1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская логика на дорогах...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SiRozha, 30.08.06.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Почему именно в третьем? А в четвёртом или в пятом и т.д. можно?
    Кстати, законотворцы готовят "расстрел" почему-то таким как ты - штрафными баллами и немалыми штрафами.
     

  2. В крайнем левом. О.К? А штрафы... что ж, заплатим. Пусть только поймают. И что это значит: "для таких, как ты?" А Вы разве соблюдаете скоростной режим? Кажется, что это возможно только глубокой ночью- когда машин почти нет. А днем, если соблюдать ПДД, столько нового о себе узнаешь от других водителей, что... Нервы дороже штрафов
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Недалёк тот день, когда на дорогах массово поставят стационарные радары (первые ласточки уже имеются, да и закон позволяющий штрафовать владельца машины на основе показаний этих радаров не за горами) и будут после этого делать почтовые рассылки штрафных квитанций с нехилыми суммами. Сколько раз в месяц ты можешь себе позвлоить заплатить пару тысяч только за превышение скорости? (а именно такие штрафы хотят утвердить). Да и гайцы при таких суммах штрафов, всем составом будут круглосуточно с фенами пастись.
    Бывает и нарушаю, но тех кто едет по правилам, стрелять не собираюсь. И не придерживаюсь принципа: пусть попробуют поймать!
    Потому, что большинство водителей такие же как ты - нервные и невоспитанные. Понимают, что не правы, но всё равно надо показать другим, что они "умнее" и круче (ничего личного, просто на самом деле так оно и есть).
    Кстати, заметил, что гнева тем больше, чем хуже машина рядом едет. Сейчас двигаяь в левом ряду со скоростью 70 км/ч никто в зад не моргает и не сигналит, а просто едет спокойно сзади или если уж очень невтерпёж обгоняет справа (заметь, нарушает ПДД он, а не я). А раньше на 2112 и моргали и сигналаили. Один тип на 2109 так разнервничился, что сначала и моргал и гудел и прижимался вплотную, потом обогнал и резко подрезал. Ну где же теперь этот герой? Ответ прост: едет спокойно сзади, а если и обгонит, то подрезать и в мыслях у него нет. Одним словом простая трусость: на ТАЗах серьёзные люди не ездят, а тут неизвестно с кем дело будешь иметь.
     


  4. Согласна, добавлю, что и наглости. Как же: подрезать, обогнать мерс или лехус, особенно, если прическа за рулем.Это же просто праздник для какой-нить ОКУшки или "червонца"! Дурачки... Ты просто не спеша едешь, а они, прям, так ревут, так ревут, будто взлететь собираются. Особенно на горке...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все это здорово, только непонятно как быть, когда за рулем находится не владелец машины.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Carma
    Это уже на форуме обсуждали.
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А ты его провоцируешь на нарушение (обгон справа). Человек воспитанный уступит дорогу, ибо никогда не знаешь, почему моргающий сзади так спешит, возможно, ему действительно очень надо. Разве у самого не бывает в жизни таких ситуаций?
    А в твоем поведении просматривается
    ;)
    Улыбнул :) Серьёзные люди за рулем не ездят, их возят :)
    А мы в оффтопе, тема то про блАндинок :biglaugh:
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Кажется движение по соседним полосам с разной скоростью не считается обгоном. ;)
     
    Последнее редактирование: 10.11.06
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тут одну кошелку на заправке поторопила. Столько о себе услышала!!! :crazy:
    Та вставила пислотет в бак и пошла платить, бензин подали, заправщик ее заправил... Мадам все нету. Захожу на заправку: та стоит омывайку выбирает "а дайте эту, а дайте ту" и этикетки читает. Ёмаё... Мадам, - говорю я, - потопитесь пжлста, а то очередь уже собралась.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я его не провоцирую, он сам себя провоцирует, т.к в городе больше 60 ездить нельзя по определению (+10 км/ч не тарифицируемый интервал). А он мало того, что скорость превышает так ещё и справа обгоняет.
    Так кто из нас не культурный?
    В моём поведении просматривается уважение к закону. А вот в поведении торпыжек просматривается неуважение не только к закону, но и к окружающим.
    Видать половине города очень надо срочно попасть на тот свет.
    Кстати при пропуске пешеходов на пешеходном переходе проявляются теже самые качества торопыжек, что и в крайнем левом ряду. Так что не убедил.
    Тоже улубнул. Простой пример: генсек СССР Брежнев очень любил сам "порулить". И таких как он пруд-пруди.
    Обгоном не считается, если едешь без изменения полосы движения. А если из одного ряда вырулил и обогнал и назад в этот ряд не вернулся, то это тот же банальный обгон.
     
  11. Вл@д
    Ой, я таких знаю- нудьга!
     
    Последнее редактирование модератором: 10.11.06
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д, Ну ты же знаешь что не прав: запрещено двигаться в крайнем левом ряду при свободном правом. А если он обогнал тебя справа, значит он был свободен...
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Почему ты решил, что правый свободный? Все ряды заняты, и вообще я в левый редко суюсь. Ну а справа обгоняют ныкаясь в мал-мальский промежуток между машинами.
    Ну вот объсни мне в чём я не прав? Типа, мешаю другим нарушить ПДД?
    Повторюсь, если всё едут по правилам, то ко мне претензий ни у кого не возникнет. Ну а если человек решил, что правила не для него, то это только его проблемы (лишь бы другим от его действий не досталось).
     
  14. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0


    Тут канечна вопрос спорный.
    Ну например если я хочу чуток быстрее чем 60 км/ч а передо мной законопослушный водитель единственный в левой полосе при свободной, именно свободной, правой (ну апсалютна свабодная полоса, езжай не хочу) тут меня канечна это напрягает, хоть и считаю себя вежливым, культурным водителем (всегда стараюсь выручать нуждающихся-не наглецов на дороге).
    Ну как тут быть, что с табой делать, догнать и сказать что мне нада??? дык ведь ты и сам видишь что мне нада, но твоё мнение важнее, т.к. все должны соблюдать правила.
    Вот если я действительно вижу что тебе некуда свернуть, чтоп пропустить меня, то я и мигать не буду, показывая свою тупость, и по рядам не буду метаться, т.к. только хуже для всех. В этом случае самым быстрым для меня и всех будет спокойно ехать не напрягая никого.

    У меня терпения достаточно, и нервы я берегу свои.
    Сам пропускаю всех кто едет быстрее меня до того как мне помигают. Пистуйте с богом, братья.

    Придерживаюсь золотого правила - едь настолько быстро - насколько тебе надо и настолько медленно - насколько можешь.

    И ещё, может и не в тему, ребяты, пристёгивайтесь, ну его нах, ведь реально безопаснее и больше шансов выжить, а не погибнуть по глупости.
     
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.213
    260
    И ета свологч назваеется "прогматик",он ищо хлеще гайца пытается "следить",чтобы другие не нарушали ПДД.От них мона ожидать подлянки и подставы.Подальше от них ребята!!!
     
  16. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а вы карманника провоцируете наличными дензнаками в кошельке/кармане/сумке. а гопника - блеском золотых зубов. -))

    влад уже все реверансы в вашу сторону сделал: "...никто в зад не моргает и не сигналит..." "Почему ты решил, что правый свободный? Все ряды заняты,..."

    а вы не можете ответить на его простой вопрос: "Ну вот объсни мне в чём я не прав? Типа, мешаю другим нарушить ПДД?"

    2бродяга. вам бы в германии поездить. там таких сволочей ~80млн и живут лучше нашего. может потому что "прогматик"и? а, кстати, хтойто?

    сам нарушаю. практически каждый день. и именно скорость. но меня не напрягают законопослушные водители, ибо изначально не прав я сам.

    по теме. на дорогах все больше теток, которые ездят вполне адекватно. и все больше водятлов со снарядом в голове.
    в дальнейшем, думаю, разница в поведении на дороге просто исчезнет.
     
    Последнее редактирование: 14.01.07
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    [off]золотых зубов у меня нет, с ними обычно ходят сАми гопники :biglaugh:
    А мы в оффе - тема про блондинок ;) [/off]
     
  18. Sandman,тема про женскую логику на дорогах. А за рулем попадаются и брюнетки и рыжие и даже мелированные.
    Ну наконец-то! Вот они золотые слова!
     
  19. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    +1!. полностью согласен

    в том, что ты катишься в левом ряду и не уступаешь его тому, кто едет быстрее тебя, хотя если бы ты реально спешил куда-нибудь, а тут какой-то ... не пропускает... просто зачем это делать? кому-то что-то доказать, понтануться? нах это всё надо если можно также ехать и по среднему ряду и при этом никому не мешать
    p.s. сорри за оффтоп
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ехал вчера на маршрутке 30-какая-то за рулем женщина. Когда сел на переднее сидение было небольшое замешательство. После поездки от пл. Ленина до Торгушки только положительные впечатления, поверьте есть с чем сравнивать каждый день на маршрутке. Так что не все бабы б.., а мужики сво..., ну и т.д. А по теме логика должна быть одна - соблюдай ПДД.;)