1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стритрейсеры попадут под пресс

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mc COOL, 13.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в любом случае при драге зрители не должны стоять по краям
    Всегда может шаровая рассыпаться при "подмазанном" техосмотре или же у чувака может машина дернуться просто при переключении скорости
     
  2. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    Да дело не в подмазанном, если ты будешь его дажепо нормальному проходить не скажут какие они у тебя и не выявят внутренние изъяны.
    согласен с тобой полностью, но как мне кажется в этом и заключается работа организаторов, если они себя таковыми назвали, что б оградить гонциков от лезуцих под колеса и наоборот, а так это просто толпа, не более того.а собрать бабло за заезд, и привезти калонки с голыми бабищами, это гоп шлеп компания!!!
    дело не только в кобылах авто, от прокладки тоже много зависит!!!
     
  3. chumadan

    chumadan Гость

    Большинство разногласий в теме - это абсолютно противоположное название темы и её тезис.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    По теме:
    Даже жаль, что "пресс", под который возможно и попадут все эти ездюки, будет не очень тяжелым.
    Жаль.
    Гонки на обычной дороге - очень серьёзная опасность для окружающих.


    Вчера в Кировском районе, по ул. Писемского, состоящей из двух рядов в обоих направлениях, около 21 часа гонялись два таких долборейсера. Обгоняющий, разумеется, обгонял по встречной. А если бы кому-то из людей не повезло оказаться даже на обочине, не говоря уж о переходе дороги? Учитывая, что уличные фонари там горят один на 100 метров, а скорость была хорошо за сотню, азарта было бы полные штаны.

    добавлено через 3 минуты
    P.S. Недавно пробегало в юмористической рассылке: "Писать на автомобиле фразу "Я пытаюсь быстро ездить на машине, которая и тормозить-то толком не умеет" - длинно. Поэтому пишут короче: "StreetRacer" :d
     
  5. chumadan

    chumadan Гость

    граф, да вы боянист, однако)
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Знаешь чем стритрейсер отличается от яйца?.......
    яйцо сначало всмятку а потом крутое, а рейсер сначала крутой а потом всмятку.
     
  7. chumadan

    chumadan Гость

    ещё одни баянист)) с какого села все будете?)))
    Ладно, я по-доброму))
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот такая сволочь и вышла на прошлой неделе моему другу в лоб на его законной полосе. В итоге: сволочь мертвый, а людям по нескольку операций за сутки сделали и, не факт еще, что выживут... Рейсеры мля гребаны. Снимайте стрессы головой об стену.
     
  9. chumadan

    chumadan Гость

    Да нет на дароге стрит-рейсеров, поймите же, никто в городе эти гонки не организует, а гоняют те, у кого нет денег на бенз чтобы подальше от города на трассу вылезть и там "втопить"
     
  10. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Да???
    1.Хочешь сказать, что гонщики с бекетовского аэродрома (не все, конечно) не гоняют по городу как сумасшедшие?
    2.Хочешь сказать, что зрители с бекетовских гонок, обладающие маломощными для заездов тачками (или попросту сцущие выехать на 402м.:biglaugh: ), не гоняют после просмотра по городу, пытаясь заткнуть свое чувство неполноценности??? ;) Причем продолжительность "гонки" может разниться от времени пути домой с Бекетовки и до времени заездов на сл.неделе...
     
  11. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Я вот тут подумал, почему "джиперы" вернувшись с покатушек, "из говен", не ездиют по тратуарам, газонам, паркам? Видимо меньше их, да и купить и содержать серьезный внедорожник достаточно дорого, т.е. серьезные люди в основном.
    А потратить чуть чуть денюшек на "прямоток" и красивые фонари, могут многие, т.о. количество уродов резко увеличивается.
    В конце-концов не понимаю безразличие гайцев к "прямотокам"-фонарикам (читал в з/р ни один не соответствует требованиям)? Ведь можно столько бабок рубить? Выпустили-бы какой нибудь ведомственный приказ и пипец котенку;)
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не хрен гонять по улицам... Стресс они снимают, видите ли... Пусть в ночь по Спартановским дворам без колес пройдутся, будет им снятие стресса...
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    chumadan,
    умник ...а кто несется по Кировскому после каждого драга на аэродроме?
    да так, что страшно идти по парку вдоль второй продольной?
    хватит тут чушь писать.
    про яйца почитай
    очень поучительно.
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    50 руб, поэтому и безразличие.
    Изменения в КОАП прерогатива госдумы, а не гайцов. А ведомственных приказов и так полно, но за 1000 р. у нас можно обойти все эти приказы и получить талон ТО.
     
  15. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Вл@д
    За тонировку тоже по моему полтинник, но помните какой шухер был;)
    Былобы желание!
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    dimasik,
    И что, меньше тонированных машин стало?
     
  17. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Вл@д
    По моему субъективному мнению - да. Во всяком случае откровенных помоек тонированных китайским рубероидом.

    А "пердак" и замерять ничем не надо, просто попросить сертификат на енто устройство.

    P.s.
    Актуально это для меня, окна на 2-ю продольную выходят.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Нет сертификата - 50 руб и покатил дальше.
     
  19. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Вл@д
    Плюс 50 за фонарики = 100, и так на каждом посту, каждый день в течении месяца;)
    Согласитесь, затрахать можно!
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не соглашусь: с тонировкой вариант не прошёл, а с "банками" и подавно...

    Грамотно сделанная и установленная система прямоточного выпуска произведённая солидной фирмой (например, "Remus" или "Pro.Sport") стоит слишком дорого, чтобы заморачиваться и демонтировать её. Такая-же ситуация с хорошей "альтернативкой". При покупке фонарей у официальных представителей "Pro.Sport", можно попросить сертификат соответствия на купленное изделие.

    Проще накопить выписанных протоколов и пустить их на растопку мангала.
     
  21. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Речь не про это, а именно про пердаки и фонарики без сертификатов, а таких - подавляющее большинство.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мля, мне и сертификаты, и разрешения до одного места... Если такой вот экстремал попадет ночером под мой "Ленд", не обижайся - ты круто попал... :iq:
     
  23. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вы про "армянский тонинг"... Так это нравится только пыжикам из серии "почти-что cafe-racer". :haha:
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да хоть и ещё 10 несоответствий - штраф один (50 р.)

    Что-то понесло народ не в то русло. Какой нафиг сертификат? Изменение конструкции т/с без согласования (разрешения) завода изготовителя - запрет эксплуатации. Яркий пример: капот с ВАЗ 07 на 05 переставляют самовольно тоже сертифицированный, а ГТО без бумажки согласия завода не пройдёшь сам никогда. И таких примеров можно приводить море. А тут вообще "левые" глушаки и оптика.
     
  25. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Ну это Вы зря, бывают ведь Скайлайны всякие, например, и "чьи яйца круче окажутся" еще неизвестно.
    Гамлет
    Неужели большинство пердаков куплено от Про-спорта???:wow:
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гамлет,
    В подтверждение вышесказанного мной, привожу ответ Александра ЯКИМОВА, зам. начальника ДОБДД МВД РФ:
    Так что, повторюсь, все пердаки и тюниные фары вне закона, а ездите вы с ними только потому, что ТО покупаете и на улицах гайцы на это внимания тоже не обращают.
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вы видели на моей машине горластую "банку" или "альтернативу"??? Вот здорово, а я и не знал, что-то такое есть... :haha:

    Это точно, потому-что за состоянием своего авто я слежу сам, а лишний геморрой с прохождением ТО и поборами гибонов мне в одно место не впился!
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гамлет,
    Если почитать внимательно мой пост, то можно увидеть, что "вы" написано с маленькой буквы, а это означает что я обращаюсь не к конкретному человеку, а ко всем любителям "дворового" тюнинга.
    Ты начал про сертификаты, я ответил тебе, а всё остальное адресовал стритрейсеровской аудитории. Читайте внимательней!
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вот меня тоже это удивляло. Ведь в наглую меняют конструкцию машины! И - ничего: всё сходит с рук. :(
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот не надо настолько резко. Не поверю что у тебя хоть что-то не стоит не от твоей марки машины.
     
Статус темы:
Закрыта.