1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья и финансовый вопрос

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем zarzu, 07.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Вот, вот.
    Ежели тебе она понравилась, то для тебя она игрушка а ка "развлечение". Ты же боишься ее потерять? Ты же получаешь удовольствие от нее? А по законам "Мира", за удовольствие надо платить. 90% городских баб знают, что они "удовольствие" для нашего пола.
    И если ты слаб, то должен понять, это не по тебе. Отпусти, сними грех с души и заживешь. А то ты как "собака на сене", и сам не можешь содержать и другим не даешь. Возьми по своему кошельку, для жизни а не удовольствия и не ной здесь. Стыдно!
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А где вы увидели, что жена не хочет развиваться и больше зарабатывать? Где вы увидели, что она не занимается бытом? Где вы увидели, что у нее психология паразита?

    То, что он "сложил лапки" я лично поняла из слов:
    "
    Я лично с трудом представляю, как можно строить планы по ремонту-обстановке квартиры при доходе в 15 тыр, не планируя увеличить свой заработок.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если бы вообще не работала, тады - ДА! :)
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Кстати,да! Для Волгограда это довольно мало. :umn:
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм. у нас не 15 тыр, но для Москвы ничтожно мало. Мы строим планы о покупке квартиры.
    наверное, мы ********.:insane:
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Всё дело не в доходе, а в отношении к деньгам. И с 15т. рублей можно много чего сделать. Простенький ремонт легко, своими силами запросто. Мебель тоже можно прикупить в какой нибудь Икеи. А можно и с 3-4 шткуками баксов в месяц, жаловаться что на жизнь не хватает. В общем дерзайте и обрящите.
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тыкните пальчиком, где в Воло Икеа?

    Кстати, а автор пытался поговорить на эту тему с супругой?
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ну ради такой мебели можно и в Москву смотаться.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот видишь, как хорошо...живы же оба, и в меру счатливы. :)
    а бывает, что возвращается мужик с работы усталый...а ему "дорогой. я тут все бутерброды поела. Поужинаешь сухариками?" Хотя вот с тем. что нах тогда было семью заводить - согласен - пожили бы гражданским браком годик - разобрались бы что к чему...
    кстати, мы пока структуру расходов и фамилию министра финансов в этих семьях не видели...Чего хорошего в ситуации. когда один зарабатывает. а другой тратит - не вижу.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :haha: очень экономно.
    хорошо-плохо. это естественно. для некоторых.
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет,почему же! Вы вполне разумные молодые работники,которые могут себе позволить взять ипотечный кредит на покурку квартиры в Москве.:flag:
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Матч века!!!! Сборная жлобов против сборной пилильщиц. Игра продолжается...[/off]
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Какой это ТАКОЙ? Обычная мебель. Только что разрекламированная.Не вижу смысла.:crazy:
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Chiara,
    [off]Нет, стоп, играют сразу три команды. Есть еще типа умные.[/off]
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    L_Etoile,
    А чего смеешься? Мы вот зимой пёрли из Икеи мёблю в багажном вагоне поезда :shuffle: Правда, не очень много и не слишком громоздкую. И от Икеи до вокзала нам родственники помогли ее доставить, так что платили мы только за перевозку. А если, к примеру, на своей машине, да не крупногабаритную мебель... возила и бы и возила :)
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ExGuest, как думаешь, кто победит? Те, у кого в руках пила, или те, у кого бабло?
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Блин...ну Вы и даёте! Что в этой пресловутой Икеи такого особенного?!Ну что,бываю я там раз в 2 месяца,покупаю какие-нибудь аксессуары для мебели,посуду для кухни,игрушки и т.д. Купили один раз там симпатичную маленькую тумбочку для балкона и диван-креслокачалку на дачу,всё... А покупать там мебель?!Не сказала бы,что отличное качество и стиль!Лучше уж тогда "Гранд" на Ленинградке! Вот там можно на 7 этажах выбрать себе всё что угодно,да ещё и круглосуточно!:knipoog:
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Здесь не про мебель! Разговоры об Икее буду пресекать безжалостно.
     
  19. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    [off]Дык мы не только за мебелью ездили, так что расходы на дорогу не в счет. Теперь для Chiara: там есть такие вещицы, которых в нашем городе не купишь, и соотношение цена-качество устраивает. И для Роберта: да, я хитрая :kos:
    [/off]
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а с чего всё начиналось? (читать лень)
    ладно предположу что всё фигня кроме пчёл,
    т.е. у тех кто не пилит, а помогает и с финансами всё быстрее устаканивается.
     
  21. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Роберт,
    [off]С пилой конечно. Они ж за идею и вообще белые и пушистые: и пашут и пашут, сносу нет :kos:[/off]
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вообще автор темы - странный чел! Кинул тему для разборок, а сам и не появился ни разу... А мы тут гадаем, как ему жить и деньги копить, сколько ему годков и т.д.
    Судя по его прошлым темам - он программист и кандидат наук (если конечно про себя писАл). Значит он уже "мальчик" большенький! Если программист нормальный, то почему всего 12тыр. получает (именно получает, а не зарабатывает). Я думаю, что хороший программер ценится гораздо дороже... :d
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Окей,давайте в таком случае обсудим зарплату не этого канувшего в Лету кандидата наук,а Вашу,многоуважаемый,коли уж Вы здесь присутствуете!:yes:
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    WindMan,
    а что, он должен реагировать на эту бредятину? Советы свелись к четырем веткам: 1) записывать расходы и потом смотреть сколько куда ушло. хотя не понятно что изменится от констатации факта 2) как всегда, больше зарабатывать, шоб она могла жевачку подороже брать 3) стараться потратить бабло вперед самому:d 4) послать ее. А потом пошли одни оценки. Глупо было бы тут начать оправдываться, типа я не такой, она хорошая и тд.
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ExGuest, ты про мой вариант забыл.
     
  26. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    ExGuest, я, как самая умная, советовала жене стремиться зарабатывать наравне с супругом.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А я на жену не жалуюсь! :p В моей семье подобные вопросы не возникают, а когда возникали, то см. мой первый ответ в теме. Что же касается МОЕЙ зарплаты, то она зависит ТОЛЬКО от меня. Чем больше думаю и бегаю, тем она выше! Все в моих руках!!! :flag:
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Тётя, научная фантастика для женщин на третьем этаже! :bla:
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну это же так нудно и утомительно! Я бы,наверное,с ума сошла,если бы меня вот так вот заставляли считать копейки,потраченные мною на жвачки и всякие побрякушки,да ещё и отчитываться за это! Смешно!:madd:
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Aurora Borealis, а как думаешь, что проще - пилить мужа или "стремиться зарабатывать наравне с супругом"?
     
Статус темы:
Закрыта.