1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская логика на дорогах...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SiRozha, 30.08.06.

  1. chumadan

    chumadan Гость

    похожая ситуация, но не знаю, какой уж тут пол был инициатором.. в прошлом году ехали по 1й продольной мимо 39й гвардейской, начало 1го, смотрим впереди стоит бричка, 12ка вроде, а внутри пара "отдыхает")))
     
  2. D@nya

    D@nya Новичок

    28
    0
    вот случай (рассказала подруга она ехала с отцом-он за рулем):
    перекрёсток ул.Невской и Рокоссовского, они едут из центра по 3-ей полосе(всего 4),загорается зелёный начинают ехать,а со встречной полосы поворачивает какой-то старенький Опель,он должен остановится чтобы пропустить,так он этого не делает и едет, тут они по тормозам оба, расстояние 1см,отец орёт "что же ты делаешь?",а он отвечает "так мне зелёный!"
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    незнаю,мне девушки часто дорогу уступают,иногда даже подмигивают.Был случай-еду с подругой,она смотрит вперед,слева подкатывается десятка с двумя особами.пока горел светофор они упрямо глазели явно в мой салон...обычно отвечаю взаимностью,но тут был вариант проколоться.картина на следующем светофоре,залетает бумаженция прям мне между ног.Подруга уидев это разозлилась и наполовину полной 0,5 сoca-colaой через мое окно швыряется к ним в салон...после нарушив правила перестроился дабы разрешить конфликт.Жесть.
     
  4. chumadan

    chumadan Гость

    А бымашка какая была? Салфетка? Записка? Туалетная? С угрозами? С содержание - "у меня ребёнок от тебя!" ?? что же там было??
     
  5. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    может мечты ? :) ;)
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    незнаю что там было,она ее прочла и после выкинула в свое окно.
    да,иногда смеясь угрожает,мол тебе стекло-подъемники поломаю и будешь париться по жаре...ее подкалываю-есть же форточки..после она молчит,эх давно было,а смешно до сих пор.
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    SiRozha,
    Знаю эту историю. По словам женщины она просто пыталась дать выехать машине с парковки и встать на ее место, а таксист вьехал в нее. А фраза ну любит тетка понтоваться и может себе это позволить))
     
  8. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    женская логика заключается как раз в отсутствии всякой логики, и это давно известно... Ну а уж на дорогах!!!
     
  9. silent

    silent Участник

    315
    0
    У нас просто барышни за рулем встречаются гораздо реже, чем мужчины. Да водят они чаще всего новенькие машины, а не 10-15-ти летние ведра, чем тоже вызывают неприязнь многих водителей. Да и водители у нас хамоватые.

    В прошлом году, будучи в Тегеране, с террасы отеля наблюдал забавную сцену. На оживленном перекрестке останавливается Пежо-кабриолет, причем останавливается очень неудачно, перекрыв две из четырех полос движения. Моментально образуются пробка из желающих повернуть.
    Причина остановки "пыжика" сверху была очень хорошо видна - девушка, сидевшая за рулем, раскрыла ноутбук, и что-то неспешно печатала одной рукой, другая рука у нее была занята телефоном. Минут через пять барышня переставила ноут на соседнее сидение и уехала. Поразительно, но все эти пять минут водители других машин терпеливо ждали, пока она тронется. Никто ей даже не сигналил, за исключением машин, стоящих в хвосте пробки.

    Блин, представьте себе подобную ситуацию в Волгограде. Девчонку бы как минимум обматерили, а как максимум по голове бы настучали.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    дада, мазда понтовая машина, на уровне ламбы мурселаги.
     
  11. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143

    Похожая ситуевина: Подкатываюсь к перекрестку на уверенно горящий желтый. Перекресток "длинный" - два сфетофора: сначала пешеходный переход, потом собсснно перекресток. Скорость была небольшая - около 55. Ситуацию усугубляет стоящий прямо передо мной на перекрестке скучающий ГАЙ, которому явно требуется жертва. Так что пролететь оба светофора ну никак. :)
    Зато сзади упирается мне летающий жипер. Обращаю внимание - слева и справа от меня свободные ряды, тем не менее жип своей траехтории не изменяет, становится прямо за мной.
    Сигналит, моргает фарами. (на светофоре горит красный)
    Оглядываюсь на него в боковое зеркало. У меня тонировка по-кругу, вряд-ли оно меня видит, но тем не менее, не высовываясь из салона, демонстрирует мне свой гордый средний палец. Я чисто из любопытства, желая разглядеть физию получше, чуть приоткрываю свою дверь и высовываюсь-оглядываюсь назад.
    Теперя оно объзжает меня, становится слева, опускает правое стекло, и начинает сквернословить в мой адрес, хотя самО в белой рубашке и костюме. Я спрашиваю спокойно "все сказал?" и поднимаю до верха свое окно.
    Естессно, как только желтый, оно срывается и противолодочным зигзагом исчезает с перекрестка.

    Логики точно никакой, так как не могу сказать, чтоб оно уж так и торопилось - я, расстроившись, догнал его через пару-тройку светофоров.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Неделю назад коллегу убила одна тварь, проехав на красный свет... :(
    Ее мужик - прокурор отмазал, и свалили все на погибшего...
    Ненавижу тупых сволочей, которые считают себя небожителями даже на дороге, даже если дело касается чей-то жизни... Независимо от пола и возраста... Надеюсь ее внутренний адвокат никогда не не сможет уболтать совесть...
     
  13. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :( Пускай этой твари это всё в обратную вернётся
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    сегодня еду с вокзала через трамвайные пути в сторону елецкой(как улица не помню)в машине четверо,шел по правому ряду 70,через 100 метров на левой полосе стоит газель(ждет повернуть налево)за ней девятка и восьмерка,девятка срывается на правую и уходит,вторая стоит...еду притормаживая опасаясь восьмерки,метров за 20 до нее даю немного газу и тут это тело выруливает и походу не втыкает передачу...зверски торможу,пролетаем газель и чудом нырнул от зада восьмерки на левую полосу.сигналю ему,моргаю,в танке.хотел выйти накидать ему в дорогу,но на следующем перекрестке мусора стояли.повезло.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Аналогичная фигня. По М-4 в Липецкой области в сторону Москвы ломился по встречной сгоняя на обочину всех встречных и подрезая попутных S-мерс с джипом охраны. Через пару часов я заехал на заправку (уже в Тульской области) - они там заправляются. Утолили бензиновую жажду и поехали в соседний ресторанчик голод утолять. За два часа - всего-то 10 минут выиграли... Уроды, млин.
     
  16. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Совсем не давно торопился и чуть не попался на очень неприятную ловушку...
    Итак, подъезжаю к перекрёстку (мне на право), все прижались справа, вроде у всех правый поворот горит (машин пять-шесть передо мной)..
    Жду, не могу понять, раза четыре можно было выехать, что-то не так, стоим, все терпят...
    Мне ну очень быстро надо было, выхожу из себя, выкручиваю и объезжаю всех слева подъезжаю к первой машине (она как раз справа от меня стоит) осматриваю быстро, ага, мадам на четвёрке, оочень не смелая, всех пропускает. Короче я решил рвануть и тут замечаю что у неё левый поворот мигает, я в непонятках, пальцами спрашиваю "те куда, туда или туда?" она кажет что налево и тут я понимаю что я в сосвсем не ловко раскорячился, пришлось ждать када она всё-таки вылезет, при этом прикрыв ей её левый бок и посигналив чтоб проезжала...

    ну что за логика, нада на лево, прижимайся слева...
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    подитожу - лучше быть в 6 часов дома - чем пол-шестого в морге...;)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вчера еду по Огарева. Как известно по пересечению с Р-Крестьянской там две полосы в каждую стороу. Так там мадам с буквой "у" и туфелькой на заднем стекле стала ровно по середине разделительной этих полос с включенным поворотником направо. Память на телефоне была забита, не получилось сфотографировать
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    на днях,у перекрестка напротив торгушки,в правом я, в левом она.
    далее идет ремонт дороги и сужение в правый ряд.
    загорается зеленый,она интересно опустила руки с руля(не проходит)
    смотрю на нее,после она на меня,махнул ей мол вперед,так даже спасибо сказала.
    а сегодня,старая конина на своем шевроле,вкатывает нагло в загруженный ряд,хотел ее пропустить..не успел подать знак,как туча говна понеслась из ее уст.
    что это?отдельный экземпляр или поголовное хамство стареющих дам?
     
  20. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    был у меня ситуация с девушкой за рулём с очень светлыми волосами. на сфетофоре я в среднем ряду мне прямо мазда в которой девушка на левой полосе со включенным ЛЕВЫМ поворотником. Сфетофор загораеться я прмо мазда НАПРАВО. Сами понимаете что могло быть но так как скорость не успел набрать обошлось без стуков.
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Пол не важен... бывает всякое и со всеми... вот недавно была ситуация:
    я поворачивал с Рабоче-крестьянской на ул. Ким в сторону Волги... т.е. совершал поворот направо на улицу с односторонним движением. Навстречу мне едет 10-ка... у нее есть возможность заехать во двор и пропустить меня. однако он проезжает мимо поворота и не дает мне ехать. Я остановился, он остановился... за мной поворачивает еще машинка... типа джипа какого-то, соответственно мне отступать некуда... да и не хочется если честно. Мы долго стоим и смотрим друг на друга подбадривая себя морганиями, бибиканьем, отменной жестикуляцией кому куда ехать, а также криками с моей стороны, повторяющими жесты... Джип не выдержал, сдал назад и поехал нас объезжать по неведомым мне тропам... Благо небольшая машинка, которая стояла припаркованная рядом с этим чудом смогла выехать. Он сдал назад, я заехал на место выехавшей машины... типа чтоб его пропустить... хотя нужно было бы еще подождать и заставить его туда уходить... Но на этом приключения десятки не закончились... Он увидел, что путь свободен и поехал... В зеракле я видел, что другая машина собирается совершить тот же маневр что и я... чем у них все закончилось я не знаю... уехал... Пока я доехал до Циалковского мне встретились еще 2 машины, ехавшие навстречу. Напомню, что я ехал попутно одностороннему движению... Но с ними мы разъезжались более благополучно. За рулями всех машин участниц были мужчины. Видел на этой улице много раз подобные ситуации, всегда были за рулем мужчины. Видимо женщины более внимательны к знакам на дорогах.
     
  22. +1. Недавно провожали родственников, возвращались с вокзала в первом часу ночи, ехали караваном, я сзади, один дедушка в первой машине. На Мира, где поворот на мост, он стал поворачивать на зеленый, налево, а прямо двигался Хендай Аксент с включенным правым поворотником, так что получается им в одну сторону. Логика деда: у аксента горит правый поворотник, дед его по необходимости пропускает, и следом едет сам. Логика Аксента - :lady: :insane: :indif: . Едет прямо.:wow: Дед в последний момент успел затормозить перед левым крылом этого пепелаца. Я еду сзади. Картина: Аксент, 4 особи ж\п в нем, та которая за рулем, в зеркала и не думает смотреть, в салоне горит свет, а воДЯТЕЛЬША держит одной рукой руль, а второй, причудливо ее выгнув, что-то изображает... Занавес.:umn:
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это у них часто бывает - право с левым попутать...

    Сегодня выезжаю из бокового проезда на главную улицу, разделенную посередине металлическим отбойником высотой не меньше метра и выполняю правый поворот с последующим перестроением в левый ряд для разворота в ближайшем разрыве. Вопрос блондинки сидящей справа: "А чего ты сразу не повернул налево?" Ну как их всех после этого не любить???:muzykan:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    wiseowl,
    Ситуация конечно не правильная, в данном случае тоже не стал бы пропускать. Но сколько уже Циолковскую перекапывают...народ и сворачивает под знак от безысходности - ехать по брусчатке в сторону Пугачевской и надеяться что ул. Калинина снова не перекрыли...
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Выбираю точилу. Совет блондинки: купи вот эту, у нее самые мягкие сиденья.:d
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня стоял на светофоре на пл. Чекистов, когда загорелся зеленый передо мной побежала мама с 2-мя детьми, т.е. уже добегала. Я не стал трогаться пока они не пробегут. Когда они уже пробежали, я отпустил педаль тормоза и стал трогаться и тут один из детей упал назад, я резко по тормозам. Так взади ехал внедорожник Лексус и отчаянно мне просигналил, ну не урод? Я открыв дверь высунулся назад посмотреть кто там, к сожалению машина в ноль тонирована, морды этого козла не увидел. Это конечно не про женскую логику, а про человеческое отношение к людям
     
  27. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    +1
    Могу рассказать кучу историй раздолбайской езды как у мужчин, так и у женщин.

    1. Из последних... с участием мужчины.
    Я еду по левому ряду с приличной скоростью, справа вровень со мной едет ОН, включает левый поворотник и пытается повернуть передо мной налево. Спасли только быстрая реакция, тормоза и громкий мат. :d На крик: "Какого моржового... он чуть не совершил ДТП?", был дан поистине мужской ответ: ""Ну, я же включил поворотник, ты должна была меня пропустить!!!"
    2. с участием женщины...
    Была такая же ситуация - один в один. Может, это одна и та же мамзель? :d
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В соревнованиях по женской логике победил генератор случайных чисел!!
     
  29. Давно замечено, что тот, кто едет медленне тебя-полный тормоз, а тот, кто быстрее- идиот и самоубийца. А вообще, я бы ввела расстрел на месте за езду в третьем ряду со скоростью 60км/ч