1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конкурс интернет-сайтов «Электронный Волгоград - 2006»

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем telemaster, 21.10.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Интересную находку придумали организаторы: Приз зрительских симпатий - за SMS хозяев сайта. Киньте в меня камушком кто может доказать, что посторонний человек расчувствовавшись отправит 10 рублей в пользу какого-нибудь творения. Смысл голосования "Купи себе приз"
    На мой взгляд такой приз должен определяться примерно так: Организиторы предлагают участникам на время конкурса расположить на главной странице код счетчика, который будет подсчитывать посетителей, хосты ну и т.п. и за определенный промежуток времени собранная статистика более-менее объективно покажет какой сайт действительно нужен зрителям. (Правда дохода организаторам оно не принесет).
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Сайт про Мигулю тут, запаситесь терпением перед открытием.
    http://www.infovolga.ru/school/dz43/SaitBitalia.htm
    SMSку можно и бесплатно послать.
    http://sms.mts.ru/
    Сайты оценивать по счётчику тоже не объективно,
    могут оказаться нужными те которые показывать даже нельзя (ее тоже можно купить).
    Тем более любители на бесплатных хостингах паркуются, а с ними вечные проблемы.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Бесплатно на короткий номер? Оригинально, а можно поподробнее?


    Что значит нужные показывать нельзя?
     
  4. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Меня тож интересует!
     
  5. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0

    ты забыл добавить... и деньгами.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Оценивать сайты по статистике может и необъективно, а вот для "Приза зрительских симпатий" она вполне подошла бы. Было бы видно на какой сайт зрители хотябы смотрят:d А так получается победит сайт за который десяток человек перечислили по 200 рублей по просьбе хозяев, а может и деньги хозяйские.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А вы сюда пошлите
    Ответственный за организацию и проведение SMS-голосования – Серго Нарсия (e-mail:[email protected]).
    P.S Там всего три SMS, и то ясно от кого. Было бы желание.
     
  8. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    От кого?!
    Всего 3?! Это точно?
     
  9. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0


    А Вы здесь http://www.infovolga.ru/konkurs_2006/SMS/counter.aspx?idc=S посмотрите. "Борьба" нешуточная - больше 400 СМСок. Сам принимал участие :d
     
  10. Резук

    Резук Гость



    Победит "сильнейший".
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не переживайте так, без своей «коровы» ни кто не уйдёт. Каму за кошек-собачек, а каму за сиськи-письки. Всем позвонят и сообщат. Ловить по инету всех замучились, а тут все сразу - оптом.
    За каждым гоняться ни много ли чести?
    А тут за месяц отпотм, всех вместе…
     
  12. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    херню полную несете вообщем.

    лучше про пиво с пацанами и про дела кокиени буть поговарили. а потом и про телок можно потрищать. а вы вообще не понятно о чем говарите.

    добавлено через 2 минуты
    НУ КАК? НАСТРОЕНИЕ У КОГО ТАКОЕ БЫВАЛО?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Скажешь тоже. Какое тут пиво они пирожков даже не ели, все деньги на SMS-ки потратили пока голосовали.
    Молодцы школьники!
     
  14. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Респект:d
    А чё, где и во сколько награждение то?! А то ни словом ни духом...
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Тут на карте показано.
    http://www.infovolga.ru/konkurs_2006/start.asp?mp=0
    Овражком через цирк можно подойти, если улиц и домиков боишься.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Конкурс сайтов "Электронный Волгоград 2006"

    Прошел очередной конкурс, который проводится в нашем городе ежегодно.
    Результаты таковы: http://www.infovolga.ru/konkurs_2006/start.asp?mp=0

    спасибо администрации за организацию конкурса! жюри в этот раз было намного объективней (чем прошлый раз)! и это очень радует!
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я занял почётное 4 место в профессиональном классе "Лучшие информационно-справочные сайты"! :)

    Если учесть, что он ведется одним человеком и не является коммерческим проектом, а только чистый энтузиазм, то это можно назвать успехом! :glasses:
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А я почётное 13 в любительском.
    Вот эти суммы в баллах это что?
     
  19. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    А я 5!!! В Лучших школьных веб-проектах!!! ВСЕГО 2 очка не дотянул до 3 места, так обидно........:weep:
     
  20. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Вот вам и fake, господа. :)
     
    Последнее редактирование: 08.12.06
  21. Резук

    Резук Гость


    О ком ;-)? Никак не даёт покоя мысль, что таких "титанов" прокатили? :-). Не переживай. Ещё повезёт.

    Конкурс проводился с нацелом на школьников, "профессионалам" там неповезло.

    З.Ы. Судя по комментариям, у нас в каждой студии сидит по супер-верстальщику, прямо следующему стандартам W3C.

    Один дятел, кстати, до сих пор остаётся в неведении, что vrlm плагин не встроен в IE )))
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ф топку этот конкурс вместе с организаторами.
    Веб студии ведут ****у междо собой. Кто сайтов больше выставил, тот и выиграл.
     
  23. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Как оценивали так и свезло.
    Расскажите людям что это значит в баллах.
    Что б знали кому за что
    15 + 15 + 13 = 43
     
  24. Stephen - guest

    Stephen - guest Гость



    навигация-дизайн-наполнение
    или в другом порядке, не помню
     
  25. Резук

    Резук Гость


    До некоторых только сейчас начинает доходить )

    З.Ы. Как же это, какому то занюханному Кликону, с плохой вёрсткой, "шаблонами" и т.д. дали аж 2 первых места?

    З.З.Ы. В ноги кланяюсь хозяину этого перла про раздел "Медицина":
    "Содержание выборочно повторяет справочные медицинские данные, неспецифические для Волгограда."
    Что в Вашем понимании специфические, для Волгограда, данные?

    З.З.Ы. Уже по информативности комментариев можно определить компетенцию "судий".
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    результаты - http://www.infovolga.ru/konkurs_2006/

    кстати жюри в этом году все-таки удосужилось сайты посмотреть))) а то в прошлый раз был такой сайт на 6 месте кажись - "С днем рождения Танюша!" а там тупо одна страница статичная с картинкой цветочков и позравительные слова.. типа тупо открытка.. за навигацию даже баллы были неплохие :D
     
  27. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    расскажу клевую вещь! застрял утром в мск из-за утреннего тумана в Волгограде. из-за этого рейс задержали на 2 часа. вернулся в волгоград естественно позже и естественно не успел к двум дня на конкурс. пишу Кошелю письмо, мол когда смогу получить диплом. он мне выдает следующее:

    "После окончания церемонии к нам подошли Ваши коллеги и попросили выдать им диплом. Что мы и сделали."

    Я в фоке :offence:
    никаких коллег вместо себя я не посылал и никто поехать не могу без моего ведома на данное мероприятие, чтобы представлять интересы компании. кошмар! Верните диплом обладателям!
     
  28. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
    Мда... конкурс сырой, чего там говорить. SMS голосование вообщё нелегитимное. Частная школа купила себе приз (денег то хоть жопой ешь) понаслали sms! Участники и призёры с прошлых лет, дали бы новым шанс. Один "победитель" вообще не успел до кресла дойти уже подарки разглядывать стал. Один сайт вообще набит одним текстом без картинок - в итоге 3е место. нонсенс!
     
  29. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2


    Если бы все судили реально и были бы профи, то в результате судейства была бы хоть какая-то закономерность. Прослеживалась бы тенденция от хорошего к плохому. Хотя бы в любительском и др. классах. А то что сейчас – сумбур какой то. Думаю, это и есть реальная оценка уровня наших профессионалов.
     
  30. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    да при чем тут местные профессионалы.студия делает сайт,а на конкурс его подает заказчик (если не брать в рассчет фейки) и оценивают конкурентов соответственно люди заказчика,которые не всегда компетентны в своих суждениях о дизайне,навигации,контенте (это видно из комментариев).

    в этом году большая часть оценок адекватны