1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция протеста против операторов сотовой связи

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Melifaro, 25.06.06.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    burunduk, разумная мысль:znaik:
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Где?
     
  3. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а давайте все отключим холодильники, в протест против Чубайса:grin:
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Stepmother,
    Холодильник не трож! Там ЕДА! :verymad:
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    зачот!
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И я не верю... А так эта акция - комар на ж()пе у слона. Телефоны не отключу! :p
     
  7. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    А я считаю что надо повысить цены.
    И связь станет лучше и разговоры информативней.
    на что экономить? на бутылку пива?
    Может тогда еще сходить бутылки сдать?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    :insane: Во, блин!!!
    Не, давайте за повышение платы за электоэнергии акцию проведем!!! Холодильники морозить лучше будут! Или за повышение цен на бензин, чтобы машины быствее ездили! :d
     
  9. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Выключать ничего не буду! Связь нужна.
    Лучше не побреюсь в выходные - всё равно на работу не идти - сэкономлю на геле для бритья и ресурсе лезвий :d
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Diletant,
    тоже верно :crazy:
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Несмотря на просящуюся рифму, отвечу иначе: пост № 30 в этой темке.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Expecting,
    вы мило целуетесь?
     
  13. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я вообще то обычно за "революции" (типа когда кого-нибудь зажравшегося опустить надо), только со смыслом и чтобы толк был.
    В данном случае - я против. Ибо:

    1. Цены в нашем регионе на сотовые очень даже ничего. Нет я понимаю, что про Ростов рассказывают "25 копеек любой разговор, хоть сутки болтай" и т.п. Но видимо наши операторы до этого еще не доросли финансово (быть может в сентябре у нас тоже станет 25 копеек? :) ). Однако, у нас их 4!!!, а при таком количестве быть зажравшимся - тяжко (правда, лучше все таки считать три, с учетом, насколько я понимаю, принадлежности и МТС, и Билайна одному карману).

    2. ОСС самих подставили! Им этот закон нафиг не нужен был - раньше они гребли все деньги! А сейчас часть этих денег уходит ГТС (или министерству связи - в деталях я еще не разбирался, ибо наша власть СОЗНАТЕЛЬНО тянула до 20 июня - чтобы у ОСС не было времени на реакцию обсудить или проанализировать выставленные им ГТС тарифы). Ведь сколько с этого бобла отдадут ОСС - решать будут "другие дяди".
    Поэтому быть может сейчас наспех ОСС и вынуждены принимать новые тарифы "с запасом прочности", но кто на их месте поступил бы иначе??? Не исключаю и того, что все это использовалось и как своеобразная месть "обычных телефонистов" (больших толстопузых дядек, а не монтажников) сотовикам за то, что уже давным давно многим людям или небольшим компаниям легче и дешевле купить сотовый, чем провести себе телефон. Вы вспомните сколько надо было раньше валяться в ногах, чтобы тебе провели этот городской! Ждать месяцами, давать взятки, терпеть хамство... И я искренне считаю, что ОСС здесь как раз то и повлияли на ситуацию в лучшую для нас сторону! (я не говорю что они это делали без выгоды для себя, но в бизнесе по другому и не бывает).

    3. Не люблю нелогичных или сознательно искаженных аргументов. Фраза "мы будем платить дважды" звучит красиво, но не более. Если раньше вы платили рубль, а вызывающий вас с ГТС абонент ничего (или повременку) - то это допустим один факт оплаты. Теперь платит только он - вы ничего не платите. Это тоже один факт оплаты. Да, тарифы на исходящую будут поняты, т.к. ОСС - не красный крест, а коммерческая организация, у которой реально отобрали деньги - вам будет легче если она разорится и "простит" вам остаток на вашем счете? В общем, в финансовых вопросах считаю неправильным (кроме моментов рассмотрения транзакционных затрат) оперировать количеством операций. Смотреть надо на сумму! В противном случае я готов, чтобы моя зарплата уменьшилась в 12 раз (по количеству), при условии что ее размер увеличат в 100 :). Тарифы надо сравнивать на круг (т.е. в целом, а не выдергивать отдельные участки). А этот анализ видимо не очень хочется проводить, т.к. там не все так очевидно, да и всегда есть субъективная составляющая. В любом случае я считаю, что рынок есть рынок - не нравится оператор - иди к другому, не нравится сотовая - не пользуйся, монополии здесь НЕТ! и не надо на этой популярной волне пытаться поиметь халяву. С таким же успехом можно байкотировать производителей конфет, пельменей, мебели, унитазов и т.п.

    4. Я считаю, что мы все на сотовой игле. Мы уже построили свою жизнь с завязкой на сотовую. Хорошее и удобное дешевым не бывает, поэтому любые революции долбанут в первую очередь по нам самим. Хотя лично я сотовый мог бы выбросить в окно в любую минуту, но просто он корпоративный и я должен быть на связи, а болтаю я по нему аж на 100 рублей в месяц. :) Но иногда бывают ситуации - когда он на вес золота. Поэтому ЛИЧНО Я бы (мало звонков, но важные) с УДОВОЛЬСТВИЕМ подключился бы к более дорогому оператору, но только если бы с моим текущим Мегафоном были бы проблемы со связью. Пока все устраивает. Тогда зачем платить больше? :)

    5. Я искренне считаю, что платить должен именно звонящий. Это более логично. А любой переход всегда вызывает возмущения - это наш менталитет. Если сейчас объявят, что в течение недели рубли меняют на баксы по курсу 1:1 все равно найдется миллион недовольных ("а я был в командировке, а почему не 1:2, а почему я должен ходить в банк, кому нужны эти доллары, их курс постоянно падает, почему меняют не на евро, а еще лучше рубли" :) и т.п.). Никто никому ничего не должен. За свои действия должен платить каждый сам. Я не хочу платить (хотя в моем случае это делает компания) за звонки той армянки, которая уже раз пять мне звонила с городского и спрашивала "А где Артуро, пачэму трюбку бэрешь ты?"

    А вообще, сотовые операторы уже давным давно не имеют особой прибыли от звонков, основную массу сейчас занимают SMS-ки и прочая развлекуха. Поэтому не думаю, что изменения тарифов будут слишком существенны (смертельны) для какого-либо конкретного абонента (имхо круг на круг будет то же самое, впрочем тут вопрос больше зависит от аппетитов ГТС, а не от ОСС). Поэтому во всем этом лично меня больше волнует, что делать теперь с офисной АТС - у нас была порезана 8-ка, но кроме сотовых, а вот теперь - надо думать...
     
    Последнее редактирование: 01.07.06
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Shaman,
    автопогрузчик кончил.
     
  15. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    я отключил, хотя считаю это бредом:d
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    kirban,
    Главное - вовремя!
     
  17. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    TmLAND.,
    не, отключил я утром! и через 17 минут включу!
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Да-да... акция... пчёлы против мёда...
     
  19. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    черт я забыл отключить :shuffle: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Melifaro, эххх, а операторы ТАК наварились из-за Вашей забывчивости...;)