1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский хлеб

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Евлампий, 05.09.06.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    В детстве в деревне был хлееббб...
    Привозили на тракторе в малюсеньком вагончике из соседней деревни только что испеченый. Пацанва (и я в то числе :), нда лет 20 уже прошло) в очередь кто будет разгружать, потому что во превых можно было выбрать себе хлеб какой захочешь, а во вторых без очереди покупать потом. А очередь было огого человек в 50. В вагончике пекло как в печке и вкусные крошки.

    Вкуснее этого хлеба в жизни больше не ел :(. А было то всего 2 сорта белый и черный.

    Самые вкусные батоны - 6 хлебозавод что на Бакинской. Правда теперь он называется Хлебозавод №5 площадка №6. Подарили его 5му. :znaik:
     
  2. Хлеба ем весьма мало, посему не знаю :(
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Вот и говорю, что самый лучший хлеб с этих заводов....
    Другое дело, что распиздяев везде полно, и подделывать начинают и на заводе уже многое могло измениться...
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ем только белый хлеб; что-же касается того, где он сделан - особо не вы@бываюсь: ем любой.
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Кстати на подводных лодках хлеб тоже со спиртом...
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.06
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну хлебопечку покупаешь и вперед :)
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    отруби -- это то из чего комбикорм для курей делают
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Помню дядька привозил свой хлеб из деревни, это была песня какая-то. Коврига черного хлеба в диаметре сантиметров 50-70, весил килограмма 3-4, хранился долго, недели 2. Изумительный запах. Пекли его в печах.
     
  9. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Bob,
    Пусть дядька почаще привозит и продает здесь. Мы ему палатку откроем
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Citizen007, те что жили в деревне, не осталось в живых уже не одного. Увы. :(
     
  11. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Хлеб почти не ем. Если только в виде бутерброда :)
    Вкусный хлеб обычно в частных пекарнях, у которых ларьки в каждом 2-м дворе стоят. Но тоже "правильный" ларёк нужно найти методом проб и ошибок :)
     
  12. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Bob,
    Надо было секрет разузнать. Вот так мы и теряем традиции, обычаи и т.п. :(
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Ну на вкус на цвет товарищей нет,но общеизвестно отвратительное качество общедоступных американских продуктов.
    В целом по высказыванию можно много дискутировать,только к волгоградскому хлебу это уже никак относиться не будет.Короче:янки,гоу хоум!
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Общеизвестно? ты сам пробовал?
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    вкусный хлеб в павильоне теплый хлебушек на центральном рынке. по возможности там беру.
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вкусный. Первые полдня. А потом крошится.:(
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    И Евлампий,
    Стакан теплой воды, 1 яйцо, соли щепоть, полкило муки, дрожжи разведеные, сахарку для вкуса - замесить, поставить, пока не поднимется тесто, потом еще раз замесить и положить в намазанную подсолнечным маслом сковороду, в сковороде поднимется во второй раз, уже быстрее - и в духовку горячую, пока не пропечется. Может и "загореть" - ничего, главное, чтоб не сырой был внутри. И такой хлеб - вкуснецкий. Неделю не портится. Сытный-сытный! И дешевле, чем покупать, выходит. В общем, можно себе сделать такое "удовольствие". :) Лучше, если есть опыт или рядом человек умелый, конечно... И духовка должна быть хорошая.

    А в магазине мне нравится белый батон с ароматом горчицы и какой-то сдобы!..
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    +1:)

    А турецкий хлеб не лублу:sla:

    добавлено через 1 минуту
    Точно! Дача в деревне. До сих пор помню, какой замечательный хлеб привозили из Иловли (вроде как:look:).
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Шакалёнок,я же говорила уже,что хлеб практически не ем. Единственное,от чего я не могу отказаться,-это карамельный чизкейк(кстати,в "Елисеевском" фирма с фамильным названием "Seleznoff" классно его делает!):sla: Леденцы с колой,абрикосиком ,"Puro frutto" с черносливиком фирмы "Caffarel" с детства ОБОЖАЮ! Всё никак не могу от них отвыкнуть,а пора бы уже!:sla: :sla: :sla: Ещё шоколадные грибочки у них очень нравятся!Короче,лучше не продолжать...:luvlove:
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Я пробовал, хлеб американский - это полный отстой, да и не только хлеб. Купить-то, конечно, можно в магазине и молоко, и хлеб, и другие, известные как скоропортящиеся, продукты со сроком хранения 2 месяца или даже больше, но качество обещает желать лучшего. Во-первых, хлеб весь сладкий, тянется как резина, молоко, если пропадает, то плесневеет (!!), а не киснет как российское, хлеб покрывается каким-то мхом, а не черствеет как нормальный российский хлеб. Так что, советую не спорить, если не в курсе, я эту проблему извнутри знаю, те же американцы почему-то предпочитают покупать французкий, итальянский хлеб или вообще не покупать, не вводи всех в заблуждение.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В частных пекарнях хлеб часто хороший на вкус (в ларьках обычно продают), долго не черствеет (проверено). Слышал, что долго не черствеет потому, что в него добавляют изрядное кол-во улучшителей-разрыхлителей разных, и чем их больше, тем дольше не черствеет. Также слышал, что это несколько вредно на желудок. А еще слышал фразу "настоящий хлеб должен быстро черстветь".
     
  22. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    ДЯДЬКА ЕЗЖАЙ В МОСКВУ! БУДЕШЬ БУХАНКУ ЗА 200 руб продавать! Я первый буду стоять в очереди!!!:flag:
     
  23. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    в магазине хлеб от 5 Х.З. аццтойный, а в фирменных ларьках :crazy: Хлебозавода 5, хлеб очень хороший ИМХО
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Рамсторе в принципе неплохой хлеб. но дорогой достаточно :(
    угу, чай тоже ужасть, не понимаю как такое пить можно :)
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну и хлебцы от Fazer очень хорошие и полезные!:)
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    да в волжском хлеб вкуснее!
     
  27. Гость

    Гость Гость



    "Фирменных ларьков" у хлебозавода №5 нет. Точнее есть - два в заборе этого завода и один, кажется, в красной слободе. Остальные к заводу никакого отношения не имеют (хотя и наклейки висят - их раздают любому желающему). Я экспедитором там работал, знаю. Вообще же самые хорошие хлеба на заводе - те, которыет с добалением ржаной муки и батоны (горчичный, любительский). Их один цех делает - нач.цеха подходит к делу настолько С ДУШОЙ, что хлеб действительно замечательный получается!
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Далековато.:)
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Все... Кирдык Иловлинскому хлебу... Хлебзавод продали, люди разбежались... Лучший хлеб, в настоящее время хлебзавода №6... имхо...
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    частенько к вам в магазины завозят наш хлеб, но тот который завернут в пленку, от этого хлебушек не хрустит, а вот если покупать у нас в магазине с хлебной полки - самое то! Особенно пеклеванный мой любимый и "Вита" с отрубями!