1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

****а в Ираке, ваши ставки?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 19.03.03.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    А полностью эта притча про китайскую мудрость звучит так:
    Один человек спрашивает у своего друга, зачем ты лезешь на ражон? Не лучше-ли в жизни занимать выжидательную позицию?
    А друг ему отвечает: - Ты знаешь, у меня был один знакомый, китаец, так вот он всегда говорил "Жить надо как я, вот я целый день сижу у себя на крыльце и жду когда мимо пронесут трупы моих врагов".
    Человек спрашивает: - Так в чем-же смысл приведенного тобой примера?
    На что друг ему отвечает: - А в том, что убили моего друга, просто пришли к нему и размозжили ему бошку, перепачкав крыльцо на котором он сидел его собственными мозгами.
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Jade я тоже кстати смотрел эту программу и меня тоже поразило высказывание про американскую чистоту и наивность. Не ожидал такого от Кончиловского.
     
  3. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Не надо сравнивать Америку 40-60 с сегодняшней Америкой. Тогда и Советский союз был еще тем бедовым государством.
    А вот Ирак как был 10 лет назад тоталитарным государством, так и остался.

    Вчера по телику показывали последствия проделок "Химического Али". И он по преждему один из высокопоставленных военных чинов.

    Югославия... Этническая чистка - убийство мусульманских мужчин и насилование мусульманских женщин... Повод для вмешательства... Или необходимая и единственно возможная мера...


    [​IMG]
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Однако, сегодня 4-ые сутки, и по прежним расчётам америкосов в этот день настанет победа.:bla:
     
  5. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Купи кока -колу - дай дяде Бушу денег на ракету :))))
     
  6. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Пора вернуться к главной теме - ****а в Ираке.

    Не хотелось бы в рамках данной темы обсуждать боеспособность ВС РФ. Но повторяю, все совсем не так. Наша вера в мощь наших РВСН идет еще со времен Советского Союза, когда 100% населения страны было уверено, что количество ядерных боеголовок Советского союза на порядок превосходит то, что имеется у США.

    Если есть желание обсудить боеспособность нашей армии, и поговорить о реальном положении дел, о том в каком состоянии находится ядерный щит, о вероятности вооруженных конфликтов России с другими государствами и о финале таких конфликтов - то делать это надо в рамках новой темы.

    Возвращаясь к ****е с Ираком.
    Мои ставка - полная победа США. Срок - не знаю, но он зависит от многих факторов. И гадать не зная реального положения дел, пустая затея. Но факт остается фактом, что США не удалось сломить моральный дух иракцев, и тем самым избежать больших потерь среди личного состава, а самое главное - этим сорваны их планы быстрой победы.
    Потери союзников - ну думаю не более нескольких сот человек, за всю компанию. Потери Ирака - думаю до нескольких тысяч, только военных.
    Как дела будут развиваться после окупации Ирака, и как долго сможет продержаться новое проамериканское правительство - не знаю. Это надо спрашивать у наших арабистов. Но на мой взгляд наиболее реальное развитие событий по иранскому варианту, со свержением проамериканского правительства и утверждением власти шиитов.
    Кстати, мое мнение - шиитский строй Ирана, с их радикальным исламским фундаментализмом, гораздо опаснее для всего мира (а не только для США), чем Ирак, Куба, Северная Корея и прочие страны изгои вместе взятые.

    А теперь вернемся к моральной стороне проблемы.
    Почему большинство оправдывает привинтивный удар по потенциальной угрозе.
    Пусть в Ираке есть оружие массового уничтожения. Я например даже в этом уверен. Как уверен в том, что химическое и бактериологическое оружие есть и у большинства более менее развитых стран. И уж что совершенно точно, так то что данное оружие есть у всех развитых стран, причем в совершенно других количествах.

    Разве это оправдывает - превентивную агрессию, бомбардировки и т.д. Неужели кто-то реально верит в том, что Ирак мог бы хоть чем нибудь реально угрожать США.
    Кто то здесь приводил пример с грабителем и автомобилем. На мой взгляд некорректный пример.

    Вот мой пример:
    Два рядом расположенных коттеджа. Один шикарный, просто дворец, а другой хибара.
    Но каждый стоит на своей земле, которая является частной собственностью.
    Рядом с границей между коттеджами стоит шикарный ролс, а с другой стороны границы стоит оборванец, который держит руку в кормане.
    И тут в голову хозяина дворца приходит мысль, а вдруг у него в кармане граната, а может быть даже и просто перочинный ножик и он хочет поцарапать ролс. Хозяина от одной этой мысли передергивает и он решает, а не лучше ли дать побашке монтировкой этому оборванцу, нет оборванца, нет проблемы.
    Вот и все, а остальные пусть вякают, но я самый богатый, а главное самый сильный, а значит я прав.

    Вот и всё. В реальности же между США и Ираком, огромное расстояние, и он не имел даже чисто теоретической возможности угрожать безопасности США, в отличии от нашего оборванца. Никого не коробит?
     
  7. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Метафора несколько не точна. оборванец жонглирует "лимонками". А когда хозяин звонит в полицию, то его игнорируют. Хозяин говорит - чувак - отдавай сейчас же гранату, а тот придурошно лыбится, дергает за кольцо, демонически хохоча издевается: "Возьми и отбери!". Вот владелец ролся и отбирает.
     
  8. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Ну в реальности Ирак не жонглирует "лимонками", иначе бы США даже не пришлось искать подтверждения наличия у Ирака химического оружия.

    Ну хорошо, пусть жонглирует. (Только не надо приводить полицию, так как хозяин и оборванец, какждый имеет свою полицию. А рассматривать ООН как полицию - слишком притянутая за уши аллегория.) Ну и что дальше?

    Он на своей территории, кстати США ежегодно жонглирует "лимонками" в разных частях света. Я иммею в виду проводимые ими военные учения - никто же не кричит, что США кому то угрожает.

    Такими действиями утверждается только право сильного. Если ты оправдываешь такие действия США, то соответственно ты оправдываешь все советские репрессии 30-х годов.

    Там был один в один продемонстрирован данный принцип. Убирались все (включая детей), кто рассматривался как потенциальная угроза советской власти .... . Никаких отличий.
    - Ага, ты что-то на кухне сказал? (а большинство ничего и не говорили ....)
    - Растрелять!!!!
    - А семью сослать, ведь у врага народа, дети могут вырасти только врагами народа!!!!
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Чувак проде не против, чтоб его обыскали.
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Так, американцы начинают нести потери, такая ****а мне совсем ненравиться, безобразие, кто так воюет? Когда ж наконец ООН обьявит резолюцию что Ирак так себя не должен вести, почему они отстреливаються? Обсолютно стало неинтересно смотреть отчёты о результатах продвижения американцев в Ираке. Кому понравяться смотреть на тела убитых и пленных?

    Надо обьявить мировому сообществу немедленно эмбарго против ХУСЕИНА и пригрозить , если он сЫволачь такая и дальше себя так вести будет, мы откажемся покупать у него Нефть или только за очень дёшево.Пора что то делать, хватит демонстрировать .... нам нужен Мир, Иракцы доолжны сдаться и как можно скорее, лучше всего, сегодня до обеда. Потому что сегодня вечером из за этих репортажей опять нормально нельзя будет посмотреть мой любимый телесериал Фрауэнкнаст.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Забыла Россия позор трехсотлетнего ига.И вот уже подымаеться.Но не вся.А только филейная её часть.Как бы поудобнее подставиться богатеньким арабам.Может потом и унитаз позолоченный дадут.Как бы временное удовольствие не обернулось в будущем слезами.Если кто то останеться,конечно.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кому нибудь "подставится" придётся или арабам или пиндосам. Третьего не дано.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Для того что б понять какова заинтересованность России в этой ****е,достаточно посмотреть сайты всяких там газ,нефте и других ...промов.Везде долговременные договоры с Ираком,Ираном,Египтом,Сирией.Та всех стран не перечислить.ВЫГОДА СЕЙЧАС-хорошо,КОГДА БУДЕТ ПЛОХО-не наше дело.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    ...и ещё.Ведь это саддамчик даёт бабки семьям террористов.От десяти до пятнатцати тысяч долларов за терракт.Интересно,есть тут НОРМАЛЬНЫЕ желающие подцепить своему ребёнку пояс из тротила и отправить его,скажем,в Чечню.Или ещё куда нибуть.Всё равно за что бабки
     
  15. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ссылка конечно весьма интересная... Только зря ты её в этой теме разместил, на фоне обсуждения ****ы в Ираке она совсем потерялась. Надо было новую тему создать. Вообще, я считаю, что эта статья не лишена смысла, даже наоборот. Насчёт расплавления стальных опор башен с самого начала закрадывались определённые сомнения, но я всё-же, наивно полагал, что температура горения авиационного топлива может быть выше 1000 градусов - просто даже не задумывался об этом как-то. Насчёт Пентагона тоже фотка интересная, где наложили силуэт самолёта... А ещё понравилась фотография Буша, на которой он держит открытую книгу в школе... Только перевёрнутую, почему-то.
     

    Вложения:

  16. Пару умных слов об "освобождении", если позволите. уже упоминалось, что в 1939 году точно так же входили в Польшу. Рейх с одной стороны, Сталин - с другой. Ночью фашисты переоделись поляками и захватили свою собственную радиостанцию... И орали: "Мы поляки, мы победили Гитлера". Провокация? Мочить! И замочили. Тоже шли "освобождать"... А потом 35000 польских офицеров в Катыни. Но это ерунда, конечно... В Жилгородке народу больше живёт - не жалко. Чего там... А что за 39-м годом последовало, кажется, все знают?... И в Прибалтику также входили. И вообще всегда, когда стыдно признаться, что хулиганят, прикрываются благородными предлогами. Вот уж точно fucking for virginity. Освободители хреновы...
    А если серьезно, то мир погубит не Буш, конечно. Такому дебилу, как он, это не по мозгам. Мир погубит интернет, вы разве не знали?... Хм... Значит, узнаете...
    И ещё. Об нас демонстративно вытерли ноги, а вы улюлюкаете - БУШ ФОРЕВА! Ну посмотрим, что вы скажете, когда ракета с хвалёной GPS к вам в огород грохнется. Может, тогда зашевелится что-нибудь где-нибудь.
    А те, кто кричат у-у-у вовка Путин у-у-у, он нас в обиду не даст, у него знаете, сколько головок ядрёных?... у-у-у напоминает мне весёлого пузатого дядьку Никитку Хрущёва. Смешной был мужик... и тупой как Буш. Тоже ничего хорошего из его криков и потрясаний пальчиком не вышло. Чем упиваться ядерными мощами, знайте, что по эконом., военному и полит. потенциалу Россия еле-еле догоняет самые отсталые страны ЕС. А чтобы догнать Испанию(самую бедную страну ЕС) по ВНП нам нужно ни много ни мало 30 лет.
    Догоним и перегоним... Ура... ЗА Родину... Буш не козёл, он просто тупой *****, пилящий сук, на которых сидит... А дураков нужно жалеть...
    P.S. А страну свою я люблю всё равно больше всех других и в оибду по возможности не дам. Хоть и слабы мы физически, но стойки духом и высоки помыслами! Встань за веру русская земля. С Богом, православные! Не дадим себя в обиду янки с арабами вместе взятыми.
    P.P.S. Точно!!! По доктрине Сталина ****у выигрывает тот, кто вступает в неё последним!!! Так вот чего ждёт Путин!!! Точно!!! Ирак обескровит США, сдохнет сам, а потом... спокойной ночи...
    P.P.P.S. А Бушу осталось сидеть в Белом доме до следующих выборов. Страна не простит ему зажимания самого святого, что у американцев вообще есть со времён Линкольна - демократии. А именно это там сейчас и наблюдается - авторитаризм цензура слова... "Скоро всей вашей Америке кирдык..."
     
  17. Всё. Придумал новый лозунг для США вместо Шок и триппер

    Анальный секс помогает от запоров!

    Пойду продавать Бушу новую идею. Ему понравится...
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Fox
    Я эту ссылочку именно здесь разместил для рьяных защитников пиндосов. Будем войска ООН в Нью-Йорк вводить для проверки фактов?
    Весёлый КВНщик
    Америка, как империя, обречена исторически. Порвут потом-же сегодняшние прихлебатели. Вон уже и польский спецназ GROM в Ираке замечен. http://top.rbc.ru/index2.html?incidents_20030325060314
     
  19. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    ЧТо касается небоскребов и температуры горения. Мне некогда - но можно поискать другие отчеты, в которых будут прямо противоположные выводы.
    Вы знаете, что когда горит автомобиль, то плавятся стекла, металл размягчается и прогибается - а то горят сиденья и пластмасса в салоне. Для многотонной опоры не нужно ее расплавлять - досатотчно, чтоб она просто потеряла прочность.

    Я уже устал приводить одни и те же доводы.
    Афганистан - вы что, серъезно считаете, что талибы - это хорошо, а проамериканское правительство- плохо. Я помню тревожные ( искренне тревожные) сводки новостей из Афганистана: до границы с Таджикистаном талибам осталось 150, 100, ... 70 км.. Россия бросилась вооружать муджахедов, которые бились против талибов. Но муджахеды все равно явно проигрывали. Почему тогда Россия поддержала (даже приветствовала) США. А вот потому: что талибы двигались в направлении России, которую такое соседство совсем не устраивало. Россия отлично понимала, что талибы захватят Таджикистан, что у нее под боком появится новый агрессивный враг. Какой был интерес у США в афганистане? Я не думаю что экономический. Я думаю, что это действительно была акция возмездия. Типа справедливый гнев народа.
    То же касательно Ирака. В этот раз был нанесен превентивный удар. А вот какие замыслы были у Ирака? Действительно ли он собирался использовать химическое или биологическое оружие? Точно не известно. Но неизвестно и обратное. Видели фильм "Особое мнение"? Там похожий вопрос подымался. А вот истороическая аналогия. Рихард Зорге (разведчик такой был) предупредил за несколько недель (дней?) Сталина о нападении Германии на СССР. А вот если б СССР нанес превентивный удар по Германии за три дня до ее наступления - какой бы была ****а, был ли оправдан такой удар мировой общественностью?Вряд ли. Однако СССР был бы твердо уверен в своей правоте (насрал бы на всеь мир) и сделал то, что считал единственно правильным в данной ситуации.

    Так что не надо эмоций...
    Не надо высказывать общепринятое железобетонное мнение, вбитое в голову СМИ...
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ацелот
    СМИ мне уже давно ничего внушить не могут. А ссылку я привел, как-раз для того, чтобы народ анализировал. Любую страну можно обвинить в чем угодно.
    Ну не чувствую я угрозы России от Ирака. А вот от Америки с ее базами и авианосцами по всему миру чувствую. Кстати, Америка вскормила и Талибан и АльКаеду.
    России как раз выгодно, чтобы пиндосы завязли в Ираке.
     
  21. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Nickey, вот как раз СМИ и влияют на мозги людишек, одуревших от "свободы слова". Прививается та, или иная точка зрения, которая на данный момент выгодна Государству. Причём это не только в России, но и по всему миру. Правды Вам никто никогда не скажет.
    Ацелот, опять купила партию "колы", а америкосы всё ещё не победили... :bla:
     
  22. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    То что Пиндосы сейчас агрессоры, ни кто, я думаю спорить не будет, так что болею от всей души за то, чтобы они там 3,14здов в ираке получили.
    Не забывайте, что на месте Ирака завтра могут оказаться другие, так как Уродам покажется что откуда то появилась новая угроза миру.

    У нас склады забиты всяким оружием которое Россия не может уничтожить из-за нехватки денег, и ресурсов у нас то же дофига, так что завтра Уроды вторгнутся на территорию России чтобы освободить Российский народ?.....:mad:

    Однозначно, Пиндосы обнаглели, и я рад буду если они получат в Ираке 3,14зды:frustrate
     
  23. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    http://serendipity.magnet.ch/wtcr.html

    Интересно, а разведка США не интересуется авторами подобных статей,
    ведь если допустить, что все это правда :eek: , то это сенсация века, все равно
    что разоблачить убийство Д.Ф. Кеннеди...?:confused:
     
  24. Eugene

    Eugene Новичок

    33
    0
    Ну насколько я помню Россия не изменила своей позиции по Талибам после 11 сентября ... а Штаты вдруг прозрели и увидели террористов в Грузии ...
    Я тоже считаю, что это была акция возмездия.
    А возвращаясь к второй мировой ... не надо воспринимать наше руководство, как полных идиотов ... возможно Зорге не поверили ... но если бы мы нанесли бы превентивный удар ... была бы ситуация в которой находится сейчас США ... и боюсь все было бы по другому ... никакого второго фронта ... ничего ... все бы ждали кто кого ... так как и Германия агрессор и СССР агрессор ... в итоге Германия дотянула бы до атомной бомбы ... и вот тогда я бы не стал даже прогнозировать

    Пойми ... весь превентивный удар США основывается .. только на безусловном техническом превосходстве США ... когда противник равен .. никто и не выступает ... а когда слаб ... ой как руки чешуться ... даже у хороших людей ... надо же силы показать ...
     
  25. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Eugene, именно полные идиоты! Уничтожить всех талантливых и грамотных полководцев, зная об агрессии со стороны Германии, предположить то, что Будённый со своей шайкой конных мародёров, может противостоять немецкой бронетехнике, и т.д. Разве это не поступки идиота?
     
  26. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Америкосов бьют!?
    В городе Басра оказывается живет 1,5 млн челов. Больше чем в Волгограде . Потери при действительно ожесточенном сопротивлении должны насчитывать тысячи (если не десятки тысяч) .

    Как видится мне, обывателю "ожесточенное сопротивление" солдат джихада. Как только встречается любое мало мальское сопротивление (ну там пара бородачей с автоматами и базукой) , америкосы не лезут вперед, а отходят, подгоняют какую-нить здоровую пушку. Хорошенько обрабатывают очаг сопротивления, а потом идут считать трупы. Если они есть хе-хе. Интересно, что остается от воина аллаха после прямого попадания 120 миллиметрового снаряда?

    По сравнению со сводками из Ирака, сводки из Чечни можно расценивать как потери в межгалактической ****е.

    По слухам у Саддама скоро кончатся двойники. Одного убил сам Саддам, когда тот прилюдно обмочился во время бомбежки Багдада. Сияющая длань америки в виде томагавка с лазерным наведением все ближе и ближе.

    Жалко американских пленных. По оценкам аналитиков наиболее вероятное развитие событий для них - послужить материалом для испытаний нового биологического оружия яйцеголовых иракских ученых.

    Леди, не покупай апельсинов, на эти деньги арабы бомбы делают!!!
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    По сообщениям влиятельного информационнго агенства OBS (One Baba Say) в Ираке замечено присутствие элитного Российсгого подразделения Asses Lot, прибывшего на помощь Украинскому подразделению химзащиты. Характерными призаками бойцов являются высунутый язык (для своевременного определения химического заражения), развесистые уши (для лучшего восприятия Буш-пропаганды) и дебильное выражение лица (символизирующее преданность идеалам англо-американской коалиции).
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    (c) Goblin

    www.oper.ru

    Через телевизор поступают вести с нефтяных полей.

    Телевизор ежедневно сообщает, что войска джыдаев уже в который раз взяли город Умм-Касру. В который раз над оплотом тирании гордо зареял флаг победителей.

    Пока часть оккупантских войск упражняется во взятии Умм-Касры, другая часть активно долбит ракетами и бомбами город Багдад. Багдад по поводу бесчеловечных бомбёжек переживает не сильно. Багдадцам бомбёжки нипочём, они круглосуточно разъезжают по городу на машинах и отважно пляшут на улицах, наглядно показывая высочайший боевой дух и бесплодность потуг джедаев. Судя по телевизору, бомбы бросают куда-то не туда, раз под бомбёжками можно гонять на тачках и плясать на улицах.

    Войска коварного деспота в телевизоре пока что ни в какие сражения не вступают. Пока что с джедаями по свойски разбираются крестьяне деспота. Например, вчера один толковый дедушка метким выстрелом из верного мултука подбил джыдайский вертолёт. До этого поразить джыдайскую авиационную технику на поле боя удавалось только самим джыдаям, на ужас врагам умело применившим ракету "Патриот" по своему же самолёту. Есть мнение, это был знак: пощады не ждите!

    Крестьянский дедушка солидно рассказывает, что подстрелить вертолёт из мултука - дело несложное. Мултук бьёт - чисто рэйлган, спасения нет! Вокруг исправного с виду вертолёта односельчане яростно пляшут качучу. У некоторых плясунов в руках оружие победы - мултуки.

    Страшно подумать, что будет с джыдайской техникой, когда она попадёт под ураганный огонь советских АКМ.

    Продолжаем смотреть прямые репортажи с полей в откровенной и бескомпромиссной трактовке наших военных экспертов.
    :) www.oper.ru
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    http://serendipity.magnet.ch/wtcr.html

    Прочел я эту статейку.
    Чтож, вполне возможно, даже скорее всего весьма вероятно.
    Как я уже высказывался на страницах этого форума, государство сделает ЛЮБУЮ гадость, в том числе и собственному народу, для осуществления своих целей. Даже не собственно государство, а те уроды которые имеют верховную власть. Типа - "Да *** с ними с 5000 погибших, зато мои компании и компании моих друзей хапнут по паре десятков арбузов денег! Да и типа террористов нахлобучим, вроде польза, ну или хотя бы видимость пользы. Кстати, не все нас там еще уважают? Щас мы покажем им у кого стальные яйца! О!, и у снарядов на складах срок годности кончается, а выбрасовать жалко вроде. А ведь еще бабок трохи спишем на ****у и восстановление по примеру русских в Чечне. Короче, сколько там у нас погибает за год в автокатострофах? Много? А, ну тогда 5000 - херня, взрывай!"
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0