1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотивация

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 25.09.06.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Westfalen, тебе скучно? хочшь отдельного внимания? давай заключим соглашение: я тебе не обиден, ты мне приятен. гут? ****а, брат, она такая, **** политкоректная... но времени у меня нет столко, сколько у тебя знаний... поэтому потихоньку друг друга подкалывать будем... гут? вот я, например, скажу, что ты в германдии - лох. можно так сказать?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вася Да_Гама,
    да бес проблем дружисче! лох, так лох, чего не стерпиш ради политкоректности! :d
     
  3. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    наивное романтическое заблуждение. Не скрою после университета я именно так и думал, паша по 12-14 часов на благо дяди-работодателя.
    Благо дядя получил.



    Браво ! Дайте почитать это вашему РД и следующая поездка за бугор - Ваша.



    Вы бы еще бомжей привели в пример, те тоже бюджет планируют - сколько бутылок собрать в неделю.
    Пенсионеры не живут, а выживают, посмотрите свою платежку за квартиру у пенсионеров такая же, прибавьте булку хлеба и чашку молока - вот и вся пенсия.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593

    Я тоже после университета работал в таком графике. Но не для блага дяди, а для опыта и самообразования.


    Я и без этого езжу в подобные поездки. Но мнение, что работодатель козел, зажимающий зарплату работягам, мне непонятно. Вы знаете, чего стоит организовать работу 250 человек, чтобы весь механизм функционировал, принося прибыль. И если случается ошибка, и механизм не приносит прибыли, то вины работников в этом нет, вся ответственность на работодателе. Ведь что бы ни случилось, зарплату они свою заработали. Вы ведь, наверное, и не догадываетесь, что чем выше должность, тем выше ответственность. И за эту самую ответственность и платятся деньги.


    Это уже не работодатели виноваты, а кое-кто повыше. Но это уже глубокий оффтопик.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    ЖЖОШЬ! :d

    Я согласен, что есть предприятия - болота, где сколько не вкалывай - толку мало, но их значительно меньше чем кажется. Чаще же сами работники прилагают массу усилий не в тех направлениях, что требуется. И вообще жаловаться - дурной тон. Всегда можно найти более другого работодателя, накрайняк свалив в другой город.

    P.S. А Ivan скорее относится к тем, кто эти самые поездки распределяет ;)
     
  6. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Westfalen, не знаю, как у тебя, а у меня очень болит голова... никакой мотивации, будь она неладна... :) так и не понял, что же я хотел написать... :umn: :biglaugh:
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Vasya Da_Gama,
    много думал вчера?
     
  8. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    судя по этому заявлению, Вы неоднократно делали такие поездки, значит ли это что Вы - лучший в своей компании ? Или остальные просто рас3,14здяи, которые этого не заслуживают, их не ценит РД и недостаточно они пашут ?



    Куда уж мне )).
    На самом деле схема намного проще, хозяин окружает себя менеджерами/замами, которых нагибает, но и платит достойно, те в свою очередь нагибают работяг(расходный материал), но платят лишь бы не ушли. Вот и все. Мотивация менеджеров - деньги, власть и страх потерять кормушку, в т.ч. и поездки Ваши.
    Мотивация работяг ... ну скажем не получать люлей ежедневно.

    Вообще чтобы стать хорошим менеджером надо быть двуличным, думать одно, а подчиненным рассказывать сказки про корпоративный дух, про то, что нужно выйти в выходной для общего блага, что зп пока поднять никак нельзя и т.п. чушь.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Минаева начитался?
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Никогда,
    то что ты описал происходит в гос учереждения
     
  11. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    нет, у Минаева до этого не дочитал - бросил, слишком все грустно.



    не только.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    PenisEnlarger, я тоже угадываю стиль ДухLESS.
    Никогда
    Мляяяя. Да откуда же такое мнение, что процесс руководства - это "загибание", как Вы выражаетсь подчиненных? Вы в жизни хоть одну книжку по менеджменту прочитали?
    То, что человек управленец, совсем не означает, что он только и делает, что люлей раздает подчиненным. Или Вам всегда не везло с коллективом. Других мыслей у меня нет.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да ну, этот пассаж в самом начале
     
  14. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    пропустил значит ...

    добавлено через 3 минуты



    последняя прочитанная "Как пасти котов" - ботва одна

    теория уххх как далека от практики, хотя это теоретически можно назвать делегированием полномочий:d
     
    Последнее редактирование: 02.10.06
  15. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Вообще практика показывает, что лучшая мотивация - это не отобрать:)
    Чтобы стать хорошим менеджером надо научиться понимать, что основа любой компании - это прежде всего люди. А людям нужна не только з/п, но элементарное внимание, защищенность и уверенность в завтрашнем дне.

    Я всегда в меру своих возможностей стараюсь помогчь своим подчиненным, когда они ко мне обращаются, защищаю их от необоснованных обвинений, делюсь информацией (дозированной) о планах и преспективах компании, говорю им об их роли в развитии компании и это не сказки. При этом нет панибратсва и снисходильности, но я знаю, что если надо люди выйдут на работу в выходные или задержатся после работы.
     
    Последнее редактирование: 02.10.06
  16. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Странное дело, где бы я ни работал......всегда рост прибыли греет исключительно карман работодателя и лиц приближенных к "ж.пе императора", а вот "убыль" по вине РД о которой вы Ivan нам поведали и за которую ответственность "страшная" всегда почему-то компенсируется путем ныряния в карман подчиненных и слезных рассказах о "трудных временах". И это не просто рассуждения - это факт, а не так текст с потолка.........я ведь сам много раз наблюдал эту схему.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    попроси почитать устав фирмы -- там черным по белому будет написано, что целью деятельности является извлечение прибыли. Не нравится -- иди работать в бюджетную или благотворительную контору.
     
  18. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    хм, а что так и написано "целью деятельности является извлечение прибыли в карман РД" ?
    надо будет ознакомиться
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Никогда,

    в карман акционеров (для АО) или участников (для ООО). Работодатель -- это из ТК, но в принципе можно поставить знак равенства.

    Если тебе это не нравится, то есть ты считаешь работодателя (сиречь акционера/участника общества) своим классовым врагом, то тебе действительно лучше не работать в коммерческих организациях.

    Попробуй себя на другом поприще
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если под РД понимать собственника, то ДА, прибыль за минусом налогов - вся его.
     
  21. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    понятно что он ей распоряжается, я про это и говорю - мотивация топов=деньги, мотивация рабов - не получиль люлей
     
  22. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Welcome
    РД - это генеральный директор, который действует на основании устава общества. Собственники (акционеры), если одновременно не являются генеральным директорм :), не имеют к вашей з/п никакого отношения. Но они могут разрешить генеральному директору потратить часть прибыли, которая им принадлежит по закону, на выплату премий сотрудникам, на выдачу ссуд.

    Никогда,
    а что топы "люлей" не получают ? Да и рабовладение в нашей стране слава богу давно кануло в лету.
     
  23. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    А я разве сказал, что это не так? Вы просто мастер у нас "передергивать"
    уважаемый и гнуть свое не слушая других.
    Естественно все затевается ради прибыли, а нах тогда заморачиваться.
    Только есть у меня такое скромное мнение, что прибыль делается не только благодаря усилиям работодателя. И раз речь тут о мотивации, то неплохо было бы при росте прибыли пользуясь законным правом "все мое", не забывать и о тех кто - это "все" помогает вам делать.......например зарплатку приподнять, а не дуть попусту в уши об общем деле, духе и.т.п.
    А вообще мой предыдущий пост был об ответственности РД за свои просчеты и как следствие возникающие некие финансовые трудности, заключающиеся в том, что в Апреле он поимел к примеру 200 тыров в карман, а в Марте лишь 170, но хочется то 200 или 250. Где возьмем?
    Правильно......из кармана подчиненных с рассказом о том как все х-во, а то и с наездом, что мол плохо работаете. Что PE, никогда так не делали?
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    [off]Ну не так уж и давно... Была такая ситуация Сам генеральный директор соизволил посетить цех в котором намечался капремонт, чтоб убедиться, что всё действительно плохо, и что запрашивают адекватную сумму денег.
    Ну и начальник корпуса ему вещает: то нужно, это нужно, дир всё смотрит, щупает... Ну короче процентов 20-25 от того что ему было нужно начкорпуса не сказал... Спрашивают "ПОЧЕМУ?" Отвечает "побоялся..."[/off]
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Никогда,
    Пиздюлина, к сожелению, все еще остается остается эффективным способом мотивации. Особенно это касается рабочих специальностей - монтажников, строителей, водителей и т.д. Рабочий день нужно начинать с построения и еб...ть каждого. Водителям два раза. Если сели на перекур и плачут о том какие они несчастные, то поднять с земли кирпич и зае...ть им в курильщиков. Если увидел что кто-то идет пешком пендаль...

    И заменить-то на самом деле не кем. И дело тут не в зарплате, квалификации или работодателе. Это стиль такой. Не знаю сколько еще времени пройдет пока все нормализируется.
     
  26. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Welcome, ***** этот ваш начкорпуса, извините за прямоту. Есть старый проверенный способ проси в 2 раза больше, получишь сколько надо :) и рабовладение тут не причем.
    Alexx76, очень интересно, каким же образом забрали
    ?
    кто такие РЕ ?
     
  27. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    во-во, а то тут книжки по менеджменту читать предлагают :d
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Причем, причем. В бумажках, то, он всё написал, может и в два раза больше, даже, но вот при личном присутствии Самого оробел, бедолага.
     
  29. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Welcome,
    прям "голубой воришка" какой-то :)
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593

    Сколько работал, не помню такого, чтобы в течение недели, на которую попадает срок выдачи зарплаты, не выдали деньги. Ну или хотя бы половину, а половину в течение следующей недели, хотя это уже редкое исключение. Или я работаю в неправильных организациях?

    Вопрос по поводу представления снимается. Книга - об управлении IT-отделом, что само по себе достаточно узкоспециализировано.
    А что-нибудь из классического менеджмента, например, рекомендованная мне Cutty Sark книга Мескон-Альберт-Хедоури "Основы менеджмента"?