1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена отсрочек от службы в армии С 1 ИЮЛЯ 2006 ГОДА!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CyberCop, 12.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ты меня пугаешь:)
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Expecting, я помогаю им продавать кое-что;) Очень забавные челы. Ломами в солдат, надо полагать, не кидают. Но на Маврикий летают без особых затруднений.

    Lord Beaver, вы случайно замполитом никогда не были? А то чувствуется в вас склонность к сказочным лозунгам.:d
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Родину, что-ли? ;) :d :d :d
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Vladimir, ну нет, что вы, в более скромных масштабах)))
    По кусочкам, так сказать))
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А потому и не идут, потому что своими руками чужое говно разгребать не хочется.
    Ё-маё... Честное слово, когда читаю здесь высказывания некоторых сторонников воинской повинности, появляется впечатление, что кто-то вечерком хапнет пару банок каннабиса, заходит сюда под разными никами и глумится над всеми. Ну или это разные люди, но в армии с 3-х лет отроду служат и вместо мозга у них ПЗУ со стандартной прошивкой терминатора. :confused: Шаблонность и догматичность доводов ужасающая. Если предположить, что у людей эта вся муть в голове на самом деле, то находиться на одной планете с такими зомби просто неуютно.

    Занавес.

    з.ы. Вообще пора тему закрывать, бо исчерпана ещё на первой странице. Разве что в словоблудии ещё поупражняться...
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    "Огласите весь список пожалуйста!" (с)
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  8. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В 11-то лет ребеночка заделать? Я же говорил - киборги!!! :crazy:
    Я призыва уже избежал, за людей, не испорченных форматированием мозга волнуюсь. Кстати, Боб Марли постарше Володеньки был, да... И возраст - совсем не признак высокого уровня интеллекта и богатого жизненного опыта. Не хочу никого оскорблять, мне только непонятна абсолютная, я бы даже сказал опустошающая нелогичность доводов в пользу призывной армии в перспективе увеличения благосостояния и душевного спокойствия гражданина в возрасте 18-27 лет. Государство, которое не думает о своих гражданах, обречено быть перманентно погруженным в каловые массы. За примером далеко ходить не надо, достаточно всего лишь выглянуть в окно.
    /Для киборгов: Если корову не кормить, молока она давать не будет, да и мяса с гулькин .i./
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Что ж вы тут разводите разрушающую социалное устроиство государства демагогию, маскируя ее заботои о молодежи, если своими деиствиями поощряете как я понял, не самых добропорядочных представителей вооруженных сиил?

    добавлено через 25 минут

    Это не понятия старой закалки, это нормы человеческого общества, по которым в месте где живут - не какают и не разрушают, а между тем многие из тех кто здесь - живут в России. И не стесняються в экстремистских высказываниях, хотя давно понятно даже человеку без ВО - экстремизм ведет к развалу государства.
    Одним словом сдерживаите страсти "господа", а то право говорить всё что взбредет вы получили наконецто, а способности оценить эфект сказанного - еше не развиты.
    Хочу заметить что своим таким высказыванием -= никого не хочу задеть - по моему мнению - это вполне вероятная текущая реальность. Кто сумеет - докажите обратное ( не прикрывая себя лично - говорите за идею.)

    Если ваши родители за свою жизнь не сумели вам обеспечить того уровня жизни который вы хотите - вы непоможете им в старости, добившись чего то самостоятельно?.

    Вас никто не заставляет ходить как обсос, моитесь, стираите одежду чаше - и будете выглядеть опрятно. А этого вполне достаточно нормальному мужику, ибо остальное - зависит только от него а не от его одежды, которая лиш помогает вам СОЗДАВАТЬ О СЕБЕ МНЕНИЕ, НО НЕ ПОМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ (своими так сказать силами).

    добавлено через 40 минут

    Пашок, тут фишка не в том - служил - хорошо, не служил - плохо, пусть это на совести каждого остаеться.
    Моя задача сравнять диструктивное влияниие на неопределившихся, тех - кто против службы, и аргументирует свое "против" в 90 процентах "липой" или сказками.
    Да еше и не осознают какои вред приносят обществу.
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вот, кстати, достаточно чётко сформулированная идея о армии как о слепке общества. Взято, кстати, с формума "правдивого" сериала "Солдаты", но тем не менее рекомендую почитать: http://soldaty.tv/forum/index.php?showtopic=1736.



    Патриотизм должен быть внутри нас, и выражаться должен, в первую очередь, через понятие чести. А армия, уж извините господа патриоты, не то место, где этому учат.

    Выдержка из той же темы на "Солдатах":


    Многому разумному, доброму, вечному учит данный эпизод. Получаемый на выходе мужчина "настоящий"?
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Можно я это своим лозунгом сделаю? Только немного подкорректирую, а то как-то некомфортно с такими-то ошибками;) Могу даже копирайт на вас поставить))))

    А если серьезно, то я живу согласно принципу "живи для себя и не мешай другим" и считаю, что единственно верная позиция в любой ситуации. Надуманный патриотизм, пропагандистский "копипаст" и подобное - признак либо идиотизма, либо неискренности.

    Тот факт, что вы отрицаете очевидное, сотни раз озвученное и зачастую признанное официально, как раз и говорит о вашей неадекватности, господин наивный чукотский юноша, свято верящий с сказки из детства про самоотверженную любовь к государству.
    Лично мне достаточно уже одного факта воровства солдат на дачах в Латошинке, причина которого - реальный голод и дедовщина. Мне достаточно знать в каком доме живет г-н буадзе (он же в последствии переименовавшийся в какого-то там "донского") - военком Краснооктябрьского района. Мне достаточно знать сколько стоит официально числиться, но реально не служить в десятке воинских частей Волгограда. Мне достаточно видеть на абсолютном большинстве крупных строек города практически бесплатный и потому рабский труд загнанных в угол офицерами солдат. Я знаю, в каких условиях (не отвечающих даже минимальным санитарным нормам и в полной мере соответствующих определению "скотских") живут солдаты в "Красных казармах". Я вижу как быстро поднимается уровень жизни офицеров, попавших в "струю" и научившихся извлекать выгоду из своего статуса. Я знаю с десяток случаев (что по истине огромное количество, учитывая мой далеко не маргинальный круг общения, где служили единицы), когда люди возвращались из армии инвалидами (из обычных частей, не участвовавших ни в каких боевых действиях).
    Не видеть даже части этого - признак слепоты или психических отклонений.

    Кроме того, я больше склонен верить многим уважаемым и действительно авторитетным людям, призывающим не отменять обсуждаемые отсрочки, а не сытым и успешным на солдатских костях генералам, политическим проституткам, фашистам, прикрывающимся "рукопашным боем" и прочей *****.
     
  12. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ещё стоит добавить, в определённых сферах патриотизм нынче стал в моде, пошёл в тираж. Столько сейчас патриотов заседает в административных структурах. Сейчас всё уже по формуле:

    руководитель административной единицы = МЕДВЕД + патриот.

    Это формула политического успеха и долголетия. А если ты только МЕДВЕД, то тоже не беда - нужно лишь иметь вокруг себя несколько консульатнтов по патриотическим вопросам - без этого никуда.

    Сложно сказать, насаждение такого патриотизма хорошо это или плохо. Но вот не оставляет чувство, что хорошо лишь с точки зрения государства, чем госудаство и пользуется. Опыт в этом деле в СССР имелся большой и, даже несмотря на некий пробел в девяностых, процент до глубины души считающих, что в государстве всё неплохо и нечего тут дёргаться, пытаясь сделать его лучше, весьма велик.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Будем считать, что я этого не читал. Когда у демагогов не хватает доводов они переходят на личности. Не служил и слава богу, успокойся. Такие в армии не нужны. Там, сейчас, к сожалению и своего г. хватает. Вот только пока нормальные люди туда не пойдут (не принимай на свой счет), это г. оттуда никуда не денется. А по поводу зомби - меньше смотри ящик и эффект зомбирования постепенно пройдет.

    добавлено через 13 минут
    Лично мне достаточно уже одного факта воровства на дачах в Водстрое, причина которого - реальный голод и отсутствие денег на водку. Мне достаточно знать в каком доме живет г-н (подставь любого градоначальника или высокого чина из администрации). Мне достаточно знать сколько стоит официально получить место у кормушки в Волгограде. Мне достаточно видеть на абсолютном большинстве крупных строек города практически бесплатный и потому рабский труд загнанных в угол гастарбайтеров. Я знаю, в каких условиях (не отвечающих даже минимальным санитарным нормам и в полной мере соответствующих определению "скотских") живут те же самые гастарбайтеры. Я вижу как быстро поднимается уровень жизни чиновников, попавших в "струю" и научившихся извлекать выгоду из своего статуса. Я знаю с десяток случаев (что по истине огромное количество, учитывая мой далеко не маргинальный круг общения, где служили единицы), когда люди становились инвалидами на улицах города.
    Не видеть даже части этого - признак слепоты или психических отклонений.

    Найдите две разницы. Армия просто срез общества. И то что вы, сидя за компьютером, не контактируете с определенными кругами общества еще не значит что их не существует.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    OpenBoy,
    Это правильно! Но если ты живешь в месте где все разрушено и накакано, разве плохо все отстроить, почистить? ;)

    Vladimir,
    То что и на гражданке не все в порядке, ни как не оправдывает безпорядки в армии. В частности "гастарбайтеров" ни кто силком ни куда не гонит, а вот в армии это все заставляют делать ;)

    Армия НУЖНА, тем более такой не маленькой стране, как наша. Но, она должна быть профессиональной. Каждый должен заниматься тем, в чем разбирается. А какая, извините меня, профессиональная армия будет из мальчишек призванных на один год? Да случись конфликт, отряд из 10 спецов уложит батальон этих юнцов без потерь...
    Я всегда был за качество, а не за колличество!!!
     
  15. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    В русском языке тоже, видимо...;)
    По теме:
    Лет 20 уже разрушали страну и нац.идею (да, раньше идеей был коммунизм, но она, идея, БЫЛА). А теперь - разброд в головах, воспитанных на ****коле и дешёвых западных фильмах.
    А теперь - пожалуйста: в армию идти некому, учиться никто не хочет (основная масса юношей идёт в вуз для отсрочки)..... продолжите сами...

    В близком мне кругу не служила половина друзей. Но 23 февраля мы поздравляем друг друга только служившие, и никаких обид ;)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.058
    5.166
    Diletant,
    Шел для знаний, отсрочка и так есть :d

    добавлено через 25 минут
    ОФТОП.

    Реальный вопрос Инет-конференции Путина:
    Добрый день. Почему в России, студент, который получает красный диплом,
    должен уходить в армию, терять драгоценное время? С тем учетом, что за
    срок его службы могут произойти такие изменения в технологиях, что его
    знания устареют, и он не будет нужен как специалист в своей области?

    Ответ Владимира Владимировича (ТМ):
    Не волнуйтесь. В российских технологиях за два года ничего не изменится.
    У нас за семьдесят лет в этих технологиях ничего не изменилось. Служите
    спокойно. Россия дождется.
    :d
     
  17. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    м-да умный дядя ни чего не скажешь. Аты знаешь как выйграли 2 мировую? так вот я тебе скажу - мясом. а ещё на последок что бы уйти из темы ( так как ты патриот и флаг в ж**у тебе не помогает) скажу следующее. когда будет 3 мировая ( а она будет) от таких как я будет зависеть исход. не из за супер разведовательных групп. алишь технически грамотные человек умеющий из говна собрать конфетку. так что не убедил своим ровным пением. и то что мол желторотики не спосбоны ничего. я тебя смогу и без орружия в пять секунд положить тебя на пол.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Опа. Уже пошли пиписками меряться. Теперь мы знаем от кого зависит итог третьей мировой. Стоит бояться удара от диверсионных групп противника перед самой заварухой. Что касается "технически грамотного", можешь успокоиться. Первым делом вырубаются узлы связи, энергоснабжения, с помощью ЭМИ выводится из строя электронная техника, и остаются "технически грамотные" не у дел, ибо кроме техники ничего не знают. ;) :d
     
  19. vns

    vns Участник

    349
    0
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    внс,
    сейчас товариссчи ура-патриоты всё опровергнут :d
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Vladimir, я согласен, что часть чиновников ворует и что разнообразные проблемы случаются и на гражданке, однако, разница в данном случае принципиальна. Если вы идете по улице и на вас налетает толпа обкуренных пэтэушников и бьет вас по почкам, то вы имеете возможность бороться за свои права хотя бы post factum и хотя бы посредством обращения в органы внутренних дел, которые все же что-то могут сделать. В армии вы существо подневольное и по сути бесправное. Даже если офицеры дадут вам возможность куда-то на кого-то пожаловаться, то вам завтра же окончательно свернут голову.

    В целом, полагаю, что дальнейшее продолжение обсуждения бессмысленно. Упертые как бараны жертвы проармейской пропаганды все равно не примут ни одного даже самого очевидного аргумента против своей позиции.
    Предлагаю закрыть тему.
     
Статус темы:
Закрыта.