1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать пистолет

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ewc, 07.09.06.

  1. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Совет. Сейчас выгоднее, получив разрешение, поехать в Москву, купить там пушку и патроны (разница в цене фантастическая) и вернуться в Волгоград, чем брать здесь. Особенно, если брать Осу и Наган сразу. Всем рекомендую, сам так поступил.
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Назови пожалуйста эту фантастическую разницу..... я прикину.... с учетом проезда до Москвы и обратно в 1600 руб....
     
  3. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А никто не знает хорошего мастера? Не знаю как там правильно - токарь, слесарь, фрезеровщик? :) А то у меня одна деталька сточилась... Нужно бы сделать.
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    ;) мелкашку? ;)
     
  5. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Газ. Сточилась деталька (не знаю как правильно называется), которая держит обойму. Ну и еще некоторые мелочи...
    http://www.umarex.com/index.php?id=...r_id=1&variante_id=315.02.12&cHash=4d3be0a0d0
     
  6. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    даже деньги не помогли решить мне курсовую по диф.урам :(
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кстати... у меня есть пипка со сломаным бойком... выточить и все дела. А то валяеца с 92-го. Уже и название забыл... надо бы поискать что ли...
     
  8. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Считаем. Макарыч. Волгоград -10000. Москва- 7000
    Патроны 100шт. Волгоград -5000 Москва- 2000
    Наганыч. Волгоград - 9000. Москва - 5500
    Плюс комплектация. Волгоград - просто картонная коробка. Москва - Фирменная пластиковая.
    Выбор. Можно выбрать из нескольких экземпляров всегда. Есть как стандартные 8 зарядные, так и 10-ти зарядные.

    Волгоградские цены я взял ЗАНИЖЕННЫЕ.
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Весомый аргумент. Теперь расскажи как от Павелецкого вокзала доехать до магазина, где такие цены...
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А зачем вам этот пугачь. Оружие должно быть оружием и его не показывают, а если достал то надо применять по полной. А то может так получиться что у вас Макарыч, а опонента настоящий пистолет или нож. А просто так напугать в наше время кого либо сложно.
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну во первых очень странное сравнение....настоящий пистолет или нож....Если настоящий пистолет, тогда конечно могут быть проблемы, а если нож, то именно против таких предметов я и собираюсь носить этот как Вы выразились "пугач".

    А во вторых когда на Вас напрявляют дуло, и Вы не знаете настоящий это пистолет или нет, то уверяю Вас, большинство народу просто обсирается...проверено не на одном "быке"....сразу куда все девается.

    ЗЫ: Пару сломанных ребер "пугачем" отбивает всякое желание или намерение нападающего...
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Статистика показывает что реакция людей может быть неадекватной, и чем всё это кончится неизвестно. Лучше всего избегать проблемных мест где на тебя могут банально напасть. А убойная сила этих игрушек сильно преувеличина, самая реальная штуковина это "Оса" с потронами в старом исполнении, сейчас такие невыпускают.
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Знал бы где упасть.......

    добавлено через 1 минуту


    Надо брать усиленные, да и проверить в гараже скажем труда не составит...
     
  14. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Я сделал просто. В поисковике набираешь "Травматическое оружие" Москва - качаешь адреса и тел. Перед выездом звонишь и подтверждаешь наличие и едешь. Тогда я все взял в Кольчуге (около гост. Россия)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    ужас...чикаго 30-х....
     
  17. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    спасибо конечно, но volmax мне уже давал ссылку....

    Да и впринципе я раздумывал между револьвером МЕ-38 и Макарычем усиленным...Много "за" и "против" услышал от Волгоградцев, как владельцев данного оружия , так и продавцов...
    Первоначально хотел взять револьвер, так как если осечка, то жмешь курок дальше и не задумываешся., а вот Макарыч передергивать придется...
    Кто говорит что у револьвера мощность на 30% больше, кто наоборот что у пистолета....
    Одно понятно наверняка...вытащив Макарыч шансов испугаться у нападающего больше, чем при виде револьвера...мало ли что у меня за пушка...может он боевой...
     
    Последнее редактирование: 15.09.06
  18. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    За два года у моего макарыча ни разу осечки не было. Отстрелял около 400 патрон. Для справки.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    vogt,
    Я так думаю из 400 отстрелянных патрон хоть несколько было отстреляно в агрессоров. Так вот хочется узнать какая реакция у человека, когда в него попадают из травматического пистолета? Он падает или просто хватается за место попадания, останавливает ли это его?
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Я так понял в Москве он в таком боксе идет:
     

    Вложения:

    • case_logo.jpg
      case_logo.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      496
    • kol_case.jpg
      kol_case.jpg
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      581
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ewc,
    Как пугач самое то... ну и Лидер аля ТТ тоже. :gigi:
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ...однако не забывайте, что эти пугачи все равно опасны как для окружающих так и для владельцев даже в мирное время. На днях кум высадил стекло на моей машинке их пневмомакара: что-то там у него перекосило, он стал исправлять и, как водится - случайный пук... А если бы там стояла его дочка??
     
  23. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Нормальный такой пугач....

    добавлено через 34 секунды


    Несоблюдение элементарных правил...
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ну и сколько злодеев завалили. Наверное ни как не меньши 300-т или всё по бутылкам на даче?
     
  25. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    нет, уважаемый, это вы не в курсе или не внемательны - строчка о ГРАЖДАНСкОМ оружие. то есть любое, огнестрельное, газовое, травматическое не может привышать 10 патронов в магазине.

    Вот и вопрос, каму дают разрешение?? Незнающим людям. а то они травматический гранатомёт купят :hah:
     
  26. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Да, на природе и даче. Просто проверял параметры, указанные ттх и на форумах. Проверял убойную силу. Да и вообще по приколу.

    добавлено через 1 минуту


    Поясняю. четко позакону. Газовое и травматическое - НЕ является ОРУЖИЕМ. Соответственно требования не распространяются. Это вы не внимательны.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Читай внимательнее закон.
     
  28. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Давай цитату.
     
  29. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    vogt,
    А чем оно является?? Даже НОЖ это тоже оружие. ВОЗЖУШКА, тоже оружие, но, спортивное маломощное. Юристы ***!
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ну, ежели сам найти не можешь, пожалуйста...

    Статья 1

    Для целей настоящего Федеpального закона пpименяются следующие основные понятия:
    оpужие - устpойства и пpедметы,
    констpуктивно пpедназначенные для поpажения живой или иной цели,
    подачи сигналов;
    огнестpельное оpужие - оpужие, пpедназначенное для механического поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение за счет энеpгии поpохового или иного заpяда;
    холодное оpужие - оpужие, пpедназначенное для поpажения цели пpи помощи мускульной силы человека пpи непосpедственном контакте с объектом поpажения;
    метательное оpужие - оpужие, пpедназначенное для поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение пpи помощи мускульной силы человека или механического устpойства;
    пневматическое оpужие - оpужие, пpедназначенное для поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение за счет энеpгии сжатого, сжиженного или отвеpжденного газа;
    газовое оpужие - оpужие, пpедназначенное для вpеменного поpажения живой цели путем пpименения слезоточивых или pаздpажающих веществ;
    сигнальное оpужие - оpужие, констpуктивно пpедназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;

    Статья 3

    К гpажданскому оpужию относится оpужие, пpедназначенное для использования гpажданами Российской Федеpации в целях самообоpоны, для занятий споpтом и охоты. Гpажданское огнестpельное оpужие должно исключать ведение огня очеpедями и иметь емкость магазина (баpабана) не более 10 патpонов. Гpажданское оpужие подpазделяется на:

    1) оpужие самообоpоны: огнестpельное гладкоствольное длинноствольное оpужие, в том числе с патpонами тpавматического действия, соответствующими ноpмам Министеpства здpавоохpанения Российской Федеpации;
    огнестpельное бесствольное оpужие отечественного пpоизводства с патpонами тpавматического, газового и светозвукового действия, соответствующими ноpмам Министеpства здpавоохpанения Российской Федеpации;
    газовое оpужие: газовые пистолеты и pевольвеpы, в том числе патpоны к ним, механические pаспылители, аэpозольные и дpугие устpойства, снаpяженные слезоточивыми или pаздpажающими веществами, pазpешенными к пpименению Министеpством здpавоохpанения Российской Федеpации;
    электpошоковые устpойства и искpовые pазpядники отечественного пpоизводства, имеющие выходные паpаметpы, соответствующие тpебованиям госудаpственных стандаpтов Российской Tедеpации и ноpмам Министеpства здpавоохpанения Российской Федеpации;

    и т.д.