1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоюмор

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Доктор Влад, 04.08.06.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Плохо тебя в автошколе научили. Права почем брал??:d
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В один прекрасный и довольно морозный день середины 80-х решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой проверкой.
    Километров за пять до стана дорога была перекрыта трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины.
    Пока трактор старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководство вышло покурить.
    Попутно подозвали и тракториста, который все же смог согнать трелевочник с дороги.
    На морозном воздухе инструктор принюхался и:
    - Да он же пьян!
    - Действительно пьян! – тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты, Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я тебя по тридцать третьей уволю.
    Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства, отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню. Дальше ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом директору. Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять скрылся за поворотом.
    До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками.
    Про тракториста никто не вымолвил ни слова.

    Муки выбора авто...

    ВАЗ 2111
    Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.

    Volkswagen New Beetle
    В принципе, мы с подружкой шли покупать совсем другое. Мы шли покупать мне лифчик, но я увидела этот «Жук», и сердце мое рухнуло.
    Купили сразу. Цвет прикольный, ярко-желтый, в тон к босоножкам.
    Проходимость отличная! Уже два раза ездила на природу, так машинка легко помещается в кузов «Урала» и едет там, где остальные вязнут. Прикольный руль — не толстый и не тонкий, а как раз такой, как я люблю, упругенький наощупь, им очень легко вращать в разные стороны. Ещё очень много кнопочек, и все что-то включают. Мне бы хватило двух. В общем, девчонки, всем рекомендую. А что лифчик не купила — так на такой машине можно ездить и без лифчика!

    ВАЗ 11113
    Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

    ГАЗ М20
    В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

    Hummer H2
    Соседи по коммуналке предложили купить у них недорого «Хаммер»…

    «Лэндкрюзер»
    Шел в магазин покупать автомобиль «Тойота Королла». Менеджер убедил, что нужно покупать только «Лэндкрюзер». Продал квартиру, купил. Прожил в ней пока два с небольшим месяца, поделюсь первыми впечатлениями. Машина хорошая, просторная (после квартиры, конечно, тесновата, но привыкаешь быстро). Немного не удобен руль, все время за него цепляюсь, когда выхожу мусор вынести, но, вроде, на любом фирменном автоцентре его можно снять. Люстру ногами иногда задеваю… Главный плюс: сильно экономлю на квартплате.

    ВАЗ 2106
    В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

    Mersedes-Benz S500
    С ваших слов я понял, что после чип-тюнинга на вашем «Мерине» остался оригинальный ЭБУ с двигателем, а такие опции, как расход CO4NO не были рассчитаны в том варианте прошивок, которыми оснащаются мерсовские перепрошитые движки. А ресурс такого двигателя практически не ограничен без дополнительных наддувов. ЗЫ:Сам я уже 25 лет езжу на «копейке» и в ус не дую!

    ВАЗ 2120
    Прошло чуть больше месяца со дня покупки. Пробег 6125 км. В целом машина неплохая, удобная, большой багажник. Минусы: угнали. Обратился в Октябрьское ГАИ, сказали – будут искать. Обратился в Ленинское ГАИ, сказали, что искать не будут, так как уже ищут в Октябрьском… А так-то машина неплохая.

    Москвич-412
    Старый «Москвич» хорош тем, что его не жалко! Оставляю его под окнами круглый год — никто даже не думал угнать. Так парни с девками побалуют в салоне, маленько нагадят, презервативов набросают, а чтоб угонять — нет!

    ВАЗ 2110
    Взяли с пацанами «десятку». Был еще выбор – новый «RAV-4», но уж больно машина броская, боялись, что спалят. Проездили на машине целый день, поделюсь впечатлениями. Машина надежная, хотя все, вроде, ругают. Но не подвела, даже когда уходили от ментов через газоны. Наверно, был хороший хозяин. Причем, один. А про «RAV-4» ничего не могу сказать — там два хозяина было в кабине.

    ИЖ-2126
    На «Иже» делаю всех на светофоре! И это на ручнике!

    ВАЗ 2107
    Езжу на «семерке» и горя не знаю. Поначалу, правда, немного погоревал. Были проблемы с коробкой передач (машина с завода пришла без коробки, а потом коробку поставили, но забыли завинтить). Но потом я всё доделал сам и даже научился, как переключать скорости (надо к поступательным движениям добавить немного вращательных и чуть-чуть трясти рычаг). Очень всем рекомендую!

    Audi A6
    Пригнали недавно «Ауди А6» из Германии. Поначалу была небольшая проблема: в багажнике обнаружился бывший владелец машины, немец. Пришлось потратиться на ж/д билет ему до Дюссельдорфа. А так машина замечательная!

    Porshe Cayenne Turbo
    Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, капот, лобовое стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра - так, по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!

    Chevrolet Niva
    Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни!
    Как мне вернуть свои деньги?

    добавлено через 36 минут
    Не поверил, но говорят правда было. Приехал мужик на Шиномонтажку резину переобуть. Все, вроде, сделали. Поехал. Проходит 20 мин., на телефон переобувшемуся приходит смска: «Вась, если ты еще жив, немедленно аккуратно остановись и прикрути колесные болты. Мы забыли!».
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ----Max----,
    :)
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    спасибо!:d поднял настроение!:haha: :bis:
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Из старого

    Заблуждения насчет УАЗа или Фольцваген надо было брать...
    Начало истории.
    Зимой чувствую остаюсь без работы и начинаю обзванивать знакомых с просьбой помочь с работой.И получаю предложение водителем со своим авто...ладно согласен.
    -Какую машину изволите,сэр?
    -Уаз хочу!
    -Нет у меня Уаза,все есть,Уаза нет.
    -Хочу Уаз!Ты парень умный придумаешь,что-нибудь.
    -Хрен с Вами,какой Уаз хотите?
    Через пару дней показывают мне то,что мечтают видеть под седлом.
    3153 это чудо называется.
    Покупаю я 3153 новый,из магазина,зелененький такой,весь в полиэтилене.Покатался с месяц,шефа повозил.Все гуд,со старой работы не ушел,на новой работе появляюсь с Уазкой изредка. Зарплата в двух местах идет,аренда машины капает-красота!Только тучи сгущаются.Почему-то старый начальник недоволен пуще прежнего,да и новый тоже хмурится-никак понять не может за,что мне деньги платит.
    Пришла пора определиться.
    Дал я объявление по сарафанному радио,мол приму водителя на работу,Уазкой управлять.И пришел ко мне мужичок лет 36-40,подходящий вроде...С авто знаком,лет десять водителем в Молдавии работал.Договорились,по рукам ударили.Вот тут-то и начались для меня открытия об убогости этого автомобиля,его полной никчемности и супер ненадежности(надо сказать имел я Уазик уже в этой жизни.Автоклубом назывался он.Наездил на нем около 200 тык и не знал как ужасна эта машина).Наездил я на момент передачи Уазки новому водителю 3900км.Нигде ничего не текло,тепло и сухо.
    Прошприцевал,протянул(правда ничего не тянулось,собран по людски), масло поменял в движке,налил манолл 10W60,два литра на доливку положил.Колодки тормозные только не подвел и руль не переставил(любят у нас на заводах рули ставить как придется),спицы на руле(3160)вертикально стояли.Утром отдал машину,про тормоза спросил:
    -Сможешь отрегулировать?
    -Обижаешь!
    -Руль переставь.
    -Да мне не мешает.
    Все расстались.
    На этом преамбула заканчивается и начинаются мои познания автомобиля УАЗ.

    Открытия.
    Два месяца не виделись,в отпуске я был.
    Прихожу в контору где Уазик мой трудится,у шефа спрашиваю:
    -Все нормально?
    -Да,все хорошо,Уазка исправно бегает,всегда чистенькая, ухоженная,в лес ездим.Водитель спокойный,ездит аккуратно.Только дураки наши конструкторы,чтоб по грязи проехать такой геморой водителю надо преодолеть.
    -Какой геморой?Просто едешь,о чем это вы?
    -Не знаю,иди с водителем выясняй.
    Вопрос водителю(а машина и правда вся блестит,оранжевые брызговики до земли,на каждом эмблема УАЗа,затонирована в ноль,люк вообще не просвечивает,лобовое стекло правда слегка тонированно,внутри все чистенько,всякие хахаряшечки, пушистики, рычаги в шубки одеты,часы по всей машине,календарики и прочая особо необходимая шняга):
    -Как отъездил,какие проблемы?
    -Да все ништяк,шеф только лесом замучил,да и машина фуфло, фольцваген брать надо было,вот то вещь.А это корыто через 40 000 капиталить...
    -Ладно рассказывай.
    -За два месяца машинка прошла 10 000км,поменял насос гура,поменял масло в двигателе,отрегулировал развал(?),выбросил целку из карбюратора(странно парень который пригнал мне машину тоже снимал целку),сделал руль прямо,уменьшил камеру сгорания(?),доработал радиатор,уменьшил расход топлива,вот только с тормозами ничего не смог сделать,прокачивал их прокачивал все без толку,видимо колодки менять надо.Еще резину жрет безбожно,и чтобы не делал-никакого эффекта,внешнюю дорожку уже почти доела.А сейчас надо колеса с дисками поменять,а то не смотрится,да и резине немного жить осталось,только колеса он сам купит,а то принесем ему какую-нибудь туфту и попросил 15 штук денег на сей проект.

    Попросил я машину в лес съездить,взамен оставил другую.
    Поехали...Руль поворачивается с трудом,гур воет даже на ходу,трудно ему видимо.Машина тупая,не тянет ни хрена.Тормоза отсутствуют,где-то в самом конце цепляют кое-как.Рядом с дорогой лужа по колено,сворачиваю в лужу, останавливаюсь,трогаюсь-обаньки не едет.Рычаг передка вперед-результат ноль.Идея"хабы отключены"не сработала,как их не вертел никакого эффекта.Как *****,возле дома застрял.Весь мокрый с поднятой рукой возле дома своего...Зил-трос-Уаз вытащили.Еще повертел хабы,все вроде шевелится,хабы целые.Глядь под машину,а кардана нет на передке.Я обратно,водилу напрягаю:
    -Где кардан?
    -В багажнике.
    -?
    -Бензин меньше жрет.
    -Колесных выключалок и рычага в салоне мало?
    -Мало,когда кардан откручен значительно бензин экономится.
    Опыт видимо у человека большой,он профи.
    -Ладно прикручивай кардан,в лес мне ехать...
    Чуть позже...Я за рулем,шеф,которого водила возит,рядом,едем по лесу.
    Шеф:-Странно...нигде не останавливались,из машины не выходили, нигде не застряли...
    -Часто застревали?
    -Да не то,чтоб застревали,но перед лужами,перед песками останавливались,водитель возле машины бегал,под машину нырял. Проедем и снова тормозим,стоим,он опять возле машины хлопочет.
    -И часто ездили?
    -Да раза три.
    Стал я обращать внимание на другие Уазки,попадаются без кардана машинки,видимо правда экономический эффект есть.
    Месяц пробыл Уазик у меня,еще многое познал я о коварстве конструкторов,они оказывается не только съемный кардан придумали...
    Эти гады сделали все от них зависящее,чтоб человек горя хлебнул, но просчитались.В солнечной Молдавии родился достойный сын.И поломал он козни Ульяновских парней.
    А я узнал,что оказывается руль поставить прямо проще простого,не надо его на шлицах переставлять,маяться,съемник искать,а есть такая секретная гаечка,ее крутишь и руль встает как надо, находится она на тяге,что два колеса меж собой связывает.Видимо после такой корректировки положения руля,резину употреблять стал Уаз неуемно.Но ведь развал отрегулировать можно!Каким образом?
    Проще-простого берем и выкидываем все(ВСЕ!) прокладки под крышками шкворней.Они оказывается не нужны,а ставят их от недалекого ума.
    Возможно Ульяновцы в сговоре с шинниками.Возможно когда готовили свое детище на экспорт в какую-нибудь Африку,специально вкрячили сей девайс,чтоб у папуасов всю резину сожрало.Гордись Молдова своими сынами!Джеймс Бонд отдыхает!
    Еще узнал я какие колеса надо.Надоть от Волги!Уазик ниже будет,смотреться будет-отпад,сопротивление меньше испытывать,а устойчивость!
    Открываю капот-нет тосола в бачке,сухо.Странно,не брал тосол Уаз.
    Пытаюсь долить и тут замечаю,нет шланги от расширителя,нет совсем.
    И у радиатора от горловины трубки медной нет.
    -Зачем бачок отцепил?
    -Видишь-ли давление там повышенное,тосол ото всюду гнать будет.
    -Гнало?
    -Не гнало,но погонит.
    -Снял бы крышку с бачка.
    -Эффекта не будет,тосол в бачке стоит,а шланг снизу подходит, тосол сверху давит обратно в шланг-давление не сбрасывается.
    -Снял бы крышку радиатора.
    -Тоже нельзя,испаряется быстро-дыра большая получается,а так самый раз и давления нет и не испаряется.Так с самого начала придумано было,потом кто-то рацпредложение внес,бачок расширительный приладил,денег срубил,а народ майся.
    -Ну снял шланг,штуцер на хера выломил?
    Вопрос повис в воздухе.А крышка радиатора пошла под замену,так как была она заботливо доработана.

    -Зачем насос гура поменял,не усиливал усилитель?
    -Все усиливал,но мокрый был.
    -Из него текло,жидкость замаялся доливать?
    -Да нет не текло,просто мокрый был.
    -Куда его дел?
    -Разобрал,все из него вытащил,собирать не стал,выкинул.Купил другой на рынке.
    -На базаре купил неизвестно от чего,маленький какой-то,ни хера не усиливает,гудит на уровне движка.
    -Зато сухой и импортный.
    Не откажешь в логике настоящему профи.Буду звать его Мастер или Гуру.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В машине обнаружил начатую литровую банку жидкости для автоматических коробок передач. Памятуя о том, что масло в движке менялось без меня,з акрались мне в голову смутные подозрения. В надежде, что Гуру сейчас легко их развеет спешу к нему за разъяснением.
    -Да,это на доливку в двигатель, классное масло.
    -Написано для автоматических коробок.
    -Это Castrol, если в АКПП работает, что ему в движке сделается. А то дерьмо(это Manoll Perfekt10W60)сразу было заменено на КАМАЗОВСКОЕ.
    -Синтетика! С такой вязкостью, на камазовское!
    Эмоции меня душили, голос дрожжал.
    -Конечно, нельзя в наши движки синтетику лить, не любят они ее, задиры будут от нее (ужасы о моментально конченых синтетикой сальниках я слышал, а о задирах узнал впервые). И вообще в Уазики
    всю жизнь отработку с Камаза лили.
    Это было для меня откровением, такой тайны я не знал. Теперь понятно почему у человека такая увереность, что Уазка 40 тысяч протянет с трудом. Опыт опять же, больше видимо в их автопарке не выхаживали машины. Одно не понятно до сих пор, почему на доливку надо жидкость для автомата, почему та же отработка от Камаза не катит, в чем тайная сила такого коктейля. Но это видно мне уже не узнать никогда.Гуру замолчал.

    Борьбы за стабильную работу движка оказались затяжными, шаловливые ручки побывали везде. Водитель замкнулся, перестал делиться опытом переделок, или забыл куда лазил в борьбе за экономичность. На просьбы вспомнить внесенные усовершенствования, твердил о дерьмовом бензине, о неудачной машине, о том, что это не джип, заправляться надо хотя бы 92м. И вообще Фольцваген надо было брать...
    Начал я познавать тайны экономии Мастера с карбюратора. Позвонил перегонщику насчет целки, да снял он ее перед перегоном и очень хотел бы посмотреть какую еще целку мы тут нашли. Трубки на карбе всяко перепутаны, похоже без системы, какая куда встала. Не стал разбираться, отцепил все, карбюратор разобрал. Что поразило, так то, что нет ни одной прокладки, ни под карбом ни между составляющими его корпус частями. Это для меня осталось тайной, без объяснений Мастера самому не понять. Но зато узнал одну тайну. Оказывается если в поплавковую камеру положить свинцовую плюшечку, то есть вероятность сократить расход на пару литров. Это по аналогии с унитазным бачком видимо, если в унитазов бак сунуть кирпич, то расход воды унитазом сократится на 1,5-2,5 литра. О как! Сам допер, без коментариев Мастера!
    Восстанавливаю потихонечку Уазик, сам же езжу на нем. Тормоза, вернее отсутствие оных, меня совсем достали. Собрался я было купить комплект колодок, да жаба говорит посмотри, может все не надо, машина всего 14000 пробежала. Уговорила она меня. Решил сперва попробовать порегулировать колодки. Кручу регулировочные эксцентрики, а они прекрасно регулируются. Настроил тормоза. Уаз тормозить стал, не переитраивается в соседний ряд, а уверенно так тормозит. Тут стали меня догадки посещать, что Гуру то и не Гуру вовсе, потрохов Уазика он не видел никогда, букварь, что я ему оставил не открывал даже. Откуда такая уверенность в общении на около автомобильные темы? От того, что он водителем работал, а я ничего тяжелее авторучки на работе не поднимал?
    Дал машину Мастеру прокатиться, потормозить.
    -Колодки поменял?
    -Угу.
    -А я что говорил.

    Добился я таки расположения Мастера, разговорился он, рассказал где был, куда лазил. В трамблере был -усовершенствовал, в фильтре-отстойнике тот ,что под брюхом тоже был. Вспомнил куда делась электропомпа на печку. Она оказывается подошла к его девятке.
    -Поясни, где прокладки от карбюратора?
    -Выкинул. Сей девайс для тюнинговщиков (Внимание, кто не знал! я точно не знал). Убирая их мы бьем двух зайцев! Снижаем расход топлива и уменьшаем камеру сгорания! Вот так! Все гениальное просто!
    -Почему расход уменьшается?
    -Так ведь камера сгорания меньше, степень сжатия больше, кпд выше.
    Школьный курс физики.
    У меня из ушей дым, чувствую не догоняю,вижу сочувствующее выражение лица Мастера, решаюсь на вопрос:
    -А камера сгорания почему меньше?
    Вопрос совсем глупый, видимо это и ежу понятно, мой интелект ниже ежового. Все это явно читается в улыбке Мастера, так улыбаются убогим.
    -Как почему?! Прокладки убрали?
    -Ну...
    -Карбюратор ближе стал к цилиндрам?
    -Ну в общем да...
    Сеичас сойду с ума, явно так чувствую приход помешательства.
    -Карбюратор короче стал?
    -Да.
    -Значит, что? А то, что (ВНИМАНИЕ!) жиклеры ближе к цилидрам стали! К поршням ближе, а значит и камера сгорания меньше! Теперь 80й бензин не катит, теперь 92й надо! Машина поэтому и ослабла слегка,
    92й хочет она. Она теперь на 92м ездить должна, а если зажигание по стробоскопу выставить, то на 95м, но это перегрузки на двигатель могут возникнуть, мощность-то значительно возрастет!
    Все, я растоптан. Мастер с торжественным видом советует читать"За рулем".

    Трамблер я снял, разобрал. Тяга с вакуумкорректора не одета на свой шпынек, а просто шевелится в пространстве, иногда поворачивая статор датчика, иногда заедая его в произвольном положении, угол опережения гуляет сам по себе, движок лихорадит. Это криво собрано, или специально не одето. А вот пружинки сняты с центробежного регулятора-это сознательно. Собрал все, поставил на место. Залез в фильтр-отстойник. Он весь плотненько так набит дернитом, это синтетический материал как войлок. Выбросил эту шнягу - фильтр продуваться стал.
    Тихонечко восстановил Уазика, гидрач только не трогал, нравится водиле без усилителя - пусть упражняется, зато все сухо.
    Поменялся обратно машинами, водила довольный, тормоза есть, прием появился у Уазки, я шефа попросил, как только жалобы на машину будут меня искать. А так мужик этот как водитель устраивает, денег много не просит, ездит не плохо, помнит, что людей возит, еще бы
    на капот замок повесить...

    PS Возможно я и не рассказал бы об этой истории, но
    прошло две недели, приезжает ко мне этот водитель:
    -Дай съемник руль переставлю, езжу, как *****,руль криво.
    -Колеса не ест?
    -Перестал,приработались шкворни видать и развал правильный стал. Но колеса все равно надо новые брать.
    -А,что решил руль переставить, а не гайку крутить?
    -Ты ж говоришь переставлять надо, так правильно. Попробую, а то советчиков много, а как делать надо никто не говорит.
    -Возьми букварь почитай.
    -Ты че? Его кто писал? Тот же кто это ведро изваял!
    Логика! Железная логика у человека!
    Дал я универсальный съемник, умчался Мастер.
    А вечером пригоняет машину:
    -Забирай свое корыто, послушал тебя, совсем хреново стало! Сам делай, будешь советы думая давать! Надо было испытанным способом-гайкой! Иди полюбуйся, все изломал по твоему способу!
    Посмотрел я, о ужас! Торец рулевой вала расклепан, стал как шляпа у гриба. Гайка, которая руль крепит вполовину тоньше стала и граней на ней почти не угадывается, расклепана, почти круглая, как
    шайба.
    -И это так съемником?
    -Кувалдой! Ты мне съемник для чего дал? Им подшипники с электродвигателей снимают, а надо съемник для руля! Улавливаешь разницу!
    -Кто тебя просвятил.
    -Сосед.
    -Кувалдой кто предложил поработать?
    -Сосед. Он сказал гайку на конец вала наживить и молотком стучать. Руль и слезет. Так же топор на топорище насаживают. Ты давай машину делай, а я завтра на своей девятке на работу поеду.
    Вечером приеду машину заберу.
    -Завтра вы куда-то по газопроводу поедете.
    -И что? девятка пройдет везде, дороги везде есть, если что Дед(шеф) толкнет. И зачем вы с Дедом Уаз взяли, Фольцваген брать надо было, за эти деньги можно было такой Фольцваген взять! Пусть подержаный, но Фольцваген!
    Было это в четверг вечером, сейчас воскресенье. Машину я не делал, но никто за ней и не пришел...
    Почему Фольцваген? Не знаю, наверное любой Фольц легко выдерживает любые издевательства над собой, и проходимый наверное очень...

    © avm5
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Доктор Влад, еле асилил... :haha:
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    =)))
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Доктор Влад, многа бубофф, но асилил, весч!:haha:
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Доктор Влад, долго ржал:d
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Внимание!!! Новые погоны сотрудников ГИБДД

    Чем выше ранг, тем сложнее разметка. Генералам устанавливают светофоры и клумбы.
     

    Вложения:

  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Новые знаки!

    вступают в действие после опубликования
     

    Вложения:

    • знаки.jpg
      знаки.jpg
      Размер файла:
      167,7 КБ
      Просмотров:
      809
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911

    Вложения:

  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

    Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

    Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи, животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

    Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

    Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

    Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати, старому на посрамление да малому во лепость.

    Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши, беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо, бо придет муж ейный и покалечит.

    А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы дорожного толковища учити.

    © интернет
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Гимн ГАИ :d для тех кто знает ноты :p
     

    Вложения:

    • Гимн.jpg
      Гимн.jpg
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      779
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    В Москве угнали "запорожец"

    Эхо кризиса. Как же дальше жить!!!!




    Московские угонщики покусились на чудо отечественного автопрома - знаменитый «запорожец» ЗАЗ-968.

    Легендарную машину, ставшую символом советского дачника, угнали сегодня днем у дома № 16 на улице Тимирязевской. Хозяин, не увидев своего верного красного «коня», тут же набрал номер милиции.

    Примечательно, что угнанное авто, несмотря на свою принадлежность к семейству машин класса «сорок минут позора и я на даче» совсем недавно поставлена на учет. На ее номере красуются цифры 199 - дополнительная серия, которую стали использовать, когда закончились комбинации цифр и букв для региона 177.
    отсюда: http://life.ru/news/58392
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]

    :haha:
     
  22. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Мне рассказывали про одного лётчика. То ли правда -то ли быль. Давно это было. Машины были в дефиците. Купил он себе Жигули.На права выучился. Постепенно пришла уверенность и стал он ездить быстро. Вылетел из-за горки...а там-колдобина. У него рефлекс сработал. Штурвал рванул "на себя". Не помогло...:)
     
  23. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    estetes,
    :d
     
  24. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Что можно возить в багажнике авто:
     

    Вложения:

    • svin_1.jpg
      svin_1.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      952
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    estetes, баянище. Жигули тут ваще непричем. Тогда их и в помине не было..:d
     
  26. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [
    Я как говорится, "за что купил-за то и продаю".Старый это анекдот (или быль), слышали Вы его или где уже читали--всё равно ведь смешно....Хм!.. А ведь чувствуется по Вашему уверенному тону, что Вы, батенька, свидетель или участник произошедшего.:wow:
     
    Последнее редактирование: 19.03.09
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Экзамены в ГАИ ужесточатся.

    Экзамены в ГАИ ужесточатся.
    С 1 июля для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: «Пробка». Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места.
    Каждые 3 минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с гавном, имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесёт слова "*******ы".
    Представитель пресс-службы ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А так слабо?

    Зацепи!
     

    Вложения:

    • 13042009047.jpg
      13042009047.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      891
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [​IMG]