1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иностранные компании в Волгограде?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Гость, 19.09.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Может кто знает если ли в Волгограде иностранные фирмы в которых работают волгоградцы и требование работадателя в которых обезятельное знание английского?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну навскидку - Юнилевер, ПиГ. Реемтсма, Филип с Моррисом напару. Кока-кола. Силдиар.
    Еще нужно?
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А что, в других местах Вам так прямо "в лицо" указывают на Ваши трудности с русским языком?:jestor:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Нет. Просто есть желание использовать на работе знание английского, ну и просто с иностранцами хочеться больше общаться.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Как мне кажеться сотрудникам перечисленных компаний в регионах не требуеться знание английского.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    если ничего больше ты не умеешь, кроме английского (да еще не факт что владеешь спецификой той отрасли) то тебе это не поможет.

    С парой из вышеперчисленных компаний работал достаточно активно -- там иностранными языками владели только ресепшионисты, секретарь руководителя-буржуя и пара переводчиков (правда, очень толковых и очень в теме). Даже к топ-менеджерам требований таких не предъявляется.
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Не знаю как сейчас, но раньше на Реемстме было так: везде, даже в таких специфических отделах как, например, отдел контроллинга, были девочки с педовского иняза. Люди с профильным образованием вешались.
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    значит это было очень давно. Я застал время когда порывались учинять курсы английского для всех сотрудников, но они на это забили и на этом дело кончилось. Никто из главспецов на языках не говорили.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    По специальности я системный администратор, с английским правда не идеал, так для этого и хочется использовать его на работе как "рабочий инструмент"
     
  10. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ну как сказать очень давно? полтора года назад было именно так.
    главспецы это кто? энергетик? производственный персонал? рабочие действительно не владели (по секрету скажу, некоторые даже бухали, несмотря на все риски потерять работу). а вот административный персонал владел.
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  11. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    фигасе, это было в 2000 году. вы бы еще свою юность вспомнили.
    касательно региональных офисов: знание инглиша все равно требуется, и тем более для руководителей, ибо они перманентно мотаются в центральный офис для обсчения с вышим руководством, которое в основной своей массе спикает не-по-нашему...
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Я работаю в компании Силд Эйр (Sealed Air). Знание английского обязательно для всех менеджеров. Есть штатный учитель англ., который учит всех кому надо (некоторых с нуля, т.е. после института).
    З.Ы. Вот сейчас по коридору ходят 5 американцев - с ними общаемся помаленьку...:smoke:
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Какой профиль деятельности этой компании?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    производство сжатого воздуха
     
  15. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    вроде как пленку упаковочную делают ...
     
  16. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Производим пищевую пленку. Напр. хлеб в неё упаковывают, сыр, мясо и др.
    А название такое потому, что лет 50 назад эта компания первая придумала пленку с упакованным воздухом (маленькие такие пузырьки), в нее почти все товары упаковываются чтобы не разбить, также все любят ими щелкать.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Так и есть. Они еще имеют отвратительную привычку получать второе высшее в ВолгГТУ;)
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я даже слышал, что для означенной категории слушателей (пришедших с педовского ин.яза) существовали скидки. Это так? :)
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, они существуют и по сей день ;)
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А для студентки филфака МГУ отделения РЯиЛ существуют скидки?! А то вдруг приспичит!:rotating: :haha:
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Теперь расшифруй....
     
  22. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Русская я,русская! Но и 2 иностранных языка знаю!
     
  23. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Я про то, как расшифровывается РЯиЛ....
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А я про это и говорю! Это мы так говорим о себе-"русские",потому что отделение русского языка и литературы!:)
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Chiara,
    я так и не пойму никак, Вы на ПМЖ в Москве, или пока только там учитесь? :)
    На фоне Вашей самопрезентации на форуме в качестве весьма состоятельного человека, не ясно, почему Вы можете сделать выбор в пользу второго высшего в нестоличном вузе, где цены в разы ниже, да еще и скидкой интересоваться:shuffle:
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Редкий Гость,
    Не тупи ;)
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Offtopic: Здесь есть смайлик с презрительным выражением лица, пренебрежительно-насмешливо посмотревший в сторону подавшего голос индивида?
     
  28. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Редкий Гость,
    я просто пошутила.:) Хотя здесь,конечно,этого лучше не делать!;)
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Chiara,
    ясно. Просто у меня что-то с чувством юмора туго... :) Осень, депрессняк...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    А какой уровень з/пл на этих предприятиях...
    ну например если Sealed Air ?