1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте поговорим о свекровях

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем yana7775, 05.07.06.

  1. yana7775

    yana7775 Гость

    Посоветуйте научиться не обижаться на свекровь. Вчера например подарила на мой день рождения кроссовки видимо из своих давних закромов, все потрескавшиеся до ужаса. Видимо думает, что я на помойке одеваюсь. Даже ее собственный сын как увидел испугался :) и сказал,что все ей выскажет по этому поводу.
     
  2. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    урод.
    yana7775, можешь считать, что я поговорила
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Тогда считай, что сама с собой!
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Обида за плохой подарок???? Ну фигасе нравы... С головой всё в порядке?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    За подарок, который ей было жалко выкинуть... Может тебе и нравятся такие подарки, скажи адрес - пришлю... у меня такого добра достаточно, теперь свекровью будет пополнятся, все отдам тебе,не пожалею...
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ничего не подарила бы - тебе бы легче было?
    Точно с головкой проблемы... :kos:
     
  7. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    не сцы в компот (с) Не понравилось - убери подальше. отдай кому-нибудь. выбрось. забудь. но говорить об этом? фу. потрать свои силы, красноречие и проч на что-нибудь другое
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    yana7775, глупа надо признать.
    Зачем обижаться и зачем это мужу? Никто же не заставляет носить эти кросы. Но принять надо. обязательно!

    Свекровь надо любить и уважать.
     
  9. yana7775

    yana7775 Гость

     
  10. Chaika

    Chaika Новичок

    72
    0
    yana7775,
    А ты сама хоть что-нибудь хорошее для свекрови сделала?
    Почему ты думаешь, что у нее к тебе априори должно быть хорошее отношение? Ты для нее такой же посторонний человек, как и она для тебя. Так что отношения с ней нужно строить так же, как и со всеми остальными людьми.
    А за подарок скажи "спасибо", да поступай с ним как знаешь. В конце концов, что, больше никто тебе плохих подарков не дарит? Что ж именно к свекрови такая обида?
    Она тебе ничего не должна и ничем не обязана.
     
  11. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    L_Etoile, вот такие глупые, но могут тааак мужа настроить. знаю одну такую, дура дурой. ни образования, ни работы. муж к своей матери не ходит, дети, то бишь внуки - тоже. я удивляюсь, как своими куриными мозгами смогла?
     
  12. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    и тебе реальный совет. не сцы.
    это его мать. не лезь в эту область. можно жить сохраняя нейтралитет и уважение
     
  13. yana7775

    yana7775 Гость

    Свекровь надо любить и уважать.[/Q]

    Ее можно только терпеть, уважать может быть... Любить можно человека,который тебе приятен. Лично мне не нравится такое к себе отношение. Есть кто-нибудь с подобной проблемой? Дело-то не только в подарке, были и другие неприятные случаи.
     
  14. yana7775

    yana7775 Гость

     
  15. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    С родственниками, а тем более чужими, общаться не очень люблю. Как выход - свожу общение к минимуму. Родители моей половины живут в другом городе, поэтому отношения у нас замечательнейшие.:d
     
  16. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    А если у свекрови по бедности, кроме старых драных кроссовок, и не было ничего в подарок?! Или маразм старческий уже начал крепчать - у многих пожилых людей с годами жадность становится патологической.
    Или снохе первой сделать для свекрови хороший подарок, чтобы той было не стыдно сделать алаверды. Жизненных вариантов много - надо смотреть в индивидуальном порядке.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Уважуха, братан. :coolz:
    Ну считай что она тебе ничего не подарила, не забивай себе голову и не ипи нам мозги. :smokin:
    К Роберту! :haha:
     
  18. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    От молодец!:)
    yana7775, нет, не свекровь. просто примеров много.
     
  19. yana7775

    yana7775 Гость

     
  20. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Тоже уважуха. :)
     
  21. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    поскольку меня начинает уже колотить - открываю функцию Игнор
     
  22. yana7775

    yana7775 Гость



    Какой маразм? Ей вчера 45 исполнилось и не из бедных она, за границу за шубами ездит. Дело не в подарке, а в отношении... Мне пофиг на то,что будит она меня любить или нет... скорее что нет... важно, чтобы это меня не трогало
     
  23. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да щаз! Выйдешь в замуж - поймёшь почему про отношения "зять - тёща" анекдоты рассказывают, а про "невестка - свекровь" - ужастики. :smokin:
     
  24. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Если свекровь относится к невестке, как к заклятому врагу, зачем её любить и уважать. Чтобы довести себя до депрессии?

    В большинстве случаев, хоть ты разбейся, делая свекрови только хорошее, а все равно, невестка будет такой, что "маленький сыночек только мучается рядом с ней". А вы, те, кто думает, что на такой подарок не надо обращать внимания, сами получали когда-нибудь подарки, которые нужно сразу отправлять в мусорку? И обманывали дарящего, что он (подарок) Вам нравиться? А дарящая такая глупая, что покупалась на этот обман? Или может быть действительно дура-дурой? Тогда ей (свекрови) в психушку надо срочно. Если свекровь на 100% уверена, что невестка не подходит её сыну, то хоть строй с ней отношения, хоть не строй - разницы не будет.

    А муж, наверное, баян или балалайка, чтобы настраиваться. У самого мозгов нет. На фига тогда женился, чтобы слушать мамкиных советов (или как в этом случае - других, хотя надо разобраться еще, может это он сам принял такое решение ради спасения своей семьи)? Играл бы себе спокойно в различные игрушки, а сексуальные потребности в ванне в одиночку удовлетворял и с мамочкой ссориться не надо и выбирать между мамкой и какой-то там женой. В Вашем случае у них семья целая. Меня, помню, бабка (по отцу) против матери настраивала - может и здесь такой случай, тогда она умная женщина, что не позволяет с дурой свекровью общаться своим детям.

    По-моему, похожая тема уже была. Но моё мнение не изменилось. Если свекровь каким-либо образом оскорбляет невестку, вместо того чтобы принять выбор своего сына и признать, что он имеет право самостоятельно, без вмешательства третьих лиц, строить свою жизнь, значит надо увеличить расстояние между свекровью и молодой семьей в целом.

    И еще, не можешь сделать хороший подарок - не дари ничего из вещей, просто поздравь словами. Одариваемый сможет понять материальные проблемы, но никогда не сможет понять намеков на неприязнь и "лишь бы отвязаться".

    yana7775, А Вашему мужу она на день рождения что дарила?
     
  25. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0
    Экспериментатор,
    А Вашему мужу она на день рождения что дарила?

    Спросила что он хочет, он честно признался,что часы дорогие:)(что-то около 5 тыс.р. они стоили),развозмущалась что дорого и зачем ему такие дорогие часы и тд... он обиделся и сказал,что уже ничего не хочет... что в итоге подарила уже не помню...
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    да вот не щас. Я и так там практически. и регулярно общаюсь. Уважать обязательно, какая бы не были и что бы не делала- иначе проиграешь. Любить- внешне. Собачья преданность не требуется.

    Вы, мужчины, меня не учите. У нас свои хитрости бабские.
    Мне вообще повезло в этом плане.
    сама виновата. любое отношение можно перевернуть в свою пользу.
     
    Последнее редактирование: 05.07.06
  27. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0
    При чем я уже поняла,что это нормальное ее поведение...сокрушаться, например,что у нас чего-то нет в квартире, потом тащить нас в магазин покупать эту вещь и если выбираем не по ее вкусу (а это естественно), то говорить что это догоро очень и что мы теперь ее оставили без покупки, которую она давно планировала. так что стараюсь ее воспринимать со своими закидонами,главное нервы свои сберечь.
     
  28. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Обоссаться! Очень интересно, Экспериментатор?
    Вот Яна поговори с настоящим мужиком. нет бы сказать жене: это не твое дело. а он бюзгальтеры и панталоны обсуждает.
    Экспериментатор, ну и что так честно, по жизни, заценила твоя жена, что ты мать поносил?
     
  29. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5


    Знаеш любой свекрови и любой тёщи кажется что их отпрыск мог себе найти вторую половину достойней чем ныняшняя и нужно с этим смирится. А вот насчёт подарков: мне свекровь на каждый праздник дарила колгогтки на 3 размера больше,:frustrate они у меня спокойно стопочкой лежали, я нечего ей об этом неговорила , а когда она её (стопочку) увидела:shuffle: спросила напрямую почему не нашу? С тех пор колготки мне не дарят. Дарят безделушки что гораздо приятней получать!:girl2:
     
  30. Надежда

    Надежда Новичок

    18
    0
    Aurora Borealis,
    нет бы сказать жене: это не твое дело

    Какого тогда женился? Жил бы с мамочкой и носил бы ее на руках...

    Кисёна,

    спросила напрямую почему не нашу?

    И как же ты проявила дипломатию? Что ответила?

    У меня лично возникает желание при случае рассказать ей о моей близкой родственнице, которая любила мне дарить всякую хрень...:)

    Или не носить их, и если спросит... сказать,что маленькие... почему я должна делать вид,что мне нравится ее подарок? может тогда она не будет мне вещи дарить...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.06