1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строительная фирма МТЭК

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем старик, 13.11.06.

  1. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    АУ, ну вот и год прошел:( Строительство естественно задержали, а они ещё и денег требуют на оформление!! АУ НАРОД откликнитесь, или я одна такая нервная:d
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Про денег на оформление пока не слышала, дом обещали в мае сдать, планирую судицца после сдачи дома.
     
  3. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Песчанокопская 15 или 17? И ведь оба дома уже сданы как мне сказали еще в конце декабря, они только документы на прошлой недели все собрали, чтобы в вору идти. А денег на оформление на себя у них нет. Вот и просят
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я письмо читала, в нем черным по белому было написано - будет сдано в мае ????

    это их внутренние трудности
     
  5. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    А по какому поводу судиться?

    добавлено через 5 минут
    Так вроде там писали про оформление договоров предположительно в мае, к тому же уже ключи дают, было даже собрание собственников, с выбором главных по подъезду
     
    Последнее редактирование: 08.04.09
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    serpripan,
    по поводу задержки и судицца. Даже если в декабре дом сдали, декабрь это не октябрь. 60-70 т. р. не лишние, да и госпошлиной все равно не облагается.
     
  7. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    так они в договоре говорили что срок заключения основного договора декабрь 2008, имеют право перенести, о чем они и сообщили к соём письме.
    ИЛИ это можно как-то обойти?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вы так и не поняли. Срок сдачи дома по договору - окт. 2008. дом сдан - декабрь 2008 (офиц. документов не видела, но предположим), за нарушение сроков 1/300 ставки рефинансирования от стоимости за каждый день просрочки.

    да что вы говорите...я я-то, наивная, в ГК прочитала, что договор в одностороннем порядке изменить нельзя. Там написано, что на это согласие двух сторон необходимо.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ничего в этом смешного не вижу. Это нормальная ситуация. Между прочим, Вам достоверно известно, что все строительство дома оплачено исключительно "жильцами"? нет ли еще инвесторов? Не вложил ли МТЭК в строительство свои денежки? Продать можно только то, на что имеется право собственности. В случае с недвижимостью оно возникает с момента регистрации. Полагаю, если бы это не являлось собственностью застройщика РП не зарегистрировала бы продажу. А Вы как считаете?

    добавлено через 2 минуты
    василиса,
    давите интеллектом и профессионализьмом!!! :liplick:
     
  10. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    в ГК прочитала, что договор в одностороннем порядке изменить нельзя. Там написано, что на это согласие двух сторон необходимо.


    В начале года пришло заказное письмо с уведомлением, если мы на это письмо не отвечаем, получаемся соглашаемся с их условиями переноса сроков???? Существуюет ли срок в течение которого мы должны дать ответ о несогласии с изменением сроков????
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это не оформляется письмом, а доп. соглашением. так что свое письмо они могут забрать пирожки заворачивать
     
  12. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    василиса, умница!
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Когда еду мимо этого дома посещают всякие нехорошие мысли....внешне он дерьмово смотрится и местечко то еще...Всегда задаюсь вопросом и сколько это убожество может стоить???
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ирольт,
    дорого. мне тоже он вообще не нравится, но выбирала не я
     
  15. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    люди вы ведь должны говорить о ценах прошлого года? Интересно вы смогли найти дешевле? Опять перечитала договор, ну нет там ни слова про строительство и дату удачи дома, только обязательство не позднее 31 декабря заключить договор купли-продажи
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    по фотографии не лечат. доки надо видеть. без доков культурный юрист ничего вам не ответит. это буит шарлатанство;)
     
  17. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Предполагала, что у василисы те же документы, разница только в покупателе номере квартиры и её метраже
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Ну первый дом там действительно сдан, во втором из внутрянки только отопление сдано, водопровод и электрика еще не готовы и в течение месяца точно не будет доделано. С третим домом еще более призрачно... На мой взгляд дом смотриться нормально:)))
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    serpripan,
    да разные есть варианты, например не с куплей продажей а с уступкой, с меной, с финансированием..мало ли
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Dazer,
    я не знаю, на каких правовых основаниях МТЭК продал подвалы. На первой странице этой темы я уже указывала на н-п акты, касающиеся общедолевого имущества вобще и подвалов в частности.
    С технической точки зрения, застройщику подготовить документацию для регистрации прав на помещения в ФРС, с моей т.з. не сложно.
     
  21. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Привет ребята!!!!! Сдаёмся!!!! Старшие по подъезду уже есть, теперь только в Вору оформиться осталось.
     
  22. NaOH

    NaOH Новичок

    1
    0
    Дом сдали, а где двор? Во всяком случае со 2-й продольной не видно нормального двора. И еще вопрос, котельная у дома своя? Подача воды как осуществляется? И силовую станцию построили?
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что такое старшие по подъезду?? Нах они нужны, просветите плиз, кто знает.
    У вас там выборы чтоли какие прошли? или администрация назначила?
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мне прямо интересно, сроки погашения векселей по дому №2 по Песчанокопской, какие? Неужто 4 квартал?
     
  25. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    это по ним идет процедура внешнего управления?

    88. А12-10267/2009-49 ООО «МТЭК-армосиликатные изделия» (ИНН 3443074938, адрес: 400075, г. Волгоград, ул. Краснополянская, 55а) 03.06.2009

    http://volgograd.arbitr.ru/svd/cnt/fldr129024/cnt338688

    и уже собирают требования кредиторов? http://www.arbitr.ru/bras.net/filep...name=16630a6a-d3c1-417d-9a81-37da2cdfa486.pdf

    добавлено через 7 минут
    да и зао мтэк
    140. А12-13611/2009-48 ЗАО «МТЭК» (ИНН 77221990606, адрес: 400075, г. Волгоград, ул. Краснополянс кая, 15) 17.08.2009
    133. А12-15110/2009-48 ООО «МТЭК-Строительный комплекс» (ИНН 3445074147, адрес: 400075, г. Волгоград, ул. Краснополянская, 55) 10.08.2009

    с самого начала ничего хорошего их состояние не обещало.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вагрант,
    Они самые.