1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка евроокон

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Дочь Евы, 09.06.06.

  1. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    евроокна - профиль veka, сделали быстро, и нормально
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну это их промах. Лучше базовую цену называть по ГОСТу, а по желанию клиента предлагать упрощенный вариант со скидкой.:)

    добавлено через 5 минут
    Отличие -- упрощенный монтаж, это только на троительную пену. По ГОСту 30971-2002 требуется наличие паронепроницаемой ленты изнутри и прокладка между стеной и рамой.

    Что бы убедиться, можно попросить приехать на монтаж с экземпляром ГОСТа и лично следить что они будут делать
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    раньше лепили просто на анкера и на пену - пароизоляционные ленты не применялись в принципе. Это и есть монтаж просто. а по ГОСТу - это как PenisEnlarger описал - с проклейкой данными материалами по периметру. Однако. мне объясняли. и я склонен этому верить, что монтаж по ГОСТу применим только либо к панельным оконным проемам. либо к любым другим, оштукатуреным. т.е. проемам с ровными краями. А так как зачастую демонтаж/монтаж проходит во времени сразу друг за другом, т.е. оконный проем в крпично. например. доме остается "как стоители положили", то и лепить пароизоляционную ленту просто некуда - останутся дыры и т.п.
    PenisEnlarger, не включают в стартовый набор услуг монтаж по ГОСТу именно потому, что это удорожает стоимость работ, и как следствие, клиент уйдет к конкуренту, "потому что за углом дешевле", а просто напросто здесь монтаж не включен, а тут включен. К сожалению, конкуренция толкает оконников максимально занижать предварительную цену, дабы клиент вообще пришел к ним, а дальше уж забота менеджера удержать клиента.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    к сожалению, это так и по многим другим услугам... когда объясняешь что ты предлагаешь решение, гарантированно работающее, конкурент -- впополам дешевле, то очень трудно убедить клиента что ты прав.

    Клиент сидит, кивает, соглашается, а сам думает -- "да все ты брешешь, небось так же херово будешь делать, просто бабала хочешь срубить, но ты меня не на:?бешь, я то знаю что впополам дешевле есть!"

    Не мечите бисер перед свиньями, гласит библейская мудрость

    Вот сейчас стартуем проект, собираемся предложить услуги очень качественные, но дорого. И я вовсе не уверен что будет спрос.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    интересно, а что должен делать клиент? фирм строительных нынче как грязи, информации по их работе - минимум. Получается покупаешь кота в мешке или около того...Остается интересоваться только опытом знакомых и т.п. Но и тут эффективность не очень высока - мы здесь на форуме с профилями то не разобрались, чего уж говорить о фирмах...
     
  6. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Мне тоже в одной фирме грузили что монтаж по ГОСТУ надо делать несколько дней и т.п. все это х...я. Я почитал этот гост, там нет ничего особенного просто с наружи должна проходить прослойка которая удерживает влагу и т.п., потом таже пена (специальная), потом пароизоляционная лента (внутри). Короче по ГОСТУ делает сразу и никак по другому МАСТЕР-ПЛАСТ. Правда только из KBE (Воскресенск). Короче я у них ставил окно 1300-1750 двойной стеклопакет(3 стекла- что увеличило стоимость примерно на 800 р.), маскитка, подоконник 55 см ширина - примерно 10 000.
    Вобщем поставили нормально, только немного геморойно. Сначала мне привезли не по тем размерам - у меня врезка под кондер, на рисунке замерщик нарисовал примерную ширину кондера, и в цеху так и поняли сделали всю раму по ширене кондера :). Но переделали все за 4 дня. Потом звонит девушка и говорит ну что давайте сегодня поставим я говорю нет давайте завтра, беру отгул на работе сижу жду в 13-00 решил позвонить уточнить и выясняю что ко мне ставить окна никто не собирался ехать - все монтажники уже работают. Пришлось повысить немного голос что привело к тому, что ко мне все таки приехали и поставили окна но в 18-30, т.е. я мог отгул и не брать. Короче окна поставили теперь надо доплать за них оставшуюся сумму, вот думаю реально за весь геморой взять с них скидку.
    По установке снаружи (на улице) между окном и косяком проклеивают каким то изоляционным материалом типа для того что бы пена не теряла своих своиств со временем, ставят также на дубеля (я думаю что по другому и нельзя иначе как они будут держаться), с внутренней стороны гдето с серидины торца профиля наклеивают пароизоляционную ленту, серидину запенивают и приклеивают вторую ленту на пену и стену. Говорят что на нее цемент, шпаклевка ложится очень хорошо т.к. она для этого и предназначена.
    Монтажниками можно руководить ребята вменяемые, при демонтаже и некотором моем руководстве сделали все аккуратно по максимуму - мне понравилось.
     
  7. Соискатель

    Соискатель Новичок

    52
    0
    Здесь несколько раз упоминался профиль Salamander. Собрался тоже ставить окна... Заглянул к соседям, а там как раз он и стоит. Да, внешне он мне понравился. Осталось только выяснить его свойства, чем и занимаюсь. Кстати, соседка сказала что ей устанавливала какая-то волжская фирма. а вот какая видимо навсегда унес с собой выкинутый листочек.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Соискатель, Я этим профилем давно интересуюсь... Но вот столкнулся с такой проблемой (или как это назвать?). В прошлом году была фирма "Орион", занимающаяся этим профилем, сидела на 7 Гвардейской, 2а (где Нокссбанк). Сейчас они перерегистрировались и называются по-другому. :( , хотя сидят там же... Как я понял, занимаются они ТОЛЬКО монтажем, а делают сами окна в Камышине. Напрягает меня то, что договор я заключу с одной фирмой, а через год она опять перереристрируется и кому предъявлять претензии, если окно у меня нах..н через 1,5 года вывалится (по вине монтажников)???
     
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня стоит два окна: одно от фирмы Троколь, другое Рено (ставила "Стройиндустрия). Так вот вторые кричат про установку по ГОСТу, а первые про то что профиль из Германии.
    ИМХО профиль от Троколь мне больше нравится. Так что третье окно в квартире буду ставить Троколь.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    точно 4-х? Такой разве бывает???

    добавлено через 5 минут
    а размер был определен договором?

    добавлено через 7 минут
    а что в нем?

    добавлено через 11 минут
    ага, уже ответили...
     
  11. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    TmLAND.,
    termodesign
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Diletant,
    то есть 5 стекол???? И зачем такой?
     
  13. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    TmLAND.,
    Хм... :) 4-камерный профиль, пакет обычный, 1-камерный (2 стекла)
     
  14. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    Монблан в рекламе вроде дают инфу про 5-ти камерный.
     
  15. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0