1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовые станции GSM операторов Волгограда

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Дядя Федор, 29.03.03.

  1. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Я могу пользоваться базой на Nokia 6610i?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Maklaut Если той, что я тебе прислал, то на 6610i вряд ли..Она подходит для смартфонов Series 60 для проги CellTrack
    2 Дядя Федор, DemonM Подскажите, чье "хозяйство" на общежитии на Хиросимы, 14? Сегодня впервые увидел, пока вроде не работает.
    А расположение Билайновских БС 3883х, 3844х не подскажете?
    Дядя Федор, ты вроде как грозился выложить обновленный список БС после старого НГ :d
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Очень похоже на Билайн.
    3883 - Картонажно-переплетная фабрика в Ворошиловском, Елецкая, 587
    3844 - тоже Ворошиловский, мачта на территории электроподстанции Огарева-Симбирская.

    Ох, было бы свободное время :( Бегу с одной работы на другую.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Дядя Федор Ну а ты присылай, что есть. а я помогу систематизировать))) если смогу конечно.А то я до сих пор не понял смысл графы CH в твоем файле Netmonitor.xls...Видимо Сименс по-другому показывает как-то..На моей Нокии другие каналы...
     
  5. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    ну по идее каналы 900 частоты должны быть такие же, а 1800 - на 337 больше.
    Кстати буквально на днях СМАРТС включили БС 288.
    А неделю-две назад:
    МегаФон установил и запустил БС 1722
    Билайн включил БС 2820, которую уже где-то пол года назад установил на АТС-46
    Так что, список новый общий делать будем? Или каждый по себе нетмониторить? :d
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    ;) В курсе.
     
  7. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    А где МТС 248, 131 и 42 - не в курсе?
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    DemonM, нет. Но вот где-то в районе Дар-горы появилась 175-я.

    ЗЫЖ Где хоть поймал-то? Кстати, и СМАРТСовская 288-я откуда?
     
  9. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Значится так:
    248 где-то в Советском, сигнал (-90)-(-105)Дб как по продольной на промежутке ВолГу-Обувнвая-Нефтяной, так и по жд на промежутке Обувная - з-д Петрова.
    131 - по жд между ст. Разгуляевка и пл. Жилгородок, сигнал >80Дб (может быть в Городище?)
    42 - с трудом поймал 711 канал на жд пл.Новая Спартановка(<-90Дб), чуть в сторону, сразу теряется, видимо где-то выше спартановки.
    На Горгазе Кожгалантерейной фабрики, между антеннами СМАРТСА.Там и 115 недалеко, повыше, то же недавно включили, хотя мачту давно поставили.

    Кировский, Шумилова, 2, терр. з-да ВолгоГРЭС.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM Я в Жилгородке ни разу БС 131 не замечал. в основнос 13, 15, 142, редко - 14. :no:
    По трассе Волгоград-Москва поймал новые БС (в списке Дяди Федора, что он мне присылал в июле их нет). Кому нужно - пришлю. Местоположение, конечно, приблизительное.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Один сектор или разные?


    Видел. На ул. Азизбекова.


    Это не завод ;) Это электростанция (не помню, как ГР расшифровывается)


    Наверное, ты ведешь речь про БС, севернее Михайловки. Угу, их уже в августе включили, в том числе и в Урюпинске.
     
  12. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Разные конечно, БС очевидно посередине, сектор 2484 (664 канал) ловит у жд пл.з-д Петрова, 2485 (666) - в районе нефтяного, 2486 (668) - со стороны ул.Автомобилистов.

    P.S. В Волжском после 243 ничего не запускали нового?

    Да я образно выразился, а вообще Волгоградская Государственная Районная ЭлектроСтанция ;)
     
  13. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    значит в стороне Городище
    кстати где точно 15 и 142 находятся ?

    Хотя бы номерки напиши, а там разберёмся ;)
    Может всё же скооперируемся как-нибудь, что бы база общая была, или не хотите ? (Дядя Федор, CRUSHER )
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM Почему бы и нет! 142х - Землячки ., 29 ВОС "МАЯК".
    15х где-то в районе КССМ, ул.Шопена..Ну явно она на возвышении в том районе, т.к. городищенские вряд ли ловились.. Ловятся в Жилгородке в основном, в нижней части - CellID 155, в верхней части (по Толбухина) 154 (очень плоохо)
    Дядя Федор Я про БС СМАРТСа. Я только его и Билайн по трассе Волгоград-Москва Нетмониторил. МТС не трогал.
     
  15. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    На ОАО "Институт Нефтепродуктпроект" (ул. Рабоче-Крестьянская, 67) новые антеннки появились, Смартс 1800 ?
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Давно уже, №21.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    БС 3898х у Билайна в ПаркХаусе? Поймал на 1м этаже, сектора 1,5.
    БС 15х у МТС работает в режиме FullRate/ Остальное, что ловится в Жилгородке -в режиме EFR
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Видел такое сегодня там, но только 1 раз, 1 сектор.
     
  19. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0

    У них вроде после установки нового оборудования (в ноябре прошлого года) кодек речи автоматически должен определяться в зависимости от загрузки сети (базовой станции) вплоть до HR.
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Угу. Уже пару месяцев как.
     
  21. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM ДА, это один из способов увеличить емкость сети.. Вчера понаблюдал, БС 15х, 82х полностью в режиме FR , 30х, 32х, 114х - в EFR..
    Видимо нагрузка большая у МТС..Говорю же, млин, им, что в Жилгородке надо ставить БС-ку, и прием улучшить и емкость (часто вечером сеть занята, обрывы)..А МТС-кам это как об стенку горох..Они связь до Камышина улучшают))))

    Дядя Федор Наверное, я просто уже месяца 2 там и не был..Впрочем, когда был прошлый раз, заметил улучшение связи, но на 1 уровне, а то там квакало раньше. ..
     
  22. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    CRUSHER У вас FR и EFR, а в Кировском и Красноармейском по вечерам почти всегда HR. Вот это-нагрузка. Вместо звонка часто смс приходят "Вам звонили". А говорить им бесполезно, пока сами не решат, не сделают.
    Хотя в Красноармейском в декабре и запустили ещё 2 новых БС, но не там, где нужно.

    Пускай, область то же надо покрывать. Жалко, что после Червлёного МТС кончается. А Калач покрыли?, вроде обещали к Новому году.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Камрады... уже я думаю пора обновленную базу залить куда-нить... в привате то оно хорошо канечна, но хотелось бы с линка качнуть. Будьте уж так любезны - слив и ссылочку! :sla:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Вот и я о том. Почему бы не сделать базу. Ведь обещали уже давно... Ещё в прошлом году.
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    EFR емкость сети не увеличивает. Этот кодек занимает те же 13 кбит/с, как и FR, только имеет другую более совершенную схему кодирования, что положительно сказывается на качестве звука. Вот на аккумуляторе это сказывается отрицательным образом, так как и потребление при работе с EFR увеличивается.
     
  26. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Дядя Федор , я сегодня заметил МТС 102 и 193, не в курсе, где они?
    А 1105 давно "переименовали" ?
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    :upset: Куда что?
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    DemonM 102 ю где-то уже видел..Млин, но не помню где..
    Дядя Федор Да, соглашусь..Ну тогда смысл переходить на FR после EFR , раз поток в 13 кбит/с одинаковый??? Или шоб мягче переход на HR в случае чего был? А не скачком EFR --> HR ?? Значит все же с уходом от EFR к FR что-то где-то облегчается, разгружается..
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    А почему в такой последовательности? Год назад вся сеть работала в FR. Мое мнение: это наоборот постепенно обновляют ПО на базовых станциях для поддержки EFR.

    ЗЫЖ 102, 193 не встречал. Вообще у меня сейчас домашний образ работы, по городу перемещаюсь редко.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    2 CRUSHER - ну базу то можно выложить...? Шоб было чего развивать? Она с картинками или как, скока весит... ну не могут же все тупо сами мониторить и вышки фоткать... ну в своей местности еще куда ни шло, а по городу нереально. А ты EFR забиваешь в комменты?

    пара-па-базам...пара-па-базам...пара-па-базам-ба-зам-нам-и-вам!!!
    Ну не жадничайте, выложите... а там народ подтянется, будет свои данные довносить!