1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На самом ли деле Бог заботится о нас?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vic, 01.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да что вы говорите?
    Еще как видел. Примера Христа вам достаточно. Тока не говорите "Христа никто не видел"...=)
    ЗасмеютЬ
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да не буду я говорить, что Христа никто не видел. Возможно, такой человек существовал. Только это не означает, что кто-то видел бесовский мир.
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Списке ужэ составлены? Если да, то не могли бы Вы меня там глянуть, уж очн интересно, стоит мне всё таки в рай напрячся или можно ужэ сразу........:verymad:
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lynxvolga,
    Вера и религия.
    ты разницу видишь тут?
    сейчас много лже верующих которые просто как дань моде "этим занимаются"
    истинная вера не обязывает тебя ходить в церкви. соблюдать посты. знать апостолов и молитвы.
    Это просто ВЕРА. вера в себя прежде всего
     
  5. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    не играть в карты, не материться в квартире где иконы и т.д.

    добавлено через 2 минуты
    Извините, но зачем для того чтобы верить в себя нужно создавать себе ещё кого-то. Идолы?
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Lynxvolga,
    Есть много версий для чего это было сделано и одна из них - управление массами. В одной ненаучной литературе читал что есть версия что Христос вообще сказал чтобы верить в бога церкви ненужны.
    А самые умные взяли скрыли это и создали огромную структуру по сбору дани с народа . т.е. своего рода бизнесс на воздухе.
    вспомните историю. что раньше была церковь? Такие же поборы казни неугодных и многое другое.
    А если задуматься глубже, то Бог везде и почему он не будет со мной если я не хожу в церковь, а просто верю в него?!
     
  7. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Смайлыш,
    Всегда относился к религии как к политике. И вы лишний раз доказали, что это так. ИМХО
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ....и то и другое это бешенные деньги...
     
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так, по порядку

    Роберт,
    ну вот Христос и видел этот мир.
    А еще можете почитать православных мистиков.
    А меня вы видели? Откуда вы знаете, что я существую?

    саныч,
    по моему я о серьезных вещах говорю. Это ж не просто так: тяп-ляп.
    Каждый человек в земной жизни определяет свою участь в вечности. Только от вас зависит, что с вами будет в "качественно новом бытие".

    Мало того: у подавляющего большинства людей совершенно неверное представление ада. Очень жаль, если вы думаете, что там рок, веселуха и пиво рекой. Поверьте мне, не для того Христос умирал.....

    Lynxvolga,
    это не убогие принципы. Если это последствия живой веры - это гут. Если это простая религиозность (наподобие той, чтобы была у фарисеев во времена Христа) - то нафик это надо.
    Всё ведь дело в сердце. Но человек не способен до конца оценить по наружности.

    Смайлыш,
    как раз истинная вера и заставляет человека ходить в церковь. Библии вообще чужда такая идея как сидеть дома и втихаря верить в "кого-то".

    Евр.10:25
    Не будем оставлять собрания
    своего, как есть у некоторых
    обычай;
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Roman-web,
    тебе о чем говорят?
    о том что религию писал не сам Иисус.
    естественно. как жеж будет жить церковь есл ив нее никто ходить не будет. Те тот кто истинно верует, но живет на острове или в тайге и не ходит в церковь есть псевдоверующий?
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Смайлыш,
    а чё вы какие то экстремальные крайности берете?
    вы в тайге живете? или на острове?
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Roman-web,
    а ты не делай различия между людьми живущими в разных местах. все должно быть одинаково для всех.
    и повторяю еще раз, икона у тебя дома в углу это тоже самое что и церковь.
    И давай не будем разводить полемику. Это не та тема где это допустимо.
     
  13. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Смайлыш,
    А почему не ходить в храм, если есть такая возможность?
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Parabellka,
    а кто говорит что не ходить?!
    вопрос был в том что для того чтобы верить в Бога церковь как таковая ненужна.(ну чтобы не сильно категорично не обязательно ходить в нее)
    и вторая сторона что церковь это такая же исторически сложивщаяся сложная структура живущая за счет Веры. (кто нибудь может сказать какая ЗП у священослужителей? и каким образом ведется учет средств поступающих на церковные нужды? )
    я не говорю 100% про все. но истинных священослужителей, готовых отдать с себя рубаху, очень малая часть.
     
  15. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    На основании чего такие выводы?
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    а кто тебе сказал что должно быть наоборот?
     
  17. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Смайлыш,
    Сейчас у нас получится еврейский диалог :))))
    Ладно. Пойду подготовлюсь, тогда отвечу. Да тут в теме, по-моему, тоже об этом где-то писали... А, может, и не в этой теме.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Parabellka,
    просто даже есл иисходить из того что Бог везде и сразу
    почему чтобы быть к нему ближе надо идти именно в церковь?

    вчера мне одна девушка сказала, буду дом святить. Я ей - так ты же не веришь во все это?!?!?!?!. Она- так надо.
    вот вам и дань моде на лицо.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Смайлыш,
    да как же не надо?
    Сам Христос сказал "на сем камне Я построю Церковь Мою"
    Поймите - церковь - это дело рук Христа. Он ее строит и Он в ней пребывает.

    И это никакая не "историческая структура". Это то, что основано Богом
    Учет средств ведется, поверьте мне..но это не тема для обсуждения в общаке.

    Мне так кажется, что под словами "я буду верить дома", вы просто прекрываете какую-то ненависть к церкви.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Roman-web,
    ну ну
    разве кто то спорит?

    Какая ненависть?! Ты такими словами не бросайся!!!!
    мое мнение что человек не становится менее верующим если он ходит в церковь раз в год в отличии от того кто ходит раз в день.
     
  21. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Смайлыш,
    Бог везде. Могу ли я это всегда понять и почувствовать? Не знаю. Иногда человеку нужно прийти в такое намоленное место, подготовиться к такому разговору. Это ж все серьезно.
    А если предстоит какой-то сложный выбор, или если собираешься вот-вот сейчас наорать на человека, посмеяться над ним - просто ли вспомнить, что есть Бог? И что вот этот вот самый человек - он тоже человек. :)))))) Часто для этого нужно приложить очень много усилий, чтобы увидеть, что истина, а что нет; что нужно сделать, а что совсем не стоит делать.
    Я вообще жутко ленивая, а так глядишь, хоть что-то хорошее сделаю :))))))) Может, хоть задумываться иногда начну и меньше суетиться ))))
    Ну а причащаться и каяться дома в одиночку - это вряд ли у кого-то получится.
    А ты уверен, что девушка это сделала только из-за моды? Может, у нее другая причина была?
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Parabellka,
    ты сама пришла к тому что церковь выступает как усмиритель масс.
    раньше это выражалось сильнее.

    чтож ты хочешь сказать что находясь перед алтарем ты ближе к Богу недели дома перед иконой? о чем тогда можно говорить. Бог в нас. в нашей голове , в нашем сердце.

    надо не грешить чтобы не каятся.
    все полемику закрываю . а то еще скажете что богохульник

    ПС никакой у нее причины нет. Просто все так делают и ей надо.
     
  23. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    С дубинкой? :)))

    Ладно, мир. Обзываться не будем :)))

    Не знаю.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Parabellka,
    раньше церковь была довольно таки устрашающим средством управления массами. инквизиции вам как пример.
     
  25. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Епт народ вы про нашу или про европейскую??
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Смайлыш,
    не грешить не получится.....это факт
    Я надеюсь вы себя безгрешным не считаете?

    ну а если на счет церкви не спорите, то почему считаете, что ходить туда не нужно? Я еще раз говорю: Библии христианство вне церкви не знакомо. Такого в Библии просто нет. Или вы не о "библейском христианстве" мне тут рассказываете?
     
  27. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ААА! вот так вот форумчане!!!! Списки ада есть давно! В НЁМ ВСЕ МЫ!!!!
    Молитесь молитесь Богу о спасении души:pok: :pok: ..
    или УЗРИТЕ ВСЮ МОЩЬ И БОЛЬ АДСКУЮ!!!!АХАХАХАХАХ!!!!:verymad: :verymad: :verymad: :pissed: ГОТОВТЕСЬ К СТРАШНОМУ СУДУ!!!!!!!!!:delo:
     
  28. Ari

    Ari Участник

    193
    0
    Nautylus,
    что-то Вас уважаемый занесло :d
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Что бы форумчане не раслоблялись. :beast:

    $всем советую почитать бибилю где описан конец света. Сшибает жёстко.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Nautylus,
    да нет никаких списков.
    есть лишь общая тенденция. В мире людей, которые следуют за Богом наМММного меньше, чем тех, кто живут как хочет (как им кажется они типа свободные, а на самом деле рабы рабами).

    Мир в целом отступил от Творца, решил жить по своему (поэтому и ****ы, голод, болезни и т.д.). Любовь Бога к любому человеку как раз в том и заключается, что Бог не тиран и не насильник. Никого Он силой к Себе не ведет. Бог хочет, чтобы Его окружали такие же личности, как и Он сам. То есть те, кто может делать выбор.
    У человека есть выбор. И какой бы выбор ни был, Бог не отберет этого права у человека. К сожалению оглянувшись вокруг вы увидите, как плохо человека пользуется этим, Богом данным, правом на выбор.
     
Статус темы:
Закрыта.