1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитный алкоголь

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Maxsimus, 03.07.06.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кстати вполне себе приемлемого качества белое вино. Правда я брал в бутылках естественно.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я и не говорил, что оно плохое. Правда и говорить, что оно классное, тоже не буду, т.к. таковым оно не является уже лет 15 как минимум. Некрепкое, в меру сладенькое, ароматное винцо, которое нравится большинству милых дам. Обычное массовое вино без изысков. Я его привел в пример потому, что применительно к этому вину говорить о букете просто смешно. :) Его нужно охладить и выпить в жару. Оно для этого в самый раз. Но народ будит сидеть и рассуждать о великолепном послевкусии и о нотках тропических цветов. :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 22:48 ----------

    Кстати, за последние годы пил его несколько раз. Не заметил, что в бутылках оно более качественное, чем в тетрапаках.
    jek, поверьте, это не то вино, в котором надо пробку нюхать. ;)
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вино принципиально покупаю только в бутылках.
    Честно говоря меня по отношению к любому вину рассуждения об "теплых оттенках дуба переходящих в запах старой кожи с оттенками фруктов" ну и т.д. смешат, причем безотносительно к тому какое вино пьется. Это все треп имхо. Профессиональный или любительский но треп. Кстати у Питера Мейла он очень хорошо высмеян :)
    Поверьте мне я пил немало вина гораздо худшего качества за бОльшие деньги. Хотя конечно соглашусь, что вино вполне себе рядовое, но неплохое.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Естественно, это прнавильно. Я говорил исключительно о "Либфраумилх". :)


    Вот и я о том. Всегда хочется спросить такого: "Кули ты трепешься о нотках тропических фруктов? Ты в тропиках то был?!" :d


    Спорить не буду. Есть много вино гораздо худшего качества при бОльшей стоимости.
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    меня от одного названия воротит.. и на вкус г, по-моему.. :(
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну поскольку название на немецком, а в школе я учил английский, мне лично постоянно напоминаний нет. Хотя в целом про название согласен, не лучшее. Про вкус уже писал.
     
  7. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    "У каждого свой вкус," - сказал кот, облизывая свой зад :d (без обид, шутка)
    в винах не очень хорошо разбираюсь, хотя люблю красные сухие, а вот вискари один от другого отличу. уж Crown Royal ни с чем не спутаю, мой любимый.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    И это правильно.

    Да какие обиды. Но согласись если ты берешь бутылку за 120 рублей, то врядли ты ожидаешь божественный нектар. За свои деньги это очень неплохое вино.
     
  9. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    соглашусь. у меня, кстати, многие подружки его любят.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я, конечно, соглашусь, что мало кто почувствует разницу между бутылкой эльзасского пино гри 2002 года и обычным пино, но пить бадягу из тетрапака - даже если на вкус не почувствуете, так на рот посмотрите после "красненького" - вся краска на губах и нёбе оседает.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Иной гость,
    Вообще эльзасский тоже красящими свойствами обладает. Пролейте для примера на сорочку.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Правильный перевод - "Молоко Богородицы".
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А его в основоном женщины то и пьют. Мужик, разбирающийся в вине, его никогда не возьмет, зная, что не айс, а тот, кто не шарит, но "хочет красиво", он возьмет "французское" за 120 рублей. :)


    В тетрапаках бывает и нормальное вино. Столовое. Про букет не будем рассуждать, но мясо потушить пойдет. :)


    Вообще, я слышал четыре перевода - "Молоко Пресвятой Девы", "Молоко Мадонны", "Молоко Богородицы" и, собственно, дословный перевод - "Молоко Любимой Женщины". Т.к. большинство в России знают его под таким названием, я его и употребил. :)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оттенки вкуса спиртного я не отличу. А вот качество... У меня реакция организма - я чихаю, если что-то не то.

    У приятельницы сто лет назад была крыска - вот она тож чихала:) Её выпускали из клетки погулять, и она всё к стопкам тянулась. Некачественное игнорировала, качественное норовила продегустировать. Такой домашний сомелье:)
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Mix, разумеется ) но арбатское красное явно расходится на фракции уже во рту ))
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ди902, большинство источников сходится на "Богородице". Правда, вместо "молока" иногда предлагается вариант со "слезами". Впрочем, данные обстоятельства никак не влияют на тупое упорство дистрибьюторов, продолжающих писать на этикетке про "любимую женщину". ;-)
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    in love with myself, согласен. :)
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Ирландские (на мой вкус) помягче: "Джеймсон" или "Талмор Дью".
    Шотландские "Катти Сарк", "Чивас Ригал" и "Глен Гойн" к сожалению не очень впечатлили.
    А что так отметать выдержанные и сладкие вина?
    Я бы рекомендовал херес и мадеру. Особенно херес. "Педро Хименес" понравится женской половине не меньше "Бейлиса" или "Самбуки". Для сильной половины "Амонтильядо" или "Олоросо".