1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Украине вводят плату за вход в лифт

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 100%гомосексуал, 15.08.06.

  1. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    за вход в подъезд, за вдох, за выдох таксу, глубоко вдохнул плати больше =)))
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что вы так за хохлов всполошились? 20 лет назад упоминание о платном сортире вызвало бы бешенство у многих участников ВФ. А ведь пользуемся, куда деться.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Не знаю как в Америке, но в Европе (Германия для примера). Есть счетчики воды, электричества, а также СЧЕТЧИКИ на радиаторах отопления. причем на каждом. и еще на каждом кран естественно... т.е. холодно тебе - сделай потеплее, но и заплатишь побольше. вот так.

    кстати как выясняется с воду выгоднее по счетчику платить :-) несмотря на стиральную машинку + постоянную стирку детского белья.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    EXTREME555,
    а чего это Вы постоянно ездите на лифте??
    Прально, давно надо оплату ввести! Хоть какая-то физическая активность у граждан появится, пешком будут бегать! А то ишь, привыкли к благам цифилизациии. На работу - на машине, с работы - на машине, до дому - на лифте, а дома что? Телефизор, газета, компьютер... Даешь физкультуру в виде ежедневного спуска и подъема по лестнице! :)
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    кстати, не задумывались, что оборудование - счетчики-кассы поставить - дорогое удовольствие, и вряд ли скоро окупится :kos:
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Так то тухлая Европа!

    Кстати, на радиаторах не счетчики, а распределители затрат, которые считают не энергию, а интегрированный тепловой напор.

    добавлено через 37 секунд
    еще надо учесть что их поторшить регулярно будут или совать всякую муйню
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Блин,для меня плата за лифт-идея невыгодная,ибо изжу в день по 10 раз.у хохлов фантазии,видимо, на большее не хватило.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Душевой, повторите, пожалуйста, я запписсываю...

    А еще хорошо в лифту датчик на мочу и кал поставить. Оправился подоночек, а кабина и встала как вкопаная. Приедут дяденьки с дубинками и выпишут штрафец. Половину суммы себе на содержание, а половину на обслуживание лифтового хозяйства. Оставшиеся деньги можно в федеральный бюджет перечислять.

    добавлено через 5 минут
    Вас ввели в заблуждение.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Не знаешь - не трепись. Счетчики и на воду, и за подогрев воды (т.е. за горячую воду), и на отопление, и за канализацию некоторые платят по счетчику (по количеству потребленной воды).

    Платы за лифт пока не встречал (а если бы встретил - не сильно удивился). А вот платные туалеты есть - в некоторых Макдональдсах и других подобных местах их тебе не откроют пока что-нибудь не купишь. Своего рода платный получается.

    Стоянки машин платные (в том числе вдоль дорог). Мосты платные есть (фактически въезд на Манхэттен платный). Дорог платных полно. На хорошие места чтобы посмотреть салют тоже въезд платный (двадцать долларов, что ли, собирают), и на другие мероприятия тоже. У нас при въезде в штат по восьмдесятой дороге надо 75 центов заплатить.

    А вообще, бесплатного ничего не бывает. Есть только разные способы собирать оплату. И за каждую поездку плата куда справедливее чем по метрам квартиры.