1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотека в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем jack, 26.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Не ввязывайтесь, не советую
    Оговорюсь - если есть связи, то ещё так сяк, на "обум Лазаря" не идите
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Carma

    А поподробнее можно? :) Что для этого нужно? Знакомые в фонде? Подарки? Или можно провернуть все по-честному?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    УКРОП
    Странный ты. Если бы все было так просто и можно было бы провернуть все по-честному, было бы ли такое количество нуждающихся в жилье?!
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    УКРОП
    Сходи сам. Канунникова, 6 (между "КОНФИЛом" и больницей Водников). Второй после центрального подъезд. Второй этаж. Они очень мутные, надо общаться самому. Прежде, чем на что-то соглашаться - хорошо подумай. :)
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Carma

    Звучит как предложение продать душу. :D
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Дык бесплатный сыр бывает только в мышеловке :D
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    На самом деле не все так плохо. Я знаю реальные случаи, когда люди получали от них достаточно приличные деньги на 15 лет под 5%. Также есть прецеденты тех самых безвозвратных дотаций молодым семьям.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.631
    1.307
    Carma, мне кажется, что во всех таких случаях не обошлось без взяточничества тем, кто открывает и закрывает краник с деньгами.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron
    Не всегда.
     
  10. SS

    SS Участник

    479
    0
    Я думаю потерпите еще год- другой и вы возьмете ипотечный кредит без проблем...Другой вопрос,сможете ли вы обслуживать его....но это уже ваши проблемы...Как с автомобильными кредитами...Да и ипотека заработает,уже в законадательстве сделано многое,осталочь-чуть-чуть...А деньги инвесторов ждут..Очень хорошая вещь-это ипотечные фонды и соответственно облигации...
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ага и цены на квартиры от одних обещаний Президента уже полезли вверх.
     
  12. SS

    SS Участник

    479
    0
    Carma
    они полезли вверх не от обещаний президента,а от наличия свободной денежной массы в экономике,но скоро однозначно будет коррекция,ведь по Москве около 50 % квартир куплено инвестиционно,а не для проживания, но как только процентные ставки изменяться пойдет слив,а за ним и обвал..Рынок перегрет!Это видно с каким упорством риэлтеры и застройщики пытаются сдержать падение цен,хотя в реалиях надо приземлять рынок,иначе такая ситуация приведет к банкротству очень большого кол-ва компаний так,или иначе связанных со строительным бизнесом.В нашем городе проблема в другом,никак не могли найти компромисс застройщики и мэрия..По единовременному сбору за земельные участки...
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0


    Мдя...

    Я не сомневаюсь, что есть внешние причины для роста цен на жильё, но т.к. сейчас активно занимаюсь этим вопросом, то многократно слышал именно такое обоснование от риелторов и прямых продавцов жилья, которые либо снимали с продажи, либо поднимали цены.

    Как только ипотека начнет нормально действовать - должен быть серьезный скачок на жилье, с этим ты согласен? Правда, он может совпасть с кризисом на рынке нового жилья, о котором ты упоминаешь, и который последние полгода активно муссируется в новостях.
     
  14. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    SS
    Обвал в Москве-сомнительно , т к все рвуться туда --хоть и перегрет , а может и не догрет и все по-разному--так как уже ПОД МОСКВА растет со страшной силой-у нас в Росии все наооборот и не поддается простой логике и как правило все сложнее и дорого как и бензин - цена как в США, а уровень средний не буду говорить как
     
  15. SS

    SS Участник

    479
    0
    zzz

    В Москве ротсходит то же,что происходило в Японии к примеру в начале кажется 80 -х годов,она не уникально-это обычноеявление и чем оно закончится тоже понятно,кстати с этим вообще никто не спорит,вопрос когда 1004,2005 или 2006...

    С эти в принципе согласен,при нашейорганизации производства и слабости строительных организациий вполне возможно...Но проблема заключается не только в том ,что денежных средста пояувится больше чем площадей..Есть и сдерживающий фактор..По оценкам Минэкономразвития..уже более 70% Москвичей,да же при наличии ипотеки не рассматривают вопрос о покупке жилья в связи с высокой стоимостью и низкой зарплатой.Всреднем люди которые все же хотят получить ипотечный кредит готовы платить за него не более 300 убитых енотов в месяц...Что при стоимости жилья в Москве нереально!
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10

    Абсолютно нереально....За эти деньги сложно СНЯТЬ квартиру в пределах действия метро....
     
  17. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Сер-Аджани





    откуда такие цены?
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В русло темы плиз.
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А что за новый кооперативчик по радио рекламируют? Тоже на федеральной программе ипотеки вроде завязан. Кто что знает?
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Название?
     
  21. SS

    SS Участник

    479
    0
    Самы лучший кооперативчик -это нормальный банк!!!!:) :D
     
  22. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Без серьзного поручительства в банке приличный кредит взять трудно ...
     
  23. SS

    SS Участник

    479
    0
    А кооперативчик серьезная долговая яма...
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Паук
    Перефразирую : в приличном банке приличный кредит ...
    Нет такого банка у нас в городе.который мог бы под зарплату в 10 000 руб (к примеру) и 2 я такимиже поручителями ,дать полную сумму на покупку квартиры.
     
  25. SS

    SS Участник

    479
    0
    70% выдаст Сбер...Вопрос какую сумму...вам надо..Да и в других банках вы узнайте..я думаю к осени кредиты начнут раздавать направо и налево...почти все банки..
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SS Сбер дает максимум 70%. И нужны три поручителя., один из которых - родственник (желательно, близкий). И надо иметь договор на покупку конкретного жилья по конкретной цене, иначе не дают кредит. И кредит надо освоить, т.е. потратить деньги, в течение 2-х месяцев.
     
  27. SS

    SS Участник

    479
    0
    Sandman

    Ну..И в чем проблема?

    SS добавил [date]1083006398[/date]:
    Если тебя не устраивает подожди немного..и через полгода появятся другие банки-игроки на рынке,но кооперативы-это чушь они промежуточное звено..
     
  28. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    SS
    Да нет у меня этой проблемы! :) тьфу-тьфу-тьфу :)
    Это я для сведения написал, для тех, кто интересуется.
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SS


    ????
    мне надо было 300 000 р
    Знаешь сколько мне сказали я должен зарабатывать чтобы они мне дали такую сумму? 20 000 в месяц и 2 поручителя таких же надо было найти!
    Вот скажи такая схема работы сбербанка она реальная?
     
  30. SS

    SS Участник

    479
    0
    Смайлыш
    Если брал неотложку,то да...А если ипотека будет, то с 20000 ты можешь получить до 1200000 на 10 лет...А на строительство до 1000000 руб...Т.е если квартира стоит 1700000 ,заплатив 30% -ты можешь взять на остальную часть кредит...Да ие ще есть такой в сбере кредит..на жилье для молодых семей..,так там может браться доход сумарный близких родственников(родителей например.условие ,что бы вам было не более 30 лет!.)Так что не все плохо- узнавайте,простоя не считаю,что сейчас особая разница есть между ком.банками и сбером..В Москве-да,у нас...нет...
     
Статус темы:
Закрыта.