1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что ставить(готовить) на новогодний стол?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Fever, 30.11.06.

  1. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Lady_Ru,
    понимаете ли, я готовить умею и люблю, и примерно представляю, что готовится быстро, а с чем и повозиться придется. Это я про шкуру :kos:

    ЗЫ. Я ваще-то шустрая (предвосхищая воспросы о моей возможной медлительности) :)
     
  2. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Везёт Вам!!! А я не могу много времени проводить на кухне, потому как непоседа(((
    P.S. А ещё Вы гораздо сообразительне, мне бы в голову не пришло предполагать медлительность)))
     
  3. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Вообщем, поросенка с гречкой никто делать не будет?:-) Свинку боитесь прогневать?
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Мама Наташа,
    бледных зимних заморышей? Я могу показаться снобом (в принципе, так оно и есть), но всякой еде своё время. Под Новый Год нормальные свиньи не плодятся))) Так что, проблемка возникает с исходными ингредиентами в виде свинтуса)))
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ужас! У меня такого "желания повозиться" не возникнет никогда.
     
  6. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Lady_Ru,
    Расскажите, плиз, чем фаршируете кальмаров?
     
  7. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Vorovka,
    да что под рукой есть, тем и фарширую - рис+яйцо+припущенная морковь+ кальмарьи хвосты, можно креветки, можно сыпануть немного кукурузы или горошка, а можно всё вместе. А самый быстрый вриант - пакетик паэльи разморозить в микроволновке, нафаршировать отваренные кальмары (2-3 мин, иначе будут жёсткие), обжариваем в сливочном масле с шафраном.
    P.S.Либо в сметанке, но с шафраном - что бы не были бледной немощью.
     
  8. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Не читала все посты... буду делать кролика в белом вине...всем нравицца!!:p
     
  9. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Классная тема. Изучила вдоль, и поперек. Навыписывала себе рецептов:)
    У меня вопрос по "конвертикам с осетриной". Я не поняла: рыба должна быть сырая? Или типа готового филе в упаковках? Пожалуйста, напишите.
     
  10. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Итак, кролик!
    - Кролика замариновать на ночь, кому как нравицца, я делаб это в минералке, с луком, морковью, перцем болг., солью, черным перцем, лимоном, много зелени, можно помидоры или кетчуп.
    - Кролика порубить на части, вымыть, высушить, натереть солью, горчицей (!) и обжарить на оливковом масле.
    - Переложить кролика в кастрюлю, добавить морковь, лук, лавровый лист, чабрец, прованские травы (чеснок по вкусу), залить на 3/4 белым сухим вином, довести до кипения, тушить на маленьком огне 30 мин.
    - Через 15 мин. после кипения добавить 4 порезанных помидора, проверить на соль.
    - Финал: добавить 3 стол. ложки бальзам. или яблоч. уксуса - тушить 5-7 мин. Готово!:inlove:
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да уж... Кролик - это тема. Птица уже надоела, рыба - не закуска под воттку, мясо - тоже надоело.
    Где можно купить хорошего жирного кроля?
     
  12. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Нравяцца такие закуски:
    - Белки сваренных вкрутую яиц заполнить фаршем из желтка, трески печени и зел. лука. Украсить оливками.
    -Перемешать 100гр масла с 200 гр творога, солью, добавить мелко порезанный укроп (4 ст. ложки) и лимонный сок (4 ч. ложки). Пшеничный хлеб поджарить и смазать вышеописанной смесью. Тосты разрезать на треугольники и выложить на них красную икру.

    добавлено через 2 минуты
    Завулон,
    на рынке, конечно, но там обычно торгует кролями один-два человека, и разбирают быстро, надо знать места и рано за ними приходить, вообще готовлю редко кролика, поэтому щас точно сказать не смогу, где их ловят.
    ближе к НГ напишу точно, где взять.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Василиса, сдела я твой салат с рыбой. Вкусно. Но мне классическая мимоза нравится больше.

    Вчера состряпала салат на свой вкус,чтобы были грибы, огурцы и ветчина: шампиньоны с луком пережарила, ветчину, огурчики маринованные покидала,немного картошки,горошек, заправила майонезом. Сытно.
    В следующий раз вместо картошки брошу сыр. И возможно, уберу из рецепта горошек.:kos:
     
  14. Krasotanja,
    А я кролика в молоке готовлю. Однажды пошла на подвиг- и сделала два вида: в молоке и в вине. В вине не прокатил (скормили гостям). С тех пор- только в молоке: подготовка такая же, как в предыдущем рецепте:
    (не мариновать!) В кастрюлю на дно укладываем кусочки сала, сверху мелконашинкованный лук,затем крол. Заливаем горячим молоком, солим, перчим горошком, закрываем крышкой и на медленный огонь. Жрать можно, хоть в чистом виде, хоть с картохой, хоть с кашами.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно в упаковке, можно подкопченую, можно вяленую. Можно свежую, но небольшой кусочек. Примерно как 2 спичечных коробка, сложенных рядом. Осетрина попрет в любом виде.

    Можно подстрелить. Вот мой охотник добыл зайца: http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=7479&d=1134644694

    Сколько не ела кроликов-зайцев и прочее - фигня. Свекровь моя готовила зайца: сутки вымачивала в уксусе, готовила в сметане. Вкусно, но заморочено. Я на такие подвиги не способна.
     
  16. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    согласна...а самое главное я поверю что это кролик только увидев его полностью, но тогда мне его будет жалкооо, а если на рынке брать -- где уверенность что это не кошка?:gigi:
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Узнай подробности, плиз

    добавлено через 42 секунды
    По лапам.
     
  18. Завулон,
    Вымачивать надо ЗАЙЦА, чтобы отбить неприятный запах. Кроликов можно не мариновать- у них и так мясо нежное и диетическое.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. И зайца она готовит, и кролика. Все вкусно.
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Нестоличная штучка,
    а зачем сало? Я очень часто готовлю кролика, и всё время удивляюсь сколько от него жира получается. Я просто в воде с морковью тушу (такой диетический вариант типа, чтоб ребенку можно было дать). Причем первый бульон сливаю, так вот даже во втором бульоне после охлаждения конкретные куски жира образуются. Не знаю, может у нас такой поставщик крольчатины, что бедолаги такие жирные, yj на поросят вроде не похожи)
    Я спросить хочу у Zazell, а зайцы вообще какие по сравнению с кроликами, жестче? А то нам в деревне часто предлагают еще зайца купить, но я боюсь что он жестковат будет.
    Если просто протушить неприятный душок остается? Только вымачивать в уксусе надо?
     
  21. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    фу!!!! вы их (кроликов) просто не умеете готовить!

    ЗЫ: вы еще не заиппались с салатиками из одних и тех же ингредиентов, тока уложенных по-разному?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давай из других ингредиентов.
    А что еще готовить из закуски? Мясо - надоело во всех проявлениях.
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет. Салат- мое любимое блюдо. Мясо нафек.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жестче. Он же беговой. Как и дичь (чирок, куропатка и др. всех не помню :d ) жестче, чем курица.
    Свекровь зайца сутки вымачивает. Запаха нет.

    Предлагают добытого или выращенного в клетке? Добытый будет жесткий. И пульки из него выковыривать знаете как... прикольно :fie: . И кости переломанные... По мне так лучше кусок карбоната купленный на рынке безо всяких угрызений совести.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Предлагал крабовые ноги. Нехочите...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы с летуалькой определись чего хотим - сладенькое :sla: :sla:
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да ну тебя с твоими ногами. вот в Ашанах уже 2-х часовые очереди. А дальше больше.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Абьисняю: ноги не мои, а крабовые. На дрыгомиловском никаких очередей...:smokin:
    Дык вы их с мёдом.:bee:
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так вот щас я собралась после работы и поехала в 8 вечера на Дорогомиловский.
    Селедка под шубой максимум!:frustrate
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Небось в пятницу посещала. В воскресенье вечером обычно без проблемов.

    Про оливье. Добавте горчицы при заправке и салат зазвучит по новому.