1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Папа Римский и его высказывания об исламе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 17.09.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость2004, Стоп-стоп-стоп. Тебя что-то понесло. Ты понимаешь разницу? Одно дело когда от идущей со стадиона толпы в 5000 человек отделяется два десятка пьяных ублюдка, которые начинают крушить всё и вся. Ублюдки, которые, будучи трезвыми, не способны на это деяние.
    Сколько человек в России читало "Майн Кампф"? Думаю что сотни тысячь. Я - среди них. Сколько из них побрило голову? И сколько из них пошло "мочить чёрных"?
    А сколько человек, организованно (!), пошло на демонстрации и "мочить"?
    Ты понимаешь отличие 20 пьяных (пусть даже и организованных) ублюдков от многотысячной толпы? Тут количество уже переходит в качество.
    Ставишь ли ты знак равенства между пьяными ублюдкамии организованной толпой? :smokin:

    добавлено через 2 минуты
    Значит ли это что ты читаешь Коран в подлиннике?
    Кстати: на этом сайте очень интересные материала по этике мусульманства. Особенно прикалывают "отмазки" :smoke:

    добавлено через 6 минут
    5 человек...
    10 человек...
    2 человека...
    Ты забыл ещё "Японскую Красную Армию" и "Всемирный фронт освобождения индейцев от японцев" :smokin:
     
  2. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ну не группой лиц, или какой-то малозначительной группировкой, а огромными многотысячными толпами...
    Что касается культуры...Отвечу Вам цитатой Дж. Фрэзера
    "Вся культура из храма".
    Угроза расправы, бросание бутылок в христианские храмы, это уже не просто культура и даже не признак явной духовной деградации а очевидный признак патологии мышления лишеного не то что высоких нравственных ценностей а вообще нравственных ценностей как таковых...Вот каких людей взращивают исламские страны и по всей видимости ислам как таковой...
    Когда в Пакистане, Саудовской Аравии за принятие христианства могут лишить имущества, казнить, всё это проходит с одобрения имамов и религиозной исламской верхушки. Эт нормаьлно, зашибись...А вот Папа цитирует императора это что-то страшное...Теперь орды бесноватых и осатаневших адептов ислама беснуются на улицах, сжгут чучела, оскверняют церкви, грозят залить Ватикан кровью...Вот оно исламское великодушие и величие...
    Ислам никогда не даст миру свою мать Терезу Калькутскую, такие высоты духа ему недоступны, но зато он с лихвой это компенсировал более яркими личностями...Бен Ладен например...
    А вообще сам образ исламского рая с гуриями у меня как у человека воспитанного на католических традициях вызывает ассоциацию борделя...О чем может идти речь!
     
    Последнее редактирование: 19.09.06
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Во чё надыбал! Оказывается те, кто во имя Аллаха творит всякую херню, на самом деле не мусульмане.
    О как... :smokin:

    добавлено через 3 минуты
    Хороший человек... Раба не бил совсем-совсем. Даже "уф!" не сказал... :smoke:

    добавлено через 6 минут
    Хорошая женщина... Простила покойную за то, что она была женой до неё... :smokin:

    добавлено через 30 минут
    Странно что мне никогда не приходило в голову поманить ребёнка, пообещав ему финик... Может потому что он финики не любит? :smokin:

    добавлено через 35 минут
    Дружное скандирование: "Второе августа - день ВэДэВэ!"

    добавлено через 46 минут
    Не! Ребята, почитайте http://www.aboutislam.ws/ ! Я читаю - хугею! Я просто патцталом! :jorry2:
     
  4. 05

    05 Участник

    315
    0
    Гость2004,не объяснил.
    приведи примеры того, что ислам «миролюбив» по отношению ко всем «неверным».
     
  5. MK

    MK Участник

    271
    1
    Как сказал один лысый дядька в прошлом еще веке "религия - опиум для народа". и вся ваша трепотня здесь сводится к тому, какой же "опиум" круче, а какой из разряда "легких, цивильных".
     
  6. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49


    Сура 4 " Женщины"
    аят 89
    89. Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников, ...

    Далее в аятах 92-93 говорится про убийство ВЕРУЮЩИХ , а вот про неверных ...
    Может быть - не точности перевода...
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Slv, ты на сайте, который я привёл, про отношение к женщинам почитай. "Мы не как христиане, которые воттки нажрацца и давай дубасить женщину, мы по трезвому, с чувством, с расстановкой..." :smokin:
     
  8. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Это сказал не лысый дядька а бородатый, и не в прошлом веке а в позапрошлом...А чем закончился безрелигиозный опиум посмотри на постсовесткое пространство.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Бред.
     
  10. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Ветхий завет:

    39 Видите ныне, [видите,] что это Я, Я -- и нет Бога, кроме
    Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не
    избавит от руки Моей.
    40 Я подъемлю к небесам руку Мою и [клянусь десницею Моею и]
    говорю: живу Я вовек!
    41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то
    отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
    42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью
    убитых и пленных, головами начальников врага.
    43 [Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все
    Ангелы Божии.] Веселитесь, язычники, с народом Его [и да
    укрепятся все сыны Божии]! ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и
    воздаст мщение врагам Своим, [и ненавидящим Его воздаст,] и
    очистит [Господь] землю Свою и народ Свой!

    добавлено через 5 минут
    ненависти везде хватает.

    как никто не поймет - причина не в религии, а в людях. от принятия новой религии люди то не меняются! убийствами покрыли себя последователи всех религий. ВСЕХ.
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Упс, но христианская вера начинается с НОВОГО завета
    В ветхом завете (теологи поправьте если я не прав) говорится только о приходе мессии, но не про то какую веру он несет
    А вот Новый Завет (от Матфея)

    38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в
    правую щеку твою, обрати к нему и другую;
     
    Последнее редактирование: 19.09.06
  12. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    простите - из песни слов не выкинешь.
    а то что это за священная книга? тут верно, а тут не верно.

    Слова, кстати, Моисея. Моисей уже не пророк и слова Богу, донесенные им - оспариваются?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    я уже заждался тебя в етой теме...думал ты не покажешся тут после победы израильтян над террористами:d
     
  14. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    да все там верно, только вместе с духовным возрастанием человека и Бог открывался по новому...
    В начале Ветхого Завета видим племеного Бога израильтян Ягве, в Новом уже чрез Христа открыт Бог-Любовь. Интересует см. А. Мень, "Истоки религии" ,"Исагогика".
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Подозреваю,что меня сейчас будут бить,но все же скажу...
    Ах,убили таджикскую девочку...Ах, зарезали эфиопского студента..
    Крику,вони...
    А кто -нибудь посчитал,сколько русских погибло в мусульманских странах? Ведь про такое не скажут по ОРТ!Невыгодно!
    Надо создавать иллюзию благополучия.
    Это просто политика. Есть соседи с которыми лучше не ссориться...
    Деньги правят миром.
    Но,думаю, не ошибусь,если скажу,что мы вас здесь видеть не хотим!
    Вы сами приехали,мы вас не звали. Вот и не удивляйтесь нашему отношению.
    Что,в России- то оно сытнее????
    ЗЫ.Плакатно немного получилось..:flag2: Ну да как иначе...
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Не асилил.Приятно,что только на половину,
    или всего на половину?
    До половины я думаю правоверным ещё далеко.
    Мы же неверные несознательные,никак Коран чтить не хотим.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    такие радикалы позор мусульманским братьям и сестрам.
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Гость2004,прочитал Ваши посты,и не раз.
    Основное впечатление-навязывание своей точки зрения,
    как обычно это делают приверженцы мусульманства.
    Под предлогом Или по моему,или по плохому.
    Только зачем это делать в христианской по определению стране,которая к тому же лояльна к другим религиям?
    Ну считаете Питер оплотом националистов,ну не ездите туда,я же в Афганистан не езжу.
    И на месте той таджикской девочки ежедневно оказываются русские,нерусские и по всему миру тоже,
    криминал, знаете.Только пишут не обо всех,а так сводками-За период ... было совершено тяжких ...
    раскрыто ...
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  20. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Мне тоже кажется, что мусульманский мир "ищет повод"...
    Убивать людей из-за карикатур и вырвынного из общей речи высказывания - извините... это не нормальная реакция.
    Мне вот вспомнился другой случай - концер Мадонны с распятием в конце. Ну возмутился Ватикан... но люди как шли на концерты, так и идут. И никто чучело Мадонны не сжигает.
    ЧТо же это? Может все дело в менталитете? В большей развитости эмоциональности у восточных народов?
     
  21. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Да жители Южной Америки тоже горячие и темпераментные парни, но только никаких "осквернителей" католичества не жгут, не убивают и вроде как не собираются, они же не мусульмане...
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А вот это уже вопрос веры. Если отцы церкви высказались против Мадонны, то идя на её концерт ты совершаешь осознанный грех, если ты совершаешь осознанный грех - ты не христианин. Цена твоей вере - две копейки. :smokin:
     
  23. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
  24. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    +1
     
  25. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Grampus,
    Где ты нашел эту ссылку? Сцуки, у меня аж голова заболела от шока.

    добавлено через 10 минут
    Пипец, Гость2004, если у "мирной религии" ТАКИЕ ОТВЕТВЛЕНИЯ, которые показаны в ссылке Грампуса, то надо рубить ствол под самый корень! Вместе со всеми ответвлениями!
     
  26. Москва-Питер

    Москва-Питер Новичок

    1
    0
    Правдивый Папа

    пригалашаю Вас к дискусии,в ходе которой прошу Вас высказать своё мнение по поводу прочитаной сатьи о **Правдивом Папе**

    и как всегда несколько слов из статьи **Папа Римский Бенедикт был прав. Он пояснил свой тезис по строго ненасильственному распространению религии подходящей цитатой. Он призвал Византийскую христианскую власть свидетельствовать против джихада.

    Римский папа может показаться политически некорректным, но религии нетерпимы друг к другу. Нет места компромиссу. Если ислам является правильным, то христианство неправильно. Мир был удивлен декларацией “Dominus Iesus“, но будущий Папа был абсолютно честен: он не мог не думать, что христианство - единственно верная религия. Соответственно другие религии - ложь, а ислам - вредная ложь. Вполне справедливо. Евреи не возражали.

    Мусульмане ждут особого к себе отношения. Они действуют как шкодливый ребенок: хвалите меня, или я буду плохо себя вести. Ведите себя плохо, кого это заботит. Сломаете что-нибудь - будете наказаны. Запад предпочитает умилостивлять. **
     
  27. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Хм, где-то читал, что Коран делится на две части - ту, что написана в Мекке и ту, что написана в Медине. В Мекке у Мухаммеда еще не было большой власти и армии, поэтому эта часть вполне спокойная и скромная. А вот в Медине у него уже было и то, и другое, и вот эта часть - самая что ни на есть "ваххабитская" (для тех кто не на бронепоезде - ваххабизм - и по сей день официальная религия Саудии).

    Что касается слов Папы Римского - это все вполне вписывается в логику происходящего на Западе - все слои населения, от бомжа до Папы наконец уразумели, что по-хорошему с мусульманами уже не получится. Особенно когда перед глазами Косово и в нек. европейских городках мусульмане - уже официальное большинство.

    Кстати, видел в новостях репортаж о встрече нашего Патриарха с мусульманскими лидерами РФ - он на одной стороне стола, они (человек 4-5) на другой. И он им спокойно, но жестко "внушал" что-то про уважение законов и обычаев той земли, на которую их пустили жить. А они сидели, как нашкодившие школьники. Смешно, но по-моему, так оно и выглядело - картина Репина "учитель и закоренелые "двоешники.. Очень необычный репортаж, как сказал сам диктор.
     
    Последнее редактирование: 28.09.06
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да, это так.

    добавлено через 9 минут
    Представители мусульманских общин Германии призвали вернуть на сцену Берлинской оперы постановку моцартовского "Идоменея, царя Крита", отмененную несколько дней назад из-за возможных протестов со стороны приверженцев ислама. Такая просьба к дирекции театра была сформулирована на представительной конференции по проблемам интеграции мусульман в германское общество, сообщает газета The New York Times.
    Об отмене "Идоменея" в связи с потенциальной угрозой террористического акта в театре стало известно 26 сентября 2006 года. Руководство театра по рекомендации берлинской полиции решило воздержаться от показа постановки Ханса Нойенфельса, которая могла бы спровоцировать вспышку недовольства среди мусульман. Дело в том, что в одном из финальных эпизодов оперы главный герой - царь Идоменей - выносит на сцену отрубленные головы пророка Мухаммеда, Иисуса, Будды и Посейдона. По замыслу режиссера, эта сцена символизирует бедствия, которые приносят людям боги или основатели мировых религий (в оригинальном либретто "Идоменея", написанном в 1781 году, подобной сцены нет). По мнению директора Берлинской оперы Кирстен Хармс, безопасность зрителей для нее важнее спектакля. И, хотя об организованных угрозах в адрес театра ничего детально не сообщалось, Хармс рискнула убрать оперу из репертуара.

    Отказ от постановки вызывал шквал критики в адрес театра. В частности, свое мнение высказала Ангела Меркель: "Самоцензура не спасет от людей, практикующих насилие во имя ислама. Отступление бессмысленно". Канцлера поддержал высокопоставленный берлинский чиновник Томас Флиерль, который заявил, что власти германской столицы будут всячески способствовать скорейшему возвращению "Идоменея" на сцену.
     
  29. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    "...отрубленные головы пророка Мухаммеда, Иисуса, Будды и Посейдона". Если это сюрр и ЦА - готичные декаденты или панки - тогда все по плану. Смотрите фильмы Ходоровского.
    А вот если "классика", и зрители - добропорядочные бюргеры, то, действительно, это уже слишком. Что-то я не припомню в классической литературе такого жесткача.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Разговор слепых с глухими. Европа пересматривает свои отношения с исламом

    На фоне карикатурного скандала и нервной реакции мусульманского мира на слова Папы Римского, процитировавшего средневековый византийский источник, в Европе наблюдаются попытки пересмотреть отношения с исламом, пока его экстремистские формы не стали реальной угрозой для западной цивилизации.

    В Италии осознали, что концепции ассимиляции и мультикультурности уже не оправдывают себя в отношении мусульманских иммигрантов. В связи с этим министр внутренних дел Джулиано Амато предложил составить Хартию ценностей, которую должны будут подписать представители мусульманских общин страны, фактически дав присягу идеалам республики и либеральной демократии.

    Эти меры были предложены после того, как Союз мусульманских общин Италии, крупнейшая в стране организация подобного рода, сравнила в своей публикации действия Израиля в Ливане с нацистскими злодеяниями. Члены правоцентристской оппозиции подвергли резкой критике правительство за слишком мягкий подход и даже призвали к запрету и роспуску этой организации.

    Эти предложения отражают ширящуюся в Европе тенденцию к изменению миграционной политики и ужесточению ее правил. Так, в марте этого года французский министр внутренних дел Николя Саркози предложил, чтобы иммигранты в обязательном порядке учили язык страны, куда они прибыли, и давали письменное обязательство соблюдать нормы социального общежития, принятые в стране пребывания.

    Все чаще раздаются голоса, призывающие выработать единый подход к иммиграции в странах Евросоюза, поскольку разнобой в национальных законодательствах по этому вопросу не позволяет решать проблему комплексно. Например, если в Италии продолжаются попытки интегрировать всех мигрантов в общество, в том числе и через создание "итальянской" версии ислама, то Испания предпочла решительно выдворить из страны 800 тысяч нелегальных мигрантов.

    Кроме того, в Италии рассматривается возможность автоматического предоставления гражданства после пяти лет постоянного проживания на ее территории. Критики этой идеи отмечают, что это означает, что пакистанец, убивший этим летом свою дочь по религиозным мотивам, станет гражданином Италии, хотя он и грубо нарушил ее законы.

    Аналогичными проблемами озабочены и в Германии, где прошла первая общенациональная конференция, посвященная интеграции в немецкое общество трехмиллионной мусульманской общины. Мусульмане жаловались, что в Германии им не доверяют и безосновательно опасаются.

    Примером такого отношения стала отмена постановки оперы Моцарта "Идоменей" в Берлинской опере. В ней существует сцена с отрезанными головами ряда религиозных и мифологических персонажей, в том числе пророка Магомета. В Берлинской опере решили, что при текущей накаленной обстановке подобное отношение к мусульманским святыням может вызвать новую волну протестов, и решили не рисковать.

    Однако неожиданно подобную уступчивость подвергли критике бундесканцлер Ангела Меркель и министр внутренних дел Вольфганг Шойбле, которые также принимали участие в конференции. Глава МВД напомнил, что ислам, являясь важной частью Германии и Европы в целом, тем не менее должен принять европейские нормы и ценности. Он добавил, что конституция и законодательство не могут являться предметом религиозных трактовок.

    Вместе с тем немецкое правительство рассматривает ряд шагов, предусматривающих германизацию ислама. В частности, предлагается, чтобы пятничные молитвы проводились на немецком, а не на арабском языке. Эта инициатива, хотя и встречает одобрения в ряде мусульманских организаций, все же отвергается большинством из них.

    В Берлине не без оснований опасаются, что неофициальные религиозные общины, создаваемые в крупнейших городах Германии будут только способствовать углублению социального неравенства и послужат питательной почвой для экстремистских идей.

    Несмотря на существующие проблемы, Германия также выступает за проведение единой политики по интеграции мусульман в масштабах Евросоюза, в чем она солидаризуется с Францией и рядом других стран.

    Некоторые политики, главным образом отставные, высказываются резче об отношениях исламского мира и Запада. Бывший президент Испании Хосе Мария Аснар, вспоминая о недавнем скандале с выступлением Папы Римского, упрекнул мусульман в использовании двойных стандартов. По его словам, Запад в последнее время постоянно извиняется за прошлое, а мусульмане не считают себя обязанными поступать аналогично. Аснар напомнил, что территория Испании 800 лет была оккупирована исламскими халифами, но никто в мусульманском мире и не подумал принести за это извинения.

    Попытки выстраивать отношения с исламом, основываясь на реалиях ушедших веков, вряд ли окажутся эффективными, но необходимость модернизации стремительно устаревающего подхода к интеграции в европейский социум иммигрантов, и не только мусульман, становится все более насущной. Вот только как в кратчайший срок превратить выходцев из третьего мира в полноценных европейцев, пока что никому не ведомо.