1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Папа Римский и его высказывания об исламе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 17.09.06.

  1. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Наконец-то кто !!!!
    http://doci.nnm.ru/eternal_life/03.10.2006/primi_sootvetstvuyuwij_vid_ili_duj_otsyuda/

    В Австралии был опубликован указ, смысл которого заключается в блестяще краткой формуле, применяемой американскими морпехами: «Shape up or sheep out!”, смысл которой можно перевести как «Прими соответствующий вид или дуй отсюда».

    Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам, которых в Австралии, как и в европейских странах и в Северной Америке, пруд пруди, и которые пытаются и здесь тоже навязать местным жителям свои законы и традиции. Но, в отличие от европейских и североамериканских государственных мужей, австралийцы проявили завидный здравый смысл и мужество, без которых невозможно в современно мире сделать политически некорректное заявление в адрес незваных гостей, которые становятся явно много хуже татарина.

    Можно не сомневаться, что если бы все правительства западных стран выпустили подобные указы, террористическая ****а, которую ведет ислам против западной цивилизации, вскоре сошла бы на нет. Но для такого шага требуется смелое и дальновидное руководство, которое намерено действовать в соответствии со своими заявлениями.

    В прошлую среду, 20 сентября, мусульмане, желающие жить в Австралии по законам шариата, услышали, что им предлагается убраться из страны, поскольку правительство намерено развернуть борьбу с радикалами с целью уничтожить исходящую от них угрозу терактов.

    На следующий день после того как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия – секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

    «Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», заявил Костелло выступая по государственному телевидению.

    «Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона – австралийская и исламская – что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией, и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну – вероятно, это лучший вариант», недвусмысленно заявил Костелло.

    На вопрос, означает ли это, что радикальным клерикалам придется уехать, Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства. Министр просвещения Брендан Нельсон позднее сказал газетчикам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны «убраться». «По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами, и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», сказал он.

    Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. «ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ ПРИСПОСОБИТЬСЯ. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру. С момента теракта на о. Бали в нашей стране наблюдается всплеск патриотизма среди большинства австралийцев.

    Но в то же время, едва улеглась пыль после взрыва, как некоторые «политически корректные» деятели начали стонать по поводу того, что наш патриотизм может быть оскорбителен для других. Я не против иммигрантов, и у меня нет ничего против тех, кто приехал в Австралию в поисках лучшей жизни.

    Но есть ряд вещей, которые должны понять те, кто недавно приехал в нашу страну, и, очевидно, некоторые из родившихся здесь». «Эта идея, что Австралия – мультикультурная община, привела лишь к подрыву нашего суверенитета и нашей национальной идентификации. Как австралийцы мы имеем свою собственную культуру, свое собственное общество, свой язык и свой стиль жизни.

    Эта культура развивалась на протяжении двух веков борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, которые стремились к свободе.

    Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!»

    «Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог – это часть нашей культуры».

    «Мы примем ваши верования и не будем задавать вопросов, почему вы верите так или иначе. Единственное, чего мы просим, это чтобы вы приняли наши и жили в гармонии и мире с нами».

    «Если Южный Крест оскорбителен для вас, или если вам не нравится честный договор, то вам нужно всерьез подумать о переезде в другую часть этой планеты. Мы счастливы в нашей культуре и не имеем намерения ее менять, и нам совершенно безразлично, как вы жили там, откуда вы сюда приехали. Пожалуйста, сохраняйте свою культуру, только не навязывайте ее другим».

    «Это НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ И НАШ СТИЛЬ ЖИЗНИ, и мы дадим вам все возможности наслаждаться и пользоваться всем этим. Но когда вы вдоволь насладитесь возможностью жаловаться, ругаться и стонать по поводу НАШЕГО ФЛАГА, НАШЕЙ ПРИСЯГИ, НАШЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРЫ И НАШЕГО СТИЛЯ ЖИЗНИ, я настоятельно рекомендую вам воспользоваться еще одной великой австралийской свободой – СВОБОДОЙ УЕХАТЬ!»

    «Если вам здесь плохо, то УЕЗЖАЙТЕ. Мы вас сюда насильно не тащили. Это вы попросили разрешения жить здесь. Так что примите страну, которая приняла вас».