1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читаем и наслаждаемся: новые тарифы на езду

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем bes, 29.11.06.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Zazell,
    ага. только вот думается если откажешься от трубки - тебя промурыжат еще часа полтора-два, что-бы ты никуда не успел...
     
  2. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    насколько я помню - это и хотят запретить!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Этого сейчас нет. Сейчас если ты "на месте" отказываешься дуть в трубочку - тебя признают пьяным.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    ты не в теме...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Неправда, отказ от трубки не является подтверждением УНС только решение врача нарколога
     
  6. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0


    Анекдот в тему...Легковая врезается в дерево, водила вылетает через лобовое стекло, подходит гаишник к сидящему на земле водиле, чешущему шишку на голове..." Ну что сидишь, непрестёгнутый был, вот и вылетел через стекло, шишки набил себе, зато вон твой товарищ пристегнулся и сидит как живой...:avto:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За нарушение п.2.3.2 ПДД предусмотрено наказание по ст. 12.26 КоАП "Отказ от мед.освидетельствования на состояние алкогольного опьянения" - лишение прав на 1,5-2 года.
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    от осведетельствования, но не от трубки!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Верно. Сейчас если откажешься от освидетельствования, то тебя признают УНС. Если введут поправки, то можно будет отказаться и пройти экспертизу самостоятельно.
    Хотя мне эти поправки по барабану. Ибо за рулем не употребляю и другим не советую :delo:
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    мадам - анонимный алкоголик?

    добавлено через 5 минут
    Zazell,
    к тому же, постоянно меняет показания!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Себя не жалко, пожалей ребенка. Только кресло покупай хорошее а не ту туфту которая в магазинах стоит. Racaro например.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    А ЕСЛИ ДВОЕ ДЕТЕЙ ? И ОДИН ИЗ ЭТОГО КРЕСЛА ВЫРОС В СВОИ 7 ЛЕТ СЛИШКОМ ЗДОРОВЫЙ...... БРЕД ТОЧНО... Я ТОЖЕ НЕ ПОКУПАЛ И ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ....
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Точно, трубка не есть освидетельствование
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если отказался от трубки, то у гайца и сомнений не возникнет, отсылать тебя на мед. освидетельствование или нет. А если дыхнёшь и трубка не покажет, то глядишь отпустит с миром.
    Отсюда вывод: лучше дыхнуть в трубку, чем на 100% загреметь на освидетельствование.
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    а ты боисся?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чего бояться-то, если практически не употребляю?
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Думаю,что,со временем правда,появится возможность обмена кресел в магазине.С доплатой.Сейчас слишком мало кресел на руках,поэтом такой предложение на рынке пока не актуально.Хотя...Думаю,что это неплохая идея для продавцов детских кресел.Продажи возрастут.Впрочем толчком для увеличения продаж будут штрафы. Но не опасения за жизнь ребенка,к сожалению:( !
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    значит, теоретический алкоголик!!!
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А ты практический?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Трубка зеленеет не только от алкоголя
     
  21. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    TmLAND., Флудер и болтохвост :spy:
     
  22. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    короче круто))) увеличивается срок курсов для сдачи прав до 6_и месяцев за 15-20 тыс.руб))) и тут штрафы увеличиваются в несколько раз..... да еще как!!!!!!! там смотрю много за чо права отбирать будут!!!! короче цены растут , ментов на дорогах тоже.....хари у них тоже уж лопаются....а депутаты всё сидят и за всех решают.......**** и мудаки.......слов нет.....кстати так послушать - о ментах говорят как о оккупационных войсках пришелцев))))) а не о людях))) хааааааааа - впрнц так и есть))))) ;)
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Filini,
    Ну я думаю, ты согласишся, что 100 рублей за проезд на красный смешно.

    6 месяцев учебы, да так и надо, не меньше. За 10 вождений научиться управлять авто маловероятно. А за 6 месяцев процент тех кто научился, а не купил экзамен, в итоге будет больше
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Школы готовят к сдаче экзаменов. Вождению и школе жизни на дороге учишься сам.
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Согласен. А если, скажем, подготовился самостоятельно - экзамен все равно сдавать. Так что не вижу смысла увеличивать длительность обучения.

    Это откуда видно? Почему не наоборот?
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смысл увеличения длительности в увеличении стоимости, а не в желании выпускать на дорогу подготовленных водителей.
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не обязательно. В США учится вообще не обязательно. Приходи, сдавай письменный экзамен, потом сдай вождение (3 минуты буквально) - и вперед, на дорогу. Сдаешь на собственном авто. Т.е. школы вождения у них есть, но посещать или нет - по желанию. Есть небольшая разница от штата к штату, но в целом так. ГАИ у них нет вообще... Так что вся эта хренотень с нашими законами - в чистом виде кормушка ментов, пасущихся на асфальте, которые все это и спонсируют в думе. Вопли ужаса по поводу того, что начнется на дорогах если убрать ГАИ - а ничего не начнется. Что было, то и останется. Все равно их (гайцев) не дождешься и в случае ущерба разбирается суд или страховики (т.е. по любому - платишь сам).

    P.S. Все жду - кто же из президентов наберется смелости и разворошит это осиное гнездо? Я имею ввиду МВД вообще. Пока никто не решился. ГАИ - это просто один из жирных кусков, там и других достаточно...
     
  28. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Там еще хуже. В самом МВД они особняком стоят и никто их на место поставить не может...
    Зато интересна история их появления. Я даже не поленюсь из книги перепечатать слово в слово. Это кляуза тогдашнего министра внутренних дел Серова Сталину :
    "... В Управлении кадров МГБ десятки генералов и полковников ходят безработными по году и получают жалование по 5-6 тысяч. Секрет заключается в том, что эти генералы на работе осрамились, а вместе с тем для АБАКУМОВА нужные, вот и выжидается момент, куда их можно потом "выдвинуть".
    Ради личного престижа АБАКУМОВ готов идти на антигосударственные дела.
    Я расскажу Вам, товарищ СТАЛИН, историю передачи московской милицией в МГБ регулировщиков уличного движения.
    В МВД СССР стали поступать заявления от трудящихся столицы и от презжих граждан, что милиционеры на главных улицах Москвы грубят и не желают разговаривать с населением. При этом указывали номера постов, где эти милиционеры стоят. Когда мы занялись проверкой, то оказалось, во всех случаях это были сотрудники охраны МГБ, стоявшие в форме милиции. Мы вынуждены были написать об этом АБАКУМОВУ. Вместо принятия мер АБАКУМОВ попросил меня зайти и вместе с ВЛАСИКОМ начали оскорблять меня и тов. КРУГЛОВА. заявляя при этом, что если они захотят, то заберут всех регулировщиков к себе.
    Действительно через двое суток поступило распоряжение о передаче регулировщиков в МГБ.
    Сейчас работники МГБ сами говорят. что регулировщики им не нужны..."

    После Абакумова эта структура снова была передана в МВД как автоинспекция...
     
  29. Гость

    Гость Гость


    А вот в Японии обязательно. И причем автошкола несет ответственность за подготовку. Если человек попал в ДТП из-за того что его чему-то не научили - отвечает автошкола.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот этот пример куда лучше, чем пример США.