1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотивация

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 25.09.06.

  1. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Менеджмент - не моя специализация, именно эту книгу не читал.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593

    Тогда давайте не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Вы побудьте на месте руководителя, тогда и сможете рассуждать на эту тему.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    похоже, твоя специализация трындеть о гадах-работодателях. Впрочем, на этом поприще ты можешь срубить неплохое бабло -- двигай в профсоюзы или к коммунякам.

    Только не удивляйся когда твой профсоюзный босс поедет на теплые моря на "конференцию", а тебя пошлет рассказывать рабочим о гадах-работодателях.
     
  4. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    к счастью не вам решать могу ли я рассуждать на эту и другие темы. И указанный вами талмут - не панацея для понимания менеджмента. Тем более авторы - басурмане, уверен что глава про мотивацию в их изложении не имеет ничего общего с нашими реалиями.
     
  5. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Самый любимый и обожаемый способ РД, пересмотреть (очень быстро) и внедрить новую систему оплаты труда....процентики подправить, бонусы подрезать, обязанностей прибавить (а зарплату хрен) при этом немного сократив штат, базовый оклад (если есть таковой) зависящий от выработки (плана) подрезать путем повышения плана до опупения...мало чтоль замечательных методов. Просто задержать зарплату в конце концов.
    И не надо только про трудовые договора рассказывать, как славно они защищают права работников, в большинстве контор зарплата в конвертах, а по договору минималка, которую тебе честно отдадут всегда. Все договоры по реальной оплате на словах и соответственно верти, как хочешь.
    PE-это PenisEnlarger.
    Кстати на все его предложения "не нравится идите туда-то", тоже могу "послать", не можешь платить вовремя и как обещал закрывайся нахрен и иди работай на дядю.
     
  6. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    мне рассказывали, что по получению диплома МВТУ некоторые инжынэры тихо залезали под койку в общаге и съедали сей документ. У вас он цел ?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Никогда,

    не слышал про такое. Зато существет другая традиция -- при получении академического знака (а он у нас свой, фирменный) его надо положить на дно стакана и выпить до дна. Это правда:d
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Никогда, ИМХО, какая бы специализация у тебя не была, пару книжек по мен-ту стоит прочитать, одну классическую того же Мескона и одну адаптированную к российским реалиям (или несколько статей) особенно, как раз, главы про мотивацию и коммуникации. Только чтоб "умных" слов, типа "матричная структура", "инновационная организация" было поменьше.
    Я (может быть идеалист) даже считаю, что это работодателям больше нужно, чтоб их работники адекватнее воспринимали попытки управляющих воздействий на них.
     
  9. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    разве я где-то упомянул, что не читаю букварей ? А если не прочитал Мескона так что с того ? Не настолько же уникальны вещи, о которых он пишет чтоб впадать в отчаянье и бежать в книжный маг.
     
  10. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Никогда,
    Это как раз наши реалии пока не имеют ничего общего с цивилизованным менеджментом. Все основные способы мотивации одинаковы для всех стран.
    Alexx76,
    Борьба с такими явления как серая з/п и черный нал должна осуществляться путем перевода всех ИЧП на безналичный расчет и по сути заставить их нести выручку в банк,что позволит облегчить финансовый контроль со стороны государства. В итоге должны остаться те, кто может платить белую зарплату, остальные пусть работают сами.
     
  11. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Должна осуществлятся кем? Или опять скажем боритесь ребята за свои права сами. А нах нам тогда налоговики, труд.инспекция и.т.п, чтоб взятки брать? Вот от этого и пляшем, что у нас куча работников на деле-то прав не имеет, а работодатель по законному своему праву имеет их, в смысле подчиненных, по полной.
    И когда я слышу тут плач, некоторых РД, как им тяжело-то верю т.к. в государстве у нас полный беспредел и сплошные поборы, больше никак не назовешь. Вот только подчиненные тут причем? Если ты отправляеш своего сотрудника в отпуск на 14 дней (частенько без отпускных), а про 2-е две недели забываешь, что сплошь и рядом, то кто тебя заставил государство что-ли? Не можешь работать в рамках ТК РФ, закрывайся, а не нравится, так вот тебе твой же посыл, иди в политику и борись за снижение налогов и ущемленные права РД.
    А самая лучшая мотивация для работника - это деньги.
    Вот для вас уважаемые РД, что является главной мотивацией к труду и организации собственного бизнеса? Правильно- вы уже сами ответили, извлечение прибыли. Это основа-все остальное просто обертка.
     
  12. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    надо подстраиваться под то, что есть(реалии), а не мечтать о том, что будет(цивилизованный менеджмент)
     
  13. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Понимаете ли... Прибыль свою он извлекает, никто ему в этом не препятствует, так ради чего он должен закрываться? ради высших идеалов справедливости, что ли?
     
  14. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Никогда,
    Если вас устраивает реалии, то подстраивайтесь. Лично я не мечтаю, а работаю в компании с цивилизованным менеджментом и делаю все, что от меня зависит чтобы разрушать дикие реалии - прежитки командно-административной системы.

    Alexx76,
    Она уже осуществляется государством и первый шаг - это зачистка банковского сектора, потом надо взяться за ИЧП. Не надо распыляться на борьбу с тысячами работодателей посредством налоговиков - это бесполезно. Государству надо убить корни черного наличного оборота.
     
  15. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    поздравляю
     
  16. Лёха-гость

    Лёха-гость Гость

    Уважаемые! Я понял что может быть для вас хорошей мотивацией, этих мотиваций может быть даже две:
    Пряником - халявный интернет на работе и отсуствие контроля траффика со стороны начальства
    Кнутом - угроза отключения от халявного интернета, либо дрючба за некорпоративный трафик и перевод рабочего времени на философские рассуждения о том кому на Руси жить хорошо. Якобы представителей РД это тоже касается ибо вместо рассуждений о правильном менеджементе, нужно этим заниматься. Яркий пример - ПЕ , у Вас реноме уже сложилось как руководителя с(т)ранной компании, где вместо ее развития занимаются вращением чего попало в ветках про правильный эйч-ар (просьба относиться как к обратной связи).

    Кстати, специально для теоретиков вопроса мотивации - ЗП является компенсацией (которое не является мотивацией, а лишь компенсирует труд), а мотивация - это может быть и две тысячи рублей к пресловутой зарплате программиста-бездельника $700 и Бентли (который и деньгами не назовешь) ему же за особо удачный проект :glasses:
    Для тех кто не чувствует разницы - когда у тебя нормальный компенсационный пакет, то ты чувствуешь себя удовлетворенным, а когда тебя промотивировали (я про положительную) то чувствуешь что ты теперь вообще горы свернешь. Если вы такого не ощущали - то мотивации у вас нет, и вы это не поймете, сколько не будете умные книжки читать. Ебстественно, без нормальной компенсации мотивация (положительная) смысла не имеет - неудовлетворенный человек горы не свернет, а раскачает и трахнет :d
     
  17. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    лучше и не скажешь
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    вчера давали зарплату мо(а)тивации со стороны начальства было....
    почти от сердца отрывали.....
    поискать новую работу что ли?(мысль).
     
  19. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    вот интересно... а если в момент таких истерик, взять и отказаться от причитающейся компенсации за отработанное время, в виду бедственного положения организации, в целях обеспечения её скорейшего выхода из кризиса. какова будет реакция РД и будет ли она вообще...
     
  20. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    оргазм РД
     






  21. Похоже, скоро последует негодующая реакция от PenisEnlarger за то, что народ посмел покуситься на самое святое, что только может быть в этой жизни:d
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зоркий сокол,

    как видишь, больше денели прошло, а реакции нету:d
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Одна из мощнейших мотиваций продолжать работать на конкретном месте - здоровая доброжелательная моральная обстановка в коллективе, нормальное отношение непосредственного начальника. Если этого нет, то уволиться захочется несмотря ни на ваш суперпрофессионализм и возможность расти карьерно, ни на наличие таких "бонусов", как приемлемая зарплата и обещания возможности когда-нибудь поставить Вас "на следующую ступеньку" (ага, щас).
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Добавлю: работа "в команде", отстаивание начальником "шкурных" интересов своих подчиненных, а не только своих собственных...
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,

    Я вот думаю, и чего это нам телефон обрывают, на работу просяца... и текучки нет уже много лет. Нет, ну гоним иногда людей, конечно...
    Чё мы такого делаем, что на работу "очередь" стоит? :upset:
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да уж это - лишнее и утопия, лишь бы не генерировал гнетущую обстановку в коллективе и дискредитацию профессиональных и личных качеств сотрудников не устраивал с целью пресечения карьерных перспектив своих подчиненных как своих потенциальных (и реальных) конкурентов.
    Пусть хоть Ваш генеральный директор и вынашивает план Вашего продвижения в результате Вашей полезности, его всегда опередит Ваш непосредственный начальник отдела в деле формирования у Вас твердого намерения уйти из компании (и Вы уйдете, дабы сохранить свое время, моральное здоровье, личное достоинство и самооценку, пока Вас не уволили за ... ну, для образцового сотрудника годится "причина" "по сокращению штата"). А когда генеральный спросит, куда делся такой-то, Ваш начальник скажет, что ... да что угодно скажет (кроме причины "я его выжил"), охарактеризует так, что пожалеете, если обратитесь к генеральному за характеристикой для нового места работы (уж Ваш начальник "откроет ему глаза" на Вас, уж поверьте).
    Сталкивался ли кто с подобной ситуацией?;)

    добавлено через 19 часов 27 минут
    1). Известно, что самые лютые помещицы-тиранки получались из бывших крепостных крестьянок, которых помещики брали в жены (такое редко, но было согласно данным исторической науки).
    2). Зачастую, самые отъявленные снобы и зазнайки получаются из тех, кто долго был нищ и мыкался по жизни. А оказавшись по другую сторону баррикад, начинает демонстрировать свою ненависть к своему бывшему незавидному положению в лице тех, с кем был в одной лодке. Он боится возвращения назад, так как не уверен, что вполне контролирует ситуацию. Он до сих пор доказывает себе и другим, что он - на самом другой, не тот, что раньше. Не дай Бог, кто-то подумает, что он - нуждающийся, а не "хозяин жизни".
    :)
     
  27. know

    know Участник

    150
    0
    Конечно,и видел это и сам участвовал.Классика жанра.Но.
    Если генеральный доступен,можно начать поиск новой работы...со своей-же компании.Резюме-непосредственно ему.Придётся обьяснится,и это самое сложное.
    Главное-избежать банального шантажа и жалобы.Нужен корректный мотив.
    Могут "передвинуть",попросят подождать,подтвердят правильность вашего решения уволиться. И последний вариант действительно важен!
    У кого есть опыт увольнений,знает этот неизбежный мутный осадок:"а правильно-ли сделал","а всё-ли сделал",и т.д.Ну кроме "пиковых"случаев.
    Кстати, доброжелательный разговор с генеральным,перед уходом,хорошее средство против пакостей в догонку,да и мало-ли что будет в будущем.
     
  28. vincent

    vincent Участник

    359
    0


    Ну на самом деле ездил не только IVAN,у нас народу хватает кто съездил
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Редкий Гость,
    Я ведь "загадку" загадал и не более того. :grin: Чтобы и Вы тоже, пораскинули мозгами, какую мотивацию своим сотрудникам предлагаем мы, а Вы мне про помещиц. :grin: Мы вообще никому и ничего не оплачиваем, нет никаких бонусов в принципе, нет отпускных, нет никаких льгот и т.п. Всё очень просто... хочешь работай, а хочешь не работай. Увольняем за один день без расчета... и никто не требует 2 недели. Думайте... почему от нас не уходят сами? Почему к нам просяца на работу? Почему при трудностях два года назад, когда мы не работали 2месяца, никто... ни один человек не ушел. Сидели дома и ждали. Ну же дорогой мил человек? И самое страшное... у нас вообще нет интернета, не говоря уж о его халявности. :gigi:
    А про баррикады Вы своей жене и детям рассказывайте, лежа на засаленном диване или корявым дешевым девкам, ибо чем красивее женщина, тем она дороже. И так... простой вопрос... простой ответ. :gigi:
     
    Последнее редактирование: 14.10.06
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ФИРС,
    Водку бесплатно наливаете? :biglaugh: