1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к работодателям

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем patrool, 30.08.06.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Нах? :) Если чел приносит вам на подпись чертеж не нарисованный,а распечатанный,учитывая что он затратил на него время <= чем на начерченный вручную,значит экзамен он сдал...

    Да я знаю на что тратит большую часть времени инженер,но чертить в CADe реально быстрее,т.е. производительность его труда возрастет.
    Но...Хозяин-барин ;)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    muxoc,

    они все и так на компе чертят, по другомы мы просто не делаем. Дело в том что многие неэффективно используют автокад. Там одну и ту же картинку зачастую можно разными способами начертить, и особенно в редактировании скорость заметна.

    А то случай был -- надо было в аксонометрии чертеж сделать, смотрю -- чел рисует типа как на плоскости. А что, спрашиваю, режим аксонометрии не судьба включить? -- а что это такое?

    Поэтому и задача стоит натаскать по всем инструментам и экзамен принять -- не как готовый чертеж, а как чел пользуется возможностями
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А работник любит работать по-минимуму. Так что это взаимно.

    Работодатель платит столько, за сколько найдет аналогичного другого работника. Иногда немного прибавляет за ценные качества и за то, чтобы оставался и не уходил (иначе нового работника искать, что не очень приятно.)

    Вообще, если кто считает что достоин большей зарплаты - может попробовать найти другое место работы, а потом подойти к работодателю и сказать, что "В фирме Н мне предложили столько-то". Иногда помогает.
     
  4. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Обычно всегда проникаюсь Вашей точкой зрения, но сейчас как-то не очень.
    Работник работает может и по-минимуму, но в рамках требований работодателя иначе - взыскание, служебное несоответствие, увольнение. РД может удручать тот факт, что выполнив задание работник мягко говоря закатил глаза в потолок, но это уже другое.

    Вы совершенно верно заметили, что человека, который устраивает имеет смысл мотивировать на долговременное сотрудничество.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Считаю унизительным для сотрудника выбивание подобным способом повышения. Хотя я сталкивался с такими людьми. Во всяком случае я сначала подхожу к работадателю и провожу с ним переговоры по поводу повышения зарплаты естественно все аргументируя. Если работадатель отказывается выполнить мои условия, то я просто нахожу новую работу и увольняюсь без всяких разговоров о возможном повышении. Нужно уважать себя. Мне больше всего нравится когда устраиваешься в некоторые организации, они там считают что нужно отработать у них долго (примерно года 2) чтобы завоевать уважение и т.п. (бред), для меня 6 месяцев работы на одном месте это уже вечность.
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вы имеете несколько однобокое восприятие раккрытия сути капитализма в Москве.
    Во-первых наряду с высокими доходами (кстати далеко не все работающие в Москве зарабатывают 2500-3000$) в Москве имеются также высокие расходы, в первую очередь на жилье - съем или покупка квартиры обойдется в 3-5 раз дороже, чем в Волгограде.
    Во-вторых мой брат в Москве за эти деньги работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 24:00 (изредка приходит домой в 20:00) + прихватывает почти все субботы. Отпуск 2 недели в год.

    добавлено через 6 минут
    так и есть.
     
  7. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    в IT ? не верю.
    Жилье дорогое ... это да, но есть ипотека, жить в своей квартире и платить как за аренду приятнее. К тому же зп позволяет выплачивать кредит. Возможно в каких-то "сраных конторах"(с) и нарушается закон, график по 16часов, но это наверное есть и у нас. И ориентироваться на это не стоит. В oрганизациях, в которых я был условия хорошие, гибкий график (свободный), отпрашиваться на 1-2 часа не надо, потребовалось уйти - записываешься в тетрадку, чтобы знали где ты и когда будешь, питание бесплатное в офисе, чай/кофе/молоко без ограничений всегда в наличии, для тех кто задерживается есть возможность перекусить булочками/пирожками. Ну и др.бонусы ...
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Мне пофиг до Вашего ИТ. Финансист он.
    Так и есть. Это приятнее стоит 1100 $ в месяц.
    Привели бы пример из жизни, на который стоит ориентироваться. А то такое впечатление, что Вы сам все это придумали, вот и витаете в облаках, виня в своих бедах окружающих.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593

    Можно вопрос? Что Вы до сих пор делаете в Волгограде?
     
  10. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    за эти 1100 вы получаете СВОЕ жилье, которое потом можно продать, это не аренда дяде.
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Рост цен на недвижимость с начала нынешнего года похоронил ипотеку на корню (в Мск) ИМХО. Более 100тыс.$ за 1-комн.кв. ЗА мкад потЯнете?:eek:
    В основном, раб.день 9-12 часов.
    Это да. Многие конторы оформляют свои отношения с близлежащими точками общепита, и народ нормально обедает там. Никаких банок-термосов из дома и очереди к СВЧ на работе :)
    Плюс all-inclusive корпорат.праздники/выезды на природу.
    Вряд ли. Скорее 2 раза по 2 недели.
     
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Товарисч Никогда, в волгограде я получаю свое жилье за 9300 рублей в месяц. Тема не об этом. Повторю вопрос :
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    [off]немного опоздал, но всё же :)[/off]
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Такая халява в Волгограде. В Москве 2 недели в год.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Brand,
    Спорить не буду, возможно, у Вашего брата в конторе именно так и обстоит. Все мои друзья в Мск отдыхают 2 х 2нед.
     
  16. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Sandman, рад за них. Главное чтобы вторые две недели не выпадали на новогодние "каникулы".;)
     
  17. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    подтверждаю 2*2, знакомый DBA ходит летом и зимой, в этом году оба раза был зарубежом.


    Что именно Вас интересует ?
     
    Последнее редактирование: 08.09.06
  18. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Никогда,
    Цитата не моя :) Форум, похоже, глючит
     
  19. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Возьмем хотя бы Вашего знакомого. Это все о нем?
    И это
    добавлено через 1 минуту
    ???
     
  20. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    да. Oracle DBA 2500-2700 + премия в конце года 1-2 оклада. Ипотеку пока не брал, но собирается. Пока снимает 1 комн. кв. 400$ .
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Тогда вопрос на засыпку. Почему Вы до сих пор к нему не присоединились, а только до сих пор ему завидуете? Какая причина этого?
     
  22. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Нет возможности пока уехать. Судя по всему прийдется плюнуть на все, что удерживает здесь.
     
  23. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Т.е Вы не хотите меняться и ждете что обстоятельства (в виде подобревших и расщедрившихся работодателей) изменятся.
    "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас" (по Макаревичу, близко к тексту).
    Ну,ну......
     
  24. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Никогда,
    Оно не твое пока полностью не расплатишся и продать его никуда не сможешь.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593

    Я этот вопрос задал еще на предыдущей странице. Ответом меня не удостоили.
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  27. Гость

    Гость Гость



    "Адекватно к проявлениям уважения?" А от тебя проявлений уважения дождаться можно? Вот что я скажу тебе, сынок. Как явствует из твоих телег в этой теме - ты инфантил-переросток. У бильярдного шара и то мозгов больше.

    Вся тема: я, мне, моё. Можно спорить, что на всех работах тебя считают бездельником и бесполезным для дела человеком. Что ничего ни в срок, ни вовремя ты не сделал. А то, что делал - за тобой следом или переделывали, или просто не работало.

    Развелось тут плакальщиков. Пролетарий должен копать. От забора и круглые сутки, а не на форумах мечтать кто ему что должен и как красиво он на всех будет класть.
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Гыгыгы. Попробуй поотдавать каждый месяц, день в день, в течение 10-15 лет 1100 баксов. И нам расскажешь