1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж на родах. Нужен или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Maxsimus, 24.07.06.

Муж на родах. Нужен или нет?

  1. Я мужчина. Присутствовал (хочу присутствовать) на родах.

    32,8%
  2. Я мужчина. Не присутствовал (не хочу присутствовать) на родах.

    31,1%
  3. Я женщина. Муж присутствовал (хочет присутствовать) на родах.

    9,8%
  4. Я женщина. Муж не присутствовал (не хочет присутствовать) на родах.

    13,1%
  5. Ещё не думали об этом.

    13,1%
  6. Не хотим детей.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Агамля... У нас втут каждый второй - со специальным медицинским образованием... Чё курила? :kos:
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Интересно как? Медицинского образования у меня нет. Опять же если я буду контролировать действия врача он вероятно скажет мне чтоб я сам роды и принимал. Опять же при операциях брюшной полости например
    однако контролировать работу врачей как то с мужей не требуют.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Нужен. Муж там нужен как никто. Все там заслоняют простынкой, никаких травм психики могущих в дальнейшем сделать то, чего больше всего боятся боьшинство слабопотенциальных быть не может.
    Знаю несколько случаев, когда именно муж на родах настоял/нашел/напугал персонал, то есть действительно помог. Не говоря уже о моральном аспекте.
    А на западе еще и детишек старших на роды/узи берут. Во как.
    Очень жалею, что рожала одна - произошло это незапланировано, раньше срока. :-(
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Врачей (из личного опыта;) ) надо не контролировать, а МАТИВИРОВАТЬ
     
  5. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Это желание индивидуально. Я не кого не призываю во что бы то не стало кинутся рожать вместе с женой. Люди все разные, кто-то спокойно на это реагирует, кто-то даже представить себе этого не может. Я уже выше писал, присутствовал чтобы поддержать жену и из любопытства и из-за того что бы было что вспомнить.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну собственно не лучше ли пойти в клинику где никого искать и запугивать не надо. Я понимаю что дорого, но вроде не каждый же день рожаете.

    добавлено через 14 секунд
    Ну тогда хотя бы мотивация понятна, хотя для меня присутствует только первый пункт о чем уже писал.
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я понимаю, вам трудно поверить, но мы можем заплатить дорого. И платили по высшему разряду. Но дело в том. что это если и гарантия, то совсем не 100%. У меня знакомая рожала в москвоской известной больнице - она было просто в шоке и от отношения, и от дел, которые персонал натворил с новорожденным. Если бы всё было так просто - заплатил деньги и голова не болит. Но в действительности всё не так.
    ПС В момем случае спасибо Кириченко М.Н., молодец, уважуха ему, и человеческим качествам и врачебным (слава богу, что не очень ими злоупотреблял в моих легких родах).
     
  8. Аптекарь

    Аптекарь Участник

    123
    0
    Полюбому буду присутствовать. Ибо моя жена, мой ребенок, и я должен там быть.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Буду категорически ПРОТИВ. Зачем ЭТО видеть мужчине???
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Завулон,
    jek,
    элементарно. Платные роды - это вам не бесплатные. Даже если муж будет спрашивать о каждом движении врачей, они обязаны отвечать. И пофик, что им это не нравится. Лично я была против всяких немотивированных вливаний, и после третьего вопроса моего супруга, мне начали предлагать сделать такой-то укол в связи с тем то и тем то.

    И это не операция, прошу заметить. Если все идет нормально, можно и вообще без врачей родить, так что сравнения не уместны.
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ППКС! :-)
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Нет я как раз помню по какой то теме что вроде у вас нормальное финансовое положение, вопрос был не про это. Можно ведь провентилировать вопрос, спросить рекомендаций у знающих людей.
    Ну ну особенно при осложнении когда действовать нужно быстро. Так и вижу. Вы таки пилота самолета тоже спрашиваете почему он закрылки выпускает или там реверс включает?
    А как же кесарево и т.д. А если все так просто то почему надо поддерживать и контролировать?

    добавлено через 2 минуты
    Добавлю что мой подход делать самому, либо найти хорошего специалиста и доверять ему. Так и так вы доверяетесь этому врачу, все что желаете можно и нужно обговорить до начала процесса.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    jek,
    Речь шла не про осложнения, неужели не видно...? Это естественный процесс, и я против вмешания без особых надобностей.

    И еще. Я никого не убеждала. Я высказываю свое мнение, основанное на своем опыте. Нам с Вами друг друга не понять :)
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну не знаю, я человек контактный и в принципе адекватный. Я вот как раз и пытаюсь понять. Пока единственный разумный довод это поддержать жену. Я уже высказывался в том смысле, что это всегда пожалуйста. Однако тут вроде бытует мнение, что обязан сам стремиться душой и телом и вообще это святой долг как служба в армии, вот это непонятно.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    jek,
    Не понять лишь потому, что я рожала, а Вы - нет. Ничего личного :flower:
     
  16. vns

    vns Участник

    349
    0
    Присутстовал от начала до конца. Поскольку рожали здесь, в Кувейте, все переводил, т.к. жена английским не владеет. Никаких ужасов не видел, стоял в головах. Поскольку делали эпидуралку все прошло достаточно безболезненно. Когда сын родился, не мог сдержаться - немножко плакал. Все время, и до, и после, находился с женой в палате. Выписали через 24 часа после родов. Никаких психологических проболем нет. Крепкая нервная система - залог успеха.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    имхо, нужно обоюдное желание - и мужа, и жены. Я бы предпочла такой вариант - я туточки рожаю, а счастливый отец в ожидании за дверью родзала. И мне поддержка, и я не переживаю, что плохо выгляжу:)
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    irondelle,
    Зато это говорит муж у которого родилось уже двое без присутствия :)
    вот это номер... Я думал вы девушка :)
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я слишком стар для этого. (с) генерал из Сильвы кажись.
    Мне и апендицит не вырезали, а брату вот только полгода не прошло, да и жене в детстве тоже. Но я как то нахожу с ними общий язык.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Верно. Только примерно в 50% родов без помощи мать не выживет. Еще в половине из этих случаев плод тоже погибнет.
    Не надо рассказывать байки. Бабки повитухи не просто так существовали. А редкие случаи удачных родов "в поле" - лишь счастливые исключения.
     
  21. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Пока не могу сказать решусь на присутствие мужа во время родов или нет. Но есть два аргумента за и против:
    1. ЗА - у знакомой во время родов уронили ребенка, кафельный пол - ребенок мерт. Роженица этого не видела (тяжелые роды). Уже потом, когда оформлялись все бумаги, она узнала, но было поздно. Из рассказа знающих ( в том числе и медиков) когда присутствует муж на родах, врачи ведут себя намного аккуратнее и осмотрительнее.
    2. ПРОТИВ - даже если все закрыть простынками и т.д. все равно вид сурпуги, да и малыша в первые минуты оставляют желать лучшего. Многие роженицы говорили, что в тот момент не до мужа и вообще не до кого.
    Везде есть обе стороны медали :)
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да-да, испокон веков только и счастливые исключения. и между прочим мужиков выгоняли из избы когда баба рожала.

    добавлено через 1 минуту
    ага, плюс добавился ещё бы срок мужу, ибо он там кого-нибудь прибил.
     
  23. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Цифры, мягко говоря ничего общего с действительностью не имеют.
    Да бабки-повитухи просто ангелы посравнению с врачами которые кесарева сечения шлепают без всяких на то причин, просто потому что домой к ужину не успевают.
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Моца,
    Вывод: молодому папаше надо идти учиться на акушера, иначе нини (только предохраняться)
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А вы тогда ответьте, вы дома рожали, раз уж это такой естественный процесс, или все же в роддом поехали?
    Вот именно. И не просто так. Нехера ему там делать. Пусть за стеночкой нервничает, а не спрашивает чего и почему делают.
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Молодому папше надо присутствовать и всем своим видом показывать, что все должно быть проведено по высшему разряду, иначе он просто всех зароет под стенами больницы. А молодой мамаше надо врачу перед родами прожжужать все уши, чтобы скальпель свой держал при себе и использовал только по жизненным показаниям. Сей час, особенно у дежурных бригад никакого желания делать роды естественными нет, потому что это зачастую хлопотно, долго, и скучно.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ExGuest Только папаше уже поздно. Надо заранее готовиться.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Моца,
    Об этом заранее заботятся, людей готовят и все остальное, а не на кресле.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Приведет к тому что когда надо будет он засомневается стоит ли этот скальпель применять. Методы хороши конечно, что и говорить. Думается ни один нормальный человек после этого общаться с вами не будет. Скинет ваши роды на придурка готового с вами общаться, соответствующей квалификации.
     
  30. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Да и роды могут продлится не один час, а так раз-раз и по домам. Хорошо если если швы косметические наложат
     
Статус темы:
Закрыта.