1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читаем и наслаждаемся: новые тарифы на езду

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем bes, 29.11.06.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    вчера лично попал под операцию "Пешеход". Около 8.00 еду из Кировского в сторону Советского и на светофоре Кардиоцентра въезжаю на перекресток в момен мигающего зеленого, скорость 50-55, решил не прибегать к экстренному торможению и проехал перекресток на желтый сигнал светофора. Тут же за мной пристраивается авто ИДПСов, прижимают к обочине и начинают петь про операцию "Пешеход", про проезд на красный свет, грозит забрать ВУ, типа придешь на так называемую пересдачу к нач. Советского р-на, короче какую-то пургу понес. Я у него ненароком так спрашиваю, а как жеж он собирается доказать, что я именно на красный проехал. Он: у меня свидетель есть, типа напарник, а я ему: ты чё, совсем законов не знаешь, у меня два пасажира в салоне, вот это я понимаю свидетели, а ты мне про напарника сочиняешь. Короче обиделся он , ВУ отдал и уехали они дальше "злостных нарушителей" ловить.
    А теперь представьте, что будет когда проезд на красный увеличат, что начнется среди гайцев, вообще одному в авто без свидетелей ездить нельзя будет.
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А родители отвечают за поступки совершеннолетних детей.

    Ты то же в этот бред веришь?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Сегодня главный гаишник страны сказал, что с нового года вступают новые ПДД и штрафы. :(
     
  4. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0

    Угу... типа за пивком послали :)
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дума ешё не рассматривала поправки в административный кодекс гл. 12, так что с нового года врятли, а в течении года возможно.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну что паникеры.. по написали тут :flag:
    подведем итог: 1 января 2007 год
    в силу вводиться детские кресла + ближний свет и все.. более никаких изменений..:sla:
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ближний свет действует уже как год.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вл@д, лишь бы по3,14здить? :benja:
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Aksy,
    Обоснуй.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а вот здесь пишут примут http://steer.ru/archives/2006/12/27/002474.php#more
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    kort,
    Верхняя палата сегодня собиралась на последнее заседание в этом году. Даже если Нижняя палата (дума) примет этот законопроект в трёх чтениях, то Верхняя его уж точно не сможет одобрить и отослать на подпись президенту. Так что спи спокойно в этом году.:)
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Так что, с 1 января будет эта туфтень или же нет?
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вл@д,
    ну выезжать после Нового года я дня 4 точно не буду )))))))))
    cole,
    нет не примут
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ну ответте кто нибудь плиз в теме моей про лишение прав.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    31-го когда ехали на турбазу, остановили друга на посту на выезде из Волжского. Пока стебались в будке про проезд на желтый, разговор перешел про это повышение. Как ни странно, дпсники сами против. А причина банальна - за 100 рублей нарушивший особо спорить не будет, заплатит (по квитанции государству или "напрямую" другой вопрос) и поедет дальше. А вот когда 1000 будет, то уже начнет требовать свидетелей, давить на юридические основы ситуации и т.п. Это слова не мои, а гаишников...

    Кстати, добились своего и уехали с поста без оплаты.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Одно не понимаю кто заставляет ментов сумму взятки УВЕЛИЧИВАТЬ, берете сейчас 100 так и берите 100 после НГ... Но нет же их наверно жаба давит - штраф то 1000!! и взятка должна быть почти такая же, НО все подряд теперь просто так штуку отдавать не будут.
    Жадные уроды....
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так ведь взятки не все дают.

    31-го они хотели сначала 100 за проезд на желтый, мы дали понять что не пойдет. Потом "хотя бы" за непристегнутые ремни 50, на что мы тоже дали понять, что тоже не пойдет. Поговорив за жизнь и поздравив друг друга с новым годом, уехали.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И у меня такое было вчера. Короче, поймали меня на третьей продольной феном с циферками 133 км/ч. Гаец аж на 3-ю полосу выбежал что бы остановить меня. Ну я естестественно остановился и был приглашён в патрульную машину к "писарю". Разговор начался с того, почему так быстро ездим и что мне будет необходимо явиться в группу разбора такого-то числа за повесткой в суд. Меня такой вариант не устраивал и я задал встречный вопрос: а почему лишение прав, когда тут только штрафом пахнет? Ответ был естественным: 60 установленная и сверх нормы ещё 73, что на 13 больше положенного для лишения. Однако я возразил, что ехал со стороны Ростова и при выезде с пос. М.Горького стоял знак "конец населённого пункта" и до сего момента "начала населённого пункта" не встречал, соответственно скорость допустимая 90 км/ч, а сверх нормы всего 43, что на "права" совсем не тянет.
    Аргумент гайца был, что после моста стоят знаки 60. С этим я тоже не согласился и сказал. что какие-то знаки стоят, но заляпаны грязью настолько, что догадаться о их содержимом просто не реально (сослался на ГОСТы содержания дорог и тех. средств организации дорожного движения). Ну как же, сегодня только были чистыми возразил гаишник. Если вы сомневаетесь в этом, попрошу проехать к этим знакам и лицезреть воотчию их состояние, а заодно и сфотографировать для группу разбора, сказал я.
    Ну так что, будем писать проткол на 43 км/ч, спросил гаишник, на что я дал утвердительный ответ. В итоге отдал он мне права назад и пожелав осторожной езды отпустил на все четыре стороны, без протокола и без взяток (бесплатно). Я поздравил его с новым годом, он меня и разошлись как в море корабли.
    P.S. Я конечно понимаю, что я виноват, но что поделаешь, я действовал в рамках закона. А протокол он не написал по простой причине: ну не мог он признать, что скорость в этом месте 90 км/ч, его бы не поняло начальство.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вл@д,
    у меня была ситуация в которой на совершенно грязной дороге в НЕЗНАКОМОМ районе города я переехал сплошную - мент начал свою гнуть... Никаких линий под слоем грязи и снега видно не было, знаков вокруг ни одного нет - так мент начал показывать статью "водитель должен САМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ на дороге и при грязной дороге или плохой видимости САМ ПРЕДПОЛАГАТЬ наличие полос и знаков"... В итоге впаял "нарушение разметки" и я потерял 2 часа на него пытаясь со свидетелми доказать что не видно ни хрена на этой дороге.
    ИМХО - тебе повезло...
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911

    Тебе надо было не пытаться доказывать со всидетелями,а настоять,что бы гаец принял письменные объяснения от свидетелей и тебя.Если он этого не сделал,то срочно(сразу же) написать заявление о протвоправных действиях ИДПС в близжайшее отд.милиции.Если лень,то свои последующие действия надо было объяснить гайцу.Они не дураки-проблемы им не нужны.Думаю,что он отпустил бы тебя восвояси.Пойми,что они все считают нас быдлом, а если ты хоть чуточку покажешь свою осведомленность,то и разговор будет другим!
    Мужики,помните об этом.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    фотографф,
    кстати это был единственный случай в моей практике когда к протоколу были приложены свидетельские показания, все было задокументировна как положено.. Но штраф я естестсвенно не платил и на разбирательства не ходил, прошло уже почти 3 года, думаю что про это дело можно забыть
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    после года можно точно забывать.Но разговор не о том.Просто надо знать,что делать в определенной ситуации.Вот для этого мы здесь и делимся своим опытом.Нас никто не учит,семинаров не проводит,а гайцы учатся!Вывод-ура самообразованию! Предупрежден-значит вооружен.Банально,но чертовски верно!;)
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Согласен, но то как разговариваешь с гаишниками тоже имеет немаловажную роль в исходе разговора. Я стараюсь давить не эмоциями, а законами и даю сразу понять, что и за штраф в 50 руб, я сидеть просто так не буду, а буду катать маляву. Летом в области поймал меня гаец за сплошную, так 10 минут ему мозги парил ГОСТами, КоАПами, ПДД и в итоге уехал опять бесплатно (кстати не первый раз за сплошную). Моё мнение такое: лучше решить проблему на месте (не взяткой), чем потом бегать по группам разбора.
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Депутаты Госдумы поддержали новую редакцию ПДД

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся правил дорожного движения, "крайне либеральны" и разумно учитывают интересы всех участников дорожного движения. Такое мнение высказал сегодня глава думского комитета по государственному строительству и конституционному законодательству Владимир Плигин. Сегодня комитет поддержал этот законопроект в первом чтении.
    В.Плигин отметил, что данный законопроект - уже третий, целью которого является ужесточение санкций за нарушения ПДД. При этом последняя редакция, которую сегодня поддержал комитет, намного мягче предыдущих.

    Так, например, депутаты отказались от идеи возвращения балльной системы. Кроме того, по сравнению с предыдущей редакцией законопроекта депутаты смягчили санкцию за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав. Сначала предлагалось установить санкцию в виде ареста на 15 суток или еще на 1,5-2 года лишить нарушителя прав. Теперь же в качестве наказания установлен штраф в размере 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов - 100 руб.) или лишение права управлять автомобилем на полгода-год.

    Депутаты доработали законопроект и в части наказания для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Первоначальная редакция предлагала в качестве санкции административный арест на срок до пятнадцати суток. Нынешний вариант законопроекта дополнен возможностью взыскания штрафа в размере 50 МРОТ.

    Депутаты делают послабление и для нарушителей скоростного режима. Например, планировалось лишать прав водителей, превысивших скорость более чем на 60 км/ч, на 1,5-2 года. В последней редакции предусматривается штраф в размере 20-25 МРОТ или лишение прав сроком от 6 месяцев до года.

    Аналогичное изменение в сторону послабления предлагаемых санкций произошло и для тех, кто проезжает на красный сигнал светофора, - с планируемых 1-1,5 года до 2-4 месяцев лишения прав. Лишатся прав сроком на 6 месяцев - год выехавшие на встречную полосу (в предыдущей редакции предлагалось 1,5-2 года).

    При этом по сравнению с действующей редакцией статей КоАП, посвященных нарушению правил дорожного движения (ПДД), штрафные санкции все же ужесточаются, отметил В.Плигин.
     
  25. Dayver

    Dayver Новичок

    51
    0


    Это, всмысле, могут 5 косарей взять и всё?
    Это умягчение, а не ужесточение.
     
  26. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Нее, права заберут на 2 года, да еще штраф впаяют!
     
  27. ~Musaa~

    ~Musaa~ Новичок

    48
    0
    Лучше бы они дороги сделали....а не штрафы придумывали.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Единороссы взяли ответственность за повышение штрафов для водителей

    Госдума одобрила в первом чтении законопроект, существенно ужесточающий наказание за нарушение ПДД. В ходе обсуждения критики проекта заявили, что повышение штрафов приведет только к росту коррупции. Тем временем правозащитники требуют снять проект с рассмотрения в этой редакции и угрожают в противном случае массовыми акциями протеста.

    Пипец какой то!:o
     
  29. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Так всё-таки приняли они его или нет?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    В первом чтении, буквально на днях утвердят во втором и третьем.
    Да здравствует ЕД!!!!!!!!!!! ПАРТИЯ ЖОП.....ОВ!