1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилье в Москве

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем puхlichok, 23.07.06.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ярик,
    1:30 лепестричка в одну сторону это конечно жесть. Насчет Клина не скажу, но в бытность моей работы на Новослободской у нас было полно народа который жил где-то в ближнем подмосковье, приезжал на электричке на киевский, либо белорусский вокзал и тратил на всю дорогу порядка 45 мин. При том, что я живя на серой ветке (т.е. без пересадок) тратил на дорогу порядка часа. А стоимость съема жилья меньше раза в полтора. Так что с точки зрения бюджетного подхода это вариант неплохой.
    Правда все проблемы с привязанностью к конкретному времени отъезда остаются. Хотя есть направления где раз в 10-15 мин. электрички идут.
    Миэль бесплатно ищет замену если вы в течение трех месяцев по уважительной причине съезжаете с квартиры. До этого не дошло, но по-крайней мере обещали.
     
  2. moss

    moss Участник

    282
    0
    Конечно Москва-Клин каждый день ездить - жесть, спорить не буду, но говорю же, есть реально знакомые. У меня у жены там родственники живут, и даже не в Клину, а есть там, так сказать, подклинье - Першутино, так вот они от туда в Москву мотаются. Вроде говорит на быстрой собаке час десять.
    Сам живу в Королеве, мне от выхода из дома до входа на работу в зависимости от различных факторов от 1 до 1,5 часа добираться. А когда жил в Кузьминках, а работал на сходненской, там не менее час двадцать ехать, так что подмосковье может быть даже и не так уж далеко.
    По крайней мере, я своим знакомым рекомендую ярославское направление, вроде и не далеко, и дешевле чуть ли не в 1,5 раза.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Чем ближе к Москве тем в электричку вообще не влезть. А снимать лучше всего через знакомых, если таковые имеются. Самый плохой вариант, это через агенство и вообще лучше не связываться с теми кто профессионально занимается сдачей квартир. Кинуть могут на раз.
     
  4. moss

    moss Участник

    282
    0
    Mr.Q,
    Чем ближе к москве, тем чаще ходят электрички, и, еще лучше, скоростные поезда безостановочные пускают. Еслибы Я жил в мытищах, ездил бы на СПУТНИКЕ, 18 минут и ты в центре столицы, на чем еще можно утром в понедельник доехать с запределов МКАД быстрее, я даже согласен прлатить 1100 за это удовольствие, а то щас ваабще ничего не плачу.
    По поводу агенств, то они бывают разные, есть каторые работают на КИНУТЬ, есть и на реальное заселение клиентов... Впрочем что я вам это рассказывваю, то кто пробовал искать квартиру в этом регионе, могут многое сами рассказать что интересное.
    А вообще лучше не снимать, а жить в своей, и платить по 2,5 т руб. в месяц за квартплату, ну и еще чего нибудь... (смешно, не правдали?;) )
     
  5. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Я снимал через знакомого - что толку? Этот "знакомый" агент цену содрал ту же, что агентство, а потом вообще через 2 месяца стал звонить, уговаривать хозяина меня же выкинуть, мол цены поднялись, а тут такие жирные клиенты, будут больше платить и т.д. И по сей день звонит. И это еще "хороший агент". Кстати, как можно его "наказать"? (есть ФИО, тел. дом. и раб.) - достал уже.
    Ну а что уж говорить про не знакомых и большую часть агентств - это вообще криминал, особенно барыги, безо всяких гарантий.
     
  6. Romeo2

    Romeo2 Новичок

    95
    0
    я не представляю как можно тратитить столько времени на проезд до работы, у нас в офисе некоторые люди убивают на это 2часа!!! мне тут 40 мин это уже много. Сейчас в мск аренда кв. на порядок подняли(( Еще летом со знакомым сняли 1ком м.Царицино за 500у.е. , сейчас такую дешевле 600 ненайти ((( Знаомые на работе предложили сейчас вариант с 2ком. в 5мин. от м.ВДНХ за 600у.е Так что в ближайшее время освободится эта однушка, кому интересно в ПС.
     
  7. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    >>Знаомые на работе предложили сейчас вариант с 2ком. в 5мин. от м.ВДНХ за 600у.е Так что в ближайшее время освободится эта однушка, кому интересно в ПС.

    Крутой вариант, поздравляю. А однушка на двоих - это общага.

    У меня от двери до двери (офис на Тверской) - 25 мин. Но я и плачу. Пару раз возникала мысль переехать куда-нибудь "поглубже" и подешевле, но посмотрев на пролетарские московские окраины, не особо от каких-нибудь "7 ветров" отличающиеся, решил, что я в мск приехал не для того, чтобы жить как в Воло. В зеленых и ухоженных (точнее - вылизанных бригадами таджиков) старых райончиках есть свое очарование.
    А вообще в долгом пути есть одно преимущество - можно читать.;)
     
  8. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Fatali,
    смотря во сколько на работу:d Мне вот к 9 надо. Самый час пик. Не то что читать, висеть на поручнях сил нет. :p Разве что поубивать всех на фиг хочется.Так что если нарисуется хороший вариант, будем съезжать.
     
  9. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Час пик, окраины, три часа на дорогу, одна комната на двоих - неужели все так беспросветно? Стоит ли Столица этаких усилий?
    Если не чувствуете удовольствия от жизни в этом городе - значит надо менять место работы или квартиру. Вот и весь секрет. Обязательно найдете нечто более подходящее.
     
    Последнее редактирование: 18.09.06
  10. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Fatali,
    ну, комната не одна:) Три - и за 500.
    Работа нынешняя нравится - ради нее и утренние подвиги.
     
  11. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    В жизни всегда есть место подвигу :)))
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да...звезда прямо! Амбиции-то,амбиции!
    :hah: :tease: Вы ещё,наверное,так молоды и наивны!!!:)

    добавлено через 14 минут
    Особенно вот это очень по-детски звучит!Вы меня умиляете!:bye:
     
    Последнее редактирование: 18.09.06
  13. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да мне,как-то,знаете,тоже замечательно живётся! Как-никак москвичка уже несколько лет(хотя мама здесь практически всю жизнь прожила!).Я просто всё это говорю к тому,что лучше бы Вы эти деньги на приобретение собственной квартиры потратили! Да и выражение Ваше про то,как быстро и легко можно сменить работу(прикиньте,к примеру-финаналитика,финконтролёра или финдиректора!) ,очень уж звучит наивненько! "Золотые места" на дороге не валяются!Согласны со мной?Хотя...если Вы менеджер или просто мечтатель-недотрога,то,конечно,сменить работу,да и вообще бросить всё к чёрту-это сущий пустяк!
    Но в целом мне Ваша позиция очень симпатична!:)
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    1 800 долл.
    именно столько нужно было чтобы снять квартиру через агенство. Сначала копил эту долбаную сумму. Потом эдак с легкостью расстался ;)

    м. Чертановская/Севастопольская/Варшавская/Каховская

    до всех них идти минут пять примерно. У меня одним из условий была близость к работе, что и было найдено. Причем всего за 3 дня. Не знаю, может просто повезло.
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Старые райончики на любителя, по причине крайней ветхости строений, в случае если у вас не элитный дом. Такой специфический запах плесени, частенько деревянные стены(дранка), и перекрытия. Газовая колонка и плохо работающая канализация и водопровод. В добавок, маргинальные соседи, ложащиеся спать в 10 часов. Да и отсутствие нормальных продуктовых магазинов, есть какие то забегаловки, где в одном отделе продают хлеб, ботинки и водку. Как не странно, удобнее всего жить в спальных районах, по причине полноценной инфраструктуры всё с теми же таджиками.
     
  17. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Имелось в виду не Бульварное кольцо, а как раз один из спальных районов, несколько остановок от кольцевой. Есть там конечно элитное, но цены заоблачные. Мне хватает простой 9-ти этажки. А соседи - не поверите - их нет. Из 4 квартир на лестничной площадке 2 пустуют. Все очень прилично и тихо.
    А таджики жжут, это да.
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Во многом с тобой согласна! Мой молодой человек живёт на Трёхпрудном переулке(метро "Тверская") и его дом практически прямое подтверждение твоим словам.Только что снаружи аккуратненькой беленькой красочкой покрашен и подъезды в идеальной чистоте содержатся,а так требуется капитальный ремонт в квартире,который по большому счёту стоит не намного дешевле квартиры! Ведь речь идёт о тотальной замене старых труб,коммуникаций и прочего!Дом-то,как-никак,дореволюционной постройки!А вот в чём хороша такая квартира,так это в том,что строили такие дома навека,потолки высоченные,комнаты огромные,гостиные,холлы,балконы шикарные! Плюсы такого жилья только в том,что всё очень близко,удобно,добраться куда угодно можно за относительно небольшое время,дворики очень симпатичные и спокойненькие-в этом,пожалуй,их обаяние и привлекательность,а в остальном...в общем,здесь почти всё сказано уже!:)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ладно, скажу вам один совет от одного злостного нелегала, лет 10 в москве. Делаете 500-600 объявлений и расклеиваете в желаемом районе. На 100 объявлений одино реальное предложение. Говорит действует. Так что дерзайте. Только объявление составте грамотно, то есть семья врачей из подмосковья и т.п.
     
  20. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Это может сработать, хотя с большей вероятностью, имхо, можно найти в инете - там тоже хозяева иногда бывают, а не только посредники. Еще говорят газетка такая есть - "Аренда без посредников" или что-то такое. Правда, там все с наценкой и уходит быстрее, чем Вы это читаете.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это может сработать, хотя с большей вероятностью, имхо, можно найти в инете - там тоже хозяева иногда бывают, а не только посредники. Еще говорят газетка такая есть - "Аренда без посредников" или что-то такое. Правда, там все с наценкой и уходит быстрее, чем Вы это читаете.[/Q]
    На 90% это развод или переплата. Надо искать непрофессиональных сдатчиков жилья, на лавочке, среди бабушек во дворе.
     
  22. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Ты наверное не имел дела с ними. Бабушки на лавочке - давно уже профи со стажем. Знают всех агентов в округе. Многие из них участвуют в кидальных схемах в той или иной степени. Судя по отзывам на форумах - как раз "божьи одуванчики" - самые непредсказуемые из всех хозяев.
     
  23. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Пересекалась с потрясающими бабушками. Без приколов. Одна вечно всем приезжим судьбы устраивала, пускала пожить. Вторая девочку возле магазина подобрала - ту кинули с жильем, ревела на улице. И бабуля к себе привела. Из той серии - помнят свои скитания.
     
  24. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Это исключение, подтверждающее Правило: Москва слезам не верит.

    А вот это может сделать любая бабулька - даже та, которая обычно три шкуры с квартирантов дерет. По принципу - сегодня грешу, завтра иду в церковь. Знаю одну такую. Была и девочка, которую она нашла на ступеньках в подъезде, но был и циничный сговор с агентом.
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Fatali,
    давайте дружить будем!;)
     
  26. :) То же хочет дружить :))

    А вообще поиск квартиры в Мск не имею 2000 уе сейчас это лотерея :)
    Можно найдти быстро..можно не найдти...Могут кинуть...Вариантов дофига.....
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не очень понимаю почему все собираются снимать именно без агентства. ИМХО 500-600 баксов за то, что бы не будешь искать полмесяца месяц+найдут нормальный вариант, а не нечто совершенно убитое - нормальные деньги.
    Я просто не представляю, если вы работаете, то как вы сами квартиру ищете. А если ходить в отгулы, чтоб квартиры искать, то больше чем эти агентские на зарплате потеряешь. ИМХО конечно.
    Нет бывают случаи когда просто знакомые подкидывают варианты/сдают. Или просто удача. Но думается они редки.
     
  28. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Mix,
    500-700 баксов-то нелишние-))). И чем ближе к Садовому кольцу - тем дороже.
    Если поиск не срочный, когда с чемоданами и на выход, а очень кстати нарисовывается хороший вариант - почему бы нет? А что убитое... У меня и моих знакомых таких вариантов не было. Хороший дом, инфраструктура, ремонт-мебель-техника. Кстати, искали и через агентство - риэлтеры предлагали квартиры действительно жуткие.
    А вообще согласна с Яриком - лотерея это все, кому как повезет.