскольку в обморок никто не упал, более того, никто не оценил интеллектуальных заигрываний, вы решили, что админ-козел, и решили похвастаться о своем "посыле" на форуме.
     
  7. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Интересно получаеться. А если бы туда зашёл Тимур с "бандой" как бы администратор повёл?.
     
  8. Это кого Вы имеете ввиду? Неких маргинальных полубандюков? Так они лекции не переписывают в кафе и кофе не пьют. Они бы сразу много водки взяли...
     
  9. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Тимур и его команда! Что тут не понятно!:d
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Лох с тупыми понтами, что еще можно про этого друга сказать... Будет пить кофе до усрачки лишь бы на штуку потратиться?
     
  11. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Нестоличная штучка,
    непонятливым посвящается
    1) я не ржу как лошадь, это раз. можете поверить мне на слово. мы ничего не обсерали, и повторяю тихо-мирно делали литературу.
    2) "Кофе-хаус" не было поблизости!! ну НЕ БЫЛО! это так сложно принять? даже макдональдса там рядом нет. да и почему я должна что-то специально искать? шла шла и зашла.
    3) "свои" это что еще за? это было ОБЫЧНОЕ кафе. не фешенебельный ресторан, или место встречи панков и рокеров.
    4) вы себя вообще слышите? где я говорила, что "все должны упасть" или " расшаркиваться"?! я пришла, взяла себе этот чертов, невкусный кофе, сама донесла его до столика (моя гордыня при этом не пострадала) и была всем довольна. до поры до времени.
    5) я просто требую, чтобы было нормальное обслуживание. вот и всего. не зависимо от кол-ва оставленных денег и статуса заведения. будь то придорожная забегаловка или шикарный ресторан, к посетителю должны относиться по-человечески!
    6) я не самоутверждаюсь за счет опусканий и посылов людей.
    я сама работала официанткой и прекрасно знаю ЧТО это такое. нас учили ко всем относиться так, как будто это наши друзья, приятели, создать для них непринужденную обстановку, пошутить, где надо. сделать так, чтобы человек захотел вернуться!! главное правило.
    так что уж я без повода никого не опускаю.
    7) да, я решила, что админ - козел. и я правильно решила. т.к. знаю каким должен быть настоящий администратор. а этот мало того, что админ никудышный, так он и человек еще гнилой, такие вещи сразу видно (мне, по крайней мере) а стаким отношением к людям он далеко не уйдет.
    8) и последнее. форум, для меня, для того чтобы делиться своими мыслями, проишествиями и вообще всем, что интересно мне и может заинтересовать других. этот случай вызвал у меня эмоции, поэтому я решила написать об этом сюда.
    а вы видите только то, что хотите видеть. я хвасталась? чем? тем что послала мудака на ***?? по-моему, тут хвастаться нечем, но может вы считаете по-другому...

    добавлено через 4 минуты
    katena,
    нет. я как раз-таки считаю наоборот.

    добавлено через 7 минут
    Nautylus,
    если посмотреть на то, что он немного офигел от того, что я начала ему что-то высказывать на его замечание, и он быстренько смылся, то могу предположить как бы он себя повел в том случае.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ]
    Вы не понимаете про что я говорю.
     
  13. katena,
    Похоже, барышня мало понимает, о чем говорят и другие.
     
  14. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Нестоличная штучка,
    а вы читайте, что вам адресовано лучше.

    добавлено через 1 минуту
    katena,
    что именно я не понимаю?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    точно точно - соблюден колорит эпохи может.. хотя в нашеи Валькумеискои столовои такого небыло, ну непомню, хотя жрал там года с 87 регулярно.
    хотя на севере и люди другие совсем были, что говорить то..
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Девушка. У меня нет времени объяснять Вам простые истины. Попробуйте прочитать все выше написанное еще раз.
    Повторяю. Независимо от того, сколько Вы потратили денег (на чашку или на сто пятьдесят чашек) это не дает вам право унижать людей. Если Вы раздули скандал купив чашку кофе, могу себе представить что бы было, если бы еще салат откушали.
    И из конфликтных ситуаций нужно уметь выходить достойно. Не превращайтесь в базарных баб. ...Записки грубые писать... Что за дет. сад ей Богу?? Если вы преследовали цель что-то изменить в кафе - Вы ее не добились. Если вы преследовали цель нахамить администратору - то непонятно зачем? Вобщем писать тут на три листа я не буду. Кому надо, тот уже все понял. А кто не понял - вряд ли поймет уже.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Добро должно быть с кулаками. И если потраченные деньги не дают право хамить в ответ. То хамство в мой адрес - даёт. И нахамить и в морду врезать. Ибо нефиг.
    И в любом случае девушка права, что не стала копить негатив в себе, а выплеснула его обратно на источник возникновения :)
     
  18. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    katena,
    странная вы какая-то...
    по-моему, я объяснила, что раздула скандал не из-за чашки кофе, а из-за хамского отношения.
    если бы я откушала салат... то вывалила бы его на администратора! вы это рассчитывали услышать?
    ну а вообще же вам некогда... никто не принуждает тут отвечать. интернет вобще много времени отнимает
     
  19. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    например, в Италии на кофе 2 цены:
    - у барной стойки (в среднем 1,5 евро)
    - за столиком (от 2х евро)
    Такая практика реальна и вполне имеет право на существование.
    Хотя у нас такой вариант пока не применяется.

    Могу представить, что бы здесь стали писать, появись подобное правило в наших заведениях...
     
  20. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    Stepmother,
    тогда у нас начнут драться за место у стойки =))
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да только махать этими кулаками можно по разному. Поэтому у нас все люди такие и сервис такой. Потому что все привыкли решать проблему базарными методами: "Ты ***** - Нет ты сам *****"


    Да уж какая есть.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бескультурье нах, и бездуховность мля... Наваривают на чашке кофе минимум впятеро, еще и посидеть не дают спокойно. Только о наживе и думают.
     
  23. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    дай бог не пересекаться ни с первыми, ни со вторыми.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    :delo: Loiso,
    Вот!Золотые слова!
     
  25. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Будут массовые побоища :kar:
    Да у нас подобные люди гражданской наружности на каждом шагу...
    Дай Бог...
     
  26. Кофе давно уже в канализации, админ кафе вообще забыл, что к нему заходили какие-то тетки с конспектами, а диспут продолжается... Мож, кого-нить уже по-новой обхамили, что б обновить предмет дискуссий?
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нестоличная штучка,
    было дело недавно, в "Блюз-роке", когда часть народу что-то заказала, а часть - нет. Собралось нас достаточно много, чтобы не помещаться за одним столом. Пришла тетушка - "администратор", и в далеко не вежливой форме попросила удалиться тех, кто ничего не заказывал. На меня наехала, а когда я сказал, что жду когда, наконец, придет официантка, в ответ услышал, что заказывать все я должен у барной стойки (по-видимости и нести до столика тоже). Последний раз до этого я был там где-то полгода назад, теперь вообще не появлюсь. Порой в заведениях я оставляю не такие уж маленькие деньги, чтобы ко мне по-свински относились.
    На днях в кафе "Шуры-муры" разбил пепельницу нечаянно, извинился, спросил сколько стоит - сказали 100. Отдал деньги, продолжал отдыхать, да друг мой попросил прейскурант на посуду. Оказалось 50 руб.

    добавлено через 8 минут
    Уважаемая, а Вы в Европе бывали? Там не считается неприличным просидеть с одной чашкой кофе или пива, читая, например, газету, часа три. Более того, в Италии позволительно купить это пиво вообще в другом месте и придти с ним посидеть в кафе, и никто слова даже не скажет.
    Хотя и у нас, недавно пришли небольшой компанией в кафе в "Пирамиде" посидеть, а с собой был Gold Label, вежливо попросили разрешения выпить свой напиток у них в заведении, при условии, что мы сделаем заказ, конечно. Администратор, по всей видимости, умный человек, согласился. В результате - и им выручка, и нам хорошо.