1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартиры у Домостроя

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем @l, 27.11.06.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Максимка - 13 км до центра.
    Квасить с соседом, собственный самогон ;)
    Шашлык под собственной елкой. Баня. Бассейн. Камин. Бильярд.
    :)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    а театр, концерт, ресторан, корпоративная вечеринка, в гости не к соседу а друзьям в центре?

    В принципе, туда и транспорт ходит, но

    Максимка якой коттеджный поселок? там в основном дома большие, поэтому и инфраструктура есть -- школы, детсады, магазины, поликлиники.

    А возьми Центральный-2? там как жить?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    С удовольствием! :)
    Он сейчас активно застраивается и что особенно хорошо - приличными людьми :) .

    добавлено через 10 минут

    Жизнь за городом имхо подразумевает наличие нескольких автомобилей в семье.
    В школу, сад детей возить.
    Скорая, пожарники неизвестно когда и в городе приедут (а как ваще в деревне живут?).
    Кстати, противопожарная сигнализация наверное не как шатл стоит?
    И мне не далеко через подземный переход водить, а страшно :shuffle:
    Короче, друг, никто ж не говорит о своей сверхправоте. Все мы разные, с разным опытом и пр. Не будем дальше париться?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    PenisEnlarger,
    Я так понимаю эпопея с частным домом у вас закончилась???
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Вообще заказчик там ООО "Евробилд", находится на Калинина,13 12 этаж;) А ГУКС под их крылом ходит. Квартиры будут продавать только после окончания строительства, ибо контора московская, а им повыгоднее продать надо+у них еще ни на один из 3-х домов разрешения нет:d
    Плюс, что там строится собственная современная котельная на эти 3 дома, значит топить должны нормально
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, "собственная котельная" может быть засадой. Не известно кто захочет стать собственником (может застройщик, может ТСЖ, может Вася Пупкин).
    Имхо, лучше когда тепловые сети.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ОльгаМ.,
    не знаю, как насчет "засады", у нашего дома собственная котельная. Отопление дали, когда похолодало, а не в связи "с началом отопительного сезона", топят хорошо - в теплые дни нет изнуряющей жары, в холода - не мерзнем. Тариф на тепло- 8.90, а не 9.60, как у "тепловых сетей", платим за отопление когда его потребляем, а не круглый год.
    Мне тут рассказали, сколько отопление в стандартной "трешке" стоит - в районе 800 руб.....ужас.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    она и не начиналась никогда. Ты меня наверное с Графом спутал.

    еще тогда предполагает что либо жена не работает, или наличие слуг.

    Я не пытаюсь тебя убедить. Просто разговор начался с того что ты заявила что дом на Жукова 100 тебе не подходит из-за наличия детей, потом что вообще не собиралась там жить а рассматривала как объект инвестиций.

    В таком случае чего тебе париться о том как проблемы будут решать потенциальные покупатели? может у них вообще :baby: не будет?

    Вообще, думаю рынок недвижимости будет стремиться к американскому стандарту. И жилье будет присутсвовать специально ориентированное на потребности людей, зависящие от этапа жизни.

    В общих чертах так:

    1. Молодые одиночки
    2. Семья без детей
    2. Семья с детьми
    3. Пустое гнездо

    Очевидно, что всем этим группам нужно разное жилье.

    Это раньше, получая квартиру, чел планировал что он в ней жить будет, дети вырастут, женятся, там же будут жить с семьей, а еще родителей из деревни забрать придется.

    И застройщики сейчас пока не умеют позиционировать свой продукт. Вот тот же дом Жукова 100 хорошо годится для первых двух (куда я и отношусь), ограниченно для последней и с натяжкой для третьих.

    Хотя пока новостройки влет раскупаются, застройщики и не будут думать
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Дважды в своей жизни рассматривала дома по Жукова (старый, где кассы аэрофлота) и Жукова, 100 на предмет проживания. Приводимые аргументы относятся к тому периоду. Сейчас приоритеты склонились в сторону дома.

    Согласна.

    добавлено через 7 минут

    Василиса, очевидно, что у нас у всех разный опыт. Не хочу "рекламировать" несколько домов, которые подключены к котельной ("частной") уже несколько лет являющейся спорным имуществом. В связи с чем в этих домах производились отключения ГВС и отопления (в отопительный сезон). В настоящий момент суды далеко не закончились.
    Еще есть пример нового дома с котельной, где на второй год эксплуатации ТСЖ пыталось собрать с жильцов деньги "якобы" на ремонт оборудования в котельной.
    Вобщем-то я согласна с приводимыми Вами плюсами, только и рисков не мало. "Тепловые сети" я собственно предпочла бы еще и потому, что проблема модернизации оборудования в котельной решалась бы силами и средствами тепловых сетей, а не жильцов.
    А плату за отопление можно снизить установкой счетчиков.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В нашем ТСЖ проблема модернизации котельной решена, может и за счет жильцов, но в пределах ежемесячного членского взноса. Т. е. никаких денег отдельно с нас не собирали. Сегодня собирали подписи "за" или "против" консьержки и видеонаблюдения. Написано, что также входит во взнос и отдельно оплачивать не будем.
    Поквартирно - нереально. Эту тему обсуждали в "домашнем очаге".
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот как раз на Жукова 100 реально. Но там их нет:)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    Абсолютно верно. Поздно догнал.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Василиса, я согласна, что в ТСЖ все может быть и очень хорошо налажено. Только вот я заметила такую закономерность - на этапе заключения договоров долевого участия, народ вообще мало интересует как дома будут потом обслуживаться и от чего запитаны.
    Плюс (учитывая высокую доходность тех.эксп. многоквартирного дома и производства тепловой энергии) застройщики зачастую пытаются сохранить для себя эти "грядки" создавая ТСЖ под руководством аффилированных с ними лиц или УК. Причем еще в договоре долевого участия оговаривается обязанность дольщика потом вступить (заключить договор) в (с) ТСЖ или заключить договор с УК. А для затруднения в дальнейшем изменения способа управления домом оформляют в свою собственность сети. Чтобы не быть голословной могу сказать, что такую практику пытаются реализовать в массиве таун-хаусов "Дом с лужайкой" (Энергопром) и малоэтажном комплексе "7 Ветров" (Трансстрой).
    Как и что в такой ситуации будет эксплуатироваться можно только предполагать. Возможно, что приоритет будет - максимум дохода при минимуме инвестиций и накоплений.
    Самое главное, имхо, в проживании в многоквартирном доме - ответственная позиция большинства жильцов. И я искренне рада, если в Вашем доме это реализуется.

    добавлено через 3 минуты

    Да, там ваще прикольно можно батареи передвигать как хочешь.
    А в "7 Ветров" каждая квартира оборудована своим газовым котлом. Имхо, отопление и ГВС будет еще дешевле.