1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финал кубка Девиса. Россия - Аргентина

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 01.12.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а что наши отстояли-таки титул? этот чемпионат как-то мимо меня проскользнул...

    добавлено через 1 час 44 минуты
    Капитан российской команды Шамиль Тарпищев после победного матча Марата Сафина в финале Кубка Дэвиса в интервью каналу "Спорт" назвал причину, по которой он предпочел поставить на решающий поединок Сафина, а не Дмитрия Турсунова. "Я видел, в каком напряжении сегодня был Давыденко. Если бы на Турсунова свалился этот пресс ответственности, мы могли бы его погубить. Сафин же многоопытный теннисист. Он уже прошел через победы и поражения", - сказал Тарпищев. О том, как именно он сделал свой выбор, Тарпищев добавил: "Они оба ждали в раздевалке. Я подошел и спросил: "Марат, ты готов?". И, услышав "Готов", сказал "Играй". Все остальное было известно. Вопрос только в исполнении".

    Сафин: "Не знаю, что было бы, если бы пришлось играть пятый сет"

    После решающего матча финала Кубка Дэвиса, в котором Марат Сафин выиграл в четырех сетах у Хосе Акасусо, россиянин в интервью каналу "НТВ-плюс" заметил: "Все могло решиться в игре Давыденко и Налбандяна. Коля мог повернуть встречу в свою сторону в четвертом сете". При этом Сафин о своем матче в воскресенье заметил: "Мне было сложно играть. У меня проблемы с пяткой. Я сейчас с трудом хожу. Не знаю, что было бы, если дело дошло бы до пятой партии. А у меня еще и колени "отваливаются". О выборе участника решающего поединка Сафин отметил: "Турсунова ставить не стали. Решили выбрать меня, ведь я поопытнее. Хотя он с американцами сыграл просто блестяще. Но так решил капитан (Шамиль Тарпищев). Где-то мне повезло, ведь я мог упустить ход поединка. Это был настоящий решающий матч. И в нем публика поддерживала нас просто великолепно".

    Фоторепортаж с решающих поединков финала Кубка Дэвиса можно посмотреть тут
     
  2. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Да,девуски выиграли в финале чемпионата мира у Чехии,или Польши не помню...30-28 вроде бы...С месяц назад..
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ай, молодца! :smilewink
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Облик аморале

    Диего Марадона, приехавший поболеть за аргентинских теннисистов, неплохо провел время в Москве. «Легенда футбола» злоупотребляла горячительными напитками, играла в азартные игры и была уличена в антиобщественном поведении.


    Выбравшись на второй день визита в ресторан, футболист заказал для друзей несколько бутылок элитного шампанского. Отведав после игристого пару рюмок водки, он начал знакомиться с посетителями заведения, представляясь: «Привет, амиго! Я Диего Марадона». Дойдя до кондиции, аргентинец подошел к симпатичной брюнетке и поцеловал ей руку. Марадону попыталась урезонить жена. В ответ он покрыл ее матом. На следующий день футболист провел несколько часов в боулинге, но игра, очевидно, показалась ему слишком пресной. Залившись спиртным, он направился к рулетке, где за вечер спустил несколько тысяч долларов. В последний день визита, после заключительной встречи теннисного матча Россия–Аргентина, Марадона совершил некрасивый поступок. На автостоянке возле входа в «Олимпийский» он спрятался за столб и помочился на чужую машину, после чего как ни в чем ни бывало залез в автобус.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    приятно видеть что никакие деньги и никакая слава не убили в Диего простого рубаху-парня из аргентинской глубинки :)
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    он отжигает еще по полной программе.:)