1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто в нашей стране работает больше всех? Депутаты!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Экспериментатор, 14.07.06.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    funki, я считаю, что люди, придерживающиеся позиции
    должны быть отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику.
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Остроумно!!! :haha: :haha: :haha:
     
  3. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    in love with myself,
    Крайне неубедительно, но ...
    ... как точно Вы отразили отношение власти к народу в России ! Просто замечательно - кто не согласен с беспределом - того в клинику ! :d Выразил гражданскую позицию ? (в "типа демократическом"-то обществе(!)) В тюрьму ! Так оно и происходит ...
    Скажите напоследок, порадуйте бедного бунтаря - меня там по ip-шнику ещё не вычисляют ? :haha:
    P.S.: А таких, как Вы специально закидывают на форумы с целью выявления инакомыслящих ? Признавайтесь ! :d
    Сколопендра,
    Да ну что вы ! Просто подметил интересную закономерность ...
     
  4. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    В дополнение к тому, о чем уже писал, далее в этой теме буду называть только фактические недоработки законотворцев:

    - (навеяно вчерашней передачей по 1-му каналу о дачных кражах) до сих пор отсутствует Закон о защите частной собственности (ст.35 Конституции не работает - проверено на собственном опыте при обращении в Прокуратуру района и области).

    Сколопендра, за фирму мою не беспокойтесь. Еще никто по своей воли из неё не увольнялся, а те, кого приходилось по мере развития организации просить поискать другую работу, долго меня уговаривали оставить их (думаю - это показатель). А вот, на чьи деньги (я всё про отпускные) "гуляют" депутаты при правовом бардаке, который твориться в стране, меня волнует, как и должно волновать любого добросовестного налогоплательщика страны (расценивайте мои слова, как Вам будет угодно, это Ваше право).

    Одно время я тоже так думал. Но сталкиваясь с системой образования, с больницами и поликлиниками, с правохоранительной и налоговой системой, где работает ОГРОМНОЕ количество людей, благосостояние и условия работы которых зависит именно от работающих и нормальных законов. Где действующие на сегодняшний день законы заставляют людей искать дополнительные доходы, как для того, чтобы нормально жить, так и для того, чтобы нормально работать. Про секретарш, это Вы не ко мне. Я больше про врачей, учителей, честных следователей (есть еще такие), а также про условия, в которых они работают, про ММРОТ (знаете, хоть что это такое), про прожиточный минимум, на который тот же депутат не сможет прожить и одного дня.

    Про частные предприятия здесь разговор не идет. Вы здесь не в теме. Это и понятно. Вы же имеете дело, наверное, больше с теми, кто может оплатить услуги адвоката....

    Мои же клиенты - это и коммерческие и государственные предприятия. Так вот последние (вернее представители таковых) любят поговорить на тему своих зарплат, невозможности пойти в отпуск, потому, что никто не хочет идти на низкооплачиваемую работу и т.д. и т.п.
    В то время как..... см. первое сообщение.

    Кстати, так и не дали ответ по поводу отпуска в два месяца:
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    funki, да кому вы нужны, чтобы вас выявлять? Не набивайте себе цену. Такое "инакомыслие" очень широко распространено среди людей, не утруждающих себя изучением социально-гуманитарных наук и предпочитающих объяснять недостатки общества самым простым способом - теорией заговора и анализом роли конкретных личностей в истории. Глупо.
    Я помню, что вы склонны к реваншизму и национализму, но полагал, что даже эти позиции должны как-то обосновываться, а не прикрываться стандартными лозунгами про "антинародность" (у нас во власти только мизантропы по вашему мнению?) и т.п.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а че коньяк так дорого стоит, к кому по этому вопросу обратиться?
     
  7. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    in love with myself,
    Где-то я всё это уже слышал ... Ах, точно - в речи одного из "либеральных мыслителей" по ТВ. Раз в месяц включил - нате вам :)
    Я, конечно, не утверждаю, что всё простое - гениально, но в данном случае этот способ, как правило, самый верный.(Хотя - не знаю, что Вы понимаете под "теорией заговора" :) )
    В пику Вам могу сказать что такой способ мышления, как у Вас, очень распространён среди людей, возможно, утруждавших себя изучением социально-гуманитарных наук, но не усвоивших элементарных истин и поэтому предпочитающих объяснять недостатки власти самым простым способом - недостатками в обществе.

    Выстроим небольшую и достаточно понятную (нормальному умному человеку) цепочку:
    Социум сам по себе не смог бы превратиться в стадо баранов, тупо прущих голосовать за "сладкую жизнь". Вы знаете, что общество управляемо ? Конечно знаете, Вам-то этого не знать ! :d Сможет ли общество противостоять воздействию каких-либо сил извне либо изнутри, не связанных с прямым физическим воздействием ? Может, если владеет информацией, но это в принципе не возможно ! Особенно в наше время. Информация - главное оружие XXI века - это вам точно известно. ;) Кто сейчас владеет информацией ? Власть ! Является ли власть производной общества (народа) ? УЖЕ НЕТ !
    Власть в наше время является производной власти, благодаря безудержной глобализации по-американски, одной из основных целей которой является именно это.
    О какой демократии может идти речь ?!
    Правильно говорят, что в СССР было больше демократии, чем сейчас. Была свобода труда - стала свобода слова, были бесплатная медицина и образование(лучшие в мире) - стали детские пособия на которые нельзя купить даже пачку подгузников, был один из мощнейших в мире оборонно-промышленных комплексов - стали громкие апплодисменты из-за океана утопившим "Мир" (кстати - весьма символично). И так-далее - список можно продолжать до бесконечности.
    Вы говорите - не надо упрощать, а я Вам скажу - не надо усложнять ! Все эти истины под силу осмыслить любому человеку.
    Всё. Баста ! Пока я не перешёл на личности. :d
     
  8. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Бедненькие депутаты-совсем замучились,из сил выбиваются...
    А кто сказал,что работа кардиохирурга,учителя,пожарника,следователя,конструктора и тд, менее важная для общества в целом? Откуда столько спеси-то? Если это избранник народа то почему такая пропасть в зарплатах? Да, они должны хорошо получать,но не в десятки же раз больше!
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А почему бы не сравнить их с руководителем кардиоцентра, гороно, директором конструкторского бюро? Тогда, я думаю, доходы одного порядка будут.
    :)
     
  10. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    - Это Вы про официальные доходы или неофициальные? И, Вы так думаете или так знаете?
     
  11. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Естесственно про официальные. Я со свечкой рядом с ними не стоял и неофициальные не пересчитывал. Имхо у людей, работающих на ВСЕХ перечисленных мною должностях имеются возможности для получения неофициальных доходов.
    Зарплата депутата Госдумы приравнивается к зарплате федерального министра, около 88 тыс. руб.
    Источник: Ведомости "На что живут министры" 26.01.2006, №12 (1539)
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Welcome,
    в смысле у одного 30, а у другого 90?
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если ты такой умный, то почему такой ... ущемлённый? Раскрой себя, реализуйся на политическом поприще.
    И почему туева хуча действительно активного, деятельного народа на свою жизнь совершенно не жалуется? ;) Это совершенно не значит, что у меня нет проблем, их есть, но просто я реально оцениваю себя и свою деятельность и осознаю, что имею именно то, чего достоин и стремлюсь к большему.

    Возможно. Возможно правда и более другое соотношение, если брать что-нибудь эффективно работающее, типа микрохирургии глаза. Да и ещё есть закон редкости, депутатов у нас меньше, чем медицинских центров.
     
    Последнее редактирование: 24.07.06
  14. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Welcome,
    Счастливый ! :)
    Никогда никому не жалуюсь на свою жизнь, потому-что это МОЯ жизнь. И смысла в жалобах я никакого не вижу. Я просто указал на конкретные недостатки нынешней политической системы, которые, естественно, не лучшим образом сказываются на жизни людей и не только в нашей стране. И как бы реально они не оценивали себя и свою деятельность, всё равно им было-бы стократно легче и правильнее жить, будь эти недостатки устранены.
    Или для вас жалобы и критика - это одно и то-же ? :)
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да я и против жалоб ничего не имею. Против жалоб на что-то конкретное, типа бездействие комунальщиков, четвертые сутки допускающих вытекание воды из водопроводного колодца, а вот жалобы на что-то глобальное я серьёзно воспринимать не могу. Большие системы можно критиковать изучив их, желательно изнутри, иначе бабкобазарность получается.