1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арабским боевикам теперь не скучно

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Jazzer, 14.07.06.

  1. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    jek,

    Ага, вот только кто смог выгнать Израиль (США и Францию) из Ливана?
    Хэзбалла. Потому и терпели ее, т.к. это единственная защита от евреев была и надежда на освобождение Голанских высот.
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А чего они выгнав, дальше то полезли ?
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А вообще-то, интересно. Израиль, типа, борется с террористами на чужой территории. А вот если бы Россия территорию Грузии таким же образом обработала за всем известное ущелье. Это как было бы?
     
  4. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Дык не дальше! А заканчивать освобождать - выгонять с Голанских высот.
    Ибо до сих пор они Израилем окупированы...
     
  5. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Да пусти этих животных и дикарей с Хизбаллы на Голанские высоты, они же весь Израиль со своих катюш обстреливать будут...
    Ох арабы доиграются...Ни чему их не научила "шестидневная" ****а...
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Grampus,
    покуда сверх человечки так будут думать ****а будет продолжаться.
    а на счёт "шестидневной" так это не ****а, это сражение, битва если угодно. Выиграть сражение не значит выиграть ****у. Я думаю в "исторической перспективе" арабы Израиль хакнут, ибо правы.
     
  7. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Угу. Только они почему-то первыми не обстреливали ни Хайфу ни Тель-Авив. Хотя могут, как показывает нынешняя ситуация.

    А Израиль докатился до того, что расстреливает транспорт с беженцами, которые едут из Ливана в Сирию.

    Тьфу. Скоты.
     
  8. VitalLeeGvardia

    VitalLeeGvardia Читатель

    14
    0
    На саммите большой 8 договорились что бы по резолюции ООН в зону конфликта ввели миротворцев.
     
  9. silent

    silent Участник

    315
    0
    in love with myself
    Ну силу Израиля серьезно еще никто не проверял. Шестидневную ****у и ****ой назвать сложно - скорее авантюрой, затеянной СССР и целью там было не сколько ликвидация Израиля, сколько ослабление позиций США на Ближнем Востоке. Плюс Союз, не рискуя быть втянутым в серьезный военный конфликт с НАТО, обкатал свою новейшую технику в боевых условиях. Обкатка прошла успешно - МИГи и ЗРК рулили;)

    Nickey
    Без них оно бы вообще не появилось.

    А вообще крупный конфликт между арабскими странами и Израилем маловероятен. Ситуация не та. Арабские страны, не смотря на негатив по отношению к Израилю воевать с ним не стремяться:
    - Иордания давно сделала ставку а тесное сотрудничество с США (особеннно в области ВПК)

    - Сирия активно налаживает отношение с Европой и США, развивает туризм. ****а им не нужна.

    - По Египет вообще речи нет.

    -Ирану тоже в этот конфликт втягиваться нет смысла.
    Ирану сейчас наоборот нужно сидеть тихо и тянуть время, чтобы успеть бомбу доделать. Хотя с Ираном ситуация странноватая. Европа накачала Иран деньгами и технологиями, Россия - оружием. Крупнейшие мировые концерны инвестировали в Иранскую экономику уйму денег. Ядерная программа Ирана развивалась при участии России. В Бушере иностранцы работают отнюдь не только бульдозеристами. В отличие от Кореи и Пакистана, которые по компоненты для бомбы собрали "с миру по нитке", Иран в течении длительного времени фактически при поддержке России и ряда европейских стран создавал с нуля всю технологическую цепочку. Чем это закончиться, было ясно еще 10 лет назад, но вопить о бомбе начали только сейчас, когда она вот-вот у Ирана появиться, либо уже появилась.
     
  10. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Как недавно сказал на пресс конференции помойму Иванов, примерно на такое же высказывание - "А как разоружить Хизбаллу? Кто нибудь знает?"

    Для справки: В Ливане Хизбаллу не считают террористической организацией, это не сборище фанатиков - фундаменталистов, а вполне респектабельное политическое движение. Кстати Хизболла при руководстве этой организацией шейхом Насраллой, огромные средства вкладывает в социальную деятельность. (строит школы, дет.сады, дома, дороги, больницы). Они насильственно не насаждают религию, не заставляют женщин носить паранджу, отменили запрет на употребление алкогольных напитков. Так что многие в Ливане считают атаки на Хэсболлу, как нападение на свое государство, и я думаю если в ближайщее время не наступит перемирие, есть реальная опасность что может начатся ****а, потому что ливанцы уже готовы идти воевать.
     
  11. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Слышу звон, да не знаю где он. Израиль пытается освободить своих солдат, захваченных в плен на Израильской территории. Правительство Ливана палец о палец не ударит, чтобы разоружить террористическую группировку и помочь освободить граждан другой страны = помогает. У Израиля больше нет другого выхода. А если Израиль сложит свои ручки на пипис*ке, то страну просто уничтожат арабы.

    В чем правы? В том, что у евреев другая вера, а соседям это не нравиться? Израиль никогда не начинал первым. Всегда его действия были ответом на терракты на Израильской территории.
    Когда в Америке е*нули башни близнецы - американцы начали ****у в Ираке. И правильно сделали. Оставили бы без ответа, писец Америке. Когда были терракты в Москве и других городах России, началась ****а в Чечне. Во всех случаях первыми начинали мусульмане (арабы, как хотите назовите, вера у них мусульманская). (Удалят пост, как пить дать)

    У них по вере мужчина работать не должен - мужчина - это воин. Погибнуть на ****е за Аллаха против иноверцев - попасть в рай - это еще с молоком матери всем мальчикам вбивают в голову. А с кем воевать, если никто не хочет? Значит надо создать конфликт путем террактов. Вот и взрывают кафе и рестораны, автобусы и метро, самолеты и машины, только почему-то не на своей территории.

    добавлено через 5 минут
    Вы это сами своими глазами видели или вам Россиийски СМИ так представили? Россия всегда была на стороне арабов, т.к. продавала и продает им оружие, как легально, так и не легально. Всегда все беды списывались на евреев. Им невозможно по другому выжить, кроме как показывать, что на любой акт против мирного населения будет такой же акт.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. Освобождение пленных производится путем нанесения массированных авиаударов по аэропортам и государственным учреждениям. Забавно. Может, они своих пленных добить пытаются, чтобы те не сильно переживали?
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d акупировать территорию, репатриировать местное население, противодействовать созданию хоть какой то государственности у оставшихся палестинцев.
    ;) и убеждать всех ,что они первыми начали...да это характерно евреям (в смысли по Израильтянам;) )
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тогда это новое слово в политике. До сих пор пленных освобождали только в результате переговоров, а не с помощью бомбардировок :-) Скорее всего потребовалось обосновать получение новых ассигнований от старшего брата. Евреи хорошо умеют считать и положить сотню-другую своих за 2-3 пленных не стали бы. Вот деньги - другое дело, тут можно и своих и чужих валить без счета.
     
  15. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Вы плохо знаете историю, Израиль не ведет переговоры с террористами, он их уничтожает. До освобождения и после.
     
  16. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    Лично видел трупы по Euronews - между Ливанским и Сирийским КПП на границе. Женщины и дети. Около 20 тел.

    Наверное их сирийские пограничники зарезали, да?? И оружие Ливану много уж очень продали! С учетом того, что там даже большинство солдат с М-16 ходит. И Хэзбалла кстати - у всех М-16.

    добавлено через 1 минуту

    А где это Вы в Ливане нашли террористов? Не подскажете?

    добавлено через 2 минуты

    Именно поэтому нужно бомбить Ливан, где христиан 40%. Молодцы сионисты. 5 баллов.
     
  17. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Главное что бы не разыгрался наихудщий сценарий:
     
  18. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Эх, господа, побывали бы Вы в армии (в смысле в Советской по призыву в доперестроечное время), где 60-80% было мусульман, посмотрел бы я, на вас, как бы вы сейчас их защищали. А может сами такой веры, тогда об чем спор.

    Если гос.учреждения поддерживают террористов, то уничтожать надо и их. Просто это лично Вас не коснулось. А представьте на минутку, что это Ваш родственника забрали в плен. Думаю по другому бы запели. Это у русских пофигизм. Много ли дают переговоры между Израилем и Палестиной? Израиль даже стену строит, так недовольны те, кто по ту сторону или вообще в других странах живет.
     
  19. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Нью-йоркские "Близнецы", Норд-ост, Беслан, погромы во Франции, Аль-каида, Хизболлах это показатели состояния современной исламской идеологии. Идеологии построенной на извращенной форме исламской религии и фанатизме.
    Это уже явная угроза цивилизованному миру. Вспомните бесчинства и убийства что творились в исламском мире после тех же датских карикатур, посмотрите кадры казней западных заложников под лозунгами "Аллах акбар". Христианский (или постхристианский) мир стоит на пороге новой битвы под Пуатье (Карл Мартелл, VIII в.) и Израиль можно сказать это авангард цивилизованного мира, первый рубеж который стоит на пути ваххабизма к очищению мира от "неверных"...
    Не будем забывать что раньше стояло в Иерусалиме на месте мечети Омара (храм Соломона сына Давидова) и во что превратили константинопольский храм Святой Софии...

    добавлено через 14 минут
    А вообще респект израильтянам, ценят они своих солдат, своих граждан. Есть чему поучиться...
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не надо забывать, что там сейчас (при чем и в Израэле и в Сирии ) уже гибнут мирные жители, которые по сути к боевикам никакого отношения не имеют. Ну и кто тут прав? Вот только не надо тут разводить о непримиримости 2 цивилизаций.
     
  21. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0


    Бла-бла-бла.

    В Сирии - 10% христиан, в Ливане - 40%. Это в странах рядом с Израилем.
    Сегодня евреи разбомбили греческую православную церковь на юге - это видимо так идет ****а западной цивилизации с мусульманами....

    При том, что Хэзбалла - не требует особой формы одежды, не против употребления алкоголя и многие люди из ее руководства владеют ночными клубами в Бейруте.

    Все как всегда - завесившись словом "мусульманин" разнести все к чертовой матери!

    [​IMG]

    Ливан! Мы с тобой!
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Ливане знакомая женщина из Волгограда живет (а может жила), познакомились в аське. Тут у неё родственники остались.

    Что можно сказать про Израиль? Топорная работа.
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Если они такие хорошие, то почему не ведут переговоры по поводу освобождения братьев по вере, а действуют (даже слово не подберу) бандитскими методами? И зачем тогда Сирия лезет в этот конфликт - Аэропорт и дороги начали разрушать после того, как Сирия захотела вмешаться.
     
  24. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    интересные параллели наблюдаюся
    чеченцы/иракцы захватили/взорвали/убили русских - даешь бомбу на чечню/ирак !!!

    ливийцы/палестинцы захватили/взорвали/убили израильтян - получили бомбами - израильтяне плохие, ату их , ливан мы с тобой , но пасаран !!!

    Хотя ситуация в принципе одинаковая ? :shuffle:
     
  25. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Вот именно! Только в Чечне ловят и мочат не Ицхаков, Мойш и Абрамов а Абу Ибн Хаттабов, Абу ибн Валидов и прочую сарацино-ваххабистскую шваль, которая убивает россиян и их детей.
    Так что эти Бла-бла-бла ты другим рассказывай о бедных, добрых, и всеми обижаемых арабах.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да разрушенная инфраструктура явно поможет спасти заложников. А после этой победоносной ****ы, туда потекут миллиарды свеженапечатанных баксов, чтобы все это восстановить, половина из которых разойдется по карманам. Другая половина перетечет вполне понятным подрядчикам с пропиской в какой нибудь Ohaio, Bigafucking street 45105. Часть из проектов даже будет закончена, местными рабами работающими за 10 баксов в неделю. Потом изнасилуют самую последнюю б***ь в Израиле и все по новой. Главное чтоб станок не стоял, иначе голубой зверек с ценным мехом прибежит, хвостиком махнет.
     
  27. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Может новости почитаете? Бомбить Ливан начали после предложения Хэзбаллы по обмену двух солдат ЦАХАЛА на ливанских заключенных в израильских тюрмах. Учите матчасть(с)

    Нет! Сирия сказала что поддерживает Хэзбаллу, когда разбомбили шоссе Бейрут-Дамаск и отбомбились по сирийской границе.

    добавлено через 1 минуту

    Ну типа да. Россия окупировала Чечню, как независимое государство с 1982 по 2000 год и до сих пор удерживает часть их территорий, держа в тюрмах сотни чеченских женщин.
    Афигеть та же ситуация.

    добавлено через 5 минут

    Ой не надо дури. Ливан всегда был другом России. И к чеченам, поддерживаемым Саудовской Аравией, относился однозначно.

    Вот новости этого года:

    http://www.kremlin.ru/appears/2006/05/19/1753_105783.shtml

    Начало встречи с лидером большинства в парламенте Ливана Саадом Харири
    19 мая 2006 года
    Сочи версия для печати Версия для печати



    В.ПУТИН: Уважаемый господин Харири!

    Очень рад с Вами познакомиться. Мне очень приятно встретиться с Вами – во-первых, с сыном человека, которого я очень хорошо знал и к которому относился с большим уважением, и, кроме этого, с представителем одной из ведущих политических сил страны, с которой Россию связывают давние узы дружбы и взаимодействия.

    Добро пожаловать!

    С.ХАРИРИ: Благодарю Вас, Ваше превосходительство, за прием, за теплые чувства, которые были высказаны и в адрес нашей семьи, и в адрес нашего государства. Мой отец, Рафик Харири, всегда дорожил особыми отношениями между нашими странами и выступал за то, чтобы эти отношения дружбы и сотрудничества между Ливаном и Россией развивались и укреплялись.

    В.ПУТИН: Думаю, у нас будет возможность поговорить и о двухсторонних отношениях, и о ситуации на Ближнем Востоке.

    С.ХАРИРИ: Мы также считаем, что сейчас особый период, который переживает наш регион. Поэтому существует острая необходимость обменяться мнениями относительно развития событий на Ближнем Востоке.

    В.ПУТИН: Большой привет от вашего друга Президента Франции Жака Ширака. Я вчера с ним разговаривал по телефону: он знает, что Вы должны прилететь сюда в гости.

    С.ХАРИРИ: Президент Ширак всегда был и остается другом арабских стран. Он был также личным другом моего отца, поэтому я Вам признателен за приветствие, которое Вы передали от Президента Французской Республики.


    Бывшего (погибшего в результате спецоперации Моссада) премьер-министра Ливана Путин поздравлял несколько лет назад в Кремле с тортиком с зажженными свечками.
     
    Последнее редактирование: 18.07.06
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А не в Ливане ли Россия собиралась строить военно-морскую базу? Или все таки в Сирии?
     
  29. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    В Сирии, буквально в 50 км от границы с Ливаном.

    В Ливане даже самолеты купить армия не смогла - США и Израиль вой поднимали в ООН.
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Да что же за фантазии у вас такие странные, передовой отряд, сверхчеловеков. :d

    Если маленькое искусственно созданное (и ни как не при растет) агрессивное государство постоянно устраивающие склоки с соседями и есть лучшая часть "цивилизованного" мира то миф о столкновении цивилизаций всего лишь часть его (Израиля) военной пропаганды.

    ИМХО не одну из сторон не поддержал бы, ибо не моя ****а.
    ;) НО в "исторической перспективе" на месте Израиля Палестина.