1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа фотографом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dr.ZmeY, 19.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фотографф, сходи по ссылке muxoca.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911

    Романтично! Ничего не скажешь. Но это студийная съемка http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1409249&ref=author
    с последующей обработкой ФШ или др.прогой,но это не игра со светом! Назови мне кого знаешь из молодоженов,которые согласны на фотосессию в день свадьбы в студии? Мне попадались 2 пары. Остальные хотят шедевра на прогулке!
    А по поводу сравнения меня с мышью - не знаю на каких основаниях такое мнение сложилось у тебя? Повторюсь - у каждого человека свое понятие и восприятие прекрасного! Так что не суди! Что не нравиться тебе, другие заказывают повторно. Я работаю на рынок и рынок меня принимает.А если у мыши больше свободного времени гулять с камерой - молодец! Обзаведется семьей,спиногрызами,кредиты банковские начнут будить по ночам:glasses: ,тогда посмотрим.
    Просто она обсир..т те фото,что на огоньке получили положительные отзывы от коллег по цеху. Или за глаза проще каку сделать?
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А никто не говорит, что студийная съемка должна делаться в день свадьбы. Молодые и потом могут попозировать перед камерой.


    А где я сравнивал?
     
  4. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    По теме-нужен фотограф на свадьбу.Бюджет до 5000.
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    muxoc,
    Может встретимся дам диск посмотришь? Вдруг что заинтересует..
    +79608800383
    Это может быть как студийной так и не студийной съемкой. Больше похоже на хороший подбор освещения и последующее размытие в фотошопе.
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А когда у тебя свадьба?
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Посмотри на фон-это студия! Так свет не подберешь на свадьбе(за такие деньги).

    Платье как правило берется на один день.В 95% свадьба снимается в первый день.На растрату со вторым днем идут весьма редко.

    добавлено через 6 минут
    Уважаемый, у нас полемика возникла не как между мужчиной и женщиной. И если мне не нравиться поведение или сам человек, я ему это говорю не зависимо от пола. Девушка она или парень,это не может влиять на точку зрения.
    Простите,но это у меня от того,что у меня уже не потеют ладони при виде девушек. Я к ним отношусь спокойно.

    добавлено через 10 минут
    Прошу пощения,перепутал оппонента dr.ZmeY
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    фотографф,
    еще раз посмотрел фон на этой фотографии вполне может быть и серой стеной, а дальше ФШ свое дело сделал. ИМХО
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Больше - это сколько? 3 часа, 4, 5? Вы знаете, сколько я работаю, а сколько гуляю с камерой? И откуда, если не секрет? :о)

    А на фотосайте выставиться не пробовали? Так, в порядке эксперимента? Мнение фототусовщиков, имхо, это отнюдь не истина в последней инстанции и, уж тем более, не грамота, сим удостоверяющая Вашу гениальность. Я, например, положительными отзывами "на огоньке" не бравирую. Чего и Вам желаю. ;о)
    Кстати, если не заметили ещё, я в данной ветке - не единственный человек, который не испытывает щенячьего восторга от Ваших работ. Вообще напрягите свою память и вспомните - сколько комментариев к Вашим работам есть на данном форуме и каков процент положительных отзывов. ;о)))

    Опять налицо проблемы с русским языком. "За глаза" - это можно было бы сказать, если бы я говорила о Вас в Ваше же отсутствие. Или здесь я вижу не Вас, а Ваш бесплотный и немой дух? И хамит здесь всячески не Ваша персона, а полтергейст обыкновенный? А "каку сделать" - это, например, заказчиков перебить или случайно камерку Вашу разбить. Высказывать же прямо своё мнение о работах в присутствии их автора - это не только не криминально, но и более чем естественно. А вот Вы, говоря юридическим языком, превышаете пределы допустимой самообороны. :smilewink

    Если бы Вы не столь страдали нарцисцизмом и внимательнее читали форум, то знали бы, что свою камеру я этим летом купила в кредит. Увы Вам, проблем со сном по сему поводу не возникло (несмотря на то, что на погашение его у меня уходило 50% зарплаты ежемесячно) и, боюсь, уже не возникнет.

    Действительно, кому Рубенс, а кому комиксы - кто бы спорил. И вообще мы все знаем, что НЭТ - лучший театр города. Спасибо Отару Ивановичу за воспитание целого поколения культурно... убогих людей. Кстати, они, эти поклонники НЭТа, столь же агрессивны, как и Вы... :о)))

    Вы всегда интересуетесь у невесты, купила она платье или взяла напрокат (и на сколько дней)? :gigi:

    Дайте я угадаю, какое поведение Вам нравится... "Боже, какие гениальные работы, это действительно лучшее, что я видела за всю свою жизнь, во всём мире нет ни одного художника Вашего уровня, умеющего так же, как Вы, чувствовать момент, находить удачный ракурс, передавать эмоции героев своих снимков..." :haha:
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, crazy_mouse, заканчивайте личные разборки.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, извини. :о) У меня ничего личного - просто мимо такой кривой аргументации я не могу пройти молча. :о) "У каждого своё понятие и восприятие прекрасного". Балин... :о))) А что, может, и мне как-нить в фотошколе заявить преподу: "У меня своё понятие композиции, и ты мне втут такие низкие оценки не ставь, я сюда только за своими законными 5+ пришла, а не чтобы ты мне мозги канифолил, преподавателишка... кстати, какие, говоришь, у тебя регалии? Огласите весь список, пожалуйста!". :о)
    Кстати о птичках... Мне, кажется, должны были уже поступить уроки. Надо бы поработать над ними. Я улетаю, но не обещаю не вернуться. :rev:
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    А что ты против комиксов имеешь ?! :chih:
    ;)

    А вообще... ВСЕМ: будьте воспитанее... я не пытаюсь никого учить... Знаю просто: мы себя со стороны порой не видим... А выглядит это... УЖАСНО!
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    И уже хотите гонорары, как у профессионалов?
     
  14. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Бугага :) Ню супер :) Если это естественность, то хорошо передано отсутствие фигуры у модели, то бишь, узкая-узкая попа, широченные плечи, а какая естесственность позы :d Вы меня конечно простите, но это и разряда, наверное, бытовой съемки, а не художественной и уж тем более не на рабочий стол :) Интересно сколько этот волпейпер получит на ф.с. :)
    2 фотограф, давайте проведем эксперимент?
    Я согласен с утверждением, что бывает хороший бизнесмен, хороший фотограф, люди совмещающие в себе все это в Волгограде по-моему точно не встречаются, хотя нет, есть один фотограф. Очень известный, даже по России. смотрел его работы, но забыл как фамилия.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пойду-ка отсюда, а то мне это всё напоминает картину, где дядьки весом за 100 кг с кружками пива в обеих руках обзывают мазилами и недоумками футболистов, которые бегают по экрану телевизора. Интересно, кто-нибудь из них, выпусти его на поле, по мячу-то попадёт вообще с первого удара?
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ДOH Педро, Борис Бендиков его зовут. Рекламный фотограф, который "на Мерседесе езжу".
     
  17. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Иной гость,
    не помню, но у него по-моему хамер есть
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А яхты у него нет?
     
  19. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    dr.ZmeY,
    не знаю :)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не о Голицыне ли речь?
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    :d
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    вот, образец оригинальной свадебной фотографии ;о)
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1658496

    Пугает только, что щелкуны могут и такой вариант быстренько растиражировать и возвести в ранг пошлого шаблона...
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum, почему-то сразу вспомнил центральный ЗАГС - там таблички были - «Комната невесты» и «Комната жениха». А тута все в одном стакане! :) Щелкуны не растиражтруют такое. Это же гламур, очень далеко не каждая пара пойдет на такое.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Не смешите оригинальностью именно свадебной фотографии! Это явно постановочная съемка и она никак не соответствует свадебному обряду! Глубоко сомневаюсь,что кто-нибудь захотел бы иметь в своем архиве подобные снимки.Мое мнение основывается на многолетнем общении с молодыми. Их весьма трудно подвигнуть на какой-нибудь не шаблонный кадр. Это есть просто воплощенная фантазия автора.И явно не во время свадьбы. У Гриши Галицына, на которого здесь ссылались, есть весьма экстравагантные постановочные сюжеты. Просто у фотографа есть некая фантазия,подкрепленная возможностью ее осуществления. Но это все же не на свадьбе сделан снимок! И его не будут брать за шаблон.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати! Фамилия у него Галицын!
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Насколько я помню, он о ней мечтает...

    Ничего не имею. В своём жанре имеют полное право, у них есть определённая категория любителей, объединённая определёнными возрастными/психологическими характеристиками. Есть интересные и не очень, лучше или хуже нарисованные, но это комиксы. Это не Высокое искусство и никогда им не будет.

    В качестве альтернативного варианта провождения времени могу предложить чтение сатирических стихов Саши Чёрного. Он критиков тоже не любил. :smoke:

    Постановочные фотографии вообще очень редко имеют что-то общее со свадебным обрядом... :smilewink

    Однако же мода на гламурные фотки с задранными почти до самых ушей юбками невесты почему-то прижилась. На фотографиях в Волжском ЗАГСе без малого неделю назад пришлось в добавок к этому ноу-хау с подниманием юбок наблюдать ещё и какие-то кирзовые сапоги вместо туфелек на ногах у невесты. А ведь это, в отличие от обсуждаемого снимка, пошлость в чистом виде.
    К слову сказать, выгуливавший меня на эту свадьбу фотограф тоже невольно отметился в похожем кадре: у невесты случилась какая-то маленькая авария (предположительно - слезла подвязка) под юбкой платья, и жениху пришлось туда "нырять" для устранения "поломки" (именно в этот момент кому-то приспичило ему позвонить), мордочка в момент "выныривания" из-под подола платья у него была ну очень забавная, а в руках в довершение всего ещё и мобильник разрывался ("Алё!.. Вот чёрт, уже повесили трубку"). Тут его и поймали - с телефоном, наполовину выглядывающим из-под юбки своей новоиспечённой жены. :D Жаль, у меня к тому моменту флэшка уже была забита. :о(
    Я спрошу при случае у фотографа, взяли молодые этот кадр или забраковали. ;о)

    Ладно, пшла я отсюда. Господа, у меня есть маленькая просьба: если у кого есть путящая бумажная/электронная книжка по композиции (не обязательно фото-, можно и для каких-нить ИЗОшников, я думаю) - поделитесь, плз, а то я пробежалась по урокам и заданиями, осознала, что уроки довольно кислые (видимо, теорматериал действительно для бесплатников более сжатый, чем для платников), и задумалась о дополнительной литературе...
    Если у кого что есть - стучитесь в аську, буду очень сенкс. :о)
     
    Последнее редактирование: 22.09.06
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ООчень глубокомысленное замечание!
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Если Вы не захотели/не смогли понять причину этого заявления, то это уже Ваши личные проблемы. А ведь не мешало бы, ибо она имеет непосредственное отношение к Вашим собственным свадебным работам. ;о)
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    Хочется надеяться.. :о)
    Однако, если повесить эту фоту, например, в том же загсе, среди прочих фотографий - многие решат, что это нынче модно и непременно захотят соответствовать ;о)

    Я не секунды не сомневался в Вашей реакции :о)))

    А Вы прочтите повнимательнее условия съёмки и обсуждение снимка... Прежде чем утверждать ;о)
     
  29. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Murya,
    оо... совершенно точно. Насчет хаммера я ошибся? :)
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
Статус темы:
Закрыта.