1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданский брак.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 10.08.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    супер! вот так лучше и назвать, "виртуальный брак"
     
  2. $erge

    $erge Гость

    Лично для меня, в моём положении это лучший вариант. А для юнцов, конечно брак необходим, хотябы для того-же ребёнка который у них родится.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Возможно, Вам уже больше 30, 40, 50 и дети есть, но даже если это так, на мой взгляд, у ВАС просто депрессия. В моем положении... Нет безвыходных положений и положений когда для себя уже ничего не ждут хорошего (на мой взгляд брак это хорошо) и не верят больше людям. Это не просто рассуждения. Было, проходили. $erge, больше оптимизма. Возможно, вы сами не знаете, а удача рядом, и ждет когда ВЫ улыбнетесь ей.
     
  4. $erge

    $erge Гость

    Согласен на все 100%, всегда так думаю. Но зачем мне официальный брак?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Сочувствую вашей девушки. Если так рассуждаете, значит, не любите, не видите рядом в будущем.
     
  6. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Для Вас важнее бумага?
     
  7. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    PenisEnlarger,
    гы..так чо? как только поставил штамп в паспорте, поеппка прекратилась? или она перестала быть "банальной"? :)

    Вот какая разница как назвать сожительство или гражданский брак, если оно обоих устраивает? вот объясните мне, дуре, ну какая разница есть штамп или нет? Что вас больше любить станут? Или меньше изменять? Кстати, уверена, что те мужчины, которые о совместном проживании отзываются
    , примерно так же будут говорить и о законных отношениях, что то типа "пришлось повесить хомут на шею, чтобы было кому стирать трусы".

    Сразу скажу, что я была замужем "со штампом", после того как его поставили и начались проблемы: вроде ты мне что то должен (а), потому что так тетя в ЗАГСе сказала. Сейчас "сожительствую" (если так благозвучней) и мой мужчина называет меня женой.....кстати я на этом никогда не настаивала и не просила.
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Vorovka,
    вот вот
    штамп подтверждает право собственности
    и начинаются постоянные траблы о правах и обязанностях
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Была знакомая (работали вместе), дык она жила вместе с парнем и везде, где она его упоминала он означался, как МУЖ. А я ее подкалывал, что какой он тебе муж, он СОЖИТЕЛЬ. Хоть они жили вместе 1,5 года, не расписанные в ЗАГСе, но она называла его мужем! Причем тот самый МУЖ, в разговоре свою якобы ЖЕНУ одозначал словами "Моя девушка".

    Замечаю, что в последнее время меня все знакомые, сослуживцы, родственники мучают вопросом: "Ты жениться не собираешься?". Не к добру это...
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Терпеть не могу это выражение "гражданский брак". брак он и в африке брак и вид у него может быть только один- зарегистрированный.
    Остальное- совместное проживание. Или сожительство. ИМХО, это выражение меня вполне устраивает.:kos:
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    А Антоху мужем называешь... :gigi: Любите друг друга, а как симбиоз сей называеца не суть важно.
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Свадьба-праздник только для невесты! Жених же если и приглашает деву замуж то только из страха ,что сбежит она к другому...более сознательному...
    А так ему это все нафиг не надо...Но институт брака отменять глупо ,как же тада женщинам тянуть с нас алименты??:)
    А если все в гражданском оформить юридически и по документам,то вам не кажется что гражданский брак сам собой превратится в официальный???
     
  13. ZELDA

    ZELDA  Участник

    476
    0
    Сожительство от брака ничем не отличается. Наследство можно оформить на сожителя, также и детей можно записать на любую фамилию. Законный брак- ето знак доверия, ничего больше. А юридические моменты можно и без брака оформить.
    Можно сожительствовать всё жизнь в любви, а можно прожить год в законном браке и растаться с грязным разводом, ненавидя друг друга. Так что же лучше?
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    +1:kos:
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Сожительствую уже год, в полне счастлив!
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В России нельзя - брачный контракт можно заключить только после регистрации в ЗАГСЕ.

    То же может боком выйти, если эти документы (речь о наследственных делах) без проблем могут быть опротестованны другими законными родственниками. Закон сейчас стоит только на стороне официально зарегистрированных браках. И если вы планируете вести действительно СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ, а не просто встречи по ночам - то альтернативы зарегистрированному браку нет.
    А если кто-то после ЗАГСА резко изменился, значит он (она) и планировал (-а) не СЕМЬЮ в высоком смысле этого слова, а использование супруга в личных целях - воспитание такое (внимательно надо смотреть, как ведет себя потенциальный супруг в своей семье с родителями, братьями и сестрами, что бы понять, как он (она) будет вести себя с супругом после регистрации.
    Если сын привык к тому, что его носки за ним собирает по квартире мама, то не надо надеятся, что после свадьбы он измениться...
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а какой смысл огород городить из комплекта контраков, завещаний и прочих бумаг что бы достичь того же результата что получается в результате простой процедуры, которую никто не обязует обставлять торжеством и пьянкой?
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    + 1
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Ну, тогда я живу в счастливом сожительстве, получается. :d Ибо за 10 лет проштампованного брака я не припомню ни одного трабла, связанного с правами, обязанностями или правом собственности друг на друга. Даже не представляю как это вообще может быть и что это такое.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну да?
    Тогда просто контракт оформить с распределение прав и обязанностей и заверить его нотариально, фиг один наследник прикопается! :znaik:
     
  21. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
    Когда вы на волне любви и все вокруг хорошо ,вряд ли думаешь о том,что и эта любовь пройдет со всеми вытекающими последствиями (алименты и пр.). Всегда надеяшься на положительный результат отношений(естественно) и поэтому и не думаешь в гражданском браке оформлять еще и контракт,за чем же сразу все обламывать т.е. "спускаться с небес в помойку". А официальный брак сразу несет за собой гарантии хоть мало мальские,но они есть.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    А чё тогда гомосеки парады устраивают, а? Тут не всё так просто... особенно юридически.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Гражданский брак-это вроде бы и полезная штука,но в то же время это даже браком назвать трудно.
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В принципе ничего с браком не меняеться,если у людей хорошие отношения,то они и с браком и без него будут хорошие!Хотя для многих появление в паспорте означет,что человек мол твоя собственность и что хочу теперь от него,то и требую,глупо это,так быть не должно....!
    А вообщее по большому счету брак больше важен для девушек,так как для них сам ритуал имеет большое значени ...

    Сам я как то,ни за и не против гражданского брака,допсутим была бы у меня девушка,которую я любил и она бы меня любила,была бы возможность,то женился бы...Ведь просто регистрация девушку не устроит,девушке СВАДЬБА нужна.
     
  25. Клуша

    Клуша Новичок

    7
    0
    Гражданский брак есть вариант - пожить вместе, узнать, понять подходите ли друг другу. в нем можно жить годами. Знаю пару, прожившую так 25 лет. Зарегестрировались на старости лет, чтобы если помрет кто, у другого проблем с наследством не было. Но это альтернативный вариант.
    Официальный брак есть не только штамп в паспорте. Я все понимаю: Феминизм, Эмансипация. Но чтобы родить ребенка нужна смелость. А родить ребенка в гражданском браке - прыжок в бездну. Однажды он просто скажет, что устал лицемерить, потому что ребенок требует от "жены" внимания, а ему мало того, что останется. И уйдет. Молча. Собрав не только свои манатки, но и все что они покупали вместе. А, что! Он ведь тоже в это деньги вкладывал. И попоробуй заикнись об алиментах. Окажется что и ребенок на него не очень похож. И "жена" ты была плохая, готовить не умеешь, грязнуля... И бла-бла-бла...
    А вообще, это разговор впустоту. Тема вечна, как мир. Мужчины не хотят себя связывать, женщины хотят СЕМЬИ. Они для этого рождены, как это не банально звучит. И соглашаются на АЛЬТЕРНАТИВУ.

    P.S. Все написанное выше не является собственным минным полем. Смотрю на людеей и беру САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. :)
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Клуша,
    Гражданский брак, есть официяльный брак... а то, что Вы рассказываете... 25 лет жили вместе и не расписаны, то есть сожительство. Вот клуша, блин... :gigi:
     
  27. ZELDA

    ZELDA  Участник

    476
    0
    Хотят законно называться мужем и мужем, iли женой и женой.
    А вообwе, если люди друг друга любят, то штамп в паспорте не имеет значения. А если он значения не имеет, то можно его и поставить, какая разница.
    П:С Сама я не сторонник сожительства, так как свадьбы люблю.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    Я тоже люблю женица... :gigi:
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Клуша,
    ну вот ты уже и оправдываться начала ;)

    добавлено через 1 минуту
    ЗЕЛДА,
    где находится Порт Монее?
     
  30. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Насколько низко нужно относиться к понятию брака, чтобы сводить его исключительно к печати в паспорте! А ведь браки появились ещё тогда, когда паспортов не было. И где ставили печать? И гражданские браки тоже были, и потому их и называли своим именем, то есть БЛУДНЫМ СОЖИТЕЛЬСТВОМ (а не просто сожительством, которое более есть проживание нескольких хозяев в коммунальной квартире), и такое название этого явления наиболее точно отражало то, ради чего такие браки создавались. Таким образом, вопрос не в том, ставить печать в паспорте или нет, как бы некоторые ни убеждали в этом себя и других, а вот в чём:
    1. Момент первый. Можешь ли ты объявить всему обществу (напомню, что раньше именно всей деревне объявлялось, что два человека стали мужем и женой, чтобы все об этом знали) о том, что ты теперь женат/замужем и вот этот человек есть твоя жена/твой муж и ТОЛЬКО с этим человеком ты собираешься прожить всю свою жизнь, родить детей, воспитать их и не осквернять свой брак изменой? Не забывай, что ради этого человека тебе придётся изменить себя, свои привычки и, возможно, отношение к жизни. Это та самая притирка, про которую говорят сторонники блуд. сож-ва, только притирать надо не другого, а себя, и ничего не мешает заниматься этим в браке.
    2. Момент второй. Хватит ли у тебя смелости взять на себя ответственность за исполнение взятых на себя обязательств (см. выше и не только их, естественно) и, соответственно, готов(а) ли ты эти обязательства исполнить?
    И ещё раз о детях! Кто знает, как изначально называли детей, зачатых вне брака? Знающий сделает вывод: ребёнок, зачатый в браке, и ребёнок, зачатый вне брака – два совершенно разных человека, ибо на Руси просто так слов на человека не вешали!