1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пойду-ка я в монастырь... от греха подальше... может быть...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Турист, 19.03.03.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    zero За всех сказать не могу :) Лично мне нужно, но не во всем.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Кирхе опустить, а дать в руки лом и отбойный молоток, и на дорожные работы. Женщина имеет все права? В том числе и право на тяжёлую работу. Как в России.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот так всегда :) И равноправие вам подавай, но обязательно не везде. А так не бывает. Дорога самостоятельности обязательно приведет к ситуации, описанной Туристом
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Роберт, а на Ваш взгляд, каких прав необходимо лишить женщин, для того, чтобы они были счастливы, ну или в крайнем случае, чтобы вам, мужчинам, было бы "удобнее" жить?
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не надо на Вы!!! Я конечно, старый, но не настолько же.

    Во-первых, джинн уже выпущен из бутылки, от избирательного равноправия женщина уже не откажется.
    Во-вторых, может это к лучшему. Наступает другая реальность. Можно бесконечно долго сокрушаться о золотых деньках прошлого, а можно попытаться приспособиться.

    Все дело в экономике. Материальная независимость, способность самостоятельно выжить без поддержки мужчины и есть "корень зла". Заберите у женщины экономическую свободу и она станет послушной, домашней, кроткой. Так что любителям прошлого можно посоветовать найти жену из бедной семьи и таким образом составить контракт или учесть законодательство, что бы при разводе жена не получила ничего или очень мало. Или (и) заставить жену нарожать не менее трех детей. Тогда уж точно она будет вести себя тише воды-ниже травы. Понятно, что женщина стремится поступить противоположным образом. Особенно образованная женщина, которая читает умные книжки и знает всё о непостоянстве мужчин.

    Ну и к чему катится мир? К набрасыванию намордника на причинное место мужчины, связать его по рукам и ногам, обвинять в сексуальном домогательстве, сажать за эротические фантазии в тюрьму. Потому, что это опасно. Потому, что под взглядом мужчины женщина тает, как воск и забывает о своём равноправии...
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Интересная получается картина будущего. Пострашнее апокалипсиса. Не находишь, Роб? Хотя этот двуногий из разных ситуаций выпутывался. Чтобы придумать себе новые :D.
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Роберт Хе-хе :) Я между прочим за классическую семью. Не считаю нужным доказывать кому-то что я "лось". Если конечно в жизни сложится такая ситуация, что будет необходимо так себя вести, то пойду и с "отбойным молотком". Я имею ввиду равноправие в ОПРЕДЕЛЕННЫХ ситуациях. Например, при принятии каких-либо решений. Практически любой женщине, даже самой сильной (не только физически), хочется иногда побыть слабой и беззащитной. Чтобы было кому "голову на плечо положить". А приходится быть другой потому, что просто нет того мужчины на которого можно положиться.

    Да вот еще. Если женщина в браке обеспечена, муж её не ущемляет и не ограничивает. То смысл ей искать экономической независимости? Вот если он, как ты написал, "нарожал" ей детишек и запер дома: "К плите я сказал!", то тогда это уже не семья, а гольный патриархат. Вот в таких случаях независимость и ищут. А от добра добра - это врядли.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Турист, Саша, спокойно! Те, кто придерживается подобных взглядов - вымрут, однозначно! Вместе с Новодворской. Вот только крови сколько попортят... :bawling: Так что...пока эти феминистки до нас доберутся из-за океана, мы уже успееим на пенсию уйти, и эти всякие виртуальные изнасилования нас уже беспокоить не будут. Станем мы максимально политкорректны в разговорах с женским полом. Ведь, подумайте, кто тогда идеальный мужчина? Богатый старичок! Старичок потому что уже не хочет домогаться. а богатый, потому что бедные женщинам не нужны. :)
    Lady_Ru , никаких прав никого лишать не надо. Такие сами себя лишают права быть женщиной. Если вы мыслите, как мужчина, действуете как мужчина, то наличие того или иного органа дает вам чисто формальное право называться женщиной. Я бы дажа сказал, что женщина - это состояние души. :)
    Роберт , а ты заметил, чем заканчиваются подобные дела? Ведь не тюрьмой(если иметь ввиду домогательства. а не изнасилования), а штрафом. По-моему, повернутые на деньгах американки просто нашли эффективный способ зарабатывания денег. И вот когда они станут обеспеченными гражданками, тогда они смогут купить себе любого мужчину. По крайней мере, они так думают. И они недалеки от истины. :)
    Например, а не купить ли нам новую шубу. Или не обновить ли нам нашу кухню...Такие решения? Куда потратить заработанные им потом и кровью деньги или запрячь мужика на работу по дому?
    katena , таких, сильных, самостоятельных и надежных не так уж и много. Ну, просто мало таких. Ии требования ваши порой зашкаливают за мировые стандарты. :) Причем никто не думает, что такому мужику нужно соответствовать, и иметь для этого не только относительно длинные ноги, но и мозги, и личные качества, такие, чтобы этот супермужчина согласился подставить свое плечо. Кстати, это рассуждения общего порядка. к лично Катёне не имеющие прямого отношения. :)
    katena , вот это как раз и есть нормальная семья. Так было тысячилетия, еще до того, как женщины захотели всего и сразу. :)
     
  9. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Роберт, а насколько комфотно Вы себя будете чувствовать с женщиной, все интересы которой сводятся к обеденному меню? Насколько лично Вас интересует разница стоимости картофеля на рынках, тенденции роста цен на капусту и величина куриных яиц в зависимости от сезона? Или умиротворение семейной жизни для Вас заключается в ежевечернем обсуждении глобального вопроса "что сказала баба Маша из пятого подъезда по поводу нового Люськиного хахаля"? После месяца такой жизни, Вас на лево не потянет?
    Залетный гость, естественно, те критерии феминизма, которые изложил Турист, на мой взгляд, в лучшем случае - проявление массовой паранои. Думаю, что женщины, придерживающиеся таких взглядов, должны получить консультацию психологов. Но с другой стороны, вам только дай слабинку, как не заметишь того, что уже стоишь у плиты в дранном "трике" и все твои интересы сводятся только к бразильским сериалам.;)
     
  10. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Такой номер прокатывает далеко не со всеми.
    :tease:
    Бывали времена,когда я находилась на полном иждивении мужа,так сказать или не имела постоянного дохода,будучи не замужем.Т.е. материально была зависима от мужчины,находящегося рядом. Однако же, я не стала ни домашней курицей в фартуке(хотя готовлю хорошо ),ни кроткой,ни тем более послушной. Всё зависит от того,как себя поставишь. Можно быть на содержании мужчины,но тем не менее,он будет прислушиваться и уважать твоё мнение ,считаться с тобой. А можно пахать и тянуть на себе всю семью, и при этом об тебя будут вытирать ноги. Всё от самооценки женщины зависит,её поведения и умения поставить себя должным образом.Залетный гость
    Какой ужасный идеал вы нарисовали. Не домогающиеся мужчины-это же катастрофа!:crazy:
     
  11. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Lady_Ru
    Мне кажется,что взгляд на то,что неработающая женщина скучна,неинтересна и стремительно деградирует,а работающая дамочка,напротив,кладезь ума и эрудированности-это миф. Куча тётенек,сидящих на работе от звонка до звонка,и при этом все их интересы как раз и сводятся к ,меню,закупке картошки и выбору чистящего средства для унитаза. И есть женщины,язык не повернётся назвать их банальными домохозяйками, они прекрасно выглядят,у них широкий круг интересов,они весьма начитанны и эрудированны ,имеют широкий круг общения и прочее. Таких быть может не много,но есть,я видела нескольких.
    И с такими женщинами мужьям очень интересны .
    Другой вопрос,что женщина,имеющая свой источник дохода не будет многое терпеть из того,чего терпит та,которая находится на полном содержании мужа. Она не будет терпеть хронические неприкрываемые измены,оскорбления,побои и просто хамство. Потому что она вполне сможет прокормить себя сама.
    Но к сожалению, среди наших женщин,как ни странно,число мазохисток достаточно велико. В Москве у меня есть одна приятельница,она режиссёр модных показов и шоу. У неё весьма приличные доходы,позволяющие ей быть прекрасно материально обеспеченной. Но она живёт с таким козлом,что прости Господи....
     
  12. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Текила, Вы совершенно правы, но речь идёт, как Вы заметили, не об умственных способностях женщин, а о том, что мужчинам было бы удобнее жить с существом безмозглым, озабоченным только домашними делами и детскими соплями. Согласитесь, привяжи Вас насильно к плите, лиши права на общение, и максимум через неделю, Вы, как и любая нормальная женщина, просто впадёте в депрессию. Парадокс заключается в том, что "домостроевских" женщин мужчины хотели бы видеть в качестве жён, но встретив такую, не слишком ей верны.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Что, недовольны сокращением охотничьих угодий? :spy: :D
    Всё-таки, не стоит забывать о такой вещи, как привычка. У каждого есть свои предпочтения и желания, но ест и обязанности. Далеко не все гребут баксы лопатой, и потому вынуждены заниматься хозяйством. а именно: сходить на рынок, купить картошки, и чтобы хорошо разваривалась, и чтобы не гнилая была. Потом дитя из садика, потом ужин приготовить, потом уроки у старшего проверить, потом бельё погладить, потом...Вот так эти самые мечты и умирают. :( И жизнь входит в привычку, и интересы меняются на картошку-пеленки. :( А если кто-то не принося домой деньги, не занимаясь хозяйством еще и пальцы начинает гнуть, то кто скажет, что это - хорошая жена?
    А вот мало их потому, что должен быть кто-то, кто содержит такую любознательную и начитанную. И не требует за это ничего. Перефразируя Вашу мысль о том, что как себя поставишь, так к тебе и будут относиться, можно сказать, что надо найти такого мужчину, который всё это будет терпеть. Т.е. как мужчина себя поставит, так оно и будет. Позволит жене так себя вести - будет она барыней - хозяйкой. Есть у меня такой знакомый - умница, светлая голова, а на его шее висят жена и теща, причем обе не работают. Причем по рассказам жена то - совсем не фонтан... Но он вроде бы доволен, так что флаг ему в руки. :)
    А есть такие, что не терпят того, что её "недостаточно любят", ну то нсть не ползают перед ней на коленях и не заглядывают ей в рот.
    Но если рассуждать о тех, кто ради положения в обществе и денег мужа терпять всё это, то это - их личный выбор, кто мешает им бросить всё и уйти? Боязнь потерять то, что они имеют сейчас. Так что...никого, кроме как самого себя винить тут некого. :)
    Lady_Ru , Вы ответственно это заявляете? В наш век технологий вполне можно обойтись стиральной, посудомоечной машиной и пылесосом. А также интернетом и порножурналом. Вот только детей еще рожать - машину не придумали. :bawling: Но ничего, успехи по клонированию внушают оптимизм... :D
    Как раз в наше время, на первое место выходит не домовитость, а именно умение общаться женщины, её личностные качества, общая культура поведения. Или у меня нестандартноый подход к женским качествам?
     
  14. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Залетный гость, БРАВО!!! До тех пор, пока в нашей стране будут такие мужчины, смею Вас заверить, феменизм вряд-ли будет развиваться. И если Ваши убеждения не есть пустые слова, то на Ваше мужественное плечо всегда можно опереться. Позвольте пожать Вашу мужественную лапку!
     
  15. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Залетный гость
    Чего-то вы довольно мрачную картину нарисовали.
    :glasses: А где ж в интерьере этой ''счастливой '' семейной жизни глава семьи,так называемый?Он-то чего делает вообще?Если жена и на работе весь день ,дома потом пашет,да ещё и деитей воспитывает?Где ж тогда это чудо природы ходит?
    В принципе быт в той или иной степени присутствует в жизни каждого из нас. Я после института недолго работала в госструктуре и там как раз наблюдала этих тётенек,обменивающихся рецетами засолки огурцов и выведением пятен.Конечно,после работы я тоже заходила в магазин,иногда готовила, и убирала,т.к. домработницы на тот момент просто не было. Но все эти кухонно-хозяйственные разговоры мне никогда не были интересны,я их не поддерживала и когда на работе откоровенно делать было не фига,я сидела и учила испанский язык,а не переписывала рецепты или перемывала кости другим сотрудникам. Так что,всё от человека зависит. Если женщина хочет обабиться,она это сделает.
    Не терпеть,а любить-это две большие разницы
    :)
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну материальную независимоть еще как-то можно отнять :) Посадить её дома и т.д. Это обсуждалось. Но как можно отнять СПОСОБНОСТЬ самостоятельно выживать без поддержки мужчины??? Это уж извините. Она либо может, либо плачет.
    Текила, насчет того, что прокатит не со всеми - согласна :)
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , хАААроший подход.:haha: Тогда тебе просто положено найти спутницу жизни у нас на форуме . Посмотри сколько общительных, культурных, с ангельским характером дам тут бывает. ;)
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Залетный гость , ни в коем случае! Наши форумчанки в большинстве девушки опасные. Разобьют сердце как минимум.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Lady_Ru , кроме этих убеждений у меня еще есть и ряд качеств, несовместимых с женским полом. Есть некотрые другие убеждения и привычки, которые дают реальный повод обвинять меня в нелюбви к женщинам вообще. Да, еще. Далеко не всем предоставляется право попытаться опереться. :)
    Текила , во-первых могу ответственно заверить, что "весь день на работе" редко означает напряженный труд, умственный или физический. 80% того женского персонала, что мне встречался на моем трудовом пути основным занятием в рабочее время имеют вязание, болтовню и перемывание костычек соседям и сослуживцам. Хотя, конечно, дело больше в характере организации, чем в женщинах. Тем не менее, как можно упахаться за 8 рабочих часов в таком режиме я не представляю. Мужчина же больше тратил сил именно на работу, поэтому вечером имеет полное право немного отдохнуть. А то, что женщина делает по дому больше, чем мужчина - это у кого как. Здесь, я считаю, обязанности должны распределяться по принципу призвания и профессионализма. Ну не умею я и не люблю, к примеру, гладить. Зачем же себя мучить? Лучше уж я чего-нибудь прибью или отпилю. :) А еще я стирать люблю: засунул бельё в машинку, насыпал порошка, поставил программу и нажал на кнопку "Старт" - и можно за комп и в инет. Одновременно занят важным делом - стиркой. :D :D :D
    Текила , это еще раз подтверждает Вашу мужскую природу организации ума. Уважаю. :super:
    Любовь не вечна, и вот когда она кончится - тогда придется либо разводиться, либо терпеть. И то, и то не есть хорошо! :znaik:
    Rena , тем наши форумные красавицы и хороши, что с ними можно поболтать, подискутировать, даже поругаться. Некоторые из них действительно общительные и культурные. А вот по поводу "ангельского" характера есть огромные сомнения... :spy: С ангельским такие дома сидят, в интерент не лазают, мужа, если имеют, то одного, любовников у них нет, в интим они не ходят..., ну и т.п. :) В реальной жизни они почему-то оказываются совсем даже не таким белыми и пушистыми, как пытаются себя изобразить, так... либо серость проглядывает, либо пушистость сильно преувеличена. ;)
    Роберт , и не говори! И так орган сей штопан - перештопан, держится исключительно на скрепках и скотче, работает с перебоями. И к тому же, заживает крайне медленно. :bawling: Кстати, а как максимум что может ждать немолодого и неопытного? :upset:
     
  20. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Залетный гость, смею Вас уверить, что у мужчины может быть толко один недостаток - паталогическая тупость, коей Вы явно не отличаетесь. А на остальное можно смотреть сквозь пальцы. Так что Вы зря тешите себя надеждой на то, что с женским полом Вы несовместимы. :bla:
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Суицид.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Lady_Ru , значит это женский пол со мной не совместим. :) Либо экземпляры такие попадались...привиредливые, что ли... :upset: Или я такой привиредливый... :shuffle:
    Роберт , почему то я на 100% уверен, что мне лично такое не грозит, особенно по поводу неразделенной любви. Много чего, вроде бы было: обида, досада, злость, опустошенность... но чтобы лишать себя жизни из-за неполучившейся любви , пусть даже и ЛЮБВИ ВСЕЙ ЖИЗНИ... Понятно, что огромное значение тут имеет та самая роковая женщина, что сподвигает мужчину на такой шаг, но такую как-то встречать в этой жизни не приходилось. Даже не знаю, к счастью или сожалению. ИМХО корни таких суицидов лежат внутри самоубийцы, возможно это даже генетическая предраположенность.
     
  23. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Залетный гость
    Ещё как можно упахаться :yes: Именно такое времяпровождение в виде бесконечного чаепития и болтологии выматывает больше всего :D
    А женщине,стало быть,отдых не нужен и права она на него не имеет?
    :glasses: Вы с такими утверждениями поаккуратнее,а то ростки феминизма сейчас проклёвываться начнут у всех тутошних дам и у меня в частности:argue:
    Ну... может ум-то у меня и мужской,но слава Богу,хоть внешность-женская :rev:
    Вот я всё и думаю,когда у моего мужа терпение-то лопнет
    :rolleyes: Потому как по идее он меня уже давно ненавидеть должен,однако же ...
    К счастью,к счастью :yes: уж поверьте мне
    А бывает,что и у адекватных,сильных мужчин крышу сносит. Что называется :"никогда не говори никогда".
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А Вы заметили, что нигде не сказано, что женщине нельзя отдохнуть после работы? Многие домашние заботы придуманы , и совсем не обязательны к немедленному исполнению, а часто и к исполнению вообще. :)
    Как говорилось у ОГенри "Настоящий трест может лопнуть только изнутри". Так что... чтобы пусть самая-самая продвинутая ведьма старается вовсю, но если мужик не готов разрушить свою жизнь - это ей ни за что не удастся. :)