1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем crazy_mouse, 02.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А у мамы такого костюмчика нет...
     

    Вложения:

    • DSC_1922.jpg
      DSC_1922.jpg
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      588
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    кошмар какой... дети же смотрят !!!!
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Первый снег

    Вот, вчерась подсмотрел :)
     

    Вложения:

    • DSC_0002_2.jpg
      DSC_0002_2.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      490
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    а так нерезко должно быть..?
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    На конце 300мм сигмы за 5 рублей - да... Канеш, можно было подшопить, но лень чет :о)
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    dr.ZmeY,
    ты только не обижайся... но у меня вполне резонный вопрос: зачем тогда выстовлять..? я серьёзно... может есть какая-то цель.., а я и не знаю... зарнее спасибо за ответ. и... без обид.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    crazy_mouse,
    А есть еще фото моделей с открытия? Их несколько раз собирали вместе... Прикольный боди арт.
    inko,
    И что тут плохого?
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Снимала я много, но почти всё отправила в корзину. Едва девочки замечали камеру, как тут же останавливались, принимали заученные позы и надевали на мордочки натянутые, неискренние и неестественные улыбочки...
    Впрочем, в фоторепортаж всё-таки поместила несколько фоток с деффками... Там три странички, смотри... :shuffle:

    По телеку в прайм-тайм и не такое можно увидеть... :(
    Кстати, как-то приходилось читать материал про выставку учеников ДШИ. Там помимо всех мероприятий, посвящённых открытию, был и боди-арт на обнажённых выше пояса девушках.
    А вообще, Игорь, ты, видимо, редко бываешь на выставках типа "Индустрия красоты"...
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    inko,
    это фота не для выставки, и не на какие призы не претендует, снятая с чужего нелюбимого мною Nikon'а, только потому, что я заметил интересный момент, и решил им поделиться в том числе и с тобой. Разуметсю на фотовыставку я такую работу не отправлю...
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    риторический вопрос, видимо...

    как-то считал, что за этим даже в нынешнее экспрессивное(если можно было бы так выразиться) время за этим следят...

    более, чем часто... не поверишь... Но в тех местах(где бываю), редко бывают несовершеннолетние... я всё таки думаю, так правильно... Хотя возможно в этом я несколько старомоден.
    Хотя и без вкрапления НЮ в СМИ, я думаю, дети найдут как растлиться, простите...

    dr.ZmeY, любопытно, чем насолил никон... хотя вряд ли это уже актуально в данной теме.
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.990
    542
    crazy_mouse,
    Спасибо. Работал на этом мероприятии. Фотик с собой не брал, потому еще раз сэнкс.
    А с кошкой у них явно вышел казус:glasses:
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    inko, просто не люблю, мне по душе больше Кэноны... Но это уже дело вкуса и привычки... без всяких наездов на любителей Никонов
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    dr.ZmeY,
    да такая же фигня...
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    А по моему они одинаковы... :о)
    Это же всего лишь инструмент! ;о)

    P.S. Кстати, вот статейка Кена Ровкелла на эту тему. ИМХО очень правильно пишет, рекомендую ;о)
    http://www.apertura.ru/forum/viewtopic.php?t=1594
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Её втут, кажется, уже постили. ;о)

    добавлено через 13 часов 25 минут
    А потом догоняют и ещё раз следят. Как, в скобках замечу, и за реками крови. Мне неоднократно приходилось слышать жалобы от родителей. И все они (жалобы) на одну физиомордию: "Включили телевизор, а там ТАКОЕ, чего детям ещё рано видеть".

    Однако же бывают? И никто на входе цербером не стоит: "А вам есть 18? Покажите паспорт, пожалуйста". И не заворачивает всех, кто без паспорта, или чей год рождения, вычтенный из года текущего, не даёт в итоге волшебное число >18.

    Никто не мешает им сделать это даже в музее. :о) Или листая литературу для учеников художественных школ. Там где одни видят шедевр изобразительного искусства или хотя бы этюд, над которым придётся покорпеть, для других, пардон, средство для саморастления. "О-о-о... голый мужик... И даже достоинство не прикрыто фиговым листом!.. А вот тётька раздетая... правда, почему-то без рук. Впрочем, и фиг с ними, с руками. Главное, остальное на месте". Когда моя знакомая училась в художке, одноклассники к ней в гости приходили именно на обнажёнку посмотреть. А она, бедная, не могла понять, почему это вызывает такой интерес.
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    да я абсолютно с тобой согласен... но предпочтения то у всех имеются.

    как раз таки стоят.

    Ну давай теперь на всё забьём и будем играть групповые сцены по Булгакову на людях...
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Когда я снимал презентацию "Парфюмера" в Киноплексе, там тоже был бодиарт. И никто не следил за зрителями. Детишек было много...
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    Вот именно этих предпочтений я и не понимаю ;о)
    Когда покупал свой фот - взял тот, который первым попался и устроил по цене. Попался бы никон - снимал бы им.. Не вижу разницы, никакой :о)
    И то и другое хороший инструмент, которым можно реализовать практически любые задумки ;о)

    ИМХО ты слишком серьёзно к этому относишься ;о)
    ИМХО пошлость, вульгарность, и иже с ними, не в самой обнажёнке, а в том, как её подают... :о)
    Это тонкая грань и невозможно судить об этом однозначно и безапеляционно..
    А всяческие запреты - никогда не работают ;о) И наши дети знают об этом гораздо больше, чем мы думаем... ;о)
     
  19. crazy mouse

    crazy mouse Гость

    Спасибо, что закрыли доступ к ответам на форуме... Теперь у меня освободится масса времени на просмотр других ресурсов. :kos:
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Не а!!! Когда просто привык к одной машине, то разом пересесть за другую сложно, какой бы хорошей она не была... Это дело привычки... А касательно "одинаковости" зеркалок как инструмента, то согласен скорее по отношению к плёночникам, но не цифрам, где уже многое зависит от начинки (цветопередача, контраст, резкость и даже экспозиция в ручном режиме имеет некие свои особенности...). Опять же, я не говорю, что мой Кэнон 30д лучше того Никон д200, просто он мне больше по душе, лучше лежит в руке, и я его с "закрытыми глазами" настрою так, как мне надо, а к 200-ке я не привык... В приведённой тобой статье кажется говориться, что техника должно облегчать процесс и не стоять на пути к достижению цели. :znaik:

    добавлено через 1 час 35 минут
    "Ещё один Джексон моей жены" http://www.fotokritik.ru/member/?member_id=3990&serie_id=11007

    Молодёжный театр...
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А мне понравилось. IMHO, настроение у фотки настолько хорошее, что техника пофик.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    wiseowl

    Высоко сижу, далеко гляжу...
     

    Вложения:

    • sov.jpg
      sov.jpg
      Размер файла:
      136,5 КБ
      Просмотров:
      433
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    ИМХО, например, нормальный водила, даже не профи, сядет за любую баранку и проедет из пункта А в пункт Б (во городском цикле даже с одинаковой скоростью), вне зависимости от своих привычек ;о) Согласен? :о)
    Да, на одной ему будет проще, на другой посложнее, но на конечный результат это не повлияет серьёзно..
    Так же ИМХО и с камерами. Поставить нужные выдержку/диафрагму, навести на резкозть и нажать спуск - операции практически одинаковые на любой технике. И их вполне достаточно для получения адекватного результата ;о) А все хитро-тонкости: различные замеры, нюансы авто-фокусировки, множество дополнительных кнопочек и лампочек на конечный результат не влияют, даже в сложных и специальных условиях съёмки ;о) Ибо компенсируются мозгами и настроением ;о)

    А вот если все эти кнопочки и лампочки становятся во главу угла и без них (или с иным их расположением) оказываются "на пути к достижению цели" - ИМХО тревожный синптом :о))
    Ну не могут они сколь ни будь серьёзно мешать УВИДЕТЬ и снять... :о))

    А ты не в РАВе снимаешь?
    Если в РАВе, то никакой процессор камеры не влияет, ни на цвет, ни на контраст, ни на что либо ещё!
    А так как матрицы у Кенона и Никона однокласники - никакой разницы быть не может. :о)
     
  24. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    nibumbum,
    если ты уж сравниваешь с авто... то пересев с какой-нибудь иномарки с коробкой автомат и гидроприводом руля на волгу... иногда даже возможен отрицательный результат раз, если и проедет то гораздо дольше два, и последнее - это будет мучением для водителя... помоему тоже можно сказать про общения фотографа с камерой...
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о)) Не корректно!
    Я же не сравниваю переход с "однокнопочной мыльницы" на взрослую зеркалку! :о)))
    И у кэнона, и у никона уж "гидропривод" то есть в полной мере... ;о)))

    Если уж продолжить аналогию, это скорее пересадка из тойоты на субару или мицубиши :о)))

    Кроме того, лично я не могу считать _нормальным_ водителя, который кроме как на АКПП ничего не умеет ;о)
    Так же и с фотографами.. ;о)
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    nibumbum,
    а) это снималось не в раве, а в жэпэге;
    б) на длинном конце этог объектива с выдержкой 1/** резкую картинку получить нереально;
    в) очень не хотелось упустить момент, а возиться с настройками камеры, чтобы выставить нужную экспозицию было некогда...

    Г) статья - полная туфта, аффтар бьет себя пяткой в грудь "посмотрите как я крут, да я вас на любой мыльнице обставлю".

    добавлено через 13 минут
    nibumbum,
    и на последок, чтобы закрыть этот спор, разница в управлении между Nikon d200 и Canon 30d такая же как между праворульным и леворульным автомобилем одной марки и модельного ряда...
     
  27. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    nibumbum,
    извини, не соглашусь тут с тобой...
    Представь: ты таксист. Тебе нужно доставить клиентов... а теперь развилка:
    а) у тебя новенький пижо 407 с устойчивой шумоизоляцией и кнопками, рычагами на правильном месте и т.п.
    б) арудуешь на ржавой волге
    ................ это, конечно, я утрировал... мысль мою, уверен, ты понял.

    НЕА.... а знаешь почему? тут есть момент психологии... потому что мы люди со своими тараканами... кому то нравится одно, а кому то совсем другое(на самом то деле точно такое же), но с "перламутрывыми пуговицами"... и чувствовать он себя будет совершенно иначе, в нашем случае, с разными камерами.., а потому и результат будет разный.... по крайней мере, лично я в этом убеждён... Есть более психоустойчивые люди, возможно, вроде тебя... но таковых мало...
    Присматривая в потенциале вторую камеру и выбирая между 30D и D200, для себя заметил, что приятно работать с обоими камерами... технически они мне обе очень приглянулись... разрыв в моём личном рэйтинге между ними сократился с того раза, когда я выбирал между 3**D и D70.., НО всё же... есть НЬЮАНСЫ, "...которые и отличают нас от машин."

    добавлено через 8 минут
    забыл добавить: только вчера спорили с OEM на эту тему... он утверждал меня, что на кэноне никогда не получится такая дитализованая картинка, как на никон. Рассматривая работы PROMA на фотосайт.ру, согласиться я не мог.
     
    Последнее редактирование: 16.11.06
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Настроение

    чёрно-белое...
     

    Вложения:

  29. nibumbum

    nibumbum Гость

  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Захаров всегда очень хорошо получается :)
     
Статус темы:
Закрыта.