1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список волгоградских работодателей

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем dr.ZmeY, 20.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    кроме голословных утверждений типа ".. вот такой-то нехороший работодатель.." в этой ветке ничего нет...
    приведите доказателство (например копию постановления труд инспекции) и вас никто не оспорит...
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пересмешник,
    "... В этом же разделе данная тема (создание черного списка фирм) - злостный оффтопик. ..."
    ну наконец-то.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    перестаньте тыкать...

    обсуждение правил модерирования и модераторов запрещено...

    PS попробуйте почитать правила прежде чем их нарушать...

    добавлено через 1 минуту
    я давно уже просил ее вытереть... видать действительно плотный график
     
  4. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    dr.ZmeY,
    Борец ! Ни отбавить, ни прибавить. :) *апплодирует*
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Есть и плюс: никто не скажет, что я как РЕ постоянно в аське треплюсь и на форуме пишу. :)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а кто вложил что я еще и в аське треплюсь?:d
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    Штирлиц близок к провалу..
    ну или к концу (кому как больше нравится)
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Просьба всем пострадавшим и продолжающим страдать от недобросовестных работодателей обращаться ко мне в приват. Есть идея.
    :coolz:
     
  9. ГостьNext

    ГостьNext Гость


    Добросовестность сотрудников конечно вопрос серьезный, совершенно согласен.
    Но. Давайте отделим мух от котлет. А то когда вместе все перемешано - неаппетитно как-то получается.

    По закону положены:
    - соцпакет;
    - зп без задержки;
    Об индексации зп в законах не написано, но это нормальный способ держать покупательную способность этой самой зп на том же уровне, что и при приеме работника. Если работник продолжает результативно работать.

    Не можете вышеперечисленное обеспечить - идите в наемные работники. Вас же никто под дулом автомата не заставлял бизнесом заниматься.

    А вот обеды в офис, корпоративные мероприятия и прочее в этом же духе - уже роскошь, доп. средства мотивации, применяемые для того, чтобы ценные работники не утекли к конкурентам.
     
  10. Thunderbold

    Thunderbold Гость


    Надо, Таня, надо. Корпоративную хрень мож и не надо, а вот денег платить людям - это надо.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Дорогие недовольные сотруднички. Рискните здоровьем, начните кидать фекалиями в работодателей. Чтобы у нас уже появился, наконец, повод, рассказать много интересного всем о ваших ответственности, трудолюбии, профессионализме и пр.

    Начинайте. Только подписывайтесь, чтоб всё по-чесноку.
     
  12. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Не пойдет. Спор "что было раньше - курица или яйцо" или "кто первый начал обманывать - работодатель (плохими условиями труда) или работник (плохой работой)" никогда не будет закончен.

    Неподписавшийся Гость, вы могли бы подать пример и подписаться первым. Если вы уверены, что соблюдаете не только все нормы, прописанные в КЗоТе как работодатель, но еще и что ваш бизнес - социально отвественный, (а потому не боитесь, что сейчас вас "закидают какашками"), то могли бы и а) подписаться б) не стали бы кричать "да я щас про вас всё раскажу, как вы халтурите", а уважали бы своих работников.
    Потому пока что иначе как разжигание конфликта ваше сообщение расценить не могу.
     

  13. Какими такими фекалиями? Вроде бы была попытка напомнить работодателям о том, что надо соблюдать закон. Это кого-то опечалило? Если так - можно написать в госдуму, чтобы рассмотрели законопроект о том, чтобы сделать неприкосновенными не только депутатов, но и предпринимателей. Но вряд ли они пойдут навстречу такому предложению.:)

    Да никто не спорит, уровень профессионализма, и трудолюбия разный бывает. Вроде бы можно и величину зарплаты менять в зависимости от этих качеств. Не вижу проблемы. Но, с другой стороны, хотелось бы заметить, что и среди работодателей встречаются люди и с высоким, и с низким профессионализмом, и с разным уровнем ответственности за работников - тех людей, которые от них практически полностью зависят.

    Да, так вот нащщет честности. Вы действительно не подписались.
    А что может грозить рядовому работнику, который рискнет назвать себя? Да очень просто: как минимум - волчий билет при устройстве на работу во многие фирмы. Кроме того, не исключены попытки наездов с помощью наемных бандюков. Мы в разных весовых категориях находимся к сожалению.
    Но зато здесь вы прочитаете то, что ваши подчиненные никогда вам в глаза не скажут, но уже наверняка сотни раз об этом думали. А не зря говорится в пословице: лучше горькая правда чем сладкая ложь.
     
  14. в Одэссу Костя привозил



    Дорогие недовольные эти, работодятелы. Угрожаете? Всего лишь на призыв исполнять свои работодятельские обязанности? Давайте, давайте, и по чесноку будет, и по вассаби, и по хрену с горчицей.
    Ещё раз повторяю, что работодатель и работники связаны друг с другом соответствующими обязательствами и их нужно исполнять. Модератор этого раздела решил, что неэтично называть аццтойных абортодятелов нашего города, и, я думаю, неэтично позволять называть аццтойных работников.
    ЗЫ. Сам я, увы, работодатель, ибо оставаться работником мне не позволили те самые нечестные на руку и безответственные работодятелы...
     
  15. Конечно, в нашей стране работники слабо защищены от незаконных действий работодателей.

    НО. Черные списки, составляемые без доказательств, анонимными авторами - действительно явление несправедливое. Кто-то кому-то захочет отомстить, пустит нехороший слух - и попробуй, опровергай его потом. Не зря говорится, слово - не воробей, вылетит - не поймаешь...

    Знаю по крайней мере хотя бы один случай, когда народ распускал о работодателе слухи, которые действительности совершенно не соответствовали.

    Поэтому, хотя я не работодаель, но думаю, что тему лучше закрыть и хорошо, если это произойдет в новогодние праздники, так как очень уместно именно в это время помириться и попытаться исправить свои прошлые ошибки.
     
  16. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Попробую так в кратце о своём случае...
    Этот случай очень чётко характеризует мою позицую по трудоустройству и всему выше сказанному.
    Итак, было это так лет 6 назад, опыт после Технаря маленький, но я его считал достойным, учился в то время в универе - развивал способности.
    Работая в то время на одном скромном предприятии получал максимум 200 зелени, пахал как п.Карло, довольствовался белой з/п и минимальным соц.пакетом, денег не хватало и постоянно подрабатывал с папой в боксе (ремонт машин) при этом по вечерам учился, было трудно, но на жисть хватало - всего получалось от 400 до 800 зелени, в зависимости как потрудиться в "боксе"...
    В определённый момент понял, что долго так продолжаться не может, нада менять работу, не лошадь же я и самореализации хотелось, полученный опыт и знания в универе нада было применять где-то ещё!
    Наткнулся на объявление, супер-пупер компания, типа как всегда развивается в регионе, нужны тех.специалисты, коммандировки, много чего ещё и з/п 600-1000 зелени.
    Я подумал, что это шанс, хотя оборудование немного другой специфики, но это реально были для меня семечки.
    Компния эта набором не заморачивалась, наняла посредников (рекрутинговую компанию) для отбора лучших из лучших...
    Меня мурыжыли недели две, тестов штук 15 написал, начиная от грамотности до специфики работы...
    Меня поздравили, сказали, что из ста с чем-то претендентов выбрали шестерых, вас приглашает к себе работодатель, увидеть хочет. Из вас выберут одного, максимум двоих.
    Припёрся я в офис (рекрутеры меня попросили своих контактов не оставлять - ну это понятно)...
    Беседа началась сразу с того, что у меня спросили все мои телефоны и пейджеры... Я подумал, что это не честно и напомнил, что меня попросили вам контакты не оставлять, нач. улыбнулся и продолжил.
    В итоге, после беседы они мне говорят, что я абсолютно им подхожу, мне нужно в течение недели уволиться и приходить с документами.
    Я попросил гарантий, например контракт и т.д., а то типа уволюсь и чё, нука давайте апсудим нюансики.
    Они мне и грят, типа нуууу вы же понимаете, мы рискуем набирая кого попало (я в акуе) и у нас испыт срок 2 месяца, и з/п 2000 руб на испыт срок...
    Я сползаю... И спрашиваю, а как же я? типа я не рискую? Мне нада уволиться с более-менее стабильной работы (говорю им что там моя з/п 400 зелени) плюс бросить весь подработок, потому как всё время будет отнимать новая работа.... и т.д. типа это, я тоже рискую, я хочу гарантий, скажите плиз, када я увижу 600-1000?
    Они мне и грят - ну насчёт 600-1000 это не скоро, типа после испыт срока нада проработать ещё мин 6 месяцев помощником нашего единственного спеца за 200 зелени, поучиться (интересно чем тада заниматься первые два месяца?) а потоооом, мооооожет быть... ну может быть 500 зелени.
    Короче я понимаю, что это всё развод и реально я ничего сильно не выигрываю, но надежда теплится и я решил блефануть!!!
    Предлагаю им, типа хорошо, я согласен, 2 мес я беру за свой счёт, увольнятся не буду, отдаюсь целиком и полностью вашей работе, изучаю, въезжаю и т.д. согласен на 2000 руб.
    НО, сегодня вот 1-е мартабря, и чераз два месяца будет 1-е автабря!!!
    Короче через ровно два месяца мы с вами встречаемся и вы мне говорите - ДА или НЕТ, т.е. нужен я вам дальше или нет!
    Если НЕТ - я ухожу и не предъявляю вам притензий, если вы от меня без ума - то с 3-го месяца вы мне начинаете платить мин 500 зелени и доплачиваете разницу между 2000 руб и 500 зелени за первые два месяца. При этом вы рискуете максимум 4000 рублей... А в итоге мы вместе понимаем насколько мы друг другу необходимы...
    Вообщем у мужика от такого нестандартного предложения начали работать мозги, он сказал, что должен позвонить в Москву и спросить разрешения...
    Ну в итоге мне не перезвонили, я сам позвонил и поинтересовался через неделю - мне ответили, что я не подхожу, т.к. они ещё не придумали почему.
    Я звонил рекрутерам, интересовался результатом, типа кого-нить хоть взяли? Они сказали, что их послали нах, типа спецы плохие и т.д.
    А реально взяли всех остальных 5-х, но с интервалом 2-6 мес, не фига им не платили, рекрутеров кинули (т.к. координаты нужных людей были известны и рекрутеры сделали грязную, но полезную работу).

    Вот так, я понял, что моё чутьё меня не подвело и блеф был полезен.

    Мораль ИМХО в следующем - Картина с работодателем процентов на 50 ясна с самого начала, решайте сами кому себя продавать, и потом плакать не нада, что вас обманули.

    За этот период я попадал в подобные переделки не раз, т.к. моя квалификация относится к редкому, вымирающему виду и пользуется спросом, много компаний хотят переманить и предложить чё-нить эдакое, научился уже сортировать мухи отдельно и котлеты отдельно.

    Будьте бдительны!

    З.Ы. Извините за такое количество букв, ну не смог удержаться перечитывая этот топик, уж накипело.

    Всем, кто проявил интерес к написаному и дочитал, спасибо, не обессудьте!
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для определения хреновости фирмы, достаточно посмотреть сколько кадров и как быстро увольнялись за определённый отрезок времени
     
  18. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0


    Как далеко же вам, ребята, до классовой солидарности. Привожу ссылку на черный список работодятлов г.Краснодара. Страна должна знать своих "героев"... http://black.ipb.su/index.php?showforum=2
     
  19. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Сады придонья

    Могу сказать что знаю и что сам видел. Текучка страшенная. Зароботную плату задерживают, увольняют кого хотят и как хотят. Так что прежде чем купиться на вакансию стоит подумать. Плюс час езды на служебном транспорте. И ещё много другого что вроде как просто неприлично было бы написать сдесь. Итог - хорошего мало.:frustrate
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    alex72g,
    у нас есть такое же. называется джоб лизарт точка ру.
     
  21. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Продолжение.

    Кстати наведывается она сюда переодически (гострудинспекция). И так же спокойно уезжает. Вроде всё впорядке. Так же переодически наведывается и наш облостной глава.... Вот и ответы сами собой напрашиваются:d
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Классная тема, но поражает АХРЕНИТЕЛЬНО УМНЫЙ модератор, который почему-то решил, что названий фирм-КОСЕПОРОВ никто не должен знать.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В Волгограде сайт администрации -без возможности задавать вопросы.Только телефоны..
    На форуме,типа,не пишите без доказательств...
    Так и будут дальше кидать,если негде будет просто обосрать какою-нить контору.Отзывы- это двигатель торговли.А реклама- это гипноз.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    polivinil,
    Valek79,
    Блин, еще раз повторяю: джоб точка лизарт точка ру. Там обсуждаются работодатели! Там!
     
  25. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.279
    99


    Вообще то администрация сайта если что отхватить может по суду как ответственная за размещение информации..не соответствующей действительности...
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Да ***** они там?Пусть здесь тоже будут!:d
    У всех,так сказать,на виду,проскакивать..
    В мире,вообще все есть..Весь вопрос в том,что найти не могут,потому как это время нужно ,ну может и кой какие знания.
    Если опираться на то,что положительные отзывы о конторе- это реклама(ее не пропустим)
    А отрицательные-это происки конурентов(тоже не будем с судом связываться)
    Что остается???Пипец)))законники)))сами себя в **** заталкиваем))
     
    Последнее редактирование: 03.12.08
  27. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    При задержках ЗП работники:
    -нам пох на все, мы не виноваты, платите нам.
    При косяках работников, из-за которых работодатель попадает на охренительные суммы, работники:
    -мы не виноваты, нам все пох, платите нам.
    Визгу, говна и вони в обоих случаях, примерно одинаково.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А ,ну да..за все приходиться платить...а денег взять как будто бы и негде..не разваливать же фирму,можно просто обещать заплатить одно(для мотивации,так сказать) ,а заплатить на деле- другое.Или вообще не заплатить..
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    С такой логикой вообще нечего этот форум было открывать.

    Здесь за каждую тему и пост могут "привлечь".

    Это не аргумент.

    Паршивцев надо знать в лицо. Ресурсов, обличающих брехунов должно быть много.

    И нет ничего крамольного в том, что люди напишут неправду о некоей фирме.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
Статус темы:
Закрыта.