1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Базовые станции GSM операторов Волгограда

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Дядя Федор, 29.03.03.

  1. Гость

    Гость Гость



    Наверное, это показатель их выручки в нашей области
     
  2. Гость

    Гость Гость



    У МТСа мачт по области полно - наверно у них доходы огромные были от тарифа по 30 коп. :d :d :d
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Интересно зачем он тебе нужен???
     
  4. iorik

    iorik Новичок

    18
    0
    А где у мегафона БС 1637х и 2039х, ловится где-то в окресностях Ерзовки, откуда "светит" - не разобрать.
     
  5. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Разобрать можно, если знать направления, по которым "светит" определенный номер соты. Это большой плюс МегаФона, всегда знаешь, с какой стороны БС-ка по отношению к тебе находится.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    В Кировском в районе Лавровой-Тополевой была замечена БС 232х МТС
     
  7. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    ДК им. Кирова на Бекетовке
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Интересно, как же ты по виду антенны сможешь определить ее диапазон
     
  9. TEMS Investigation

    TEMS Investigation Гость



    Точно так же, как по виду мобильного телефона определяется его модель.
    Каждая антенна имеет свои отличительные признаки.
    В основном можно выделить три типа антенн:
    1. GSM - диапазона
    2. DCS - диапазона
    3. DUAL - дуальные или двухдиапазонные антенны.
    К тому же необходимо отметить что антенны бывают с электронным углом наклона и пр.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    TEMS Investigation, уже появились CDMA антенны. И, блин, что за "электронный угол"? Может все же "электронный наклон"?
     
  11. TEMS Investigation

    TEMS Investigation Гость


    Электронный угол наклона. Electrical down tilt - применяется на "хороших" антенных. :)
    CDMA - это SkyLink, я так понимаю.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Мля, down tilt - наклон это, нет там никакого угла. TEMS Investigation, учи английский.
     
  13. TEMS

    TEMS Гость


    Я говорю технический термин. Электронный угол наклона - это такое выражение припминимое к антеннам с Electrical down tilt.
    Если дословно переводить техничекие тексты, то получится полная каша.
    Поэтому что с электронным наклоном, что с электронным наклоном - фиолетово. ;)
    Проблем не вижу никаких.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Дядя Федор,
    TEMS,
    хватит спорить! МТС вон поставил антенны панелями под неким углом вверх. Такое видел в Москве у Мегафона. Вроде это для того, чтобы было более точно выставить угол электрического наклона
    Что там со Скайлинком, строится? Я видел новые панели только на Обсовпрофе.
    Однако, свободные трубостойки есть и на Невской 13а, на Ангарской, 17 , потом на Батова, рядом с Мегафоновскими.
    И еще, в Жилгородке светят 3842х, 3897х, пока не нашел, где они. Но толку от них никакого. На улице хорошо, в здании - отстой. Короче, бился я с Билайном, ничего пока не добился кроме ккорректировки частотного плана.
    Ну и Билайн наконец-то запустил БС на трубе котельной за зданием Хорошева 20. Вещает под номером 3845х. Почему-то эта антенна в СелТрэке моем отобразилась, как из Волжского. Где-то я напутал ;-)
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нет, получится грамотный текст, а так дилетантством попахивает. Безграмотность рулит.
    На общаге ВолГУ на днях видел такие же панели, как и на Облсовпрофе.
     
  16. TEMS

    TEMS Гость



    "...В нашей стране пока реально внедряются лишь зарубежные антенны с механическим и электромеханическим управлением углом наклона луча. С помощью электропривода в первом случае изменяют наклон антенны, во втором – перестраивают фазовые сдвиги элементов антенной решетки...."

    подробнее для "знающих" здесь:
    http://www.antenna.ru/infodoc/theory/smart-antennas.htm

    Антенн с электроприводом я не встречал, а вот антенн с фазовыми сдвигами элементов антенной решетки в Волгограде очень много, особенно у Би и Меги.
    А вообще Electrical down tilt 9 (гр.) = Мля, down tilt - наклон это в 9 градусов вниз в вертикальной плоскости = просто электронный угол наклона в 9 градусов. Можешь при желании пообщаться с технарями любого ОПСОСа, там должны знать что это такое.
     
  17. TEMS

    TEMS Гость

    Кстати вот табличка с характеристиками антенн, где есть графа
    "Элек. наклон (градусы)"

    http://www.midland.ru/products/kathrein/direct1.php

    А сказать "автомобиль с полным приводом" или "полноприводный автомобиль" - получится ОДНО и ТО ЖЕ.
    :flag: :flag: :flag:
     
  18. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Общага ВолГУ, ВНИИ Орошаемого земледелия, гост. Ахтуба в Волжском, вроде еще где-то видел, не помню.

    И еще наконец включили 2827х на Горьковской биб-ке

    А МТС в Кировском одновременно включил аж 3 БС: на ДК Кирова, Абганеровской, 109 и Кирова, 94а
    .
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это правильно выражено.
    А это бред. Угол может быть острым, тупым, прямым и, наконец, плоским, но никак не электронным.
    Я прекрасно знаю, что это такое, но не люблю безграмотность.
     
  20. TEMS

    TEMS Гость



    Именно поэтому я и перестану спорить по этому поводу т.к. профессиональный сленг все-же далек от фанатов нетмониторов.

    p.s. безграмотность рулит, мля и пр. выражения тоже отсутствуют в Русском языке - УЧИТЕ Русский Язык. :d
     
  21. TEMS

    TEMS Гость

    В общем можно остановиться на выражении
    "наклон в 9 градусов вниз в вертикальной плоскости" т.к.
    это дословно правильно и считать его верным, устраивающим всех
    И перестать "пис...ми мериться" и "гонять из пустого в порожнее".
    :)
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Да, и как же по виду определить антенну Kathrein (не вблизи конечно),
    а Аllgon, которые теперь PowerWave? Да даже старые Allgon, они что 900, что 1800 диапазона на вид одинаковые...
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Народ, а у Билайна что, мания величия? Зачем они сделали на 900 х каналах Rx min = -101 dBm ? Сеть что-ли суперская всепокрывшая? У меня дома теперь в половине мест название сети просто исчезает с экрана..Отконфигурировали, блин.:(
     
  24. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Люди подскажите, у меня за домом соседним в г. Волжском поставили синюю будку и рядом на мачте 3 БС, но тока они ещё не работают, не подключена будка к сети электропитания. Так вот вопрос, чьи это БС? Я предполагаю, что СМАРТС, но может что-то другое. Я задал такой вопрос, может где ещё есть такие синие будки по области и в Волгограде, и вы как знатоки БС можете подсказать.
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Синие - обычно Билайн, у СМАРТСа серые.
     
  26. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Dimens,
    Это между 12 и 19 мкр или на Пушкина возле 16 и 17 мкр ? А еще по-моему на Оломоуцкой такая же мачта. Кто-то начал активное строительство.
    Варианта 2: либо Билайн GSM-1800, либо МТС.
    Синие будки и у тех и у других бывают, вот н-р, здесь Би и МТС:
     

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      588
    Последнее редактирование: 25.10.06
  27. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61

    Спасибо за ответ, но я имел ввиду БС и будку возле 16 и 17 мкр. на Пушкина. Хотя кстати видел как машина стояла Газель рядом с будкой, но на Газели не было никаких логотипов, просто обычная белая Газель.
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Dimens,
    Эх ,смотри на номера. Если регион 61 - точно Билайн.
     
  29. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    CRUSHER, вот на номер региона не обратил внимание. Единственное моё предположение по поводу этой БС и будки, так это точно Билайн. МТСу в моём районе ставить нет смысла, т.к. нормально здесь всё покрыто, в квартире ловит на все "палки" :) Остаётся Билайн. Жаль, что не СМАРТС у него покрытие здесь тоже отличное, но его БС стоит на мачте 9-ти этажки-общаги, но эта БС всегда бывает перегружена особенно где-то в 16.00, бывает аж не прозвониться, БС СМАРТСа аж 4 микрорайона обслуживает, тяжко ей :) Вот я и думал, что они решили разгрузить БС, поставив ещё одну БС на мачте, за моим домом.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Где у Мегафона 1659х ? Где-нибудь на новом корпусе торгушки? Поймал сигнал на Краснознаменской.