1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а в Ираке, ваши ставки?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 19.03.03.

  1. Гость

    Гость Гость

    Всё.Кончились гнусности.Теперь бы не прозевать очередь при раздаче.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    алеф
    зарин в бочках в багдаде уже нашли и запротоколировали.
    бет
    российские торпеды частенько взрываются не выходя из лодки... как с курском было.
    гимел
    GPS на больших расстояниях пока что русские не могут заглушить... могут лишь заглушить наводку ракеты, когда она метров за 200 до цели... чтоб по мирным жытелям попало и в кино их мёртвенькими попоказывать (что и делалось и делается).. и эти топорные глушилки пеленгуются быстро. а их продажа ираку - нарушение клятвенных заверений россии. штаты же не врали - сказали что хана будет садаму и хана ему...
    далет
    надо было быть пьяным идиотом или идиотом провокатором, чтоб ехать днём через район боевых действий и само собой попасть под перекрёстный огонь (или они ожидали, что американцы, увидя российские машинки, начнут молиться путину и перестанут отвечать на огонь иракцев??) - это про посла, который там сидел до последнего с глушилками GPSофф.
    hей
    в россии всерьёз истерика... крышей тронулись от осознания своего невеличия, от обидок за погибель дорогого их сердцу убийцы вампирчика и от страха, что же они будут делать когда нефть подешевеет... ведь работать придётся. а от малого количества убитых союзников у них в груди жаба выросла до размеров слона.
    http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=9549&sid=868fa3c16697cdc687f1766ec934e029
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну вот и всего делов. Пи@#ец Саддамке наступил за 3 недели. :flag:
     
  4. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Интересно а где труп?:confused: Че то я сомневаюсь.......
     
  5. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    обратите внимание на то, как изменилась тональность наших СМИ.
    прелесть какая! все, американцы уже не враги.
     
  6. darkhorse

    darkhorse Новичок

    54
    0
    Гость,
    а) это русскоязычный форум, зачем использовать буквы еврейского алфавита?
    б) так ненавидишь Россию, что не можешь написать название страны с заглавной буквы?
    в) настоящая истерика как раз в штатах, потому как американцы потребляют 42% энергии, а составляют 5% населения Земли, и чтобы поддерживать страну на таком уровне, просто необходимо "высасывать кровь" из других стран.
    Тот, кто всегда в выигрыше, не настоящий игрок.
    г) "штаты же не врали", неужели и такое было?
    P.S. Почему Красный Крест (читай, Америка) запретил вывозить раненых детей из Ирака? ТЫ видел глаза этих детей, той девочки без ноги?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Мне кажется, америкосы не смогут даже войти в Багдад.
     
  8. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Да, СМИ как-то резко изменили свою позицию... Да и Ширак с Шредером тоже заявили о своем участии в восстановлении Ирака и поприветствовали падение режима Хусейна.
    Нехорошо все это...
     
  9. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Продали как обычно.... По закулистной депломатией договорились:rolleyes: Вот только один момент сколько они там продержуться, если они уже хотять нападать на Сирию.......... Ставлю 10 $ на то что амерекашек масульмане выбьет с Персидского залива.:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: Вопрос времени:smoke:
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Темная лошадка, целую Ваши ручки! ;)
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    2 Lord
    Прежде, чем ставить, получи 5 баксов с linxа :haha:
     
  12. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    regent но-но, Саддамка себя еще покажет!
    К тому же Lord во-время ставок не сделал, так ведь?
    А то что мусульмане дадут США прикурить - это уже другие ставки.
    Вот Ацелот может деньги потребовать :(, ...но его чего-то здесь давно не было, может не заметит...
     
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Может и дадут... может и США - сомнительно. А вот России - точно еще предстоит расхлебывать свои заигрывания с муслями. И в Чечне и в Средней Азии. Мало было Хаттаба и ему подобных? Наверняка, часть из тех исчезнувших иракских федаинов тоже через какое-то время на Северном Кавказе проявится. Они уж тогда отблагодарят за поддержку, как обычно.
    А вот Америку Россия должна благодарить, хотя бы за то, что в Афгане они нашу работу сделали. Можешь поспрашивать, чего там российские части в Таджикистане все время с юга ождали.
    Я недавно по НТВ-шному каналу видел передачу о чеченском полку, который на переподготовке в Южном Ливане в палестинском лагере стоит (небольшой, правда, всего 50 человек - но он, наверняка не один такой). Кстати, под охраной сирийцев вокруг. Уж эти друзья тоже еще вернутся Россию "поблагодарить".
     
  14.  
  15. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А время Лорд по твоему как должно будет измеряться на манер свершения предсказания ....в световых годах или ограничемся тысячилетиями? ;)

    Эх, млин, ну почему таких предсказателей-игроков, так славно разбрасывающих десятки баксов только в виртуале встретить можно,а? :( Давно б уже на Мерсе "компрессоре" разьезжал .... :crazy:
     
  16. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    darkhorse
    это переписано с израильского форума, поэтому такие буквы.
     
  17. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Чёрный кофе
    Для тех кто в танке!!! Я же писал что, - "Для тех кто читал Настрадамуса". Судя по всему вы к этому числу не относитесь, мне лично паралельно верите вы в это или нет. А для того чтоб говорить про Настрадамуса надо хотя бы что то знать.....:smoke: А если Вас растраивает что я так легко ставлю 10$ баксов и вы не сможете их получить, то наверно стоит вам спорить где-небуть еще?:biglaugh:
     
  18. darkhorse

    darkhorse Новичок

    54
    0
    В Одессе говорят "целую Ваши ручки выше колена" :)
     
  19. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    :D :D :D Гыгыгы ... да читал я читал Нострадамуса уважаемый Лорд , читал .... и между нами девочками говоря, наверное не мне вам надо рассказывать или напоминать, что те МЕТАФОРЫ , которыми пользуеться сей святочь и ясновидец позволяют натягивать ИСТОРИЮ на какие либо события с точностью в пару сотен лет. ты б ещё бабушку Вангу припомнил, потом не мешало бы сверить с тем что говорила Авдотья Никитична, Веронике Маврикьевне по этому поводу ..... хыхыхы ..... ну у тебя и источники дружище ...:crazy:
     
  20. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Чёрный кофе
    Я не верю фанатично в Настродамуса, а по поводу Ванги и прочие это перебор, существует несколько книг российских авторов, в последней приводиться обьемное расъеснения по поводу шифра, на пол книги, и я так думаю это отдельная тема и явно не в этом топеке.:biglaugh:
     
  21. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    То что пишуться книги по пол книги с разьяснениями меня ничуть не удивляет ..во первых, всякие сказки предсказки всегда пользовались успехом в народе (мягко скажем так .... НЕ очень образованном). Тем более, что такие предсказания НИКАКОЙ ответственности за собой ненесут ......сбылось: СУПЕР ПУПЕР!!! УРЯ!!! УРЯ!!!УРЯ!!! А ЧТО Я ГОВОРИЛ/ЛА!!! Не сбылось: НУ НЕ СЕЙЧАС ТАК ПОТОМ СБУДЕТЬСЯ!!!

    А если это ещё в форму таинственных четверостишей, образов и так далее облечь, то вообще получаеться фигура высшего пилотажа, из серии: ОБМАНИ СЕБЯ САМ.

    Были жулики предсказатели (они и сейчас есть, но сейчас предсказывать трудно, потому что народ хочет предсказания пережить воочию .... конец света там например, пришествие миссии, выигрыш в Лотто, разгром Американцев в Ираке ;) ) Так что если не так предскажешь, то и по мордам могут надавать типа.

    Но совсем безопасно переводить предсказания ..... и капусту на них рубить.
    ...-А чё я? Я ни чё. Я только перевёл что он хотел сказать , а то что он фуфло сказал, это не моя проблема (Но капусту то уже срубил) А людям ведь так хочеться верить в то во что они в душе верят, а тут такое умное ИМЯ .... НОСТРАДАНУС :crazy:

    И вааще, если человек хорошо умеет словами жонглировать. он в две минуты из чёрного белое сделает и наоборот. Так то.:D
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent
    Не поленись прочитать дорогой.
    "По признанию бывшего начальника генерального штаба вооруженных сил Пакистана генерала Мирзы Аслам Бега, цепь таких духовных училищ с контингентом прошедших специальную подготовку талибов была создана Пакистаном и США как "религиозно- идеологический пояс вдоль афгано-пакистанской границы для поддержки боевого духа моджахедов". К началу 90-х годов в этих училищах было обучено более 80 тыс. афганских "непримиримых".

    В сентябре 1998 года бывший министр внутренних дел Пакистана Насирулла Бабар признал, что, находясь на этом посту в 1994 году, он лично занимался формированием боевых отрядов афганских талибов и их военной подготовкой. По словам экс-министра, фактически движение "Талибан" родилось еще в 1973 году при покойном премьер-министре Зульфикаре Али Бхутто, когда в Афганистане появилась "угроза усиливавшегося тогда советского влияния". Насирулла Бабар, будучи еще молодым офицером, сам рекрутировал в отряды боевиков учащихся медресе и обучал их военному делу в специальных лагерях.

    Окончательно программа "Талибана" была сформулирована при Беназир Бхутто. Она признавала в свое время, что существование движения было обеспечено широкомасштабной военной и финансовой поддержкой со стороны США, Британии, Саудовской Аравии и Пакистана. Именно после этого талибы смогли войти в Афганистан, раздираемый противоречиями между полевыми командирами моджахедов, и начать свое победоносное шествие на север."
     
  23. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Тогда лучше уж вернуться к тем временам, когда большинство террористов числились студентами Университета Дружбы Народов им. П.Лумумбы. :)
    Не разворошил бы Совок Афганистан - не было бы никаких проблем ни с талибами, ни с кучей других муджахедов. США то, в отличие от нас умеют зачищать свои недоделки, что они и сделали в этот раз. А вот Россия, трижды устроившая там переворот только получила кучу дерьма на своих южных границах. Ты, Nickey, знаешь все детали той ****ы? Например, знаешь, как талибы захватили власть в Афгане? Да только благодаря советским войскам, которые отступая на север, отвлекали собственно афганцев и узбеков. Те, кого впоследствии стали называть Северным альянсом, одновременно воевали и с отступающей советской армией и с наступающими с юга пуштунами.
     
  24. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    regent Северный альянс воевал с советской армией?... Что правда что-ли?

    Ужас какой, откуда же у них в Одессе руки растут?:eek:
    :D
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent
    "Черного кобеля не отмоешь до бела." Ну любишь ты Америку, ну и люби. Но не увидеть ее стремления к мировому господсту может только слепой. Не надо было вывоить войска из Афгана?
    Какой такой Патрис Лумуба по сравнению с сотнями баз для подготовки террористов. Может расскажешь где у Лумумбы полигоны.
     
  26. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Вопрос неверно поставлен, нехрен было их туда вообще вводить. :D
     
  27. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Если бы ты внимательно читал то, на что пытаешься ответить, то прочел бы "Те, кого впоследствии стали называть Северным альянсом".
    Может станешь отрицать, например, что одним из главных наших врагов в той ****е был Ахмад Шах Масуд? Он же был главным препятствием талибов на пути к полному захвату Афгана. Так что, linx, продолжай целовать... то же место, пока не ознакомишься с реальной историей.
     
  28. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А в каких странах находятся эти самые лагеря террористов?
    Правильно... в тех самых, с которыми мы больше всего дружим. И здесь на форуме гадаем, станут они следующей "жертвой после Ирака" или не станут. (Большинство, как раз - в Сирии и оккупированном ей Ливане).
    А то, что Лумумбарий был ширмой для террористов всего мира, в первую очередь - арабских, никто уже давно и не скрывает. Они прибегали в Советский Союз, чтобы отсидеться между своими пакостными проделками и подучиться этому ремеслу.
    Уж не знаю, какую страну ты, Nickey, любишь, но российскую историю - точно не знаешь.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent
    Ну зачем передергивать! Я говорил не об отсутсвтвии центров подготовки террористов, а о гораздо более массовой их подготовке Штатами в сотрудничестве с Пакистаном и Саудовской Аравией.

    Едва получив диплом выпускника факультета экономики и менеджмента, и, не успев толком подключиться к семейному бизнесу, Усама отправился на ****у в Афганистан. Уже в январе 1980 года он оказался в пакистанском городе Пешаваре во главе отряда (около 2 тысяч боевиков) арабских добровольцев - таких же молодых парней без определенного занятия, изъявивших желание поучаствовать в 'джихаде' ('священная исламская ****а'). Командуя этим отрядом, бен Ладен освоил не только военное дело. Он и его единоверцы 'прославились' средневековой жестокостью по отношению к советским пленным солдатам и офицерам. Не гнушался 'борец за веру' и торговлей наркотиками. Часто выполнял задания пакистанских и: американских спецслужб. Не раз выступал в роли посредника при передаче денег афганским антиправительственным группировкам от разведок Пакистана и Афганистана.

    Надо сказать, что Усама оказался в Афганистане не только по своей собственной прихоти. Лидеры Саудовской Аравии, решив активно содействовать сопротивлению афганских мусульман, обратились именно к его семейству, которое было приближено к трону. И бен Ладена назначили представителем королевства в Афганистане. Более того, по свидетельству знакомых с ним афганцев, начало его военной карьеры было тесно связано с саудовскими спецслужбами, внимание которых привлек молодой и состоятельный авантюрист. По поручению руководителя секретной службы Саудовской Аравии принца Турки аль-Фейсала, он передавал моджахедам миллиардные пожертвования, оставляя себе проценты за посреднические услуги. Проценты давали приличный доход, поскольку королевская династия тратила на содержание и вооружение афганских моджахедов в два раза больше, нежели Соединенные Штаты.

    Разобравшись в обстановке, бен Ладен вскоре вернулся домой и занялся (разумеется, под 'крышей' саудовской разведки) вербовкой добровольцев в Афганистан. На деньги, переводимые саудовским режимом через Усаму, добровольцев обучали в им же построенных военно-тренировочных лагерях 'Масадат' и 'Аль-Ансар' на юге Судана, в Пешаваре и Афганистане. Затем экипировали и отправляли на ****у.

    Приблизительно тогда же на бен Ладена вышли сотрудники ЦРУ. Одним из связных между ним и управлением был хороший знакомый Усамы - слепой египетский шейх Омар Абдуррахман. Он же - идейный вдохновитель убийц президента Египта Анвара Садата, бежавший в Афганистан после двух судебных процессов над ним.
     
  30. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Nickey
    Давай уж решим, мы говорим о сегодняшнем дне или о прошлом.
    Если о прошлом, то следует рассмотреть историю всего арабского терроризма, который в своем истоке сформировался вокруг идеи "борьбы палестинского народа". А уж эта идея испокон базировалась на советской поддержке и изначально была не чем иным, как раздуванием из Москвы любых антизападных движений, пусть даже самых пакостных. Ведь основная масса тех, кто поехал в начале 80-х Афган воевать с русским, уже имели опыт участия именно в этой борьбе.
    Почему бы тебе вместо Усамы не вспомнить историю с "королем террора" Карлосом, который попеременно отсиживался то в Совке, то в ГДР? Таких историй наберется сколько угодно.
    А если говорим о настоящем времени, то давай просто сопоставим, кто сейчас на стороне этих самых террористов. Назови сам основные их организации и подумай, кто стоит за их спиной.
    Особеннно мне бы хотелось услышать твое мнение по поводу организации "Черный сентябрь" (потом поясню, почему :)).