1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В помощь водителям....

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Filini, 11.10.06.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    Вл@д,
    а как в этом случае доказать факт требования остановки? тоже помоему проблематично...
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    sema,
    Нелюбитель ДПС,

    Кароче я вот за 3 года сваливал раз 10 и тьфу,тьфу,тьфу - ни разу не ловили, валил и по городу и по трассе и погони были и не было погонь и пьяный и трезвый... Один раз когда не сам за рулем был и сваливали. друг сделал оплошность - сразу после погони (гонялись 40 минут по Красному на длинной Ниве в 1 час ночи, ушли от 2-х девяток и 2-х шестерок) поставил машину у своего дома и мы пошли домой дальше бухать... Так через 15 минут менты приехали целым отрядом к дому, походили вокруг машины, посмотрели прокололи все 4 колеса и УКРАЛИ задний номер... ВСЕ... По Конституции - не пойман, не вор, и ловят водителя, а не машину - не догнали, сами виноваты.

    В прошлом году ездил в Воронеж - не остановился на требование ИДПСа 4!!! раза... скорость большая, а они из кустов в последний момент выскакивают. В итоге по дороге назад в Волгоград на посту города Анна, останавливали шлагбаумом - перекрыли дорогу - дальше начали забирать права - я врубил бетон и поехал в ГАИ к начальнику, потом позвонил в УСБ и через 30 минут ехал дальше с квитанцией на 200 рублей... Больше со слов начальника, они и доказать не смогут...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Дибил...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Дибил? Да это мягко сказано.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Была такая ситуация: на повороте в сторону набережной остановил меня сначала один гаишник. Я быстро показал все документы и поехал дальше, метров через 7 другой гаишник тормозит, ну я не стал останавливаться, думая что первый скажет второму что уже останавливал. Смотрю в зеркало - гаишник останавливает идущую за мной 4-ку и за мной. Но почему то потом машина отстала и исчезла из виду (может по рации ему передали, может водитель сказал, что меня уже останавливали).
     
  6. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    бухать поехали - под видом ,что погоня- как говорится под шумок))))
    Чот в городе усиление пошло! Ментов немеренно, ГаЙЦы под каждым кустом и за каждым гаражом! Сёня в 8 утра по Джанибековской пронеслись 2 машины, потом по Жукова еще одна! При том в разнице 2 минуты и с вкл маячками! Можт розыск какой:devil: ?!
     
  7. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    продолжаю тему...
    Ворошиловский - начали пасти на пл.Советской,прям за остановкой в сторону центра, в Дзержинском районе.
    1. На участке дороги 3-й Продольной у поворота на Ангарский периодически снимается и ставится знак ограничения скорости "80" и "60".
    2. На пересечении улиц Целинной и Полины Осипенко в темное время суток плохо просматриваются знаки приоритета при пересечении перекрестка.
    3. На "Семи ветрах" на бульваре 30-летия Победы находится знак ограничения скоростного режима "40".
    4. На участке 3-й Продольной у рынка "Русь" и "Автодом-Audi" очень часто проводится проверка скоростного режима.
    в Тракторозаводском районе
    1.Проверка скоростного режима у 4-го хлебозавода на улице Ополченской
    2.При въезде в Тракторозаводской район (при движении из центра) возле заправки,гаишники с радаром.
    3. возле школы№3, там расположен пост ГИБДД.
    4.На улице Дегтярева, возле наркологического диспансера не превышайте скорость.
    5.Между остановками «Универсам» и «Грамши» дежурят часто гайцы.
    6.Возле рынка Тракторозаводского района инспектора ГАИ следят, чтобы водители маршрутных такси не останавливались возле магазина «Эльдорадо». Ну и не только маршуток цепляют.
    7. На развилке дорог к Волжскому и ГЭС расположен пост ГАИ с очень трудолюбивыми инспекторами.
     
  8. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Оказывается закрыли проезд на улицу Казахская в Сов. районе. со второй продольной ,если ехать в сторону Кировского. Знак повесили криво и менее заметно + стоят гайцы и довольно наблюдают как поворачивают туда и не предупреждая нарушение, тормозят человека и оформляют комиссию,если конечно не дашь на сигареты))) Сегодня знакомые уже попались там...:frustrate
     
  9. Filini,
    сигареты стали стоить 1000 руб?

    добавлено через 4 минуты
    причем очень давно...
     
  10. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Вечером стоят перед остановкой цпко на подьеме после строящегося моста знак на бакинской 50,
    и в обратном направлении от цпко стоят на повороте на Дпп,опять же знак висит 50 после светофора.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Filini,
    а снеё вроде бы и на вторую поворачивать нельзя как гаишники сказали, если сверху едешь, правда знаков нет, а разметка бестолково нарисована
     
  12. Гость

    Гость Гость

    В Москве, Питере, в Ростове, многие водители легковушек поставили переговорные устройства (не путать с рацией, не требует оформления и разрешения),стоит в пределах 2 - 2,5 тыр, дальность действия до 5 км.
    Мы пока в этом вопросе в ж....
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    ничё столько дэу с видеонаблюдением завезли скоро и сами задумаемся
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Банки с ниткой, что-ли?:gigi: То, что сейчас не требует разрешения, называется радиостанциями LPD и PMR диапазона. В просторечье, те же рации. Никто не мешает сейчас приобрести такие за 1500р. Разговаривать только с кем?
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Vladimir,
    а дальнобойщики чем пользуются?
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Гражданский диапазон, 27МГц, ("СВ" - Citizen Band). Пока требуется регистрация.
     
  17. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    на современнике именно утром почему-то тормозят всех подряд кто с моста направо поворачивает. почти каждый день наблюдаю одну и ту же картину. :upset:
     
  18. rull

    rull Участник

    101
    0
    У пивзавода, в Ворошиловском, либо у заправки Випойловской, либо напротив, следят кто с Царицы в сторону центра выезжает через сплошную.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ахтунг!

    Сегодня с утра на Центральном стадионе менты с радаром стоят со стороны Красного!!! Давно их в такую рань не было... :(
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    WindMan,
    Видать безденежье прижало.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan,
    о плин я даже незаметил...
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вл@д, на новогодние подарки собирают, злыдни! :d

    добавлено через 1 минуту
    kort, хлопнули? :(
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan,
    тьфу тьфу тьфу:) просто проехал наверное быстро или небыло уже, я в 8.00 проезжал примерно

    добавлено через 1 минуту
    WindMan,
    меня удивило что они на Возрождении пробку разруливали, сами регулировали, на красный свет все проезжали
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, я в 7 часов ехал. Вовремя заметил, как одного хлопнули... Ушел в средний ряд к маршруткам, а впереди меня чудак (на другую букву) ехал так ~60, потом за 100м до ментов взял и резко тормознул до 30... Козел, блин... Так все и катились за ним...
    Такие засады в темноте и в кустах только аварийные ситуации создают... Один такой слабонервный чуваг, завидев ментов, педальку тормоза в пол упрет, а тот, кто за ним едет упрет свой бампер в его зад... :(

    добавлено через 3 минуты
    Еще бы вечером разруливали!
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вот такие меня просто убивают, можно 60 сбавляют как увидят ГАИ до 40, и по трассе такие же кудесники, можно 90 резко притормаживают аж до 50 и плетёшься за ними
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, вот их бы лучше штрафовали за значительное принижение скорости. :d
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    ///Еще бы вечером разруливали!

    После нескольких аварий - придется! Они вон что учудили - убрали/отключили стрелку налево (из центра, налево, в торону "вагса")! Как там теперь вечером ездить, ума не приложу, особенно если впереди троллейбус на разворот раскорячится. %(