1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовые станции GSM операторов Волгограда

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Дядя Федор, 29.03.03.

  1. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    ну как куда что, номерок БС МТС на ул.Кирова в Волжском из 1105 в 105 обратно. Не знаю, уж ошибка это была или что, но номер явно не вписывался в общую нумерацию.


    где-то на Спартановке, сигнал в районе частного сектора (ТА01-04)
    Вот и занялись Тракторным, за последнее время на Спартановке появились 42, 127, 102. (правда не уверен, что 42 на Спартановке, но рядом где-то)
     
    Последнее редактирование: 01.02.06
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM а 105 она не в поселке ГЭС часом?
    ну 102 видел на Н.Отрады, как-то боком она засветилась в Селлтрэке моем..Но я даже понятия не имею, где там частный сектор)))
    Они бы Жилгородком занялись... Полесская, 14/16 сеть на 3 м этаже в квартире теряется..а когда находится, разговаривать можно лишь с натяжкой..
    Ниже в Жилгородке (Танкистов, частный сектор - первые этажи оочень плохо, сеть часто теряется СониЭрик и Филипс теряют всегда, Нокия до последнего держится) на улице прием 7 палок из 7, начинаешь разговаривать = палочки быстро улетучивается, все квакает, выпадает...Как в здание заходишь - глохнет до 1-3 палок...и только стояние у окна хоть как-то избалвяет от кваканья (впрочем и цеплялка за определенный канал тоже помогает)
    Гость Какую базу тебе конкретно? Если для СеллТрэка - то она у меня есть, но малозаполненная, в основном СМАРТС и Билайн, центральные районы. Фоток я не делаю. Если база нужна в компьютерном виде - это к Дяде Федору, я сам "паразитирую" на любезно предоставленной им базе, лишь изредка добавляю
    отсутствующую там инфу (потому что у Дяди Федора в базе есть все ;-) )
    Дядя Федор Сорри, мой косяк. Я просто сеть мониторил в то время, когда у Билайна ГПРС халявный был, а МТС начал лишь в июне этого года, на кодек не смотрел. А сейчас глянул..Впрочем, припоминаю, что вроде твоя инфа проскакивала в 2004, что у МТС FR... Ну и раз у тебя домашний образ работы, наверное будет время, чтобы выложить базу вовсеуслышанье ;-)
     
  3. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    в поселке ГЭС 41 на Инструментальном заводе вместе со СМАРТСом :znaik:
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А 30х где? в Жилгородке ТА 4-6
     
  5. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    CRUSHER я точно не видел но судя по сигналу на д/о трубе котельной, что возле 5 трамвайного депо (Краснооктябрьский)
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, добавьте в базу, если нет, Beeline 38935 - станция скоростного трамвая "Площадь Ленина", 38965 - "Комсомольская"
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM это рядом с антеннами Билайна?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Актуальна для многих я думаю база для CellTrack - поскоку от остального сбора инфы толку мало, т.к. стационарное пребывание (на работе,дома) вырабатывает память на 2-3 БС и этого хватает, а вот когда уезжаешь в неизведанное- вот тогда помощь камрадов и полезна! Тафайте фыкладыфать уже друззя...
     
  9. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    CRUSHER, Билайн-то там точно есть, а МТС судя по сигналу где-то там же, но я не видел, так что не уверен.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А где у СМАРТСа следующие БС:

    176х0 - где-то около 7 Гвардейской/Хиросимы ловится. ?
    6240 - на Землячке,29 - 4-ый сектор или как?
    1721 - субъективное ощущение, что вместе с 124х0
    20320 - ловится м/у Домом борьбы ДИНАМО и Пионерской
    263х0 - в Жилгородке на Танкистов ТА=3-5 (lac 13044)

    Поймал эти БС в дороге, не было пока возможности точное место найти:)
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    176 - ул. Коммунистическая, 64, офисная "свечка", включая прокуратуру. Уже пару лет работает.
    Вполне возможно, ведь четвертая панель на мачте имеется.
    20310 обеспечивает indoor-покрытие в фитнес-клубе "Бали". Второй сектор вероятно совсем недавно повесили на "Пирамиде".
    Только сама она на Красном возле 5-го трампарка, крыша цеха какого-то предприятия горгаза. Рядом на котельной есть Би (5823), МТС (30) и Мега (1644).
     
  12. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Дядя Федор,
    а СМАРТС на Максимке оказывается переехал, давно ?
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Дядя Федор,
    ОК, понятно. Так получается, что на Коммунистической, 64 2 БС СМАРТСА?
    322 и 176 ???
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DemonM, не знаю. Я тоже давно на Максимке не был.

    CRUSHER
    Гы, совсем забыл! Нет, одна. Ее переименовали с полгода назад. 322-я теперь на крыше забегаловки "Компаньон" возле Радежа на Ткачева. Аналогичный случай произошел с БС на "Пионерской": теперь она по номером 110.
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Теперь у СМАРТСа собственная мачта, как у Билайна. Находится ближе к ж/д пл.им.М.Горького, возле АЗС "Астраханьгазпром".
     
  16. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Насчет 131 МТС посмотрел точнее, сигнал от одного сектора в районе моста ч/з ж.д. напротив Metro ТА7, от другого сектора - в районе ж.д. пл. Разгуляевка ТА6.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Дядя Федор,
    о как! я помню, ты говорил о переименовании... а я удивился еще, антенн Смартсовских на Коммунистической вроде 6, аккурат на 1 БС..
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM, Дядя Федор,не подскажете, чья БС на Таращанцев, 55. На крыше 9-этажного дома(общежития). Заметил давно, и вот пока не обнаружил ее. Антенны Алгон, по виду очень похожи на Билайновские, но вроде это не Билайн.
    Дядя Федор, у БС Мегафона 1602х сегодня заметил сектор 2, т.е. 16022. В твоей базе, которую ты мне летом присылал его не было. Хотя, наверное, ты уже его наличие заметил)
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ну и на остановке скоростного трамвая ХЛЕБОЗАВОД, что на Шурухина, на здании какого-то там цеха ВГТЗ, рядом с ж/д переездом около полугода уже работает БС Мегафона 1646х. Похоже там 6 секторов. "Замониторил" сектора 3,4.
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    С чего ты так решил? У Билайна очень странная манера установить оборудование, но включить его только через полгода, а когда и дольше. Например, в Ворошиловском антены на мачте энергоподстанции по Огарева я заметил еще год назад. Заработала она только в декабре. Кстати, на Хорошева на трубе висит Билайн.


    Там уже 6 секторов. А у 1646 пока работают только 3 900-х, хотя антен, да, 6.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Дядя Федор,решил что не Билайн? Не знаю, по крайней мере если по Таращанцев ехать от Тарифной к Титова, то тел сначала висит на 4846, а потом на 5879.. ДА и прием там у Би неплохой, хотя в некоторых домах аля Хользунова 36/х очень плохо работает.. Когда переключился на Мегу, ничего нового я не увидел на этом участке, на МТС был 29х, на СМАРТС не переключал.
    Антенны Алгон на подстанции на Огарева видел еще в апреле прошлого года, но тогда я ничего не мониторил..Не чем было)
    Насчет Меги и 6 секторов.. На 1646х на моей памяти ставили сразу 6 антенн, а вот , например, на Краснополянской, где ПТУ (1647х), сначала поставили 3 900х антенны , а потом уже и 1800 добавили. И запускают соответственно 900, а после 1800.
     
  22. iorik

    iorik Новичок

    18
    0
    А где у Смартса БС 260х0, 290х0 и 90х1 ?
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    iorik,
    какая-то стоит на рынке на Мясокомбинате 269х0 что ли..или какая-то из указанных тобой...
    Сегодня видел новую БС 247х МТС на Ангарском, мачта за музыкальной школой, во дворах.
    такая же мачта есть если ехать по Елецкой от 2 продольной мимо ТЦ НАШ дом, после поворота есть развилка, и вот там тоже, вилимо, МТС стоит. Номер той БС не мониторил.

    Дядя Федор,DemonM,где у Би 3892х? Поймал около торгушки случайно..LAC 58190 (Е34Е), но второй раз она мне не попалась, так что подробностей про нее не знаю)
     
  24. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    iorik,
    260х0 на Спартановке где-то
    90х1 в Красноармейском там же, где и 29х0
    290х0 я сам бы хотел узнать, где, сигнал как в Красноармейском, так и в Кировском, даже в Авиагородке, судя по уровню сигнала и lac могу предположить, что в с/х Заря.
    CRUSHER,
    да, на рынке 269
    3892 Би не видел
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Горхоз вместе с Мегой.
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А у СМАРТСа на Ангарском в районе Римского-Корсакова, Кобринской вообще связь как? А то ехал в маршрутке, прием так и пляшет в районе -102..-92 dBm..И это на улице. Интересно, что в зданиях??
     
  27. iorik

    iorik Новичок

    18
    0
    DemonM, спасибо!

    Скажите, а в Червленом Светлоярского р-на по-моему все 4 оператора есть, да? МТС там точно появился, да и у остальных приём уверенный, вот только мачт 3, на одной из них 2 оператора ?
     
  28. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    МегаФон светит из пос. Прудовый (километров на 15 дальше по ростовской трассе), а у остальных операторов БС в Червлёном есть, СМАРТС - мачта на жд станции Канальная, БиЛайн в поле возле грузовой жд ветки на Максимку, МТС в противоположном конце посёлка.
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63


    Сегодня шел мимо ВОС Маяк, порсмотрел-посчитал - там у СМАРТСа на мачте 5 панелей, 2 сонаправлены, а остальный направлены в разные стороны.
     
  30. iorik

    iorik Новичок

    18
    0
    Дядя Федор,
    я как понимаю, обновления списка можно уже не ждать ?