1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читаем и наслаждаемся: новые тарифы на езду

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем bes, 29.11.06.

  1. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Как все в копейку и произошло прошлым летом с проблемой алкоголя, в связи с внедрением правительством в стране новой информационной системы учета последнего (ЕГАИС)
    Помните? :d
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    White,
    А читать нечего... "отнять и поделить". :gigi:

    добавлено через 10 минут
    Аndrew_,
    А вот это правильно, только они сейчас не с этим в Думе борятся, а с повышением штрафов, и как это лучше сделать. Я считаю, что нужно в миллионниках наставить камер, в том числе и в автомобилях гайцев, и драть со всех нарушителей не взирая на лица. Гайцам повысить зарплату, на работу по конкурсу, а если поймают за взятку поражение всех прав на всю жизнь. В общем, сделать работу гайцев настолько престижной, и настолько будет хреново ему и его семье, если хапнет, что они будут держаться за неё, как за соломинку. А не как сейчас 7000р.... конечно же он будет брать, и не просто брать, а и вымогать... + сажать тех, кто пытается дать взятку. Только решение сверху должно быть... и сыны-дочери Ивановых должны сидеть, а суд должен быть общественным и резонансным.
     
    Последнее редактирование: 20.03.07
  3. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Нууу, вот это и есть нормальный западный подход к пробелме! Причем, не только к ГАЙцам, но и всем прочим служащим. Именно от этого народ там в службах _профессиональный_. И ценят они свою работу не за взятки, а за хорошую з/п, отношение гос-ва к себе, гарантии для себя и семьи, и многое другое...
    Боюсь, у нас это невозможно в ближайшем будущем. Просто не верю в чудеса!. Государство не может бороться со взяточничеством и коррупцией, тк оно не может бороться с самим собой и своим карманом.
    Увы..
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Аndrew_,
    Ну, так мы-то сейчас о том, что в Думе думают, а не о том, как должно быть... Если же здесь и сейчас, то только равные права, пусть государству будет стыдно за то, что с пенсионера будут драть столько же, сколько и с миллионера. Вот тогда задумаюца по-настоящему.
    TmLAND.,
    Все вопросы к налоговой службе или к прокурору. :bla: Езжу в трамваях и щиплю пассажиров. :grin:
     
    Последнее редактирование: 20.03.07
  5. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    FIRS,
    а вот с этим абсолютно согласен.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В России две беды. Теперь они объединились в одну.


    Ну да. Давайте создадим целый штат определяльщиков, коэффициентциков и прочие сертификационные центры. У нас мало кабинетных крыс, которых мы кормим?
    А если а/м после приклеивания коэффициента стал аварийным и вид свой преждний иметь уже не будет никогда. Тогда как? Еще один кабинет по отклеиванию коэффициента? Ну что за бред?

    Штрафы должны быть фиксированными. Для всех.

    Именно. Скажите пжлста, когда утром водила нашего главного мента поворачивает к дому за своим начальником зачем движение останавливать? Он что спешит куда-то? Ему ровно в 9.00 рубильник на ГЭС включать нужно? Ах, ну да. Если он как все будет поворачивать на зеленый, он задолбается стоять и пропускать всех встречных. А кто так движение организовал? Ну уж явно не по просьбе трудящихся.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А за тонировку какие штрафы будут?
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тогда голову включить. Если ты, как Фирс, думаешь, что штраф - это такой восстановитель социальной справедливости (нарушил - заплати), то объяснять бесполезно. Задача штрафа - удерживать водителя от нарушения. Его сумма должна вызывать определенные эмоции: эх, накладно нарушать, пожалуй, не стану. Если эмоции типа "гы, они выписали квитанцию на 2 копейки, прикинь!" - штраф свою функцию не отработал, т.к. от следующего нарушения не удержал. Если эмоции типа "%$#ть!!! Ребенку ж жрать нечего будет!" - тоже штраф не отработал, т.к. водила с таким настроем социально опасным стать может, лучше б ему нарушение ПДД вообще простили. Если это не понятно - так включайте голову и пытайтесь понять основы: почему платят пособия неимущим, а имущим не платят, почему за разные проступки - разные наказания, откуда такая традиция пошла, почему "моральный вред" бывает разным. И почему идея с коэффициентами, описанная в нескольких строчках, не доведена до состояния законопроекта, готового к третьему чтению.
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    White,
    Я-то как раз думаю не о штрафах, а об неотвратимости наказания. Ага... вроде нету ментов... бац! и через две сплошные развернулся. А вот когда тебя камера срисует и пришлют штраф в 100€, а не заплатишь в течение месяца, то посодют на полгода, вот тогда головами начнут думать. Дело не в штрафах и не в их размере, а в неотвратимости того, что ты его заплатишь.
     
  10. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    В точку!
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    +1

    Вопрос в другом... будут ли фильтроваться приходы штрафов в зависимости от владельца авто... Наврняка несложно по номеру выяснить хозяина и если наткнулись на какого-то начальника - "уважить" человека... не расстраивать его.
     
  12. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Ответ - они по-просту не будут приходить оттого, что не будут выписываться. Не секрет, что у ГАЕв есть негласные списки машин, которые трогать не нужно, и которые (списки) они знают назубок, иначе, в случае прокола, не будет больше этот конкретный ГАЕц стоять на этом рыбном перекрестке, а будет сослан в какую-нибудь "кукуевку".
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    прикиньте, вчера под мостом на въезде в Волгоград по Московской трассе за превышение на 35км получил квитанцию-штраф 50р. пообщались по теме, расставаясь искренне пожелали с гайцем друг другу всего хорошего и расстались в хорошем настроении.

    за что вы не любите гайцев и боитесь штрафов? вы просто не умеете их готовить :)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    [off]
    меня сегодня девушка-гаец тормознула... так вроде ничего, пробила права (у меня времянка), ей по рации сказали что у меня неоплаченный штраф - она даже не стала мозг пудрить, я просто сказал что у меня все квитанции с собой, могу показать.
    [/off]
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не видел ещё девушек-гаишниц... :) Занятное наверняка зрелище :)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Они по утрам напротив "Пирамиды" тусуются. И на повороте с моста на набережную.
    Такие безобидные. В шапке-ушанке и безразмерном бушлате.

    Ключевой момент - я не нарушаю. За иключением скорости, пожалуй. Ну на перегоне по набережной идиотизм 50 км/ч переться. Т.е. нужна нормальная организация дорожного движения и нормальные дороги.
    Мне, например, непонятно почему на подъезде к баням на Богунской везде кирпичи. Я с неба должна десантироваться?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Zazell,
    то что они в мини будут я и не ждал. но сережек в ухе штуки 4 насчитал
    я там 59 езжу. тех кто едет там 70-80 догоняю обычно или на бакинской или возле современника на светофорах.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У тебя удивительная выдержка. Я там 90.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Надо сделать, как в Британии... :gigi:
     

    Вложения:

    • shtrafi.jpg
      shtrafi.jpg
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      428
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    FIRS,данунафиг...если народ ездить перестанет. кто ж гайцев кормить будет? Зарплата?
     
  21. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Не забываем о среднестатистическом заработке британцев! :)
     
    Последнее редактирование: 23.03.07
  22. Гость

    Гость Гость

    Да причем тут заработок??? Вы тут все так рассуждаете, что у нас на дороги нельзя выезжать, не положив на капот кошелек. Увеличивать собрались не транспортный налог и не какие-либо другие обязательные платежи. Увеличивать будут ШТРАФЫ!!! Что означает, нарушение- заплати. Нет нарушения - нет оплаты. Я сколько езжу по европейским странам, никого это не напрягает. А у нас новость с изменением КОАП вызывает бурю эмоций. Причем в Европе тоже не все так идеально с организацией движения. А Нью-Йорк? Кто-нибудь пытался там за рулем покататься? Пробки хуже чем где-либо. И никто не прыгает по бордюрам, не выезжает на встречку, не проезжает на красный свет. А в поборах гаишников сами виноваты, вот хотя бы на неделю взяли бы всем городом, например, Волгоградом, и перестали нарушать. Да их кадровая служба выть начнет от того, что народ разбегаться начнет. Сами виноваты в том, что взятки даем.
     
  23. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Простите, в данной конкретной ситуации, как мне кажется, я мыслю правильно!
    Предложение было конкретное (хоть и в шутку конечно) - сделать штрафы _как_в Британии_. на конкретное предложение был конкретный ответ.
    Наше правительство уже перенапрягло граждан настойчивыми предложениями сделать ВСЕ _как_на_западе_ (чаще всего это касается именно цен и поборов), кроме уровня жизни (читай, среднего заработка) а также качества товаров и услуг!
    Я не прав?
    Кстати, по-поводу ставок транспортного налога - наша область опять в передовиках! Че думать-то - по максимуму вилки!!! :d
    Ради интереса поднимите данные в и-нете по другим регионам - зачастую так не наглеют даже в северо- восточных регионах, где и народ получает поболе, и дорогам, кстати, нужен больший уход в связи с тяжелыми погодными условиями.
    BigMaks считает иначе!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Извините, но я говорил не про цены и поборы (читай, платить обяхательно), а про штрафы (читай, можно избежать). И если я не ошибаюсь, вся эта тема завязана на нововведениях в штрафных санкциях за нарушения ПДД.
     
  25. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Гость,
    Да ладно, проехали, забудьте!
    (совершенно не хотел никого обидеть
    И вообще, я -за справедливость и мир во всем Мире! :) )
     
  26. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    Надо! Но там за превышение скорости наказывают даже министра МВД. А у нас... Сами знаете.

    добавлено через 2 минуты
    Эта буря порождена уверенностью,что новые штрафы адресованы населению и никак не затронут блатную и милицейскую прослойку общества.
     
  27. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Ха! У них даже Наоми Кэмпбелл сейчас улицы метет за свою несдержанность! И башли звезд не спасают.. Демократия, однако!
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А что вы беспокоитесь за эту прослойку? Вы думаете, что их не трогают? В москве ГИБДД, вообще "фиолетово", что за машина и кто за рулем. Вы бы с утра на кутузовском возле Триумфальной арки посмотрели что делается. Имеют всех за езду по разделу. Причем посмотришь, а одни блатные машины с гайцами ругаются. А тем все равно.
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Аndrew_,
    Это я так пошутил. ;)
    На стороне гайцев закон... в общем, правильно делают.

    добавлено через 1 минуту
    Угу...
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это только Ваши девичьи мечты.