1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За что вы не любите нас - скромных работников ЛУКОЙЛА?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 08.09.06.

  1. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Имхо, насколько мне известно, бензин требуемой марки получают следующим образом: бензин низкооктановый + присадка МТБЭ (метилотретичныйбутаноэфир, октановое число 135, если мне не изменяет память) + комплект антивспенивающих/антикорроизионных/других присадок (варируется для каждой марки бензина). Т.е. 92 от 95 как раз и отличается величиной добавки МТБЭ (раньше использовался тетроэтилсвинец) + другие присадки. Так что, как мне кажется, вы не правы в отношении Лукойла, бензин они, имхо, делают как надо. Возможно, просто на заправке бензин бодяжат, пропробуйте смените.
     
    Последнее редактирование: 09.09.06
  2. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Не понятно почему государство должно получать налоги с нефтедобывающих компаний, а не всю прибыль?
    Сколь можно искать блудливым умом оправдания тому, что всегда называлось воровством?
    А факт остается фактом - недра у государства/народа украдены
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Признание того что про прибыль всетаки не понятно, это обнадеживает.
    Для того чтобы было понятно всего лишь нужно подучиться.
     
  4. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Можно проще... Подходишь с ножичком к прохожему...
     
  5. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    2 Гость 57
    Не Вам меня поучать

    2Hexff
    Отвечу цитатой из фильма: "Дядя, ты *****?"
    Прохожие - это мы и нас обокрали с ножичком
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Это было не поучение, а была, всего лишь, констатация совершенно очевидного факта.
     
  7. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Подтвердилось о лукавтсве :)
    Но все таки!
    Сегодня 1К нефти стоит на рынке 12000 рублей.
    Отнять НДПИ 2200 рублей остается 9800 рублей за тонну нефти. Получается, что производить бензин накладней, чем просто продавать нефть.
    Однако себестоимость бензина не выше 4500 рублей за тонну.
    А ведь не строили скважины, магистрали, хранилища и НПЗ. Все досталось на халяву.
    Зарплата Миллера $18 000 000 в год.
    Алекперова $12 000 000 в год.
    Ну и дивиденты при сегодняшней стоимости нефти равны 3000-4000 рублей с тонны нефти.
    Алекперов и иже с ним (не путать с государством) получают (не зарабатывают)в день 12 000 000 рублей.
    Конечно не все хозявам, но большая часть.
    А где народ?
    В п.......де.
    На сим я умолкаю.
    P.S. азибаджанес Алекперов намного мудрее еврея Ходорковского.
     
  8. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Да кто хоть вас ограбил, прости господи? У Вас лично никто ни копейки не взял. А вы что хотите? Забирать все, а они пусть за спасибо работают. Так чтоли?
     
  9. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Oreshek, То что 12000 рублей это рыночная стоимость 1 тн нефти, но но не надо забывать что нетбэк т.е. стоимость нефти за вычетом всех пошлин и сборов Транснефти не 9800, как вы считаете, а в 2 раза меньше.
    Не знаю откуда вы взяли себестоимость бензина не выше 4500 рублей.

    предположим, что это так как вы говорите. Тогда разумно встает вопрос, неужели вторая по добыче компания в России - Роснефть, не говорю уже про газпром, приносят эти дивиденты своему основному акционеру государству ?
    И почему норма прибыли у этих компаний в несколько раз меньше, чем у частных ? Наверное государство не заинтересовано в получении прибыли и эффективном управлении своей собственностью ?
    А может быть они несут большую социальную ответственность ?
    Oberst-Gruppenfurer,
    Вам тоже хочу посоветовать проанализировать какую прибыль приносят государству Газпром и Роснефть, а также вспомнить судьбу французкой государственной компании ELF.
    И если уж быть последовательным, то надо вспомнить кто (сразу скажу, что это были не зербайджанцы) вкладывал деньги в развитие нефтяной промышленности России до революции, кто строил резервуары, НПЗ, трубопроводы и ж/д в Баку. У кого большивики экспроприировали всю собственность, затем продали ее американцам, а потом забрали и у них, кинули так сказать.
    А уж если быть до конца справедливым, надо вернуть все недра Западной Сибири коренным народам севера, или я не прав ?
     
  10. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    разве для того, чтобы кого-то ненавидеть нужен повод? я вот просто ненавижу работников лучкойла.
     
  11. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Роснефть на юге продает бензин на 15% дешевле чем лукойл и прочие. Тока что оттуда.
    Ну и конечно там в меньшей степени думают о прибыли государства и своего кармана в силу объективных причин. И о себестоимости думают меньше.
    Но это не значит, что от Алекперова пользы государству больше, наооборот.

    Коренные народы севера про недра и не знали никогда. Оно им нах не надо.
    Речь не о том. Речь о том, что небольшая группа талантливых вертких людей, кинула и продолжает кидать хозяев недр(народ). Простите, ну уж ни как не государство. Государство это - куча народа желающего жить по одним правилам.
    А реальный хозяин недр, все таки народ.

    По моему надо ввести жесткие правила по добыче ископаемых. Не нравится иди по рынку ищи лучше.
    Но с нашими сегодняшними чиновниками-ворами, это не возможно.
    P.S. Кстати, пресловутые евреи, которые где только можно трубят о своем величии, владеют очень маленькой толикой недр России.
    Кто владеет, так это кавказцы.
    Да и на рынках без кавказцев хамство начинается.
    Пусть торгуют.

    добавлено через 2 минуты

    Вот тут Вы голословны!
     
  12. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Oreshek,
    если не измерять пользу в сумме поступлений в бюджеты разных уровней, то да :)
    сегодня они и так жесткие, хочу сказать, что за выполнением лицензионных соглашений следят очень строго, и напавлены они на то, что бы рационально добвать природные ресурсы, а не варварскими методами, как это было раньше.

    Но они на этой земле жили, и если уж за справедливость до конца то не надо про них забывать :)

    Не голословен, а малословен, так как есть такое понятие как коммерческая тайна :)
     
  13. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    За что вы не любите нас - скромных работников ЛУКОЙЛА?


    Так вот не работников Лукойла не любят, не любят саму компанию. У друзья работают в нефтегазовой отрасли, в частности на разработе Харьягинского месторождения в Ненецком АО. Сейчас там идет смена руководства, уходит французская компания Total и приходит Лукойл. Наши хватаются за голову. С иностранцами лучше работать. И порядка больше, и платят лучше и отношение к работникам другое. А Лукойл, Вы правильно заметили, из простых работяг выжимает последнее. А кто у кормушки - часто бездари и бездельники. Вы же сами это знаете, раз работаете в этой компании. И чаще всего терпите и молчите в тряпочку, потому что боитесь за свои места. Поэтому и негативное отношение.
     
  14. beowulf

    beowulf Участник

    108
    0
    Помню была телевизионная передача по ТВЦ где был разговор про недры.
    Так вот... там приводились данные статистики уплаты налогов.
    И как пример была указана маленькая частная иностранная (толи Индия, толи Индонезия) нефтедобывающая компания, которая за год платила налога больше, чем все вместе взятые российские нефтедобывающие компании. И кроме того... даже Газпром - и тот платил налоги государству меньше, чем эта маленькая иностранная компания.
    А этой компании дали какой-то мааааленький кусочек земли для нефтедобычи.... Так что делайте выводы.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    otezz, да ясен хрен что при выборе реконструировать ли "заводы 50-60" или положить бабло себе в карман хозяива "лукойла" себя не обидят. :smokin:
    Лукой работает на Америку, при этом продавая им нефть, которая принадлежит моим внукам и правнукам. Или Аликперов научился ссать бензином, а срать маслом?
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Может немного не в тему, но к чему висят по городу плакаты "15 лет. Власть и бизнес. Проверено временем!" (подписались - город-герой Волгоград и нефтеная компания Лукойл).
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Дык случка! Тьфу, смычка! :haha:
     
  18. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Завулон,
    чтобы продавать эту нефть, ее надо сначала добыть. Добывать же само государство сегодня не может и не хочет. И ваших внуков будет греть лишь мысль о том, что где глубоко в земле есть нефть, газ и другте полезные ископаемые.
    Что касается фразы о том , что недра принадлежат народу, то в этом случае акционерами должны быть все граждане нашей страны с момента рождения, а никак ни государство -само по себе понятие в нашей стране абстрактое. И вся прибыль перечисляться непосредственно на счет каждого россиянина.
    При этом сумма дивидендов в расчете на 1 человека в виду того, что население у нас почти 150 млн. чел, получиться довольно смешной, а если предположить, что и доходность такой компании будет на урове газпрома или роснефти :), то в итоге получиться, что налоговые поступления от частных компаний составят больше, чем прибыль одной государственной, а если еще установить справедливый размер ренты (увеличить :)), то выбор в сторону частной собственности станет еще более очевидным.
    Каждый раз выходя в интернет вы работаете на Америку :)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    у тибя тваи ашипки тожи выдоют твой интилек!а ищо атцом назвалсо
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вот пускай они и решают что им делать с их долей. Я считаю что продавать нефть за бугор - это вульгарный грабёж.
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz,
    да да, вот и в эмиратах она очень смешная...
     
  22. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    А не надо каждому. Есть социалка, есть пенсионеры, образование, медицина, армия наконец...
    А то ведь просто жрут и проёбы...ют!
    Пользы никому, даже себе.
    Да и цена нефти скоро будет расти, меньше ведь её становится.
    Вобщем. Даешь недра народу!
     
  23. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest
    очень остроумно :)
    Население эмиратов 2 млн. чел. Каждому гражданину при рождении на счет кладут 50 тыс. баксов, это единовременная выплата ! причем целевая. Разделите 50 тыс. на 75 получится 600 баксов.
    Реально же на каждого россиянина может приходиться от100 до 200 баксов в год - очень солидная сумма, не правда ли ?
    Oreshek что за двойные стандарты, где же справедливость ?

    Завулон
    есть еще вариант продавть ее внутри страны, лишь бы был спрос
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz,
    Вы себе даже представить не можете, что бы было, если бы наше государство удосужилось вкладывать в каждого своего гражданина до 200 баксов в год. По моему никто не говорит о том, как все взять, да поделить...
     
  25. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest
    Подкиньте идею, может быть я слишком критически настроен к нашему правительству
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz,
    я не пойму причем здесь правительство? Или вы считаете, что если оно на данный момент плохое, то это достойный повод отдать все недра в руки господ "Аликперовых"? Они сильно хорошие? Или этот бред про постройку соборов вы тоже всерьез воспринимаете?
     
  27. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest
    оно для меня олицетворяет государство, вот мне и интересно, что будет если в каждого из нас будут инвестировать по 200 баксов в год.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz,
    я одно могу уже сказать с уверенностью: господа "аликперовы" точно не будут инвестировать ни копейки. Разницу улавливаете? Или вы про то, что допустим инвестиции в город Волгоград в размере 200 000 000 баксов в год никакой роли не сыграют?
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  29. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest, много ли школ, больниц, аэропортов, детских домов, детско-юношеских центров построило за последние годы построило государство? Кто инвестирует социальное строительство?
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Кроме этого смайлика нечего сказать :wow: