1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоюмор

Тема в разделе "Фото", создана пользователем d_oleg, 10.08.06.

  1. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Профессиональный фотограф вернулся из поездки в Италию и показывает жене фотографии. Увидев фотографию Пизанской башни, жена говорит:
    - Так и знала - ты и там нажрался, фото-скотина!
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С сайта bash.org.ru:

    вопрос:
    как избежать попадание пыли на кадр во время сканирования? у меня в комнате есть много чего: много книг, кровать, два кресла, шторы, кучка компакт дисков, куча фото барахла, одежда, балалайка и еще много всего. Как бы я не вылизывал комнату, пыль всегда оказывается на пленке.

    ответ:
    все дело в балалайке.
     
  3. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0

    решение проблемы плёнка FUJI !!!!
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  5. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Мне кажется в цитатник годится!
    "Отремапить мыльницу в домашних условиях":d
    От Diggerа.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    objekt1, напрасно смеёшься. Насколько мне позволяет вспомнить мой склероз, кажется, некоторые аппараты можно и дома отремапить.
     
  7. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Ты наверное юмора не понял. Отремапить, можно по разному:d Ну это типа вот этого - " Девушка, какое у вас замечательное БОКЕ"
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всё с того же bash.org.ru:

    утром видел наглядное представление форума...
    выхожу на балкон покурить, вижу...на дереве сидит кошка, над кошкой гнездо...рядом крутятся две вороны, каркают и пытаются долбануть кошку по темечку...та шипит, орет и отбивается...вокруг бегает и гавгает собака...за собакой бегает бабка, орет и пытается ее поймать...бабке сигналит чувак на автомобиле, который пытается припарковаться рядом с деревом...а сверху на балконе стоит мужик с опухшим е.лом и кроет матом всю эту компанию..))
    мужик - это модератор)
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, а где во всей этой истории хватограф?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, ну попробуй применить дедуктивный или там индуктивный метод к персонажу "модератор"
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, отлично:d :d :d

    Нервно курит ("Выхожу на балкон покурить..."). Злится, что ракурс сменить нельзя:d :d :d
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Эх, такую простую задачку решить не можете, а всё потому что в логических построениях плаваете. Между тем, всё элементарно, уважаемые Ватсоны, только надо строго придерживаться исходных посылок и не заниматься отсебячиной.

    Из условий задачки неизвестно, вышел ли человек покурить с фотоаппаратом, и что вообще автор сообщения - участник форума. Более того, по именам он никого не называет и в дискуссии не участвует, т.е. можно предположить, что он на форум заглянул случайно. Однако же, крыл компанию матом модератор, а уж он-то совершенно точно является фотографом. Остальных персонажей сопоставить не удаётся: исходных данных недостаточно. С большой, но не 100%-ной, степенью вероятности можно предположить, что все они знакомы между собой, т.е. ходят на форум регулярно. Тем не менее, они могут посещать форум и не будучи фотографами.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я догадываться начинаю кто кошка...:(
    А вот "курящий на балконе" - это собирательный образ. Таких собралось больше чем участвующих в мезансцене.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Всю логическую цепочку, предшествующую этому выводу, предъявите, плз... :kos:
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не-а. Шибко, однако, опасаюся вона чего: :ban:
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, не верю, что тебя посмеют расстрелять без суда, следствия и даже без предупреждений... :iq:
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всё с того же ресурса:

    xxx:Где полтос?
    yyy:Там же где Атос, Аламис и Далтаньян =)
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    :d
     

    Вложения:

    • fridayphoto.jpg
      fridayphoto.jpg
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      624
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очень радостное лицо у дяденьки. Наконец-то настоящим аппаратом снимает.
     
  20. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Причём не парится!:d
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это просто чей-то оруженосец:)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И снова передираю с bash.org.ru:

    В одной из контактовских групп по фотографии:

    xxx: В аквариумы запускают улиток, чтобы стёкла чистили. Можно ли использовать улиток для чистки оптики?
    yyy: конечно же можно, но лучше использовать ямайских карликовых пиявок. В их слюне присутствует некая кислота, которая не вредит оптике и очень хорошо расстворяет жирные разводы и т д. Если кто заинтересовался, то могу дать телефон бюро которое доставляет их по дешевке ;)
    xxx: Ну, если очень грязное стекло, до непрозрачности, то слизь после улитки, всё-таки, меньшее зло.
    zzz: Что-то сомневаюсь я в их эффективности, да и потом, у улиток язык - достаточно жесткая щётка (это я как биолог говорю) - не появятся ли на оптике мелкие царапинки?
    bbb: ребят, а что вы курили? вы это вообще себе представляете?
    xxx: Представляю так: на одной верёвочке крышка объектива, на другой верёвочке улитка с логотипом Canon
    zzz: Чисто теоретически - да))) забавно было бы на это посмотреть))))))
    xxx: После дождя я подберу улитку. Как биолог, скажите, где сверлить раковину, чтобы не повредить мозг?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Оттуда же (это не реклама :d )

    Sanya: Мда, наблюдал как в фотомагазине старый продавец блестяще раскрутил толстосума на покупку дорогущей камеры.

    Sanya: Сначала молодой продавец тараторил без умолку, рассказывал про характеристики, возможности, кидался непонятными терминами. Клиенту - пофигу, он видимо вообще в фотоделе не шарит.

    Sanya: Тогда молодой для сравнения снял его обеими камерами (вторая - подешевле) слил на ноут, и пытается дальше втирать по терминам и науке. Шум на весь лабаз, но все до лампочки.

    Sanya: И тут из подсобки выходит старый, седой продавец. Молча подходит к ноуту, и увеличивает на весь экран глаз покупателя, в зрачке которого вполне отчетливо отразился продавец с камерой, прилавок, стенды и даже видно время на настенных часах.

    Sanya: Толстосум молча выкладывает деньги (под сотню килорублей) забирает камеру и также молча уходит.
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    :d Вот что значит опыт :)
     
  25. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Vladfoto, а мне нравиццо. Отличные мёртвые снимки в шаблонных позах и всё это сдобрено смачной порцией гауссовского блюра.
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Большие деньги плОчены, между прочим!!!
     
  28. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Коммент вкупе с аватаром - супер ;)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нетрудно догадаться, что цитата снова с башорга :)

    Когда фотограф говорит "улыбнитесь мне в объектив!" человеку в ПРОТИВОГАЗЕ... Фотограф явно устал )))
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0