1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваша любимая улица в Волгограде?!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Chiara, 16.10.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да... я тоже там детство провёл... там ещё где-то между хлебным и пельменной магазин "рыбалка" до сих пор стоит...
     
  2. chumadan

    chumadan Гость

    Между хлебным и пельменным 19я школа)) Рыбалка от хлебного вверх)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    chumadan, да я знаю что вверх... но если спроецировать их на одну линию - то между :) а по выходным там был рыночек, я там частенько мимо ходил
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    2женек79: да Чуйкова 71 - это возле гостиницы "Турист", местность там так себе...
     
  5. chumadan

    chumadan Гость

    херня, я бы даже сказал))
     
  6. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    получаются такие отрезки:
    советская от начала да аллеи.... от рынка - до панорамы.
    пушкина вся
    чуйкова от комсы до панорамы.
    УЛ.ленина от проспекта до гор.сада

    и естественно все это в не выходные и не в праздничные дни.
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    у меня их 2:
    39 гвардейская - я там живу
    и ул.Ленина - я там часто бываю :smoke: ;)
     
  8. chumadan

    chumadan Гость

    А вот эт ты прям точно подметил)) Респект!!
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Центр весь люблю в следующих границах - Современник - пл. Ленина по горизонтали и Чуйкова - коммунистическая по вертикали.

    Люблю ворошиловский от чекистов до тюза но по большей части только вдоль первой продольной, в общем где старая застройка нравится даже если раздолбано, а где хрущобы начинаются - не нравится.

    Жить в центре не хочу по многим причинам. Живу на пл. Советской (ворошиловский). Место жительства устраивает, разве что не против перебраться в новые дома по Циолковского типа Адмирал-Таун или Голицыно ;)
     
  10. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    В пельменной той был только 1 раз - когда на 1-м курсе нас отослали за Волгу помидоры собирать... (эх, не забыть мне тех помидорных боёв в Тумаке...) и один раз на выходные приехал я в "цивилизацию"... жрадь хотелось, ну я и пошёл в ту пельменную... вроде ничего особенного, но я вот запомнил...;)

    добавлено через 2 минуты


    да пофик на местность - в туристе была общага вагс. почти одни девченки! Там было прикольно. меня там курить научили. ... гады.:flag:
     
  11. moss

    moss Участник

    282
    0
    Помню-помню... Мы покупали там булочки с повидлом и кифир в соседнем молочном, и вниз на Чуйкова, и на бордюр к обрыву...мля, ностальжи..
     
  12. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    chumadan,
    Не боись, знал. Я за Панорамой очень редко гуляю, потому точное расположение улиц не знаю.
     
  13. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Хотя так подумать большую часть времени провожу на Невской, она тоже стала чем-то мне родной, но не самой любимой(Кольцу пламенный привет!!!)
     
  14. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    zhenek79,
    На Невской по-моему нет поликлиник. Есть на Пархоменко. Не помню её номер...
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    странно, как можно любить одну улицу:p , а другую, через 100м, что надух не переносить?:confused: мне нравится, вообще, весь наш город, мать его, со всеми его улицами жутко разными, где и сталинки и новостройки, и спальные районы и промзоны, и цивильные места и немного заброшенные; много где был.:d
    ЗЫ, скажите, пожалуйста, вы любите (если любите, конечно) только часть любимого человека?:haha: :haha: :haha:

    добавлено через 3 минуты
    почитал здесь посты, сложилось мнение, что пристрастия просто связаны с пребыванием во время радостной (светлой) поры жизни, что несколько печально:upset:
     
  16. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Руслан,скажите,а что плохого в том,что человек любит ту или иную улицу за то,что она связана у него с положительными,приятными воспоминаниями из его жизни?!Я,честно сказать,не понимаю...:upset: По-Вашему,будет лучше,если человек будет называть любимой ту улицу,которая ассоциируется у него исключительно с отрицательными,негативными моментами его жизни? Например,с каким-нибудь крайне неприятным происшествием,о котором даже и вспоминать-то больно?!:jorry2:
     
    Последнее редактирование: 07.11.06
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    Вы Chiara, меня не совсем поняли: человек, вообще, субъективен и многие вещи рассматривает ассоциациями. в данном случае достоинства какой-либо улицы рассматриваются через призму жизненного опыта индивидуума, а не через объективные параметры: ухоженность зелёных насаждений, их количество, состояние дорог, зданий и многое прочее.:znaik:
    это также как обсуждать произведение искусства и техническое устройство:lupa:
     
  18. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    Конечно ты не ответила на его вопрос, но я то думаю что в общем ты права.:dream:

    добавлено через 1 минуту


    Ты повторился. 2 раза )))) а девушка права.:smhair:
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В таком случае советую Вам впредь выстраивать свой ответ более логично и грамотно! Тогда Вас абсолютно все будут понимать с первого раза!;)
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    спасибки:d , в след раз буду думать:upset:
     
  21. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Вот прикольно, как названия улиц, заведений, мест меняются, особенно в просторечьи. То есть не соответсвуют реальным названиям. "Дурка", "Кача" и т.д.

    Прикольно было бы это все в отдельную схему города собрать, типа map.volgadmin.ru
    Или просто в отдельную тему на форуме. Попробуемс
     
  22. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    улицы Константина Симонова, 8-ая воздушная, Землячки и Космонавтов - вот действительно космические улицы! тут даже знаменитая Чуга рядом(кто не знает, Чуга - это Цыганский)
    погуляйте здесь вечерком)))))
     
  23. Гость

    Гость Гость

    А я в апреле собираюсь ваш город посетить - от универа отпрравляют - всего 4 дня - подскажите, народ, чё здесь интересного и на чё в первую очередь стоит посмотреть, т.к. 4 дня это мало :)
    P.S.: сам я из Москвы
    с уважением.
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Есть такая тема. Целая энциклопедия.
     
  25. MrVolgograd

    MrVolgograd Участник

    129
    0
    Лучшая улица - Волгоградская!!! ...правда, она такой была, когда только появилась, а сейчас, наверное, превратилась в такое же засранное убожество, как и все остальные улицы города, единственное, что более-менее вызывает уважение - это Аллея Героев.
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Молодец!Аллейка-одна из самых лучших улиц в городе(первое место,конечно же,занимает улица Мира!)!Моя родная,любимая девочка...:lady:
    P.S.А вот и фотографии Мировой :coolz: улицы поспели!:inlove:
     

    Вложения:

    • джждж.jpg
      джждж.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      426
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Мне импонируют несколько улиц в Городе. Это ул. Ленина, особенно дома, которые окнами выходят в ДП, по утрам там поют соловьи :shuffle:
    А вечером Пожарная Каланча возвышается, как Замок Заколдованной Принцессы, скрытый редкими кронами деревьев,особенно это красиво в снежную зиму.
    Ул. Пушкина, мне нравится просто проходить мимо, на этой улочке жили мои бабушка с дедушкой, хотя я этого не застала.
    И не знаю, что за улица на Красном Октябре, но чем-то напоминает Старую Москву. Была там всего один раз несколько лет назад, но воспоминания приятные.;)
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Да, отличные места... Детство, школа с ними связаны:) Близко все, о чем Вы пишете...

    Chiara, хорошая фотка.
     
  29. AHT

    AHT Гость

    Chiara я в доме через дорогу живу от это места, но детство в этом дворе прошло.. очаровательно, не плохая фотка)
     
  30. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну вот и "мировики" подтягиваются!И я заранее вас всех люблю!:inlove:
    P.S.Я что-то запуталась,в каком именно доме ты живёшь?:shuffle: