1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат денег за обучение.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vbk, 12.10.06.

  1. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Что это значит может сказать только автор статьи. А Консультант+ говорит:

    "Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2006, N 1

    Вопрос: Покупатель приобрел квартиру за 700 000 руб. и воспользовался правом на имущественный налоговый вычет. Может ли покупатель снова применить имущественный налоговый вычет в размере 300 000 руб., покупая еще одну квартиру стоимостью 800 000 руб.?

    Ответ: Нет, не может.
    Имущественный налоговый вычет на приобретение жилья на территории России предоставляется в размере не более 1 000 000 руб. При этом в пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ четко указано, что такой вычет предоставляется лишь один раз.Поскольку фактические расходы налогоплательщика на приобретение первой квартиры составили 700 000 руб., имущественный налоговый вычет может быть предоставлен только на эту сумму. Повторное предоставление вычета на разницу между максимально возможным размером вычета и использованным при покупке первой квартиры Налоговым кодексом РФ не предусмотрено.

    Г.А.Павлова
    Аудитор
    отдела общего аудита
    ООО "Бейкер Тилли Русаудит"
    Подписано в печать
    09.01.2006




    Расшифруйте вопрос.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Могу ли я запросить предоставление вычета с суммы процентов, выплаченных по ипотечному кредиту на приобретение объекта недвижимости при условии, что права на предоставление имущественного вычета уже нет? Вроде так :)

    и в догонку. супруга будет получать налоговый имущественный вычет по квартире (совместная долевая собственность), договор кредитования на нее как на созаемщика. при предъявлении к возмещению за проценты имеет ли значение, чья фамилия будет указана в банковских платежках по договору кредитования?

    P.S. прошу прощения за ошибки в предыдущем письме
     
  3. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    По-моему Вы уже сам себе ответили на вопрос. Я думаю, что предоставление вычета в сумме процентов по ипотеке невозможно без предоставления имущественного вычета. Но это мое личное мнение. Налоговая с такими вопросами Вас точно пошлет.
    Нужно консультироваться у независимых от налоговой инспекции юристов, пратикующих в области налогового права.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    Спасибо за квалифицированные ответы.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Совершенно верно.
    Имеет.